Сигнальный КЕДР

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Навеяло может быть от жары, хотя эта мысль была давно.
Суть такая появляется в продаже сигнальный пистолет "КЕДР-С". Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие. Просто интересно имеет место быть данное изделие или нет (для киношников без сомнения).
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Лучше пластиковый затвор с металлической вставкой для ударника и подачи, но под жевело = 100% хит!
Пружину курка естественно придется ослабить.
Магазин нужно будет сделать приблизительно так:
Изображение
Ну и приклад родной оставить.
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие.
Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда? Ствол с нарезами как у 6п42-9? За 20 расходился бы, за 30 тоже но очень ограниченными партиями, наверно....
Ну а вариант под жевело, безлицензионный, был бы хитом, но с умеренной ценой...
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Antigop писал(а): Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда?
+10, "пистолет" должен уметь стрелять газом, только холостые и за 30т.р. - очень немногие купят кмк.
aaa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 02 авг 2001, 09:43

Сообщение aaa » .

Сигнальное оружие калибром более 6 мм вписывается в разрешение на оружие самообороны. Не думаю, что будет пользоваться спросом.
Mr. Qwer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:55

Сообщение Mr. Qwer » .

Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?
------------------
В борьбе обретёшь ты право своё
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

Mr. Qwer писал(а): Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?
ага и сертифицировать его как строительный пистолет :)))
они разрадиться обычными травматиками-то не могут, а вы тут им какие-то хитроумные комбинации с сигнальным оружием под строительный патрон :)))
такая чтука будет полезна только киношникам :(да и тем, у кого к схп оружию доступа нет
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:26

Сообщение КЕВ » .

Ведущий конструктор писал(а): Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность... холостой патрон 9 mm P.A.,
Сертифицировать как ГАЗОВЫЙ!!! Ну и цену пониже, НАРЕЗНАЯ Сайга стоит дешевле!
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

А под маленький строительный патрон? Или все равно надо будет лицензию на газовое
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше...
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

The_Judge писал(а):За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше...
А вот ответ из инитпоста:
Ведущий конструктор писал(а):... Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность...
Но ИМХО - безлицензионный лучше. Плюс сертификация пройдет быстрее и дешевле, что положительно отразится на цене. Да и новый ЗоО вроде не должен измениться относительно сигнального оружия до 6 мм.
PS: Возможно даже полностью заглушенный ствол поспособствует перезаряду от жевело с родным затвором.
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

hvl0 писал(а): А вот ответ из инитпоста:
Но у Скорпиона, кроме отсутствия автоматического огня тоже полная аутентичность.
Кедр-С идеален под жевело. ИМХО
Mr. Qwer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:55

Сообщение Mr. Qwer » .

А возможно под жевело не в чистом виде а в картридже? Т.е. литая\порошковая болванка, у которой на место капсуля с небольшим натягом всовывается жевело? А болванка имеет вид и геометрию 9х18ПМ или 9х19. ИМХО гламурненько так будет... Да и переделок минимум. Если же в патроне-болванке осевой канал (небольшой) и в стволе его же - так ещё и пламя из ствола вылетать будет. Вообще лепота. Возможность рассверлить картридж под строительный патрон, чтоб громче бумкало, не рассматривается в связи с очевидной абсурдностью :)
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

не будет его под жевело-слишком много геморроя с этим-нужно создавать картриджи.
им готовое решение нужно-9па или еще что, разрабатывать и проектировать что-то под картридж никто не будет :)
в ветке златоуста и молота только одни фантазии подбрасываются, а поэтому мечтатели собрались. деловые люди(акбс, ТА, РИО) дело делают.
этим двум отечественным конторам примазаться бы к вышеуказанным и сотрудничать. но даже этого не будет потому как в этом случае делиться придется, а им этого не хочется. :)уж лучше ничего не делать, а если сделать, то г..но, но зато гордо и самим ))
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

при этом вписывать в лицензию
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Да идея-то неплохая, в целом. Только вот иногда жаба душит отдавать за игрушку (резинострел) 1000 баксов\евро. А тут за касарь баксов вообще хлопушка.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

на самом деле, если сигнальный кедр под 9па будет сертифицирован, и при этом будет автоогонь и взаимозаменяемость деталей с обычным есаулом, то продавайте не сами девайсы в сборе, а отдельно ЗИП(аусм с автоогнем).
думаю у обладателей есаулов будет 100 % спрос на эти наборчики, при этом калибр один и тот же :)за хвост меньше шансов, что примут :)))это как картриджи и принтеры-основной навар будет с зипа идти :))
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

И потом, кстати странно всетаки, что моделька с автоматическим огнем... Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя... Хотя очередью пострелять прикольно.... но прикольно именно резинострелом. А насчет качества полностью согласен... делать не умеют и не хотят учиться... (
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

petrostr писал(а): Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя...
Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

ПашаАБАКАН писал(а): Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.
Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

petrostr писал(а): Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают...
Это совершенно не связано. У нас и более 10-патронов в травматеке штатные магазины только недавно стали в комплекте давать и то, не на все модели (или вообще не дают, не уточнял). Запасные продаются, а штатные - фигу.
И беззубые стволы стали делать только в этом году, хотя порядок сертификации тот же, что и во времена забустейших макарычей-наганычей.
Перестраховываются просто. Когда травматики вообще никто брать не будет, сделают и автоогонь, и пулеметные ленты к макарычу, и даже нанопатроны с наношариками и нанорезиной, лишь бы брали...
Не будут и их брать - продавят КС. Бабло рулит.
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

Ржу нимагу... :) А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

petrostr писал(а): Ржу нимагу...
А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?
Эк вас, батенька плющит. :)
Лом-13, револьверы и пистоелты Гроза со стволом версии v4. Условно-беззубый Т-12, планируется Ратник-410. Возможно еще что-то забыл. Не известна конструкцию стволов травматиков на базе Штайер и Есаул от АКБС, к зиме возможно уже продаваться будут.
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

Здорово. Наконец то дожили.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

petrostr писал(а): Здорово. Наконец то дожили.
Э-э-э... Вы действительно не знали? Я думал подкалываете меня.
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

Когда при очередном походе в ЛРО, я спросил у испектора: "Когда уже разрешите нам нормальным короткостволом владеть..." У нее были та-а-а-а-кие глаза, как-будто я спросил о переезде жить на Марс... :) Она сказала: "НИКОГДА"!!! А я вот думаю, никогда не говори никогда!!
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

А я вот думаю, никогда не говори никогда!!
тут ролик смотрел, как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске. а сам думаю - "и этот народ хочет КС..."
нужно сделать в первую очеред первые 1.5 года только газган, потом 5 лет резинострел, и после проверок, ПФЛ, и обучения КС...
а то начнеться.... как начнеться, так и закончиться!
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr » .

Это да, но с другой стороны, например в Америке люди тоже разные, а права у всех одинаковые. Если например Есаул будут продавать для гражданского применения, пусть его продают людям, у которых есть стаж владения нарезным оружием без замечаний со стороны правоохранительных органов в течение например 10 лет. Конечно не нужно раздавать оружие всем подряд.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

sibeeryak писал(а): как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске.
Ну и что? Я в Москве у палатки стрелял. И дело в том что у подавляющего большинства колхозников бытует мнение что травмат это чуть мощнее пневматики и есть он далеко не у всех, а только у некоторых крутых москвичей. И они на ствол прут, как будто с водным пистолетом стоишь. Или рассчитывают на то что ты не нажмёшь на спуск. В этом и самая главная проблема.
Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.
а если окажеться, что так называемые "деблоиды" являються этими самыми "деблоидами" только с Вашей точки зрения?
по мне так, большенство случаев самообороны можно было-бы вовсе избежать, если бы не окрыленные вундерфуфели, считающие нужным оправить писающих в кустах, и т.д. то было бы по проще. Я не знаю, что там у Вас было возле палатки с "колхозниками", но то, что Вы описывает смахивает не на "необходимая оборона" и в ЗоО там четко прописанны её рамки, а на - "чуть кого" я сразу за ствол, и всем лежать, я выстрелю!
К сожалению, большенство владельцев применяю свои резинострелы в ситуациях "чуть-кого" и могу Вам сказать со 70% точностью, что будь вместо резины свенец, владельцев это будет не останавливать, а на оборот правоцировать для пременения везде и всюдю своего КС, потому как можно реально подранить, и всё, что с этим свя\занно.
все знают, что из осы можно убить. и что? из нее не стреляют без необходимости куда придеться?
так вот, на месте осы могут оуказаться глоки, ПМ, ТТ...но пули так же будут лететь, поверьте мне, потому как культуры обращения с оружием нет ни какой.
Прежде чем наехать 100 раз подумают.
а если Вы не правы, то по прежнему, всем молчать в тряпочку из за КС?
если вот Вы мне нахамите, то я Вам в голову ударю, и что? мне может теперь всех хамов бояться из за КС?
судя по всему эти самые КС тем, кто живет по принципу- "счелкнуть затвором, держать родной двор"
а на счет всяких колхозников купите газовый балончик.
с уважением.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя