Соль на рану или "Агент-2"

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

То, что душа просит, на рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС. И у них это вполне получается. А мы в этой ветке из года в год удивляемся, почему ЗМЗ, имея все козыри, не хочет денег заработать.
Наверное бюджетные деньги осваивать проще и выгоднее...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

То, что душа просит, на рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС
Ну ведь не "за так" же пропихивают! Мы для ЗМЗ - НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ( как ЗоО РФ - не закон по содержанию: ответов - пшик, а вопросов,..
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Ну ведь не "за так" же пропихивают!
Естессно...
Для них это бизнес - без вложений не получишь прибыли.
Мы для ЗМЗ - НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ
К сожалению - факт... :(
Посмотрите сюда http://www.zlatmash.ru/?cat=products&page=army
Они на палатках больше заработают, чем на гражданских револьверах, не смотря уже на все остальное...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

И н
Они на палатках больше заработают, чем на гражданских револьверах, не смотря уже на все остальное...
#192 IP
P.M. Ц
Когда оружейный завод торгует недвижимостью, то все, Изя, нужно ехать...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Пусть покоится с миром!
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Если еще не понятно, раскладываю по пальцам: Время от времени на ветке появляются персонажи, изрекающие прописные истины типа "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и туберкулезным", и стремящиеся во что бы то не стало мазнуть говном как продукию ЗМЗ, так и ее создателей - что не позволяют себе даже те, кто непосредственно участвовал в обсуждениях конструкции планируемого Агента.
Объяснитесь понятнее - кто кого и чем мазал.
И касательно продукции - в любой сфере есть "мертворожденные" образцы, которые интересны только как технический казус. Например "Шанс" (кто разбирается в оружии, тот поймет). Так что, слюнями измазаться а критиковать НИ-НИ? А политику продвижения товара в регионы тоже надо принять за идеал? Извините, в некоторых вопросах я разбираюсь и знаю, что себе позволить или нет. Учите жен щи варить.
Еще раз скажу - простой гражданин НЕ является для ЗМЗ потребителем продукции, "Шанс" НЕ отвечает потребностям рынка травматического оружия, "Агент-2" хорош, но НАМ его продавать не будут, как и изготавливать.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

простите, это вы кого имели ввиду? я конечно в этой ветке персонаж не старый, да и появляюсь редко. но фекалиями никого не мазал, мне показалось, что и другие тоже! а вот сожаление о том, что ЗМЗ не слушает нас и не хочет заниматься перспективными образцами, здесь выразили многие. и по-моему даже в корректной форме.
ВК предложил на наш суд очень неплохую ИДЕЮ! ее поддержали, высказали дельные предложения по доработке. ВК их учел. но дальше-то? тишина! ЗМЗ нас не слышит и не слушает
Jolly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 09:57

Сообщение Jolly » .

Парни, надо оставить и забыть этот завод. ИМХО, не сделают они ничего путного. РС для них побочный продукт и плевать их руководство хотело на всех. Конкуренции для них нет, у них государство с оборонзаказом есть и экспорт. Всё. Остальное на фиг не надо. Забудем про них. Аминь.
Есть же другие достойные компании: и АКБС, и РИО, и ТА. Чего копья то ломать?
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Есть же другие достойные компании: и АКБС, и РИО, и ТА. Чего копья то ломать?
За державу обидно. РИО и ТА - дилеры, АКБС - посерьезней, но ее основная задача - патрончики (что БЕЗУСЛОВНО важно!!!!)
Возьмем для простоты ТКБП http://www.kbptula.ru/rus/str/strelk/strelk.htm
Пистолетов, револьверов - МОРЕ, возьми да сделай гражданскую модель под нелетальный боеприпас. Патриоты купят, я в первых рядах.
Но это ,хоть воду с гражданским оружием не мутят...
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

самое обидное, что ВК молчит! хоть что-нибудь сказал бы
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Похоже скоро здесь я буду появляться как бывший ВК, а на оружейный заводик у меня к сожалению нет денег.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

это очень прискорбно узнать! а поподробнее можно?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Печально!!! :(
------------------
C уважением...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Похоже скоро здесь я буду появляться как бывший ВК, а на оружейный заводик у меня к сожалению нет денег
Как Вам повезло!Есть щанс стать БОССОМ самому себе - тех. процесс Вы знаете, маркетинговые исследования провели. Будете выпускать мелкосерийку. А мы купим акции вашего предприятия.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Zyablik66 писал(а): Как Вам повезло!Есть щанс стать БОССОМ самому себе - тех. процесс Вы знаете, маркетинговые исследования провели. Будете выпускать мелкосерийку. А мы купим акции вашего предприятия.
зло шутить изволите? :(
частная лицензия на производство и ремонт оружия, и патронов, кстати - это реально но дорого, без стартового капитала не поднять.
может окупиться только огромный обьем производства или супер-эксклюзив по 5 тыс. евро штука
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

частная лицензия на производство и ремонт оружия, и патронов, кстати - это реально но дорого, без стартового капитала не поднять.
Ну да, но ведь делают же.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

хотелось бы узнать подробности
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

Патриоты
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

и АКБС, и РИО, и ТА.
Патриоты, говорите?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Zyablik66 писал(а): Патриоты, говорите?
Вам ник Глухарь что либо говорит? Или фамилия Лобаев? Люди прошли тернистый путь в частном изготовлении охот. оружия и теперь имеют успех... К примеру - собственное оборудованное стрельбише с рубежом 1500 м.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Вам ник Глухарь что либо говорит? Или фамилия Лобаев? Люди прошли тернистый путь в частном изготовлении охот. оружия и теперь имеют успех...
И хорошо, и дай Бог им удачи. Но знаете, есть достойные люди БЕЗ собственного стрельбища - коммерческий успех это еще не все.
Теперь о патриотах. Как вы заметили, и АКБС, и РИО, и ТА почти НИЧЕГО не делают сами, скорее продвигают товар чехов, словаков, бразильцев, украинцев.
Только, похоже, "Ратник" сделан в Коврове по местным "лекалам", а АКБС работает как дилер. Это не плохо, это просто есть потому что наличествует. Но я не склонен считать это патриотизмом.
Хотя кто скажет, что у нас не умеют делать оружие?
Много перспективных разработок? А они действительно перспективные? Если так, то возможно их можно сделать за руб., затем оттуда сертифицировать, что проще.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я вообше не понимаю - почему до сих пор никто не заказал у китайцев сборочные комплекты, без чистовои обработки и нарезного ствола, какой нибудь устаревшеи модели Смит и Вессон? Если запуск собственного производства стального револьвера представляется настолько бесперспективным с точки зрения окупаемости
и будет - перспективней некуда оружие.
Не Матебу же под резино-патрон приспосабливать?
хоть вот такую НОРИНКУ, NP 50, адаптировать, по человечески отполировать и поворонить - и будет замечательная копия Смит и Вессон 13-ая модель
(фотки на ганзе уже который день не цепляются, поэтому придется постить на другой сайт)
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... ?f=2&t=191
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Именно! Хотя я тяготею к SAA
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

Дорогой доктор!
А кому это нужно в России?(Кроме нас грешныХ) Единственный бизнес - пилорама для бюджета. На народ с резинострельным - косо смотрит миштара - не дай бог! А у депутатов и чиновников - стволов от пуза - даже если они не знают за какой конец его держать.
Да и культура произодства (заметьте производства а не разработчиков) просто никакая.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Ведущий конструктор писал(а):Может "АГЕНТ-2" должен быть таким и только самовзвод.
//popgun.ru/files/g/174/orig/2929066.jpg
//popgun.ru/files/g/174/orig/2929068.jpg
ШАйБУ!ШАйБУ!
Ну, едрить, рынок разогрет! Люди пищат, требуя револьверов! Деньги мнут в руках!
неужто не поднимете вновь?
//popgun.ru/files/g/174/orig/2929068.jpg
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

DrMozgoved писал(а): ШАйБУ!ШАйБУ!Ну, едрить, рынок разогрет! Люди пищат, требуя револьверов! Деньги мнут в руках!неужто не поднимете вновь?
Присоединяюсь! Тем более в сфере запрета продажи импортного оружия, Агент-2 - это более, чем актуально будет!!!! Ведь будет настоящий фурор!
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Да не будет. Когда летом начнуь действовать поправки, прежде всего произойдёт обвал цен на уже существующее травматическое оружие, вследствии огромного падения спроса. Ну может обвала цен на новые не будет, будут пылиться в магазинах годами, спроса не будет почти совсем.
Вы вдумайтесь, что будет: кроме того что только отечественного производства, ещё не более двух штук одному владельцу и мощность 91 Джоуль. Для существующих типов это конец. Если бы завод хотел денег, ему надо было выпустить револьвер под новые патроны полгода назад и снять прибыль с последней волны, как это произошло с T12, новым Ратником, Грозой с новым стволом и Лом-ом. А сейчас уже всё, поздно.
Я могу написать, чем надо заниматься сейчас, если есть желание заработать производством гражданского оружия. Не думаю что есть смысл. Нужно засылать людей, общаться с разрешителями, с минздравом и выяснять границы дозволенного. То есть будет ли по закону, или так как всем понятно. И если по закону, то в какой степени. То есть можно ли дожимать из характеристик всё, что не запрещено законом.
Если можно, то мне видится револьвер на рамке Агента с пятизарядным барабаном. Патроны в обрезанной гильзе патрона 7,62X54, длиной 15-25 миллиметра, надо думать сколько лучше. Обозначение 460LP, 460 калибр, LP Лоу Пауэр, низкой мощности. Металлическая пуля весом 10-12 граммов, возможно пустотелая или алюминиевая. Нарезной ствол. От переснаряжения патронов в сторону сильного увеличения мощности защищают стенки камор барабана, в самом тонком месте не более миллиметра, в сторону несильного увеличения защищает угроза уголовного наказания.
Можно конечно представить себе просто револьвер 32-го калибра с слабыми патронами, хоть спортивными для Нагана, хоть укороченными для спортивного револьвера, они могут быть 91 Джоуль, но думаю что то, что я предложил, будет интереснее, большая, тяжелая и очень тихоходная пуля.
Но они этого делать не будут, они боятся искать и пробовать, они не хотят вложить хоть десять тысяч рублей в перспективную разработку и опытный образец. Они хотят чтобы им платило государство за то, что они ходят на работу и делают то, что государство велело. Как умеют. Гарантированная ликвидность. Справедливости ради, денег они хотят мало, но что-то делать самим для зарабатывания и этой малости не хотят. Вот когда им прикажут, сразу сделают. За кусок хлеба будут работать, только бы ответственности на себя не брать.
Интересно, Ведущий Конструктор уже уволился? Могу представить как тяжело в таком месте человеку, который умеет и хочет придумывать оружие. Надеюсь он найдёт себе лучшую работу. Надеюсь что по специальности.
REX08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:37

Сообщение REX08 » .

Да уж, почитал и тоже стало невесело.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

да не печальтесь товарищи: кто не сделает один, сделает другой, более придприимчивый. есть у нас акбс, есть ТА. эти ребятки и танк травматический легализуют, если будет прибыльно. а я думаю будет. т.к. травматика сейчас в рф ооочень прибыльное дело.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость