Карабин КС9Х18

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...

Темпган например, бпз и тула в наличии.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано goga312:

Если он будет дешевле сайги, или будет резьба и складной приклад, то своих покупателей он найдет. Иначе будет годами лежать в магазинах.

1. Дешевле саги +++
2. Резьба и скаладной приклад - конечно только так иначе он нинужон +++
3. Под 9х18 он и так будет лежать годами, особенно если его цена будет выше или сравнима с ценой сайги и особенно без складного приклад.

Для спорта он не интересен в таком калибре, для охоты тем более, для развлечения и выживальческих всяких процедур без складного приклади и резьбы он тоже никому не будет нужен.
Тем боле на рынок кажется выходит скоро российский килтек (не помню как он называется сложное постсоветское название из цифр и букв =) с весом еще более маленьким с резьбой и складывается попалам.
Так что либо 9х19 или 40 ил 45 иначе он нинужон, массам уж точно.
Получится если 9х18 то карабин не для чего, особенно без складного приклад, без резьбы и ценой 50к+
woodstock2010
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:36

Сообщение woodstock2010 » .

А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...
В Посаде лежат по 8.60, есть еще 3 вида :) (аж серебряные, золотые и даже экспансивные)..После покупки МР-18 в 9х18 мелкан практически не вынимаю из сейфа...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mcpain:

1. Дешевле саги +++
2. Резьба и скаладной приклад - конечно только так иначе он нинужон +++
3. Под 9х18 он и так будет лежать годами, особенно если его цена будет выше или сравнима с ценой сайги и особенно без складного приклад.

Для спорта он не интересен в таком калибре, для охоты тем более, для развлечения и выживальческих всяких процедур без складного приклади и резьбы он тоже никому не будет нужен.
Тем боле на рынок кажется выходит скоро российский килтек (не помню как он называется сложное постсоветское название из цифр и букв =) с весом еще более маленьким с резьбой и складывается попалам.
Так что либо 9х19 или 40 ил 45 иначе он нинужон, массам уж точно.
Получится если 9х18 то карабин не для чего, особенно без складного приклад, без резьбы и ценой 50к+

То поделие из труб которое демонстрировали на выставке в этом году по цене 70-90 к рублей, вот совершенно не интересно, при том нет никаких доказательств что эта хрень вообще будет существовать в более чем 1 экземпляре. На прошлой выставке тож много всяких концептов демонстрировали, и где они? А нету их. Это если на следующей выставке мы это стреляло увидим, то тогда еще какие-то шансы будут на его выход на рынок.
В той ценовой категории что предлагают за это изделие оно совершенно не интересно. Келтек прежде всего относительно дешевый и легкий карабин под пистолетный патрон. Если бы эта херня из труб стоила почти как сайга, то я бы её приобрел, но в запланированном ценовом диапазоне такое изделие совершенно не интересно. Я за 70 тысяч могу купить много значительно более интересного оружия. А для самообороны в лесу и всякого выживания ничуть не хуже справиться левер с 16 дюймовым стволом в 45 кольт. Который стоит на уровне сайги-9. Или вообще мр-18 который стоит как 20% сайги, а для охоты и защиты от животных будет в разы эффективней чем любое стреляло в 9*19.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано goga312:

То поделие из труб которое демонстрировали на выставке в этом году по цене 70-90 к рублей, вот совершенно не интересно, при том нет никаких доказательств что эта хрень вообще будет существовать в более чем 1 экземпляре. На прошлой выставке тож много всяких концептов демонстрировали, и где они? А нету их. Это если на следующей выставке мы это стреляло увидим, то тогда еще какие-то шансы будут на его выход на рынок.
В той ценовой категории что предлагают за это изделие оно совершенно не интересно. Келтек прежде всего относительно дешевый и легкий карабин под пистолетный патрон. Если бы эта херня из труб стоила почти как сайга, то я бы её приобрел, но в запланированном ценовом диапазоне такое изделие совершенно не интересно. Я за 70 тысяч могу купить много значительно более интересного оружия. А для самообороны в лесу и всякого выживания ничуть не хуже справиться левер с 16 дюймовым стволом в 45 кольт. Который стоит на уровне сайги-9. Или вообще мр-18 который стоит как 20% сайги, а для охоты и защиты от животных будет в разы эффективней чем любое стреляло в 9*19.


Если ценник 70-90к, то конечно такой товар ненужон, однозначно. Увидим в общем =)
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

22.02.2018 стреляли опытный образец карабина. Правда сделали только 20 выстрелов, боялись за крышку-цевьё, т.к. напечатана на 3D принтере. Звук выстрела тихий, вспышка от выстрела отсутствует,отдача слабая, ввиду отсутствия ДТК в лицо не дует пороховыми газами как на "Кречете".
Задача данного опытного образца карабина - это проверка эргономики и работы автоматики, как никак длина ствола выросла со 120 мм у "КЕДРа" до 400 мм. Если будет принято решение о проведении дальнейших работ по этой теме, то будет выпущен карабин по КД с литерой О1, на котором будет установлено уже алюминиевая крышка-цевьё и будут проведены ресурсные испытания.
В розницу карабин будет поступать без прицельных приспособлений указанных на рендерах карабина, прицельные приспособления будут штатными - диоптр совмещенный с задним вкладышем и мушка установленная на крышке-цевье. Штатные прицельные приспособления будут несъёмными, но установке различных прицельных приспособлений на планку пикатинни мешать не будут - пускай потребитель сам решает, что будет ставить.
Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт. А если произойдёт чудо всё срастётся и карабин пойдёт в продажу и будет спрос, то цена уже будет определяться рынком.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт.
почему ?
из за того, что на ГАнзе кому то это дорого :(
или по тому, что Сайга стоит 40 круб
так это совсем не показатель.
да и розница , у разных магазинов, сильно разная, в зависимости от аппетитов :(
то цена уже будет определяться рынком.
как он ее определит ? если Вы его не выпустите
ИМХО , алгоритм действия
-выпустите небольшую партию, на свой страх и риск , успокаивая себя тем , что свои деньги отобъете, с прибылью или нет, как получится.
- посмотрите на реакцию первых любопытных и страждущих
если дело пойдет , то выпустите еще одну , тоже небольшую и опять затаитесь :) т.к к этому времени уже и вторичка появится и реальные отзывы.
и так маленькими шажочьками , да с Божей помошью, влазите на рынок в свою нишу, а дальше видно будет.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Патрон 9х18 сохраняет убойную силу пули до 350 метров, т.е. энергия пули на данной дистанции 80 Дж, что это для человека обращайтесь к военной медицине. Прицельная дальность пистолета АПС - 200 метров. Возможно попасть? Не знаю не стрелял. При стрельбе из "Кречета" на 150 метров уже не хватает диапазона регулировок открытого прицела используемых на AR. Максимальная дальность полёта пули патрона 9х18 из ПМ 850 метров. Примерную внешнюю баллистику можете посмотреть здесь 9мм автоматический пистолет Стечкина - НСД. .
30 кгм это 294 Дж. У КС9Х18 внешняя баллистика будет немного другая, так как скорость пули будет немного больше. Это будет ясно после замера начальной скорости пули, но это будет на образце с литерой О1, так как на отстрелянном образце ствол не штатный.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
22.02.2018 стреляли опытный образец карабина. Правда сделали только 20 выстрелов, боялись за крышку-цевьё, т.к. напечатана на 3D принтере. Звук выстрела тихий, вспышка от выстрела отсутствует,отдача слабая, ввиду отсутствия ДТК в лицо не дует пороховыми газами как на "Кречете".
Задача данного опытного образца карабина - это проверка эргономики и работы автоматики, как никак длина ствола выросла со 120 мм у "КЕДРа" до 400 мм. Если будет принято решение о проведении дальнейших работ по этой теме, то будет выпущен карабин по КД с литерой О1, на котором будет установлено уже алюминиевая крышка-цевьё и будут проведены ресурсные испытания.
В розницу карабин будет поступать без прицельных приспособлений указанных на рендерах карабина, прицельные приспособления будут штатными - диоптр совмещенный с задним вкладышем и мушка установленная на крышке-цевье. Штатные прицельные приспособления будут несъёмными, но установке различных прицельных приспособлений на планку пикатинни мешать не будут - пускай потребитель сам решает, что будет ставить.
Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт. А если произойдёт чудо всё срастётся и карабин пойдёт в продажу и будет спрос, то цена уже будет определяться рынком.

Если в карабине будет резьба, и складной приклад, то в целом он будет интересен и за 50-60 тысяч в магазинах. В текущем виде, он будет интересен, если по цене будет дешевле сайги, или хотя бы в той же ценовой категории. Если будет резьба и пусть приклад не складной будет и цена будет на уровне сайги-9 я задумаюсь о покупке. На мой взгляд нарезать резьбу это не очень дорого, а востребованность карабина это повысит.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Один из участников форума сказал, что у него ДТК на С-9 откручивается при стрельбе, и он его закрепил, т.е. производитель не озаботился фиксацией ДТК, только натяг от резьбы. Фиксатор ДТК отдельные детали не важно на карабине или на ДТК + сам ДТК, разница в цене я думаю будет до 3000 рублей. А так нарезать резьбу не сложно, просто резьба дорого не стоит, но её надо закрыть, если не будет ДТК в стоке. И какая резьба М16х0,75, М15х0,75, М14х0,75?
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

но её надо закрыть,
гайка, на Ганзе , 400 руб стоит
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1773083.html
а оптом еще дешевле
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Один из участников форума сказал, что у него ДТК на С-9 откручивается при стрельбе, и он его закрепил, т.е. производитель не озаботился фиксацией ДТК, только натяг от резьбы. Фиксатор ДТК отдельные детали не важно на карабине или на ДТК + сам ДТК, разница в цене я думаю будет до 3000 рублей. А так нарезать резьбу не сложно, просто резьба дорого не стоит, но её надо закрыть, если не будет ДТК в стоке. И какая резьба М16х0,75, М15х0,75, М14х0,75?

Можно сделать точно так же как делал молот, просто установить гайку для защиты резьбы, а какой дтк ставить и ставить ли вообще пусть решает пользователь карабина.
Гайка защиты резьбы даже в рознице не дороже 500 рублей, а если их сделать самим или купить сразу партию они будет как минимум раза в 2 дешевле.
Какую резьбу резать, я тут не скажу, на мой взгляд надо ориентироваться на распространенность ДТК под резьбу которую вы нарежете, чем выше ассортимент дульных устройств под нарезанную резьбу, тем больше интереса будет к вашему изделию.
То что дтк не фиксируется, ничего страшного, есть множество методов фиксации, есть разные решения мешающие откручиванию, я лично ничего страшного в этом не вижу, на сайге он не фиксируются, но людям это пользоваться разными дульными устройствами не мешает, и серьезной проблемой не является.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Я уже сам согласен на гайку, хрен с ней. Карабин выпустите главное.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Когда служил срочную в учебке был АКМ с косым компенсатором, пламегаситель не требовался, так как 7,62х39 при длине ствола 415 мм вспышки не давал, вспышка и громкий звук выстрела был при стрельбе холостыми патронами. В полку уже был АК-74, вот у него ДТК выполнял и роль пламегасителя, и решал проблему капиллярности ствола.
У КС9Х18 демаскирующей вспышки нет, звук выстрела негромок, да и увода карабина тоже нет. Думаю будет КС9х18 в двух исполнениях без резьбы и с резьбой на стволе. Правда две резьбы М16х1 или М14х1L близких к КС9Х18, да и ДТК под эти резьбы не так уж и много.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Хотя скорее всего ДТК на КС9Х18 сделаю с сухарным креплением.
Вариант переходников с резьбой под ДТК на гладкий ствол тоже на мой взгляд не плохи.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

В целом если на стволе будет переходник под какую-то распространенную резьбу, в этом тоже нет ничего плохого. Два исполнения, вполне себе вариант. Как реализовать резьбу, для крепления дульника это уже вам лучше знать, я не имею профильного образования, и по технической реализации проекта ничего конкретного посоветовать не могу.
Можете задуматься о совместимости вашей продукции под дульные устройства для 366 калибра, их сейчас на рынке очень много, по диаметру они незначительно больше, работать должны штатно. Не знаю насколько это толковая мысль, тут уже вам карты в руки. Ибо у вас партия карабином относительно скромная, и при создания крепления для дульных устройств желательно ориентироваться на что-то достаточно распространенной в этом калибре, а что уж конкретно вы выберете тут все вашем распоряжении.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Я так понимаю, вариант со складным прикладом не рассматривается в принципе?
XXI век, Илон Маск запустил Теслу в космос. Но ведущая Российская оружейная мысль не в состоянии сделать складной приклад на пистолет-пулемете. :(
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.
Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Alexx11:
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.
Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

Так для тех кому ДТК не нужен, будет вариант без резьбы, и всем будет хорошо. Тем более существуют пламегасители закрытого типа, например скат-3в, которые и функцию дтк вполне себе выполняют.
ura91
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:48

Сообщение ura91 » .

Изначально написано Alexx11:
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.
Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ura91:

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.

Правильней сказать нельзя их использовать на охоте, а на коллективной охоте не более 5. А для занятий спортом вполне себе можно.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано The_Judge:
О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...

Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

The_Judge писал(а): О, змз еще жив.
А чтобы и нет?
Мы им достаточно металла поставляем...
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

goga312 писал(а): Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.
Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. В итоге - не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

The_Judge писал(а): Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. А в итоге не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.
Гос.машина тяжело разгоняется. Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Володимир писал(а): Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд.
Поезд уехал еще в 2014, с выпуском Сайги-9
Все кто хотел, уже купили. Кто-то наигрался и уже продал (про себя)
Сейчас все эти движения будут иметь около-нулевой выхлоп, на уровне стат. погрешности.
Нормальный выход для завода сейчас- не пытаться перепиливать один "овощ" в другой, а разработать С НУЛЯ гражданскую продукцию, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное. А выпускать очередную кочергу-раскривушку, как и макеты- путь в тупик для оружейной конструкторской школы.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

БИДЖО писал(а): разработать С НУЛЯ гражданскую продукция, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное.
Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого. Вон, тот же Егерь у Молота вышел золотым в плане стоимости.
А с другой стороны, и более опытные коллеги из Ижевска, имея колоссальный опыт, никак не доведут до гражданского рынка давно востребованные модели, перевозя с выставки на выставку единичные макеты (а стреляющие ли?).
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Володимир писал(а): решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.
Сомневаюсь, попытка то уже была - Кречет 9х19.
Счастливых владельцев особо не видно, даже "кочерга" от МА разошлась тиражом поболее при той же цене.
Теперь опять на те же грабли. То, что они хотят предложить сейчас было бы интересно в 2013-2014 году, на заре появления карабинов в пистолетных калибрах. Теперь, для любителей пистолетного калибра(для тира или наградного) есть мр-18, для любителей компактности с резьбой под дтк есть довольно лёгкая Сайга-9, ждём АСК-17, который русский Кел-Тек. Вот кому надо составлять конкуренцию, в том числе и по цене, чем дешевле тем лучше. Зачем из компактного и лёгкого пп делать полноразмерную винтовку? Максимально лёгкий складник - вот каким должен быть карабин на базе Кедра.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Володимир писал(а): Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого.
Кстати Remington банкрот. Не осилили санкции. Хороший шанс нашим перекупить всю фирму с конструкторским заделом, технологиями и произв.оснасткой .
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость