Соль на рану или "Агент-2"

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Что-нибудь слышно об отечественном конкуренте LOMa и Гроз?
Jolly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 09:57

Сообщение Jolly » .

Ничего :P Не хотят люди деньги зарабатывать :D . Ну это их проблемы. Отнесу честно заработанные рубли в Техноармс или РИО, ещё не решил. Покупатель рублём голосует.
По мимо всего прочего заводу, что бы эффективно продавать, нужно и достойный сервис, гарантийное и после гарантийное обслуживание иметь. Чтоб удобно было и с уважением к покупателям. Очень большие сомнения, что у них он хотя бы на уровне Техноармса. И с покупателями общаться нужно, а не бросать ветку.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

И покрылась моя лысина сединой печали...
Как ни хорошо выглядит АГЕНТ на картинке, но явно не "Писмейкер " или "Питон" с "Бодигардом". А желания вломить в цене - как у барбоски блох! В США реальный пистолет можно купить за 150 баков, у на псевдооружие даже по себестоимости около 500 америкен руб. Откуда это чванство? Вероятно из-за нас, потребителей : дали нам игрушечку типа пистолетика или бесствольного уродца, а мы и рады - короче, нам дают не то, что мы хотим, а хотят , чтобы мы брали то, что дают.
И маркетологи, и конструкторы - все вроде говорят, что вроде работают... А где товар на прилавке?
Касательно спроса: спрос создать нельзя, но можно создать условия, которые создадут спрос (O"Генри). Кто сказал, что с Агентом опоздали - самое время, особенно учитывая, что тяга к револьверам вообще умело будируется и РИО и ТЕХНОАРМС. Златоусту только на подножку вскочить.
И учтите, что большинство хочет купить не оружие самообороны зачастую низкокачественное, с малым ресурсом, страшное внешним видом, а полноценное оружие (хоть и под нелетальный боеприпас), стальное, вороненое, с ресурсом 5-7 тыс., из которого можно вести спортивную стрельбу, под боеприпас ЛЮБОЙ мощности ( так РИО говорит про ЛОМ-13).
Я лично думаю, что утверждение, что основной моделью должен быть 2-х дюймовый ствол неверно - здесь хуже баланс (что влияет на меткость),тем более каждый дюйм дает прирост мощности в 10-15 %. 4-х дюймовый револьвер универсален, а значит подойдет большему числу пользователей.
Использовать дучше 9 мм пистолетный патрон в клипе (так принято у большинства серьезных револьверных фирм мира), а если серт. гладкий ствол, то каморы можно "чокнуть", а значит и гильза может быть удлинненная, с большим запасом пороха. Калибра 9 хватит, теперь нужно поработать над весом пули и объемем метательного заряда.
Уважаю Всех!
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Я думаю, 9мм уже не так актуально.
10х28 рулит в свете последних событий.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Я думаю, 9мм уже не так актуально.
10х28 рулит в свете последних событий.
Остап Бендер сказал, что Бога нет. Ксендзы - что он есть. Рулит все, только увеличение мощности за счет калибра - фи!
Шурик, это не наш метод!
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Как я понял сталь, гладкий ствол, ресурс и 4-х дюймовый ствол возражения не вызывают. Кто ЗА?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Как я понял сталь, гладкий ствол, ресурс и 4-х дюймовый ствол возражения не вызывают. Кто ЗА?
Все .И 200 ДЖ на выходе и цена в 9900 рублей.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Кстати о цене. ЛОМ у на идет за 29 тыр. То-то!
Jolly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 09:57

Сообщение Jolly » .

Zyablik66 писал(а):Кстати о цене. ЛОМ у на идет за 29 тыр. То-то!
Да, а скоро он ещё в титане будет. И что то под 410х45 обещают. Я жду.
:)
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Самое мерзейшее, что САМИ можем выпускать образцы не хуже. да толь ко у Ведущих конструкторов ни национальной гордости, ни патриотизма. Э-э-х!!!
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

Самое мерзейшее, что САМИ можем выпускать образцы не хуже. да толь ко у Ведущих конструкторов ни национальной гордости, ни патриотизма. Э-э-х!!!
Пример приведите пжст.
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Zyablik66 писал(а): Остап Бендер сказал, что Бога нет. Ксендзы - что он есть. Рулит все, только увеличение мощности за счет калибра - фи!
Шурик, это не наш метод!
Шарик больше, значит в перспективе ОД будет лучше.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Ведущий конструктор делает свое дело, причем делает, на мой субъективный взгляд, не хуже конкурентов. Сертификация, ценообразование, запуск в производство, реклама, продвижение "в массы", продажи - этим занимаются другие люди, и предъявлять Ведущему Конструктору обвинения, которые должны быть предъявлены не ему - не очень умно.
Знаете, президент делает свое дело, министры, врачи на своих участках. учителя в школах - ВСЕ ПРИ деле. Только живем гадко...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

brun_hill писал(а): однако, его подход к Делу - заслуживает уважения.
+ много!
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

"Ратника"
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Извините, но ВЕДУЩИЙ КОНСТРУКТОР- это собирательное название вроде Штирлица. К тому же он уж давно на этой ветке не появляется, видать неинтересно.
Ну а теперь по железу. Уверен, что в скором будущем потребуются тр. револьверы типа ТАУРУСА под охотничью гильзу.
АКБС такой патрон (крутой вhttp://talks.guns.ru/forums/icons/icon14.gifо!) для "Ратника " сочинил, да уж больно рожа у "Ратника "крива!http://talks.guns.ru/forums/icons/icon13.gif
Скажите, как картинки вставлять?
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Знаете, если бы лично я был конструктором и мне не давали создавать свои КОНСТРУКЦИИ, то я бы загрустил...
Один мой знакомый зарегистрировал на паритетных началах фирму "со товарищи", разработал конструкцию, разместил ее на производстве одного оборонного завода который ИМЕЕТ лицензию, причем часть делали субподрядчики , а резиновое литье (даже не знаю, правильно ли сказал!!!) в Китае за копейки и делает мелкосерийку! Не в газовых прибылях, но в прибылях, а стоимость его фирмы за 2 года возросла в 3 раза.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

вставляю картинки

Изображение
Изображение
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

первый - ТАУРУС 410 кал., второй я вытянув в "Пэйнте", коряво , но с душой,,,
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Zyablik66 писал(а):... второй я вытянув в "Пэйнте", коряво , но с душой,,,
только к чему? Это литье, да еше забугорное к тому
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

В качестве примера.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Рано Вы "Агента" списываете, у револьвера этого потенциал есть, да хоть под 410-й калибр.
Это мы его списываем или руководство ЗАБИЛО на производство?
использовании в патроне гильзы не длиннее 40 мм. Хотя... охотничьи патроны.
А что, обрезать гильзу кустарно нельзя? Я считаю, что даже такое оружие должно делаться качественно и полноценно. Чего стоят "выгрызы" на каморах агента. Тьфу, смотреть противно!
К тому же, есть ЛОМ-13, Ратник - и ничего, берут.
А что, есть выбор - "Ратник" вообще при достойных ТТХ выглядит оружейным КВАЗИМОРДОЙ.
Степень унификации в цифрах не назову, но, надо полагать, затраты на переделку под бОльший калибр будут минимальны (разумеется, при наличии на складах нереализованных револьверов и желания всем этим заниматься).
А ведь желания заниматься -то и нет! Разве не видно?
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

действительно, не мы списываем Агента со счетов. заметьте, аудитория Ганзы все время уговаривает и ЗМЗ, и РИО, и АКБС, и Техноармс выпустить интересные образцы под хорошие новые патроны. почти все прислушиваются к мнению "продвинутых пользователей". вот только ЗМЗ молчит :( грустно это! Агент-2 в том виде, что представлен ВК очень интересен! и под 10х28, и под .410х45 (или х40 - АКБС готово сделать патрон и короче). но надежды на расторопность ЗМЗ - слабые
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Не собираюсь оправдывать руководство ЗМЗ, но... Хочу напомнить - ФГУП - государственное предприятие. Соответственно, политика предприятия во многом определяется "линией партии".
Если хочешь делать дело - ищешь СПОСОБ, не хочешь - ищешь ПРИЧИНУ. Как можно и ФГУП удовлетворить и производство организовать я уже говорил ранее.
Вспоминаем выступления эль-президенте, новостные ролики на государственных каналах про отморозков, стреляющим по детям, продавца ормага с иж-53 в руках, рассказывающего басни про убойность пневматики...
А лоббировать свои интересы заводу Заратустрва не велит?
Где программы на ТВ о том, как травматика спасла кому-то жизнь, защитила собственность, помогла не стать инвалидом? А, это ведь организовать нужно, вложиться, денег требует. ЗМЗ даже свои плиты продвинуть не может, у нас я их вообще не видел в продаже.
Кстати, если нужно будет, то могу помочь с продвижением.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

И который год одни и те же разговоры...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

А мы больше ничего не можем - и я, и вы далеко от Златоуста, и в совете директоров тоже не состоим...
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

скорее всего, про Агента-2 можно больше не вспоминать :( это не просто грустно, это печально
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

ИМХО для ЗМЗ гражданское оружие давно стало постольку поскольку...
Никто в эту тему денег вкладывать не будет. Их даже на выставках не видно. А уж связываться с сертификацией точно никто не будет. Так что кроме какой нибудь слабенькой пневмы ждать нечего...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Господа москвичи! Ну мне -то далеко до первопрестольной, а вам что мешает объединиться и пропихнуть на рынок то, что душа просит?
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей