Карабин КС9Х18

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

у вас нарезного нет и не было, не надо из себя строить утомленного

На РЕН-ТВ экстрасенсом подрабатываете? Щас опять по детсадовски будете требовать РОХу или РХ пруфануть?
Если сказать по оружию из старт поста вам нечего, кроме страданий по складному прикладу, гайке и цене "ШОБ ДЕШЕВЛЕ СОЙГИ" предлагаю вам сохранив остатки достоинства выйти из темы и не позорить себя дальше.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

да именно
кто про диван начал?
за своей метлой следите

Вы и есть диван. Свой высер про СХП и макеты перечитайте.
Изначально написано БИДЖО:

А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация.

Деградирует у вас сознание видимо.
Повторюсь, не позорьтесь. У вас исключительно идёт демагогия ибо вы игнорируете боле 80% мною сказанного.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): вы игнорируете боле 80% мною сказанного
Переходите на личности...
вы больной на всю голову, наслаждайтесь своим ЧСВ дальше. Или идите в резинострельное, там вас любят и ценят, в рот заглядывают буквально. а тут немножно другой контингент, можно и ответку словить.
До нарезного вам минимум 5 лет, но как приятно побыть икспердом, да нотна?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:

Переходите на личности...
вы больной на всю голову, наслаждайтесь своим ЧСВ дальше. Или идите в резинострельное, там вас любят и ценят, в рот заглядывают буквально. а тут немножно другой контингент, можно и ответку словить.
До нарезного вам минимум 5 лет, но как приятно побыть икспердом, да нотна?

Вот уж реально пример того, что возраст не признак ума.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

не позорьтесь, вам нечего сказать, а спорить бестолково вам не к лицу.
выйдите из темы, вы смешны со своей статистикой
вот вы врач, и такой не сдержанный...
не завидую вашим пациентам
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Исправлять я ничего не собираюсь
и спорить не умеете, подтасовываете, а когда поймал за руку, пошли на личности
это гнусно вообще
не буду озвучивать как называют таких людей
повторяю, не позорьтесь, идите из темы и потрите за собой, а то погон еще тот, навек....
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано БИДЖО:
не позорьтесь, вам нечего сказать

Выше я написал "многабукв", но вы "ниосилили". Это же так удобно во время демагогии игнорировать посты собеседника.
Изначально написано БИДЖО:
но спорить бестолково не к лицу

Тут спорит ради спора только один 40 летний, считающий себя умнее всех.
Изначально написано БИДЖО:
выйдите из темы, вы смешны со своей статискикой

Не, я останусь, т.к. хочу увидеть на рынке карабин предложенный ТСом и взять его для пострелух в тире. Не для срамообороны, для которой больше гладкое подходит, а именно для тира. При моей не особой любви к ПМ, в тире их много и стрелять из него своими патронами экономически более приятно. А по мимо ПМ ещё Востоки могут закупить. Из этого и стрелять приятно, а темпово интересно.
Мне вообще странно, как такие обитатели ганзы не стали сношать ИжМеху мозги по поводу МР-161К на тему гаек и складных прикладов.
Изначально написано БИДЖО:
вот вы врач, и такой не сдержанный... не завидую вашим пациентам

Очередной подтверждение того, что возраст не признак ума.
Изначально написано БИДЖО:

и спорить не умеете, подтасовываете

И ещё одно доказательство демагогии. Выше я не стал исправлять свои посты с количеством ЗА и ПРОТИВ.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Предлагаю игнорировать шибко буйных и продолжить обсуждение перспективного пострелушечного карабина.
Я тут подумал. Если антабки снять в цене выгода какой будет? Они кмк на таком оружии не нужны и могут пойти ДОПом. Прицельные тоже надеюсь будут ДОПом. Кто какие захочет сможет сам прикупить, а у многих уже всё и так есть.
Все время забываю дописать условие при котором мне не будет жалко 50к руб на такой карабин. Условие сравнительно простое - качество сборки и обработки деталей. Хочется за 50к руб взять карабин из коробки и пойти стрелять ничего не допиливая и не царапая руки об задиры с заусенцами.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

нотнА писал(а): Я тут подумал.
Вы заднюю не включайте. С вами обсуждать что то бесполезно, уже пару раз прилюдно пойманы за руку. И хоть бы что, обтерлись и опять, теперь гениальная мысль про антабку. На уме макетики-пистолетики, на большее ваша фантазия не способна.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

9х18 ненужон, магазины должны быть с чем-то унифицированы иначе какой смысл современного легкого карабина, как многие заметили, зачем та же сайга?
Если можно изготовить отличный карабин под 45acp или тот же 40S&W что простимулирует рынок(а можно и договор заключить с теми же бпз) и будут выпускаться дешевые патроны вышеозвученных калибров.
А нацепить на старый и никому ненужный карабин цевье и приклад и назвать это "ВАУ" пушкой за 50к+, как многие заметели ранее, в такие параметры легко подходит сайга, смысла в этом карабине под некро боеприпас нету чуть более чем полностью.
Как-то так.
Удачи =)
P.S. Конечно можно выпустить такой "ВАУ" карабин под 9х19, тогда хотя бы будет какой-либо смысл, ведь это будет конкурент сайге с современным дезайном и отличной комплектацией как на фото за 50к и лечге на 1 кг, но если делается новый карбин, то логичнее его делать конечно под новый на российском рынке калибры, которые как бы есть и их как бы нету, как раз из-за того что нету ни одного годного и доступного карабина, это могла бы стать отдельная ниша.
ura91
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:48

Сообщение ura91 » .

Изначально написано mcpain:
9х18 ненужон, магазины должны быть с чем-то унифицированы
Если можно изготовить отличный карабин под 45acp или тот же 40S&W что простимулирует рынок

Кек, 9х18 ненужен а нужен под еще менее распространенные в магазинах и более дорогие калибры. А в 9х19 они и так выпускают громпалку Кречет.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано ura91:

Кек, 9х18 ненужен а нужен под еще менее распространенные в магазинах и более дорогие калибры. А в 9х19 они и так выпускают громпалку Кречет.

Извините, вы прочитали мое сообщение до конца или только первое предложение? + разные калибры это разные характеристики, причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста. Рынок устроен таким образом, что как только появится адевкатный карабин под тот же 40 или 45 калибр сразу же появятся и дешевые патроны, благо и фульф и бпз кажется оснащены на производство доступных по цене 40 и 45 патронов.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста
Я выше уже называл. Давно у нас всех силовиков на 9х19 и на 45ACP перевооружили? Полицейское гос-во. И лидер в нём Макаров. В тирах ДОСААФ обычно есть что-то под .22lr (марго, марголин и т.п) и что-то под 9х18. Я тут блин один в тир чтоль хожу? Все в оврагах стреляют или наоборот в "Объекте"?
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано нотнА:

Я выше уже называл. Давно у нас всех силовиков на 9х19 и на 45ACP перевооружили? Полицейское гос-во. И лидер в нём Макаров. В тирах ДОСААФ обычно есть что-то под .22lr (марго, марголин и т.п) и что-то под 9х18. Я тут блин один в тир чтоль хожу? Все в оврагах стреляют или наоборот в "Объекте"?

Как это связано с тем что это некрокалибр??? Ваши доводы сударь не убедительны, вы что собираетесь патроны не в магазине а у полицейских покупать или еще что? Кажется вы форумом ошиблись, здесь же люди любят оружие и более эффективные патроны с более интересными боеприпасами, а вы куда-то клонете, я вас лично не понял, правда...
Извините если что =)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано mcpain:

Как это связано с тем что это некрокалибр??? Ваши доводы сударь не убедительны, вы что собираетесь патроны не в магазине а у полицейских покупать или еще что? Кажется вы форумом ошиблись, здесь же люди любят оружие и более эффективные патроны с более интересными боеприпасами, а вы куда-то клонете, я вас лично не понял, правда...
Извините если что =)

бляха, мне уже 4й раз это писать?
Оружие под 9х18 есть в каждом тире и легко доступно для пострелух. Своими патронами стрелять дешевле, а покупать кочергу МР18 хотят не все.
Оружие под 9х18 есть у всех полицейских, военных и прочих государевых служащих. Оружие под 9х18 является распространённым наградным. А теперь ВНИМАНИЕ. У всех этих людей патроны подотчётные. И ВНЕЗАПНО не все они хотят покупать МР18 ради патронов для пострелух в тире.
Форумом аккурат ошиблись вы. Тут даже бл*дь тема называется "Карабин КС9х18".
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано нотнА:

бляха, мне уже 4й раз это писать?
Оружие под 9х18 есть в каждом тире и легко доступно для пострелух. Своими патронами стрелять дешевле, а покупать кочергу МР18 хотят не все.
Оружие под 9х18 есть у всех полицейских, военных и прочих государевых служащих. Оружие под 9х18 является распространённым наградным. А теперь ВНИМАНИЕ. У всех этих людей патроны подотчётные. И ВНЕЗАПНО не все они хотят покупать МР18 ради патронов для пострелух в тире.
Форумом аккурат ошиблись вы. Тут даже бл*дь тема называется "Карабин КС9х18".
Концепт же, карабина еще нету же...
В общем сомнительная затея, патроны и так в доступе, кому угодно, и карабины в продаже под такой патрон есть, в общем несостоятельность калибра для такого карабина как была темой не закрытой, так и остается, мы уже вроде бы как в современной россии живем, а тут все мечтают о бандитсяких разборках из 90х , оче сомнительное занятие, особенно на проф оружейном форуме, вот я о чем, точно не сюда.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mcpain:

Извините, вы прочитали мое сообщение до конца или только первое предложение? + разные калибры это разные характеристики, причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста. Рынок устроен таким образом, что как только появится адевкатный карабин под тот же 40 или 45 калибр сразу же появятся и дешевые патроны, благо и фульф и бпз кажется оснащены на производство доступных по цене 40 и 45 патронов.

Главное преимущество 9*18 это цена, это самый дешевый пистолетный патрон в РФ, по цене он дешевле 9*19, и немного дороже чем 5.45.
Рынок устроен так, что цены на патроны разных калибров отличаются, иногда незначительно, иногда заметно, и если стрелять по 10 патронов в год, это в целом пофигу, а вот если стрелять несколько тысяч в год, это уже заметно. Например, самый дешевый бпз в 9*18 в темпе 8.3 рубля, а в 9*19 8.6 рублей. А тот же 45 ацп от того же производителя в том же магазине стоит 11.4 р. И цена их ниже не станет, так как эти патроны все равно в основной своей массе идут на экспорт, и на рынок РФ попадает их небольшая часть.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Концепт же, карабина еще нету же...
Есть основа карабина, которая отработана и она под 9х18. Т.е. чтоб туда впихнуть другой калибр надо тратить деньги. И если бы вы относились к этому форуму с такой серьёзностью о которой тут вещаете, то тему почитали бы с начала и не по диагонали.
патроны и так в доступе, кому угодно, и карабины в продаже под такой патрон есть
Какие? Однозарядная фузия и пара уродов (перепилки из стечкина и кедра)?
в общем несостоятельность калибра для такого карабина как была темой не закрытой, так и остается
О как. Пришёл такой БАТЯ и всем нам прояснил и за калибр и за карабин.
мы уже вроде бы как в современной россии живем, а тут все мечтают о бандитсяких разборках из 90х , оче сомнительное занятие, особенно на проф оружейном форуме, вот я о чем, точно не сюда.
Вы как ХТИ проходили? Самостоятельно?
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано нотнА:

Вы как ХТИ проходили? Самостоятельно?

Все проходил самостоятельно еще и рассказывал как надо :P
Вы адекватный вообще, вам говоришь реальные доводы, вы тут про патроны для полицейских и каких-то людей с пмами + переъходите на личности.
Как мне видится вы уже ни один раз доказали что с вами общаться и серьезно воспринимать не стоит, причем доказали изначально другим комрадам, а потом уже и мне, так что на затруждайтесь более отвечать на мои посты =)
И последенее по поводу "изначально базируется"
1. под 9х19 перепелить на сколько я понимаю дело не сложное.
под остальные калибры нужен только ствол с патронником, что для пистолетных калибров из бланка сделать дело 10 минут на ЧПУ
2. "Ака как срубить бабла ..." - из той же серии, ничего не делать но 50к, тогда в моем представлении, если со склада взять готовый карабин, оптом закупить прикладов и рельсов, то его стоимость по самым не скромным амбицциям продовцов может не привышать 20-25 т.р.
Откуда стоимость в 50к + за что ? за цевье срельсой и прикладик с антабкой ?
Не нужно фантазировать по поводу великой необходимости 9х18 - это мертвый калибр, а те кому он нужен для незаконного приобритения патронов для своих не законных стволов, тот и переломку купит и переделки из кедров.

21 век век технологий и прогрессивного дезайна.
9х18 не нужон, это атавизм для современного оружия.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано goga312:

Главное преимущество 9*18 это цена, это самый дешевый пистолетный патрон в РФ, по цене он дешевле 9*19, и немного дороже чем 5.45.
Рынок устроен так, что цены на патроны разных калибров отличаются, иногда незначительно, иногда заметно, и если стрелять по 10 патронов в год, это в целом пофигу, а вот если стрелять несколько тысяч в год, это уже заметно. Например, самый дешевый бпз в 9*18 в темпе 8.3 рубля, а в 9*19 8.6 рублей. А тот же 45 ацп от того же производителя в том же магазине стоит 11.4 р. И цена их ниже не станет, так как эти патроны все равно в основной своей массе идут на экспорт, и на рынок РФ попадает их небольшая часть.

Хорошо цена, давайте поговори о ней =)
Я владею карабином под 308 калибр и 9мм люгер, эти патроны имеют разницу в цене примерно в 2 раза если брать дешевые одного и того же производителя, скажем БПЗ ~10р за 9мм и 20р за 308, это разница в 100% стоимости
как вы писали 9 р - 9мм и 11 45асп это разница примерно в 20% стоимости. Это прямо таки сказать незначительная разница при учете большей эффективности и более интересной балистики.
Понятное дело что полноценная охота на 45асп наверное как и на 9х18 не возможна, но вот что я вам скажу, от 9х19 не всегда падают поперы, от 9х18 они попросту не будут падат, что делать с игрушечным калибром устаревшим, по бумажке с 10 метров стрелять, так для этого и воздушка подойдет с балончиком =)
45 - это интересно, 40 - не менее интереснее 9х19 - пойдет скажем так.
9х18 это смешно =) и устарело уже давно...
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

если в широкие массы модельку запускать... на какую охоту его можно брать? пулька далеко летит?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mcpain:

Хорошо цена, давайте поговори о ней =)
Я владею карабином под 308 калибр и 9мм люгер, эти патроны имеют разницу в цене примерно в 2 раза если брать дешевые одного и того же производителя, скажем БПЗ ~10р за 9мм и 20р за 308, это разница в 100% стоимости
как вы писали 9 р - 9мм и 11 45асп это разница примерно в 20% стоимости. Это прямо таки сказать незначительная разница при учете большей эффективности и более интересной балистики.
Понятное дело что полноценная охота на 45асп наверное как и на 9х18 не возможна, но вот что я вам скажу, от 9х19 не всегда падают поперы, от 9х18 они попросту не будут падат, что делать с игрушечным калибром устаревшим, по бумажке с 10 метров стрелять, так для этого и воздушка подойдет с балончиком =)
45 - это интересно, 40 - не менее интереснее 9х19 - пойдет скажем так.
9х18 это смешно =) и устарело уже давно...

Сила удара по поперам от которой они падают не установленная на века константа, и вполне себе настраивается с учетом оружия которое будет по ним использоваться. Использовать поперы которые падают от 9*18 и 9*19 на пистолетном направлении не представляет проблемы.
Цена патрона заметно отличается в зависимости от баллистики, и энергии, я с этим не спорю, но вот требования к данной величине могут весьма отличаться в зависимости от задач. Я ничего не имею против 45 ацп, и карабины под него тоже вполне интересная штука, но у них другая ниша по сравнению с карабинами под 9*18 и 9*19.
Патроны 9*18 позволяют вполне себе успешно стрелять по железу, и по бумаге на дистанции в 50 метров, и по баллистике ничем не отличаются на дистанции до 25 метров от любого другого патрона центрального боя в пистолетном калибре.
Патрон находиться ровно в той же нише что и 38 sp в револьверных патронах, дешев, имеет низкую отдачу, комфортен при активной стрельбе, ничем не отличается от более мощных патронов для тренировочной стрельбы на дистанциях до 30 метров. Никто же не говорит что 38 sp некрокалибр, нужно его прекратить делать, и оружие под него перестать делать, хотя к нему применимы все те же претензии что вы выдвигаете к 9*18.
Карабин под 9*18, вполне себе имеет право на жизнь для тех кто хочет много и дешево стрелять, причем делать это не только на полигонах, но и в тирах, где галлереи больше 50 метров весьма редки, а во многих они не больше 20-30 метров. На этой дистанции никакой разницы по баллистике с любым другим пистолетным патроном нет, а вот разница по цене есть.
Зачем стрелку, который стреляет в ближайщем от дома тире платить на 20-30% больше за патрон, если он может достигать на этих дистанциях точно таких же целей более дешевым патроном? Например у меня тир общества динамо в 30-40 минутах езды на общественном транспорте, там галлерея 25 метров, и пускают только с пистолетными калибрами, зачем мне на такой дистанции 45 ацп? А полигон в котором есть направления 100 метров, требует специальной поездки на машине длинной около часа.
И если в сезон я захочу пострелять дешево и на дистанции 100-300 метров, у меня есть сайга 5.45, патроны к ней все равно немного дешевле любых пистолетных девяток, то вне сезона для этого мне придется затратить час только что бы добраться до полигона, и заплатить за аренду направления больше чем в пистолетном тире.
Ниша карабина под данный патрон вам уже описывалась не раз, это возможность дешево и как следствие активно стрелять в доступных, расположенных в черте города тирах, и использовать возможность приобретать патроны этих калибров для удешевления тренировок по стрельбе с прокатного оружия в этом калибре. Ровно для такой же цели и сайга-9 подходит, но патрон чуть дороже, а при значительных настрелах это будет заметно.
Карабин будет хорошо продаваться в двух вариантах, если удастся снизить цену представленной модели хотя бы до 30-40 тысяч, или если модель будет доработана, будет резьба, и складной приклад, тогда и за 50 будут брать.
В отношении перепилить этот карабин под более тяжелые калибры, такие как 9*19 и выше, замены патронника не достаточно. Требуется усиление и всех остальных узлов и агрегатов карабина, по сути это будет создание изделия с нуля, оно внешне будет похоже, а характеристики деталей нужны совершенно другие, заменить ствол на другой диаметр и расверлить патронник категорически не достаточно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Люм:
если в широкие массы модельку запускать... на какую охоту его можно брать? пулька далеко летит?

Мелкая дичь, не больше енотовидной собаки. Дальность стрельбы будет примерно как и у любых карабинов под пистолетные патроны, эффективная примерно 50-70 метров.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Изначально написано goga312:
Дальность стрельбы будет примерно как и у любых карабинов под пистолетные патроны, эффективная примерно 50-70 метров.

У LVE-шного 9х19 из длинного ствола эффективная дальность до 200-250 метров.
Я повторю написанное выше: карабин в 9х18 имеет смысл только как компактное оружие "выживальщика", то есть складное и легкое. Карабин под пистолетный патрон в габаритах настоящего карабина интересен только под спорт, а в спорте есть ограничение по фактору мощности. Мощный 9х19 с длинного ствола минорный фактор мощности набирает. 9х18 - нет.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано goga312:

В отношении перепилить этот карабин под более тяжелые калибры, такие как 9*19 и выше, замены патронника не достаточно. Требуется усиление и всех остальных узлов и агрегатов карабина, по сути это будет создание изделия с нуля, оно внешне будет похоже, а характеристики деталей нужны совершенно другие, заменить ствол на другой диаметр и расверлить патронник категорически не достаточно.

9х19 тогда уж хотя бы.
+ про последнее, это нужно изучать, насколько я знаю что эти операции не сравнимо дешевле разработки оружия с нуля и не так затратны, ведь 9х19 не намного сильнее по энергии.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mcpain:

9х19 тогда уж хотя бы.
+ про последнее, это нужно изучать, насколько я знаю что эти операции не сравнимо дешевле разработки оружия с нуля и не так затратны, ведь 9х19 не намного сильнее по энергии.

Это потребует внедрение новой тех оснастки на производство, при запланированной серии карабинов в 500 штук она банально не окупиться. А конкурировать с сайгой-9 в при массовом производстве этом сегменте весьма не просто.
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Будем ждать карабин в любом исполнении
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Изначально написано goga312:

Это потребует внедрение новой тех оснастки на производство, при запланированной серии карабинов в 500 штук она банально не окупиться. А конкурировать с сайгой-9 в при массовом производстве этом сегменте весьма не просто.

Вы весьма правы 500штук это ни что для производства и еще раз правы, что если карабин будет под 9х18 то этот продукт будет не интересен широкому потребителю...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано mcpain:

Вы весьма правы 500штук это ни что для производства и еще раз правы, что если карабин будет под 9х18 то этот продукт будет не интересен широкому потребителю...

Если он будет дешевле сайги, или будет резьба и складной приклад, то своих покупателей он найдет. Иначе будет годами лежать в магазинах.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость