Карабин КС9Х18

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Стоимость сайги все знают
здесь же не Сайгу обсуждаю, а другую модель
Оглядываться на соседей конечно надо, но на рынке спокойно существуют модели похожие , но по совершенно разным ценам
Техдокументация есть и она отработана, так как это прототип об армейского образца.
так ТС об этом и пишет, а вы предлагаете кучу изменений/дополнений, как у ППШ и каких то Суоми :),да еще и дешевле, чем без изменений.
Вообще , ИМХО конечно , теоретизировать и высказывать хотелки можно до бесконечности. Надо выпустить модель на рынок и смотреть результат, да , это рискованно, но по другому никак не получится.
Это как с Камасутрой , можно до дыр дочитать , но пока не залезешь , так и поймешь , а надо оно тебе или нет :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано goga312:
дтк защищающий в том числе и дульный срез от повреждений

Для стрельбы на 50 метров патроном 9х18 даже повреждение дульного среза кучу не испортит. На винтовках 22lr я ДТК не замечал. Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.
Если есть опасения за дульный срез, всегда можно запрессовать ДТК или сделать прочий колхоз.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.
+100
и производитель об этом знает и крутит ее везде где можно, если конечно заинтересован в продвижении товара.
ИМХО, резьба, в наше время, это как правило хорошего тона , вместе с интегрированной Пикатини,
а складной приклад, для пострелушки, вообще - бальзам :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано нотнА:

Для стрельбы на 50 метров патроном 9х18 даже повреждение дульного среза кучу не испортит. На винтовках 22lr я ДТК не замечал. Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.
Если есть опасения за дульный срез, всегда можно запрессовать ДТК или сделать прочий колхоз.

Ну так зачем за свои деньги за 50 тысяч еще колхоз делать потом? Ладно бы оно стоило 25-30 тысяч, тогда хрен с ним, я бы заморочился, но за 50 тысяч брать оружие на котором что-то надо колхозить, когда можно взять под те же задачи оружие за 40-45 тысяч ни котором колхозить не нужно, как то немного странно.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано goga312:

Ну так зачем за свои деньги за 50 тысяч еще колхоз делать потом? Ладно бы оно стоило 25-30 тысяч, тогда хрен с ним, я бы заморочился, но за 50 тысяч брать оружие на котором что-то надо колхозить, когда можно взять под те же задачи оружие за 40-45 тысяч ни котором колхозить не нужно, как то немного странно.

Вот и я думаю. Нафига мне 50 штук отдавать, а потом ещё докупать ДТК и прочие гайки. Не нравится отсутствие резьбы? Купите Сайгу-9
ura91
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:48

Сообщение ura91 » .

Изначально написано нотнА:

Вот и я думаю. Нафига мне 50 штук отдавать, а потом ещё докупать ДТК и прочие гайки. Не нравится отсутствие резьбы? Купите Сайгу-9

Конечно купят, да вот только от того что купят сайгу, никто, кроме вас, не купит карабин Златмаша, соответственно производителю надо ориентироваться на большинство если он хочет продавать карабин.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ura91:

Конечно купят, да вот только от того что купят сайгу, никто, кроме вас, не купит карабин Златмаша, соответственно производителю надо ориентироваться на большинство если он хочет продавать карабин.

А кто вам сказал, что на ганзе сидит большинство?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): А кто вам сказал, что на ганзе сидит большинство?
а разве нет?
это карабин нишевый
простым охотникам (кто не сидит не ганзе) достаточно ИЖ-27
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

а разве нет?

Нет. На ганзе все знают какое дермище МР-80 13Т и ОСА. А это дермище раскупают на ура до сих пор.
Ниша карабина как я вижу такая. Есть тир с ПМ, есть лояльные инструкторы. Могу купить дрова типа МР18, а могу взять карабин для развлекательной стрельбы. Дрова МР 18 нужны только рукастым макетчикам и торгашам патронов для перепильщиков.
Тем у кого наградной/служебный/тировой интереснее купить сабж.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Нет.
Да!
Вы ошибаетесь
гондо...стрелы сюда не приписывайте, у них контингент особый
этим товарищам до нарезного, как до пекина ра..ом, теоретики еще те
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

Да!
Вы ошибаетесь
гондо...стрелы сюда не приписывайте, у них контингент особый
этим товарищам до нарезного, как до пекина ра..ом, теоретики еще те

Ох, ох, ох. Теоретик тут аккурат вы. Ганза мелкий портал в сравнении с количеством владельцев оружия.
http://ic.pics.livejournal.com...26_original.jpg
В то время как на ганзе максимум постоянных 100 000 участников (включая пневманутых, барыг и прочих мимоходов)
А травматчиком до нарезного как и всем. 5 лет стажа с РОХой на гладкое.
Я на своём веку повидал и гениев с резинострелами и отбитых идиотов с нарезным.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Очередной фантазер, умеющий только рисовать в 3Д картинки
Русским языком сказали - не будет складного (можно АР-очного) приклада и резьбы на стволе - можете ничего не делать
Используя базу Кедра глупо пытаться "обойти Сайгу" - все равно не получится, плюс карабины 9х18 не могут быть использованы как спортивные - то есть у них ниша на порядок меньше изначально
В этой нише нужен ТОЛЬКО легкий карабин со складным прикладом и обязательно резьбой на стволе, длиной с разложенным прикладом 801 мм
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Очередной фантазер, умеющий только рисовать в 3Д картинки
Русским языком сказали - не будет складного (можно АР-очного) приклада и резьбы на стволе - можете ничего не делать
Используя базу Кедра глупо пытаться "обойти Сайгу" - все равно не получится, плюс карабины 9х18 не могут быть использованы как спортивные - то есть у них ниша на порядок меньше изначально
В этой нише нужен ТОЛЬКО легкий карабин со складным прикладом и обязательно резьбой на стволе, длиной с разложенным прикладом 801 мм

Ещё один. Кому нужна сайга - идите и покупайте. Там всё как вам нравится. И складной приклад, и 9х19 и ДТК/Саундмодер.
Это не сайга. Это не для любителей сайги и не для фанатов самообороны с нарезью. Также это оружие не для бреков.
Выше я написал для кого это оружие. Ещё выше я привёл статистику за 2015г.
Уймитесь и не засирайте тему своим нытьём про приклад и гайку на стволе. ТС это уже выслушал. Завод не ставит своей цели захватить рынок. Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.
ИМХО - у них очень хорошая идея. Мне эта идея нравится.
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

нотнА
17-2-2018 18:53 профайл нотнА пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано БИДЖО:
а разве нет?
Нет. На ганзе все знают какое дермище МР-80 13Т и ОСА. А это дермище раскупают на ура до сих пор.
Ниша карабина как я вижу такая. Есть тир с ПМ, есть лояльные инструкторы. Могу купить дрова типа МР18, а могу взять карабин для развлекательной стрельбы. Дрова МР 18 нужны только рукастым макетчикам и торгашам патронов для перепильщиков.
Тем у кого наградной/служебный/тировой интереснее купить сабж.

На самом деле, Вы не правы.. есть МР 18.. который вовсе - не дрова - а весьма интересный для пострелушек карабинчик, на 100 метров - уверенное попадание в лист А4, после его покупки мелкан все больше стоит в сейфе ..НО! Будет полуавтомат в 9х18 - с удовольствием поменяю...
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Я на своём веку повидал
30 лет не возраст
я встречал эльфов, живущих в своих мечтах
которые головой не думают, от слова совсем
есть только "хачу"
Но таких исчезающе мало, спрос они не создадут.
Для остальных (разумных людей) должны быть резьба, складной приклад, небольшой вес, совместимость с магазинами прародителя и цена в 40 тыр. Иначе не купят. А эльфы идут лесом.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Уймитесь и не засирайте тему своим нытьём про приклад и гайку на стволе. ТС это уже выслушал. Завод не ставит своей цели захватить рынок. Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.
нотнА писал(а): Ещё один. Кому нужна сайга - идите и покупайте. Там всё как вам нравится.
опять с ног на голову
представитель завода узнает у фокус-группы что им нужно в ожидаемом изделии, а вы отправляете всех покупать сайгу.
есть ощущение, что вы берега потеряли.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

В принципе CZ 512 все уже придумано до нас, только это мелкан и магазин кхм....
http://www.bighunter.ru/publics/single/263954
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

30 лет не возраст

Я 40, 50 и даже 60 летних видел идиотов. Дальше то что? Возраст не показатель. Знаю 25 летних которые с нуля успешный бизнес построили.
Изначально написано БИДЖО:
я встречал эльфов, живущих в своих мечтах
которые головой не думают, от слова совсем
есть только "хачу"
Но таких исчезающе мало, спрос они не создадут.т

На драмматику они спрос создали и тащат на себе вопрос легализации КС. Такие же эльфы создали спрос на охолощёнку, на которой заводы себя кормят.
Изначально написано БИДЖО:

Для остальных (разумных людей) должны быть резьба, складной приклад, небольшой вес, совместимость с магазинами прародителя и цена в 40 тыр. Иначе не купят. А эльфы идут лесом.

Ещё раз. Нужна сайга? Покупайте сайгу.
Изначально написано БИДЖО:
опять с ног на голову
представитель завода узнает у фокус-группы что им нужно в ожидаемом изделии, а вы отправляете всех покупать сайгу.

У фокус группы. Ну давайте глянем на фокус группу. Неопределившихся не учитывал не в за, не в против.
ЗА (нравится как есть)
Ведущий конструктор
нотнА
Трезвый Грузчик
Bazar80
samrat
Legioner1976
Трезвый Грузчик
Володимир
ura91
Alexx11
ag111
woodstock2010
12 человек

ПРОТИВ (нужен приклад + резьба на ствол)
Andrey N
SDR
БИДЖО
Amateur_94
edw1
goga312
nekobasu
Л.Х.Освальд
Chronic
Rytoma
Михаил HORNET
11 человек
Что мы видим? Как вам такая фокус группа?
Изначально написано БИДЖО:

есть ощущение, что вы берега потеряли.

Есть основания полагать, что не я, а вы.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Сидит на заводе сотрудник с инициативой. Наладить выпуск новой продукции хочет. Экономят как могут. Нам бы радоваться, да хрен там. Обязательно вылезут нытики с желанием чтоб им дали сайгу, но короче/легче и главное дешевле.
РУКАЛИЦО
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Наладить выпуск новой продукции хочет
новая продукция и успешный проект- две большие разницы
Вы не понимаете простой вещи
ну потратит завод деньги на разработку, сертификацию, внедрение в производство, рекламу. А людям зарплату нужно платить. Выпустит "нечто", а оно не продается....
Своими восторгами и отсутствием конструктивной критики
нотнА писал(а): Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.
вы загоняете завод в убытки
На выходе получится очередной "неимеющийаналогов" опытный образец, который будут возить по выставкам из года в год, при отсутствии реального спроса
А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация.
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Изначально написано нотнА:

Есть основания полагать.

Неплохая социология! Люблю цифры.
В любом случае большинство из нас рады новым моделям на рынке.
Будут наши хотелки - проголосуем рублем.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Что мы видим?
мы видим что вы Трезвого грузчика 2 раза вписали ЗА
и конструктора исключайте, он ТС, в зачет не идет
тогда будет 10/11
Социолог блиа
точно берега потеряли
исправляйте
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

тогда будет 10/11
10 к 11 это что-то изменило? Нет. До вас походу так и не доходит мой посыл. Вы все не хотите этот карабин. Вы требуете аналог сайги9, но дешевле.
новая продукция и успешный проект- две большие разницы
вы из тех рашнкомерсов считающих, что прибыль менее 200% не прибыль?
Вы не понимаете простой вещи
ну потратит завод деньги на разработку, сертификацию, внедрение в производство, рекламу. А людям зарплату нужно платить. Выпустит "нечто", а оно не продается....
Своими восторгами и отсутствием конструктивной критики
У вас не критика а требование выпустить клон сайги9 но дешевле. У вас в голове даже мысли не закрадываются, что есть люди кому эта сайга и даром не нужна.
вы загоняете завод в убытки
На выходе получится очередной "неимеющийаналогов" опытный образец, который будут возить по выставкам из года в год, при отсутствии реального спроса
Ну кто бы говорил. Вы в прямую толкаете завод на попытку конкуренции с раскрученным брендом. До кучи у которого налажено производство. А вы со своими хотеньями удорожаете конечное устройство. Ну и кто завод в убытки гонит? Ну выпустят они с задержкой в несколько лет по вашей вине карабин. Выпустят дороже. Рынок к тому времени будет перенасыщен и завод будет в жопе. Как то уже многие заводы начинают развивают тему карабинов из пистолетов. И она может аккурат в течение 5 лет выстрелить.
А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация
Вам с дивана то виднее где развитие и где деградация.
мы видим что вы Трезвого грузчика 2 раза вписали ЗА
и конструктора исключайте, он ТС, в зачет не идет
тогда будет 10/11
Социолог блиа
точно берега потеряли
исправляйте
Не ошибается, тот кто нифига не делает и считает маркетинговой площадкой мелкий оружейный форум. Конструктора можно не исключать, т.к. он изначально мыслит как конечный потребитель своего товара.
Исправлять я ничего не собираюсь, т.к. уже выше отписал, соотношение кому надо к кому не надо примерно 50/50. Учитывая что на ганзе сидят в основном писатели, которые скорее не купят, то это соотношение вообще ничего не означает. Что как бы и пытался донести.
Совковая сайга/калаш уже настолько надоела и не только мне, что народ будет брать этот карабин. А т.к. пистолетных тиров (в Мск по крайней мере) становится всё больше и больше, то покупка имеет место быть. И я уже писал кому этот карабин точно будет нужен. До кучи у этих людей есть деньги на него, как и есть потребность в патронах по 9х18.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Сперва тему засрал тролль SDR а потом спорщики подоспели. Всё в лучших традициях ганзЫ.
ТС - сделайте видео с рендером и залейте на ютуб. Блогеры сами по интернету растащят.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Вам с дивана то виднее
Если точнее, я сейчас в лесу.
Ловите фотку
А вы?
На диване, признайтесь..... :)
Изображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

На мой взгляд у карабина есть два вариант когда он был бы интересен для меня, и думаю многие со мной согласятся.
1. Вариант как есть без изменений но по цене 30-40 тысяч, при цене в 35 тысяч я бы задумался о покупке в том виде как он представлен. При цене в 30 тысяч не задумываясь купил. Вполне понятно что малая партия и производств с нуля не дадут сделать карабин за эти деньги
2. Вариант с доработками с резьбой и складным прикладом (или без него опционально) в пределах 50-60 тысяч как и заявлено. С резьбой под дтк и с нескладным прикладом за 50 тысяч бы взял, со складным прикладом готов взять за 55-60.
Я доверяю мнению конструктора что есть технические сложности с реализацией блокиратора, и терпимо отношусь к не складному прикладу. Однако мне крайне сомнительно что нарезать резьбу на дульном срезе это технически сложно и дорого, и нет никакой нужды при указанных габаритах штифтовать дтк или гайку защиты резьбы.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

Если точнее, я сейчас в лесу.
А вы?
На диване, признайтесь..... :)

Логика уровня детского сада. Вы исследование рынка макетов в лесу проводите?
То, чем вы заняты уже 2й день имеет название - ДЕМАГОГИЯ
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

На мой взгляд у карабина есть два вариант когда он был бы интересен для меня, и думаю многие со мной согласятся.
1. Вариант как есть без изменений но по цене 30-40 тысяч, при цене в 35 тысяч я бы задумался о покупке в том виде как он представлен. При цене в 30 тысяч не задумываясь купил. Вполне понятно что малая партия и производств с нуля не дадут сделать карабин за эти деньги
Наконец то разговор пошёл по делу.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Логика уровня детского сада
да именно
кто про диван начал?
за своей метлой следите
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Совковая сайга/калаш уже настолько надоела и не только мне
у вас нарезного нет и не было, не надо из себя строить утомленного
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя