Сигнальный КЕДР

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

sibeeryak писал(а): смахивает не на "необходимая оборона"
Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.
Я это к тому что конечно же всё это не искоренит, бытовуха будет всегда, и стрельбы в пробках итд, но проблему с криминальной средой упростит. Всё-таки травматику за оружие у нас не считают это факт.
Очередная тема про КС пошла))
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

"-а у моего дяди ружьё...он придёт и застрелит
- а у моего танк
- а моего самолёт..с бомбами
- а у моего, а у моего корабль... космический"
(сорри, навеяло).
Кстати насчёт
The_Judge писал(а): Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.
создаётся ощущение, что между "получил" и "нахамили" отсутствует ещё одно звено.. :P

Разве обычная драка имеет расположенность на применение ?
Или же (спрошу по другому) вы бы стали развивать ситуацию "нахамили".. без "железа" на поясе.. ?
Если ответ "Да"...то в обычной потасовке 1:1 ствол бы никогда не достали.
тут чисто вопрос уверенности в себе (своей позиции) либо уверенности в себе из-за того, что "есть при себе"
Off
Помню была небольшая потасовка, ну сцепились, ну покатались по земле немного, ну помяли друг другу бока... и всё, разошлись.
А можно "было бы" и "компенсацией скрытых комплексов" помахать, щёлкнуть, лязгнуть, "шмальнуть"...
При этом результат таких развитий неизвестен никому
Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

SergLight писал(а): Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.
тысячу раз подумай, прежде чем такое желать. А то вдруг сбудется...
с 2008 года ввели такое вот медико-психологическое обследование при получении и (внимание, барабанная дробь!) продлении бумаг на оружие в отдельно взятой федеральной земле, в народе - идиотен тест... так вот проводят его психологи, совершенно под это не заточенные, которые занимались ранее обследованием лиц, совершивших какие то проступки за рулем... без специализированных под оружие опросников...
положительный момент
- отсеиваются открытые психопаты, шизофреники и типы с зависимостями. в том числе и вновь заболевшие.
отрицательные моменты
- это стоит денег, около 250 евро и занимает много времени.
- пересдача заваленного теста допускается только после курсов, которые стоят около 500 - 700 евро.
- заваливаются в больших количествах, в целом, нормальные люди - которых, например ставит в тупик задание - поставить руками два идеальных шара один на другой...
- отмазки типа - я с ночного дежурства, самочувствие не очень - не прокатывают.
Обшее мнение - это исключительно насос, для выкачивания денег в гор. бюджет... причем, красиво оформленный игрою на страхах обывателей перед людьми с оружием.
Раньше было вполне достаточно справки от своего терапевта об отсутсвии противопоказаний в медицинском смысле.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

"Насос" - конечно "насос"
дополнительный стимул (уже финансовый, к тому гарантированный а не предполагаемый) думать а потом стрелять (для "случайно" прошедших но имевших шансы отсеятся)
Вернее заранее думать "как будет если.." и поступать по ситуации и "уму".
И говорю "за это" не от избытка денег (тут скорее наоборот, уже 2 года как ничего нового не покупал из "железа")
Только это вот думаю более оправданный "насос"..по сравнению с вводимыми курсами по обращению, после которых число "засунутых стволов" как и приговоров думаю возрастёт в разы (учитывая что действительно "хорошего" "внимательно слушающим" там рекомендовать не будут...)
потому как одно дело общественный форум, из которого каждый сам для себя выделяет "зерно", а другое дело втолковывание изначально многих "низзя" официально.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а я считаю - что вся эта хрень, что в либеральной Европе, что в РФ - есть злостное попрание прав личности и основ юридического права.
ведь что то спрашивать, проверять у человека, заставлять проходить - да еше требовать за это деньги - это никуда не годится.
Есть такое понятие - презумпция невиновности. не должен человек никому ничего обьяснять и доказывать.
Но после начала 70-х годов, когда всю Европу умыли кровишей разные социал-революционеры из красных бригад, как то расхотелось властям оружие и взрывчатые материалы видеть на руках у народа.
И теперь каждый случай массового расстрела - повод для правительства поднять через СМИ визг о тотальном оруженом бане.
А раньше - это был всего-навсего повод для быстрого и несложного расследования со смертным приговором в итоге... были-были и раньше массовые расстрелы - но только из них не делали такого информационного ужастика...
rjcnjc2010
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:54

Сообщение rjcnjc2010 » .

всем доброго дня. у меня вопрос к ведущему конструктору коле идёт разговор о новинках ему известно что акбс сертифицировал и начинает продажу скорпиона.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

И что?
Кедрообразный - более узнаваем в РФ.
Он же как "присосыч", в хорошем смысле.
П.С. только вот поделки не похожие на КЕДР (мушками и пр.) - мне не понятны.
Пишем-пишем, просим-просим, а они - опять Е-3 сделали, клоуны! :)
rjcnjc2010
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:54

Сообщение rjcnjc2010 » .

я имел в виду то что акбс лицензировал и начинает продажу девайса с хорошим стволом и условным для понимающих отключением авто. Что мешает змз
сделать то же.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Видимо, религия не позволяет...
По АО - условно любой макарыч можно таковым сделать. Не будет отсечки, правда. Да и выдержит ли ствол? Да и нафик оно вообще нужно? Это не экономно :)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Ну про экономность.. это скорее не к любителям ПП :P
(c АО или "без")
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 » .

А почему бы не сертифицировать нормальный сигнальный патрон калибром 6 мм без закраины центробой? А под него лепить уже всякие сигнальные кедры, ТТ, макарычи, наганычи и т.д.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

новый патрон протаскивать?
или холостой от ПСМ? он менее 6 мм даже по маркировке...
нереально.
Хотя... под длинный 5.6 мм холостой, бокового огня - некоторое оружие можно подогнать.
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 » .

DrMozgoved писал(а): новый патрон протаскивать?
или холостой от ПСМ? он менее 6 мм даже по маркировке...
нереально.
Хотя... под длинный 5.6 мм холостой, бокового огня - некоторое оружие можно подогнать.
Ну раз нереально - пусть дальше ММГ клепают. Холостой бокового огня это - гром. Нужен центробой.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

в целом - идея, как развлекаловка или как чистый газюк - тянет максимально на 5 - 8 тыс.р.
да и то - я бы купил только при условии оборота наравне с сигнальным оружием. А то со всей бодягой регистрационно-разрешительной - не стоит оно того, даже вместе с автоогнем. А как донор для любителей рукоделий - и ммг сойдет...
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 » .

DrMozgoved писал(а): в целом - идея, как развлекаловка или как чистый газюк - тянет максимально на 5 - 8 тыс.р.
да и то - я бы купил только при условии оборота наравне с сигнальным оружием. А то со всей бодягой регистрационно-разрешительной - не стоит оно того, даже вместе с автоогнем. А как донор для любителей рукоделий - и ммг сойдет...
Вот. Об этом же и я. А у нас каждый чиновничек-мудачок начиная с айфончика, норовит палку в колёса поставить. Плюс журналисты тупые подлецы, готовые от собственной профнепригодности из пальца сопли тянуть "вчера из сигнального пистолета застрелили трёх ментов". Если и протолкнут - стоить будет как СВД. Ну нафиг.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

а почему не сделать сигнальный кедр с перезарядкой вручную, с картриджами на жевело
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если исходить из того, что в сигнальном патроне пуля отсутствует по определению, то понятие "калибр" для него означает ни что иное, как диаметр гильзы. В случае с сигнальным патроном на базе гильзы ПСМ, его калибр будет 7,62 мм, а значит, по закону "НИЗЗЗЯЯЯ"! Только патроны на базе .22 и WMR, но они, к сожалению, не центробой...
Что же касается жевело (кв-21), то энтузиастами ТТ-С и МР-371 давно доказано, что ни при какой заделке ствола энергии газов только одного капсюля недостаточно для автоматической перезарядки...
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

ну и каковы подвижки по сигнальному кедру? тем более появилось понятие "списанное оружие".
efu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

Сообщение efu » .

"Кедр-МД", вроде есть в природе. А в продаже будет?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну, и что с Кедром?
efu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

Сообщение efu » .

В телесериале "Кухня" заметил кедрообразное, стреляющее очередями, с надписью "ПДТ-9Т". Что это, самодельный реквизит?
ipc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:22

Сообщение ipc » .

Подскажите,почему перестали выпускать,ммг кедр.?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тут немцовых убивают а вам ммг подавай. скоро туалетная бумага по лицензиям будет...
ipc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:22

Сообщение ipc » .

Раньше ещё больше народу убивали,но в продаже он был.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати вроде оружие схп на рынок поперло, не хотел бы завод наладить выпуск оружия схп? все как никак деньги работягам.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

А кому они интересны (работяги)?
цитата:
все как никак деньги работягам.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

А глубоко всем похрену.... данный раздел можно закрыть.... и забыть... ничего нового завод не в состоянии сделать, даже на старом заделе....
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость