Norica storm - отзыв

Модераторы: shapanur, lomaster

krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Слушай если нечего сказать по теме, уйди не мешайся.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

сегодня друг дал погонять по3-9х39.боюсь развалится :)на что друг сказал что не парься не развалится. будем тестить. а стрелка я давно на форуме заметил, ничего по делу так и не написал. вечно что то ему не нравится.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Насчет оптики - вчера вычитал как правильно ее подготовитьк установке и установить. посмотрел, а ссылку не нашел, поэтому прежде чем установить полопать в поиске, оказывается не все так просто. Сейчас дико занят, вот время появится сделаю как советовали. сам текст я себе скинул - это на много страниц. Почитал и совершенно согласен с автором.
там рассматриваются такие вт вопросы как приведение сетки к оптической оси прицела в домашних условиях и т. п. Почитай проще будет понять принцип настройки ОП.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

aaaps! писал(а): а стрелка я давно на форуме заметил, ничего по делу так и не написал. вечно что то ему не нравится.
Видишь ли, форум нельзя засерать идиотизмом, иначе новые люди приходят и набираются этого бреда, выдавая его за квинтэссенцию истины. В последнее же время форум просто наводнился новичками, которым лень выучить даже азы, но им не лень писать. А пишут они вещи "...космического масштаба, и космической же глупости." (ц). И вот один брякнул, другой подхватил, и понеслось. Вот это то и раздражает. Форум превратился в болото, где каждый писатель (но не читатель) считает своим долгом излить свою бредятину. Интересных тем становится мало, да и их засерают флудом и бредом. А между тем, все уже давно доказано, на этом же форуме. Прицел твой ползет на кольцах, и даже если ты этого не видишь это еще ничего не значит. Тут моноблок то не каждый выдерживает.
Кроме того китайские говнокольца не соосны, и их нужно притирать (и об этом кстати тоже тема есть) и гнут они тебе трубу прицела. Но тебе и на это насрать, лишь бы Стрелка высмеять - ты же самый умный, хоть и не знаешь нихера. А советов полезных от меня ты не видел только потому, что форум ты нихрена не читал, потому, что чукча не читатель - он писатель.
Вот и вылазят такие мегаумы с вопросами "что мне купить?" В ПО бля по 3-5 тем одинаковых на первой странице висит. Ну как-же, он же самый умный, станет он читать то, что другим советовали. Вот ему то - точно посоветуют вундервафлю за рубль, и оптику за 50 копеек, такую шоб спутники легко сшибала.
Откуда вас столько взялось? Еще год назад дебильных вопросов в таком количестве не было. Люди как-то сами читали информацию и принимали решения, САМИ, без мамочки. Господи, как был прав водитель московского такси в фильме "Брат2" "В нашем поколении..."

Прости Михамаркет, накипело, можешь забанить, сдержаться не мог.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Ты видать Strelok-mod79 критик, который знает до хера, но однако намного больше других засераешь идиотизмом этот форум, и он (форум) создан не только для того чтобы народ изучал твои умные мысли, но и высазывал свои, пусть и идиотические. Ты вот сейчас насерил кучу своих постов, в которых, кроме обливания грязью ничего путного нет. Я же просл тебя не влезать, если нечего по теме сказать, но свой словесный понос сдержать видимо не в силах. Жаль твоих окружающих, люди, которые постоянно всех критикуют - очень утомляют.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

http://forgun.ru/product_info.php?products_id=63
вот кстати ссылка на такой же прицел, как у меня.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

весьма интересный прицел. а скажем метров на 50 он нормально ворону приблизит(в смысле буду уверен что попаду когда наведу? :))спасибо, я уже что то подобное хочу. как я понял главное чтобы передняя линза была не большая и кратность не менялась. тогда выжевет.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

хочется переменик :)
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Я же говорю - очень светлый прицел, видно хорошо, а уж ворону на 50 - отлично. Кратности мало когда по мишеням на кучу стреляешь. Кружочки на сетке прицела на таком удалении стоновяться большими и закрывают значительныю часть центра мишени.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

krok12 писал(а):Ты видать Strelok-mod79 критик, который знает до хера, но однако намного больше других засераешь идиотизмом этот форум, и он (форум) создан не только для того чтобы народ изучал твои умные мысли, но и высазывал свои, пусть и идиотические. Ты вот сейчас насерил кучу своих постов, в которых, кроме обливания грязью ничего путного нет. Я же просл тебя не влезать, если нечего по теме сказать, но свой словесный понос сдержать видимо не в силах. Жаль твоих окружающих, люди, которые постоянно всех критикуют - очень утомляют.
+1. Он ещё и периодически баны ловит, за вежливую манеру общения.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

krok12 писал(а):Неужели нельзя достигнуть мощности указанной в паспорте шторма? Отзовитесь у кого получилось.
308-0.5-23.7, 256-CP10.5(0.68)-22.2. Сделал всё необходимое ТО, заменил манжету, поставил ГП от Scooter-Practic.
С новой родной витой пружиной результат был 283-0.5-20.0, 234-CP10.5(0.68)-18.6. Вывод: ГП рулит (не говоря уже о комфортности выстрела).
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Во как бывает. У меня с винтовкой произошло тоже самое. : ТО, новая манжета, ГП у Scooter-Practic приобрел и сам поставил. вот руки до хронометра не дошли. Мерил мощность маятником. Но там не особо точно, тоже выходит 20 - 22. сейчас парюсь: может новую фаску сделать. Бывают совершенно непонятные отрывы. Пули использую помому хорошие - Premier ultra magnum.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Иногда помогает банальная чистка ствола тремя ержами - латунным, капроновым и шерстяным. Латунным с маслом обязательно. Фаска в нориках нормальная и как правило переделки не требует. Попробуйте сменить боеприрпас. Норика хорошо относится к JSB Jeavy.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вы пробовали обратиться к врачу?
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Strelok-mod79 - ты идиот?
JSB Heavy найду такие, попробую из них пальнуть.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Идиот какраз тот, кто ставит ОП на кольца, на ППП. И отказывается хоть чему-то учиться.
AlexFriesen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:32

Сообщение AlexFriesen » .

Всем доброго времени суток.
Поставил в свой Storm (кал. 4,5 мм) ГП от Scooter-Practic и манжету от Vado123. Хронограф показал из нескольких 0,5 граммовых пуль самую высокую НСП для Norica match - 304 м/с (23,10 Дж), что чуть ниже, но весьма близко к заявленной (в паспорте) производителем энергии. Другие 0,5 гр пули выдают меньшую энергетику 21-22 Дж.
Разумеется дизеля нет, шарик ствольной муфты был сразу после покупки утоплен, немногочисленные заусенцы удалены,винты крепления ложа к компрессору герметизированы.
Родная витая пружина видать была подсевшая (винтовка новая и до меня из нее не стреляли, что выяснилось при разборке для расконсервации) и выдавала энергетику 13-14 Дж. Таким образом, с помощью ГП и правильной манжеты мой экземпляр винтовки "апнулся" почти до заявленных производителем значений энергии, что неплохо, но было ожидаемым и дикого восторга не вызвало, даже вызвало разочарование - ГП не такой уж и действенный апгрейд винтовки. В принципе даже до заявленной мощности не дотягивает, не говоря уж о реальном приросте сверх паспортных данных.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Как уже многие писали, ГП - это не средство кардинального повышения мощности, хотя некоторый прирост имеет место быть. И этот прирост на разных моделях от разных производителей можеть быть от ощутимого, до минимального. Паспортные данные, к тому же, производителсь склонен завышать (или указывать их для пульки "колпачка"). Мне никогда не попадались Гамы или Норики, выдающие "паспортные" данные на своих витых неослабленных пружинах. Что Драгон, что Шторм с родной новой неослабленной пружиной, выдавали 270-275. Прирост с 270 от до 304 - достаточно ощутимый. Всё остальное, это уже из плоскости вечного недовольства.
МихаилВасильев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:07

Сообщение МихаилВасильев » .

На счёт оптики, у меня стоит липерс 3-9Х40, настрел порядка 1500-"полет нормальный! Но вот с милами что то не понятно, после пристрелки на 50 метров, делал таблицу с поправками, шагом по 5 метров до 60 метров... по 5 выстрелов в мишень...
freeride
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:20

Сообщение freeride » .

Ну вот, хоть одна тема из всех не закрыта )
Может оживим, а, владельцы Норик ? :P
Все темы которые есть на форуме достаточно стары, и 3х и 5и летней давности есть.
Считаю что это хорошие сроки для того что бы дать оценку любому устройству.
Остались ли те кто не изменил данной марке, что можете сказать о настреле, об оптике, о модернизации и т. п. ?
romses gans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:57

Сообщение romses gans » .

Да наверно надобы поднять! какраз ищю ППП и о Шторме задумался, за 12с копейками вроде нашел! Считаю цена качество АЛЬТернативы сейчас не существует! как считаете!? Гамкки с ГП очень жостко работают, а Норка с витой вроде даже мягче!
TonnyAS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:39

Сообщение TonnyAS » .

Приобрел года 4 назад у одного щедрого форумчанина всего за 5 с оптикой вомз пилад х3 (кстати до сих пор жива).
Поставил ГП от вадо, а вот манжету так и не поменял. Она правда не сильно изношена, при мне не дизелила ни разу. Пару лет винт лежал на даче и от влажности, снаружи на железе, в местах без воронения порыжела (логотип на компрессоре, лошадка на муфте). Благо внутри была смазана нормально и не пострадала кажись.
Вчера достал, зарядил в нее ЖСБ 0.67гр и пукнул на 262-267 мысов. =)
Сейчас займусь приобретением манжеты, переберу, почищу, смажу, каким-то образом избавлюсь от пары пятен ржавчины снаружи ии.. и может перестволю ее в батеньку..
Очень уж она прикладистая, легкая и симпатичная, при этом и моща есть.
Стоя с рук - одно удовольствие стрелять, а вот если после нее беру ди350 и в том же положении, то уже попыхтеть нужно целясь.
А перестволение интересно тем, что может куча хорошая получится, с нормальным-то стволиком) Если граммом 230+ м/с выйдет, буду считать эксперимент удался, для утки, рябчика, заяса метров до 50 должно хватить)
Предыдущий хозяин отрезал последние 2 см ствола, там вообще нарезов не было.. о0
Отстрел на кучу давно не производил, как переберу и заменю манжету попробую, но думаю с родным стволом осыпь будет
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

Владельцы! не продаёт никто?
Barsazel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:36

Сообщение Barsazel » .

вот задумался я о продаже своей старушки.настрелял всего 200-300 пуль.так и лежит без дела.
Андрей1945
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:55

Сообщение Андрей1945 » .

https://www.youtube.com/watch?v=HepNDekaYQo
Хорошее видео по разборке
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость