Сертификат ОООП для Есаула

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

А из чего Сережа?
На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

black писал(а): На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?
За базу да, это была модификация газового.
но
что ..
Брали Иж газовый и ставили Гсв ствол ...
или брали Иж газовый с Гсв стволом ?
А Так это, очередная модификация,
вряд ли кто- то переделывал в ГСВ уже сделанные "чисто газовые" .
Рамка стандартная (за малым),
на конвеере "пилили" по образу и подобию газового,
возможно брали рамки со склада ("напиленные" под ранние газовые),
а когда уже не хватало складского и с конвеера (новопиленного") брали складское "боевое" (с чего и перепадало людям с бородами и не сильно изуродованное)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

brun_hill писал(а): Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...
а какая разница .. главное что железные и работают :P
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

:)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Canister писал(а):позвонили сертификаторам,те выслали приложение с номерами
Не подскажете, куда именно можно обратиться? E-mail или номер телефона... Что-то я на сайте у них никак не разберусь,кому написать :(
По теме - имею Есаул 2006г/в.Хотелось бы убедиться в правомерности записи его в ЛОа.Данную тему я внимательно прочитал,про "старые" года вроде бы понятно... И в то же время, хочется конкретики, по конкретно моему пистолету :P
Canister
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:19

Сообщение Canister » .

обратиться нужно в организацию, выдавшую сертификат. Она до сих пор существует, телефоны работают, всё напечатано в самом сертификате.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Дабы немного вернуть тему к основному
(пришло вот на днях от Хорошего человека)
ИзображениеИзображение
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Сережа спасибо.Эта бумага вносит ясность.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Спасибо Артёму с ЗМЗ (а не мне)
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

и Артему с ЗМЗ - тоже.
ДЮС
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 18:40

Сообщение ДЮС » .

Т.е. теперь все Есаулы ОООП?
zmzwat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 08:45

Сообщение zmzwat » .

Изображение
Изображение
alexkortes
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:16

Сообщение alexkortes » .

Да теперь все Есаулы ОООП , к этому шло, бумага не удивила, но конкретики добавила, спасибо за информацию
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал.....Блин, их было всего 3834 штуки, меньше чем ПМ Т!
Windvor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:33

Сообщение Windvor » .

О как...
Alarmen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:51

Сообщение Alarmen » .

Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал.....Блин, их было всего 3834 штуки, меньше чем ПМ Т!
Ничего подобного. Есаул по ЛОА будет абсолютно законен до конца срока действия ЛОА.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Alarmen писал(а): Ничего подобного. Есаул по ЛОА будет абсолютно законен до конца срока действия ЛОА.
Скорее всего человек имел в в виду (вы не правильно поняли его смысл) что ему "строчка ОООП" нужна под какой то ОООП,
а "старый" Есаул бывший ранее как ГСВ .. стал теперь ОООП... и соотв. перешёл из ГСВ в "строчку" ОООП
т.к. до последних сертификатов "старые" Есаулы имели "вид на жительство" как ГСВ (а не как ОООП).
и по сему в той ситуации можно было помимо имеющихся ГСВ (до 5 шт.) иметь + 2 ОООП (как и получилось ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО у многих в начале вступления в силу нового ЗОО).
Мне вот тоже не совсем "в айс" признание старых Есаулов как ГСВ..
ибо "висел" он и висел в ЛОА как ГСВ - и ладно (лучше не придумаешь... ибо девайс не для повседневной нОски, а для дома, коллекции и бабахинга ему ОООП нах не нужен).
А теперь получается уже как 3 ОООП ...
а 2 уже есть.
В конце срока ЛОА надо будет серёзно заниматься этим вопросом
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Автомастер писал(а): Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал...
На что же променять решили то ?
Экземпляр действительно очень интересный.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Я ещё могу понять сертифицикацию как ОООП вновь выпущенных Есаулов, либо внесение поправки в закон, что в случаи использования патронов с резиновых пуль то зарегистрирован как ОООП, а в случаи газовых патронов без применения патронов с резиновых пуль то регистрировать как газовое оружие ЛОА, при этом хозяин оружия сам определяет в качестве чего он будет использует пистолет. Я за то, чтоб владелец сам определял в ЛРО статус оружия, при условии возможности такового использования в частности травматическое (ОООП),или газовое (ЛОА), чтобы сертификация во имя обеспечение желания конкретной группы пользователей оружия позлить нападающего без эффективной стрельбой, не ставила в "неловкое положения" связанное с отказам от владения данной единицей в условиях ограничения в количестве владения ОООП, ведь оформить коллекционерку не так и не всем просто. В общем у меня радости мало, только в будущем проблемы , согласен с Выше высказанным не тот этот образец, чтобы обеспечить "скромное", скрытое ношения под одеждой, а в сумке ношение без кобуры в "боевой готовности" на предохранителе -запрещено по закону, да и газовый патрон в исполнении 9РА намного эффективен чем резиновый шарик да и последствия применения менее серьезны так как исключают черепно мозговые травмы и увечий при "неловком попадании",кому нужны судебное расследованием с пожизненной компенсации утраты здоровья нападающему, так как исключать что он станет потерпевшим нельзя. Даже при боевом применении стрелкового оружия ставиться цель привести противника в состояние отказа от активного сопротивления с сохранением жизни, это не охота, где ставиться цель гуманной быстрой смерти животного.
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Две строчки ООП давно заняты словаком Т12 и бразильцем Лом 13. Поэтому
А теперь получается уже как 3 ОООП ...
а 2 уже есть.
В конце срока ЛОА надо будет серёзно заниматься этим вопросом
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

ну в общем почти как я и предполагал.
Действительно очень интересный экземпляр, не смотря на то, что мой "фрезерованный" "выпизан" и очень дорог..... да только один х чтобы остальных "старичков"-ГСВ сохранить всё равно надо будет (в конце ЛОА) "коллекционку" делать.
Если не передумаете про своего Есю - имейте меня в виду. ...
Когда ЛОА заканчиается?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

МОА писал(а):Я ещё могу понять сертифицикацию как ОООП вновь выпущенных Есаулов, либо внесение поправки в закон, что в случаи использования патронов с резиновых пуль то зарегистрирован как ОООП, а в случаи газовых патронов без применения патронов с резиновых пуль то регистрировать как газовое оружие ЛОА, при этом хозяин оружия сам определяет в качестве чего он будет использует пистолет. Я за то, чтоб владелец сам определял в ЛРО статус оружия, при условии возможности такового использования в частности травматическое (ОООП),или газовое (ЛОА), чтобы сертификация во имя обеспечение конкретной группы пользователей оружия не ставила в "неловкое положения" связанное с отказам во владении данной единицей в условии ограничения в количестве, ведь оформить коллекционку не так и не всем просто. В общем у меня радости мало, только в будущем проблемы , согласен с Выше высказанным не тот этот образец, чтобы обеспечить "скромное", скрытое ношения под одеждой, .
.
МОА писал(а): а в сумке ношение без кобуры запрещено по закону.
. .. Разве ЗОО регламентирует каким либо образом ношение в сумке? ...
В сумке - это уже транспортировка ( с отстегнутым магазином).
А вариации сумки с кобурой. ... - это уже как повезет
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Два года еще, с коллекционкой заморачиваться точно не буду. Позже буду продавать.Жаль конечно, но.... я его все равно не носил и не стрелял, его Биатлон доводил. Хлеба не просил - и вот на тебе, такой сюрприз.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя