Револьвер пневматический РПШ (-ВЛ)

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

То вся ветка наполнена огнестрельными револьверами... а ведь когда-то завод выпускал и пневматический револьвер. РПШ - отличная легкая машинка для плинкинга на даче. Легко доводится до вполне комфортных пользовательских характерисик. в 2005 году были выпущены последние револьверы. С тех пор завод из пневматики выпускает только Каскад и пневмоверсию Кедра. Были какие-то опытные образцы, которые сгинули у Кряжевского и на выставке ВВЦ, но не суть
Вопрос к модератору этого раздела: будет ли завод какие-нибудь движения в сторону выпуска пневматики делать? Ижевский завод в этом плане опошлился совсем... На складах может завалялись нереализованные образцы РПШ или РПШ-ВЛ?.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

Эта фраза относилась скорее к их мультикомпрессионке "вкп-18"
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

вкп-18 полностью разработка змз -учились конечно на задрипанном не помню ччьем образце. сделали как мне кажется лучше(по результатам жестких испытании). а про рпш так скажу-он от исходного образца "баско"(ижевск) отличается на 90%.(но разработчику вроде исправно платили)
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

и видел и разбирал
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

не буду спорить действительно маханул сходу. в серию тяжеловато запускался было дело (не к конструкции относится)
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

насчет нереализованых рпш это к алексу че (на этой же ветке)-насчет движений в сторону пневматики-4 новых разработки но без желания изготовить.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

chda писал(а): 4 новых разработки но без желания изготовить.
всегда так :)
жаль кстати.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

как нибудь скину трехм. модель самого нового проекта-может кто и даст отзыв. было бы интересно. пока не умею картинки и чертежи вставлять(недавно с интернетом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

винтовка-проект в стадии готовых рабочих чертежей-умер. пистолет -рабочая модель на базе вкп-18.диам цилиндра 18мм.10вв или по 1пульке. ствол нарезной. на испытаниях с 1качка-90 мс 5 качков-165мс.ход спуска регулир. впрчем все равно умер.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

винтовка наверняка оказалась дорога в изготовлении. а вот пистолет бы был интересен. в частности, мог бы быть упрощен до схемы Crosman 1377. что было бы интересно многим пневмо-конструкторам.
AlexChe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:49

Сообщение AlexChe » .

посмотрите в Р.М. отписал про РПШ
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

как раз винтовка при оснащении необходимых деталей прессформами была бы дешевле. подготовка производства дорогая-12 прессформ впрочем несложных-но они все равно дорогие. после оснащения винтовка была бы примерно в 4000р. кстати с вкп18 было бы примерно так-же.жаль что отказано даже в 2 опытных образцах-не хотят рисковать.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

chda, при таком подходе надеяться на что-то вообще можно? или все начинания будут похоронены, а завод на госзаказе жить будет?
AlexChe, вижу сообщение, но открыть не могу. всё виснет. ни профиль просмотреть, ни до лички не добраться.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

chda, при таком подходе надеяться на что-то вообще можно? или все начинания будут похоронены, а завод на госзаказе жить будет?
AlexChe, вижу сообщение, но открыть не могу. всё виснет. ни профиль просмотреть, ни до лички не добраться.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

надеятся все-же можно я думаю. периодически пытаемся продвинуть новинки. надеялся что будут каие нибудь отзывы особенно по винтовке (пусть даже негатив- тоже польза)но смотрю тишина.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

после напряженного обшения с пневманутой веткой
http://talks.guns.ru/forummisc/search/u ... t&number=3
вряд ли у модера появится желание что то пневматическое продвигать...
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

а какая критика может быть к классической схеме? непонятен принцип действия магазина, но не суть. досылание и запирание затвором - большой плюс. не будет недоразумений с поиском соосности барабан-ствол. схема рабочая и имела бы хороший спрос на всякого рода модернизации: в частности, получилось бы сделать булпап или бюджетную РСР. с другой стороны, любая пневматика на углекислоте - вещь сугубо сезонная. пора уже глядеть в сторону сжатого воздуха. заодно бы и производство насосов высокого давления наладили :) 3 трубы+2 клапана с ручками. ещё интересный момент, это антуражный вид: думаю, нашла своих бы поклонников в среде хардболистов, например. На мой взгляд, слишком массивный приклад. рукоятку сделать с одной выборкой под средний палец, остальные убрать: у разный людей разные ладони. в большинстве советских и российских изделий всегда дистрофичная рукоять. не знаю почему.
DrMozgoved, история с Тирексом и Кряжевским сейчас уже обросла множеством слухов и недоразумений. Не мне судить об этом. Мы, простые любители пневматики :), ждём новинок и радуемся хоть каким-то новостям с Златоуста.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

спасибо за ответ кстати магазин "темная лошадка" для меня самого. прнцип работы-проворот пружиной сжатия, фиксация пули напротив ствола за счет упора самой пули в выступ барабана. заряжание-проворот барабана пальцем и вкладывание пули. нет связи барабана со сп.мех. после опорожнения барабана "магазин" извлекается и переворачивается вторым барабаном вверх. в прикладе- запасной двухбарабанный магазин. видел что-то подобное (по принципу работы)в журнале но не уверен правильно ли понял. журналы у нас только "калашников" и то не весь образцов "чужого" оружия нет совсем. покупать самому не получится. есть вопрос-действительно такие схемы работоспособны?(рукоятка-кедр-как обычно из экономии)
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

Есть такие магазины. Полностью автоматическая система, вовсю производится нашими кустарями. Простая и гениальная шведская вроде конструкция. Сейчас найду фотки крупные. Принцип работы: завод плоской пружины, как в будильнике. Подробнее тут:
Инструкция к магазину "Муссон", много фото!
фотки:
//popgun.ru/files/g/174/orig/1267448.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1267446.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1267444.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1267442.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1256174.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1256172.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1256174.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1163259.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1091146.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/1070192.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/973853.jpg //popgun.ru/files/g/174/orig/973851.jpg
//popgun.ru/files/g/174/orig/2664368.jpg
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

огромное спасибо. в принципе понятно. я только предполагал без поворотной крышечки и с пруж. сжатия. попробую изготовить свой вариант а там еще понятней станет. начнем с магазина -глядишь и винтовкой закончим.
Котэ Марджанишвили
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:14

Сообщение Котэ Марджанишвили » .

дерзайте! было бы интересно!
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

chda писал(а):как нибудь скину трехм. модель самого нового проекта-может кто и даст отзыв. было бы интересно.
Изображение
На самом деле интересно.
Если товар хорош, рекламу часто делают сами потребители, а если товар хорош, то он вообще не нуждается в рекламе.
Например по данной модели хотелось бы:
Если пластик, так качественный;
Если модульность, так что бы у энтузиастов что будут с ней возиться остались только приятные впечатления;
Если есть ласта для оптики, так такая что бы от нее смысл был. А раз так, тогда чтоб и стреляла не хуже мурки и ижей.
Еще дульная насадка на эскизе просто здец. Обычная как у Калаша или СВД смотрелась бы.
Пусть будет в полтора раза дороже, не 4000, а 6000. Одно дело вещь за 4000 почти сразу в мусорку выбросить, другое дело радоваться.
Попадись мне в руки данная игрушка в нормальном качестве, заменил бы сразу рукоять с прикладом на деревяшку, а под ствол в место баллончиков приделал бы резервуар.
А вот если качество было бы как всегда! Прошел бы мимо. Рекса хватило.
Вот что творит глупый энтузиазм! Как думаете, во сколько с учетом моего потраченного времени и нервов, мне все это обошлось? А сколько заработал производитель? А сколько проклятий я на их голову насылал? К инженерам у меня вопросов нет, молодцы, смогло увлечь.
Изображение
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

спасибо за комментарии. буду делать приму во внимание по крайней мере по части насадки. вообще нам прихоится делать чертежи опытных образцов "попроще" что-бы сходу не отпугнуть производство(один пишем два в уме).про тирекс говорить наверное бессмысленно. изделие очень сложное и капризное для серии. вроде в конце концов удалось наладить стрельбу но тут как раз его и закрыли.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

chda писал(а):спасибо за комментарии. буду делать приму во внимание по крайней мере по части насадки. вообще нам прихоится делать чертежи опытных образцов "попроще" что-бы сходу не отпугнуть производство(один пишем два в уме).
Не за что. Про попроще что бы не отпугнуть, это понятно. Надеюсь что стволик будет нарезным.
Раз модульным делаете, можно все что навешивается сделать опцией. Пусть приклад, дульная насадка, ствольные накладки с резервуаром под два 12г. баллончика приобретаются отдельно или пусть будет несколько версий комплектации. Основа должна быть простой, надежной и качественной. Тогда и спрос будет.
chda писал(а):про тирекс говорить наверное бессмысленно. изделие очень сложное и капризное для серии. вроде в конце концов удалось наладить стрельбу но тут как раз его и закрыли.
Не в серии дело. Просто все было сделано максимально не качественно. От сюда все результаты. Самое обидное, зная как у нас в стране работают производства, я не верю что крупно серийная пневматика сравняется с европейским уровнем.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

уровень оснащенности производства даже невозможно сравнивать. у нас на оружейном станки не новее 70 годов. (а есть и образец немецкого времен войны)но все равно стараемся. кстати алексей кряжевский говорил что до нас обращался в ижевск, ковров,вятские поляны-никто за тирекс не взялся.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Ага, все хотят делать конструкцию не сложнее гайки, а получать за нее как за золотое украшение))
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Винтовка конечно очень заинтриговала, жаль, что не увижу я этого чуда( Среди хардболистов стала бы настоящим хитом, если бы стоила не больше 7. Плюс огромный потенциал для переведения на сжатый воздух. Жаль конечно, что не увидим мы на нашем веку этой винтовки( КОнструкция хороша, принцип работы магазина не совсем понял.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Вопрос к Serj777, Ваш Тирекс стреляет сталью или свинцом? Просто не совсем понятен смысл установки оптики. Но работа впечатляет 5+!
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Так и не понял почему слили вкп 18.
Она ж простая была как 2 пальца.
Народ покупает кросман 1377 за 3500, гнилой пластиковый набор деталюшек, чтобы вложить в него ещё 10, в лучшем случае.
Еслибы вкп 18 была сделана хотя бы на его уровне - она бы была замечательной базой для рукоблудия, и именно как базу её бы брали даж при неидеальном качестве, один хрен всё менять.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

да-уж вкп-18 была основательно проработана на опытных образцах, была даже частично изготовлена оснастка(в том числе по качественному изготовлению цилиндра-кстати его диам. 18мм а не 16 как пишут)-но потом потребовалось изготовление прессформ, и решили что это дорого, да и на заводе все пошатнулось...
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя