Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Поискал поиском и не нашел ничего об этом прицеле.
Не знаю, так ли он плох на самом деле или просто находится в неудачном цено\качественном диапазоне, но, видимо, встречается не часто.
Я не очень хорошо разбираюсь в оптике, пока только постигаю эту науку, но все же кое-что уже понял.
Итак VX-I:
Первое впечатление - ничего лишнего! Действительно, посмотрите на него. Две дырки, два барабана поправок и (как это правильно) side-фокус. Все. А, ну еще золотистое колечко на обьективе.
Второе впечатление - легкий! 340 грамм в руках ничего не весят. После тех прицелов, которые я брал в руки (Липерс последним) этот Люпик невесомый. Для целевой винтовки это может быть и плохо, но для охотничьей - хорошо.
Стеклышки с синим отливом. Плохо или хорошо - не знаю, но об этом некоторые говорят с одобрением :)
Картинка. Смотрел по-всякому, на 3, на 9, по краям, далеко, близко - всегда картинка очень, очень хорошая и очень и очень светлая.
Параллакс, судя по паспорту, отстроен на 100 ярдов. Может я неверно трактую это понятие, но я так понял, что такая отстройка не дает возможности стрелять на близкие дистанции - 15м - сетка расплывается и при движении головы смещается в стороны. На 50м уже все нормально.
Внешне никаких изьянов обнаружено не было. Поправки крутятся внатяжку, вязко, не должны сбиваться.
Внимание: барабанчики поправок не имеют щелчков! Я не знаю хорошо это или плохо на самом деле. Есть шкала, минута поделена на 10 делений. Мне кажется или можно вводить поправки плавно с точностью до миллиметра? В чем подвох? Почему на других прицелах щелчки?

Прицел покупался для охоты. Я был с ним на стрельбище и понял, что 9 крат для бумаги мало. А вот для охоты на дистанциях до 300м вполне себе отлично. Птица типа "ворона" видна на 9х хорошо.
В общем, впечатления от прицела как от зажигалки Zippo - качество с пожизненной гарантией. В руках приятно держать. Приятно думать, что это не чайна, а стейтсЫ.

Нисколько не жалею о потраченных деньгах и ни за что не променяю его на тот же Бушнель 3200. И даже на Никон Бакмастерс.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Нисколько не жалею о потраченных деньгах и ни за что не променяю его на тот же Бушнель 3200. И даже на Никон Бакмастерс.
И это правильно!!!
Жоржич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:51

Сообщение Жоржич » .

Жаль рушить иллюзии, но сделан он в "чайне". Спорить и доказывать не буду, при желании инфу найти несложно.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

при желании инфу найти несложно.
Поделитесь инфой!!
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Жоржич, здесь это не прокатывает, ссылку покажите пожалуйста, иначе можно прослыть сплетником.
Жоржич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:51

Сообщение Жоржич » .

Пусть буду сплетником, но у Льюпа есть производство в китае. На биноклях, дальномерах, з-трубах (за некоторым исключением) честно написано где они сделаны. В США делают марки 4 и дорогие варминт модели. В приватной беседе с оф.дилером Льюпа в России, в США делается только военная серия. Если Вы найдете на своем приборе гравировку (возле номера) сделано в США, я буду долго перед Вами извиняться. Рекламка где красиво рассказывается про завод в Орегоне не в счет.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Гравировка есть :)
Изображение
Ваш ходъ...
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Жду с нетерпением, даже интересно :)
Жоржич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:51

Сообщение Жоржич » .

Для начала 1000 извинений (за наличие гравировки).Теперь и правда нужно будет ходы делать(потому как точно знаю).Но если можно не срочно.
Жоржич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:51

Сообщение Жоржич » .

А Вы со своей стороны тоже поищите, может быстрее будет. Мне инфа пришла от дилера льюпа, и подтвеждена парчкой крупнейших импортеров оптики в России.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Я не верю в это и не хочу искать.
Не может быть, по моему скромному мнению, чтобы такой производитель, как Leupold, делая прицел силами китайских стекольщиков, писал на нем Made in USA. Не верю! :)
Делали бы в Китае - писали бы Made in China. Это только в нашей стране могут по телефону сказать что-то типа: ну там написано белое, но вы не заморачивайтесь, потому что на самом деле это черное, а стоит так дешево так это не потому, что качество плохое, а просто мы имеем такую возможность...
Я не защищаю конкретно свой прицел, даже если окажется, что он приехал из Китая, я не обижусь шибко :)
Кстати, то, что у Люпа "есть производство в Китае" еще мало значит.
Есть политика у некоторых брендов, она гласит следующее: в такие-то и такие страны поставки из Китая запрещены. В РФ в частности. Учитывая наше отношение к слогану Made in China. В некоторых странах это исторически считается нормальным. У нас вызывает тошноту.
Так что испросите дилера еще раз, может они не так выразились...
Жоржич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:51

Сообщение Жоржич » .

А я и не говорил, что раз Китай, то г...но.Китай бывает очень разный. К сожалению нам до китая уже очень далеко. Знаменитые бренды ставят СВОИ стекла, на самые бюджетные модели бывает и китайские (очень неплохие). Сильно торпиться не буду, как будет инфа отпишу.
Diman53
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:37

Сообщение Diman53 » .

Станислав я так понил, что ты поставил его на ТОЗ, а есть у тебя инфа как он будет вести себя на .308W???
с Ув. Дмитрий.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Будет вести себя отлично, это известный факт. Производитель дает 25 лет гарантию.
Diman53
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:37

Сообщение Diman53 » .

Пасиба, будем брать!
Diman53
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:37

Сообщение Diman53 » .

Если не секрет, какова цена вопроса, мне для сравнения???
wadimrus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:00

Сообщение wadimrus » .

Если не секрет, какова цена вопроса, мне для сравнения???
тоже было бы интересно
Алекс 501
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:03

Сообщение Алекс 501 » .

Про производство в Китае это не сплетни! Мне тоже не один человек сказал по этому поводу. Но не факт, что такой прицел будет вести себя отвратительно. Ведь практически все компы сейчас идет из китайских комплектующих и работают ведь! Мне его рекомендовали на 308-й!
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

>>не сплетни! Мне тоже не один человек сказал
>>не сплетни! Мне тоже не один человек сказал
>>не сплетни! Мне тоже не один человек сказал
:)
Не хочу полемики тут, но, друзья, Leupold это не Vitek, я убежден, что они уважают себя и пишут на своих изделиях достоверную информацию. В Китае так в китае, в УСА так в УСА.
А большинство людей такое говорят именно потому, что любят свою жабу и покупают продукцию низшего качества.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Полуофф!на моей Сако-75 300WM,стоял люп3*9-50 European,гравировки made in usa,нет, но работает он безупречно!!!!
Vvi-21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:50

Сообщение Vvi-21 » .

Городской Шаман, я бы порекомендовал вам съездить в Китай, где вы сможете убедиться, почти все сделано в Китае. После этого вы не будете обращать внимание на надпись, что это сделано где-то в другом месте.
Там можно купить любой бренд с любой надписью производителя по желанию, только намного дешевле.
Нам до китайцев очень далеко. В ближайшем будущем Китай будет впереди всех.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Vvi-21 писал(а): Городской Шаман, я бы порекомендовал вам съездить в Китай, где вы сможете убедиться, почти все сделано в Китае. После этого вы не будете обращать внимание на надпись, что это сделано где-то в другом месте. Там можно купить любой бренд с любой надписью производителя по желанию, только намного дешевле. Нам до китайцев очень далеко. В ближайшем будущем Китай будет впереди всех.
Да Вы фаталист, батенька :)
Не хочу спорить ни с кем... Если большинству тут угодно, то пусть мой прицел будет сделан в Китае, лишь бы вы были спокойны :)
Vvi-21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:50

Сообщение Vvi-21 » .

пусть мой прицел будет сделан в Китае, лишь бы вы были спокойны
Так я как раз спокоен, у меня два прицела Leupold (один недавно продал), так на одном на коробке было написано сделан в СЩА, а на другом эта надпись отсутствовала, но мне их привезли из Китая. В их качестве я не сомневаюсь, так как писал выше, для меня совсем не новость, что все делают в Китае.
Да вы не сомневайтесь в качестве этих прицелов, у меня нормально они работали, просто пока я их заменил на Никон Монарх, посмотрим как эти будут работать. Один Люп, продал не потому что плохой, а просто не подошел к моему карабину. Сейчас оставшийся, VX-2 6-18х40, буду пробовать на новой винтовке.
Бакинец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:02

Сообщение Бакинец » .

У меня тоже VX-I 3-9x40. Надписи нет. Покупал 4 года назад. Стоит на 308. Ведёт себя безупречно в самых жёстких условиях. По моей рекомендации больше 10 человек тоже купили. Все довольны. Честно говоря, эту надпись я не видел ни на одном прицеле VX-I.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Бакинец писал(а): я бы порекомендовал вам съездить в Китай
В свою очередь, я рекомендую Вам сьездить в США и убедиться, что далеко не все делается в Китае :)
Vvi-21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:50

Сообщение Vvi-21 » .

В свою очередь, я рекомендую Вам сьездить в США и убедиться, что далеко не все делается в Китае
Так зачем ехать, получил по заказу из США посылку, биноколь Никон Монарх и дальномер Бушнел, изготовленые в Китае.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

И что, на них написано Made in USA, а в скобочках (Really made in China)?
Или там честно написано, что по заказу USA произведено силами китайских оптиков?
Vvi-21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:50

Сообщение Vvi-21 » .

И что, на них написано Made in USA, а в скобочках (Really made in China)?
Или там честно написано, что по заказу USA произведено силами китайских оптиков?
Там просто написано Made in China
Изображение
Изображение
На днях получу еще посылку из США, думаю будет все предсказуемо.
Городской Шаман
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 10:57

Сообщение Городской Шаман » .

Ну так и почему я должен думать, что если у меня написано Made in USA, то реально сделано в Китае? :)
Я склонен полагать, что такой производитель как Люп или Никон будет написать често и откровенно.
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman » .

Топикстартеру:
А можно выложить еще фотографий прицела, обозначенного в заголовке темы? С разных ракурсов.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя