Есаул по патрон 45 rubber

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

ГЛАВА XXIII
Весь этот день герцог с королем возились не покладая рук: устраивали сцену, вешали занавес, натыкали свечей вместо рампы; а вечером мы и мигнуть не успели, как зал был битком набит мужчинами. Когда больше уже нельзя было втиснуться ни одному человеку, герцог бросил проверять билеты, обошел здание кругом и поднялся на сцену. Там он стал перед занавесом и произнес коротенькую речь: сначала похвалил трагедию, сказал, будто она самая что ни на есть занимательная, и пошел дальше распространяться насчет трагедии и Эдмунда Кина Старшего, который в ней исполняет самую главную роль; а потом, когда у всех зрителей глаза разгорелись от любопытства, герцог поднял занавес, и король выбежал из-за кулис на четвереньках, совсем голый; он был весь кругом размалеван разноцветными полосами и сверкал, как радуга. Ну, обо всем остальном и говорить не стоит - сущая чепуха, а все-таки очень было смешно. Публика чуть не надорвалась от смеха; а когда король кончил прыгать и ускакал за кулисы, зрители хлопали, кричали, хохотали и бесновались до тех пор, пока он не вернулся и не проделал всю комедию снова, да и после того его заставили повторить все сначала. Тут и корова не удержалась бы от смеха, глядя, какие штуки откалывает наш старый дурак.
Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза, по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре «ДруриЛейн» уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.
Человек двадцать закричали разом:
- Как, да разве уже кончилось? Разве это все?
Герцог сказал, что все. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: «Надули!» - обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актеров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:
- Погодите! Только одно слово, джентльмены!
Они остановились послушать.
- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
На другой день по всему городу только и было разговоров что про наш замечательный спектакль. Зал был опять битком набит зрителями, и мы опять так же надули и этих. Вернувшись с королем и герцогом к себе на плот, мы поужинали все вместе, а потом, около полуночи, они велели нам с Джимом вывести плот на середину реки, спуститься мили на две ниже города и там где-нибудь его спрятать.
На третий вечер зал был опять переполнен, и в этот раз пришли не новички, а все те же, которые были на первых двух представлениях. Я стоял в дверях вместе с герцогом и заметил, что у каждого из зрителей оттопыривается карман или под полой что-нибудь спрятано; я сразу понял, что это не какая-нибудь парфюмерия, а совсем даже наоборот. Несло тухлыми яйцами, как будто их тут были сотни, и гнилой капустой; и если только я знаю, как пахнет дохлая кошка, - а я за себя ручаюсь, - то их пронесли мимо меня шестьдесят четыре штуки. Я потолкался минутку в зале, а больше не выдержал - уж очень там крепко пахло. Когда публики набилось столько, что больше никому нельзя было втиснуться, герцог дал одному молодчику двадцать пять центов и велел ему пока постоять в дверях, а сам пошел кругом, будто бы на сцену, и я за ним; но как только мы повернули за угол и очутились в темноте, он сказал:
- Иди теперь побыстрей, а когда отойдешь подальше от домов, беги к плоту во все лопатки, будто за тобой черти гонятся!
Я так и сделал, и он тоже. Мы прибежали к плоту в одно и то же время и меньше чем через две секунды уже плыли вниз по течению в полной тишине и темноте, правя наискось к середине реки и не говоря ни слова. Я было думал, что бедняге королю не поздоровится, а оказалось - ничего подобного: скоро он выполз из шалаша и спросил:
- Ну, герцог, сколько мы загребли на этом деле?..
Марк Твен, "Приключения Гекльберри Финна"
:D :D :D
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

sibeeryak писал(а): платить деньги за всякую каку
sibeeryak писал(а): создавайте ажиотаж на Г продукцию и потом вкладывайте 60% от стоимости изделяя для приведения в порядок оного изделия
Как потенциальному потребителю продукции ЗМЗ, было бы интересно узнать про ее недостатки, превращающие оную в "каку" и "Г продукцию"... И во что вложить 60% стоимости изделия?
:D :D :D
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

SergLight писал(а): В придачу на пороге-подходе было принятие нового ЗОО(после которого, я например как покупатель вообще бы "затаился" с покупками на год...)
Лично я, например, так и поступил - ЛОа продлевать не стал. Внесут ясность - где ОООП, где "газовые" - будем действовать по ситуации.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Самое разумное решение !
А то так быстренько найти и потратить "бабло" ...
- а потом получить газовый макет (в лучшем случае)..
Ну чем не "возможность" успеть "приподнять" продавцов-дистрибьютеров.. :) (в свете полчивший свой толчёк неразберихии с ЗОО)
Vadim56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36

Сообщение Vadim56 » .

Почитал ветку, посмотрел, во что превращается пистолет и решил... тройку ждать не буду, девятку на него не променяю!!!
Совет Гл. конструктору!!! Не замарачивайтесь по 3-му Есаулу...
Дайте (или верните) на девятку нормальный... цельно-металлический ствол из хорошей стали... Если можно... еще и приклад... пусть отъемный, но складной! И ВСЕ!!! С пружиной, затвором... да и с зубами (не давайте в техрегламенте размеры или качество стали зубов)... разберемся сами, если Вы не можете!
П.С. Видел как то (не помню где и когда) у человека девятый "Есаул"... один из первых... с цельно-металлическим стволом и сгнившими зубами... шьет дверки на почтовых ящиках на сквозь (ящики советские, в 9-эт. панельках) Человек сказал, что патроны брал не в магазине.....
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

пора про зубы вообще бы забыть. это- тупик.
Vadim56
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36

Сообщение Vadim56 » .

пора про зубы вообще бы забыть. это- тупик.
В некоторых последних пистолетах, я смотрю, забыли. Заменили осевым смещением канала ствола... это еще хуже!!!
NikeTT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:31

Сообщение NikeTT » .

так что с есаулом-3 ? пустили в производство? где поощупать можно?
zmzwat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 08:45

Сообщение zmzwat » .

Есаул-3 будет представлен на выставке в г. Санкт-Петербург (с 21.03.13 по 24.03.13)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

...какой там есаул, уже рынку нужен карабин под 9 Люгер, на базе Кедра...
всякие там Беретты и Торусы собираются на рынок, Вепрь опять же... цены, как всегда - поначалу ломовые. Но и по ним купят, потому как короткоствола народ накупил в тиры полно и для доступа к патронам - многие теперь готовы купить (как бы охотничий) карабинчик за любые деньги.
Roman11reg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение Roman11reg » .

На днях щупал новый Есаул в "Дуплете" (СПб). ЕМНИП номер 9, 2013 г.в. Зуб один на 6 часов, процентов на 40 канала ствола. Магазин длинный, но пластиковый. Затвор целый, не облегчённый. Предусмотрено крепление приклада.
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Новосибирск, магазин Леодр, Есаул-3, 23400р. Не реклама)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

какая же это может быть реклама с такой ценой дикой)
ладно бы 13400, и то дорого
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

после того, как они все ОООП стали, смысл в них пропал. Было бы еще не две единицы на человека, можно было бы в качестве игрушки купить, а так.. нее
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя