Спидлоадеры для Агента

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Даа
Заманчиво!
Но надо протестить на наших "коротышах".
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Конечно, надо потестить. что бы не было как в прошлом году... Мало ли - может будет 2 самых "высоко стоящих" патрона при дергании вбок -
выворачивать назад...
Хотя вряд ли, там для самой "мелкозаглубленной пары" патронов погружение в каморы будет миллиметров 10, если не больше. По идее - не должно выдернуться.
Но по крайней мере - ясно, на чьем револе будем тестить. :)
На "Агенте" Александра... :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

О, возникла идея! Сейчас я с линееечкой промеряю высоту этих ярусов и попробую посчитать...
Место для звездочки там в середине есть - так что это по идее не будет отьедать пространство.
"Агентисты" - нужно попробовать, получается ли вывернуть вбок заглубленный на 10 мм в камору патрон. Попробуйте, битте.
И напомните пожалуйста мне длинну патрона .380 ....
так же было очень мне интересно - какая длинна у СТРЕЛЯННОЙ гильзы АКБС? из тех, которые "в трубу" раскатали закрутку после выстрела.
Изображение
Изображение
Вот, что то "эдакое" получилось... От длинны самого неглубоко вставленного патрона отнимется миллиметров 11 - 12. Оставшаяся передняя часть его уже будет утоплена в камору.
Второй раз - когда мне нужна линейка, ее не оказывается возможным найти!!!!
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Не вывернуть даже при большом желании.
Изображение
Изображение
на фото стреляная гильза АКБС
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

brun_hill писал(а):Не вывернуть даже при большом желании...
Благодарю за абсолютно исчерпывающие ответы "в иллюстрациях"!
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Надо пробовать
потому как толщина стенок гильзы что на фото (используемых за рубежом) и наших может быть разной...
это я о возможной тонкостенности "наших" гильз и возможно сильной фиксации патронов в спидлоадере (где при приложении бокового усилия на нашу гильзу оная может быть замята)..
или получится этакий "закус" на гильзе, который в случае лёгкого подутия не пойдёт на пользу.
Сергей, наколько оказываются сильно зафиксированы гильзы в спидлоадере ?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

на "свежераспечатанном" лоутере усилие и вставления и высвобождения гильз оказалось ЗАМЕТНЫМ. но после смачивания кончиков пальцев каплей растительного масла и проведения пальцами по рантам гильз - все чудесным образом изменилось. это трение резины об металл фактически исчезло и залочивание и разлочивание - стало необычно легким... чуть ли не сами выскакивают :)
До "замина", думаю, там далеко, в размере бокового усилия. Хотя - надо смотреть. Нормальные огнестрельные гильзы - действительно , не показатель.
Хотя по стрелянной гильзе АКБС сверху толщина стенки - примерно как в 38 Спл... Материал гильзв правда может быть не тот.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, эту линееечку я и имел ввиду. Как устройство связки патронов, что бы не вылавливать их по одному из карманов - удобная штуковина
В Европе не встречал ни разу, то есть вообще никогда. Очевидно - не продвигают на рынке... Ранее пару раз видел на американских сайтах.
LAD писал(а):Давно я на него засматривался. Разумеется из чистого теоретического любопытства. Как не имеющий револьвера.
А не пробовали его не выворачивать, а именно сдвигать в сторону, как бы даже почти прижимая к рарабану ?
Он именно так и работает - скользящим движением после внедрения патронов сдвигается, сдергивается вбок.
Просто был интересен вопрос - освободятся ли все патроны? а то - одна пара получается стоит в введенном ровно на половину длинны патрона.
Сам то я к сожалению проверить гипотезу не могу - за неимением .380гум + в тире где стреляю - нет ни одного "к" - рамного "смитвессона"
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, все это есть. Жаль, только уже как пару лет Мидвей "закрылся" для экспорта. Раньше все стрелки в ФРГ, в основном, в Штатах и затаривались расходникми. Но это уже в прошлом... Теперь тоска - и на 100% большие европейские цены в и-нет магазах :(
Теперь со всех со всех и-нет магазинов Гос. Деп ШША требует оформление экспортной лицензии на каждый факт купли-продажи
Вы здорово пользуетесь поиском.
Можете найти источник лоутеров такой вот модели?
Изображение
Я не смог. А между тем - этот лоутер пожалуй САМЫЙ интересный будет...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Называется он "Серие Прата... или Пратэ", причем если не ошибаюсь написано во французском правописании, если мне память не изменяет.
Я его в руках еще перед новым годом держал. Придет Сержлайт - у него переспросим, он сейчас его владелец.
По штатовским ценам, можно только тяжко вздохнуть...
Здесь, в Германии, все намного запущенней... Слава богу, что хоть есть пока. А то - все движется к тому, что оружейный вопрос будет решен по британской методе.
Мы живем во в таких условиях :( - http://www.frankonia.de/shop//_/search/ ... earch.html
Правда, немного греет душу, что у финнов и англичан - цены еще ужаснее. Но только немного греет :P
У англичан - в основном, срабатывет курс фунта, еще выше задирая и так заоблачные евроцены.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Фигня абсолютно банальная. Штатовская.
Я такую в начале этой темы как то поднимал... Узкоспортивная, обычно в комплекте в открытыми подсумками для "ипсиковцев". Много где есть в продаже.
Изображение
Изображение
то есть, лоутер конечн не банальный, но я пропустил его мимо из за его размера. Явно не карманной направленности. В принципе - у спортсменов всегда выбор побольше был... да и будет, наверное. Им максимально скоростная зарядка намного важнее. А размер устройства как раз не очень важен.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Фигня то конечно фигня, но вот один из участников подобную фигню изготовил с "нуля" при чём модернизировав так, что она получается меньше поворотных спидлоадеров.
(тему сейчас не найду, но думаю револьверщики понимают о ком речь)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, там в конструкции у Ваниллы - чувствовалось много похожего с этим, ипсиковским.
когда я его констукцию увидел - сразу подумал об этом, "сафариланд нумер 3"...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Кстати, как этот "Сафариланд" выглядит в снаряженном и пустом виде. "Насторожка", которая освобождает патроны - в снаряженном виде торчит в центре, между патронами и должна срабатывать при контакте с барабаном, при введении патронов в него...
Изображение
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Следующий лоутер, который я как нибудь в будущем "попробую" - будет такой.
Изображение
причина - интересно, каким образом удерживаются в нем патроны? и почему они стоят ТАК РОВНО, особенно если представить, что в них просто упираются в донца пружинки...
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Похоже на нажимной спидлоудер.
Скажем так, что-то более "получше" чем нажимные спидлоадеры которые стали у меня "сувенирами" :)
В центровой части (внутри камор) выступающие зубья-фиксаторы(пластины-пружинки)
+ кнопка (всего скорее подпружиненая тоже) с выступающим с обратной стороны штоком и механизмом вывода зубов-фиксаторов из камор (при нажатии на выступающий шток со стороны загрузки\выгрузки патронов).
Что представляет из себя "механизм вывода зубов-фиксаторов из камор" (расположенный на оси кнопки-штока) можно лишь догадываться.
Может это (шток и кнопка) "одно целое", работающее в в одном направлении (от загрузочных камор) на "оттяг" кнопки.
А может это более сложный узел, работающий во встречных направлениях
(шток и кнопка на встречу друг другу).
Ясно одно, что снаряжённый спидлоадер при упирании штоком в барабан револьвера разлочивается и выкидывает подпружиненые патроны в каморы барабана револьвера.
Конструкция интересная.. надо "шшупать".
Т.к. при беглом взгляде уже возникает ряд "вопросов"...
в частности со стороны загрузки патронов лоадер имеет форму усечённого конуса..
+ (вернее Минус) длинна выступающего штока...
..и всё это в совокупности с высотой выступающей "звёздочки-выбрасывателя барабана "отъест" у выступающей части и без того короткого травм. патрона существенную часть...
что же останется полезным (из выступающей части патронов) для совмещения лоадера с каморами барабана... надо смотреть
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Какая красотаа ....
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, смотрится интригующе. Раньше (пару лет назад) их много где в Дейчлянде продавали. А сейчас - в основном "комиссинные" предлагаются. Только один раз видел новые, в коробочках...
А по сути - скорее всего опять (как уже случилось) шток для разлочивания патронов опять станет препятствием нормальной работе заряжателя с короткими (22 - 23 мм) патронами 380 ГУМ
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

шток - подточить.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

понять - есть ли возможность шток подрезать и почему сам корпус - слегка конусовидный, получится только при попробовании. А то - вдруг как раз необходим полный ход штока - для разлочивания?
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

вообще - в живую лучше смотреть :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

лучше 1 раз увидеть - чем 100 раз услышать? :P
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Не то слово. По месту видно будет: что и как можно переделать.
Может будет для первых прикидок достаточно спидлоадера снаряжённого резинкой - уже кое что.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Подрежу потом несколько нормальных гильз от 357 магн - до 23.5 мм и с ними попробую. Должно быть достаточно показательно.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Именно! :) А что его с собой не захватил? :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

так не встретилось предложений в ближайшем времени.
Я же говорю - некоторое время назад их было "как грязи". А потом - пропали. Фотки я из немецкого стрелкового форума дернул.
Есть только нюансик - рант 380ГУМ на 0.2 мм чем у 38СПЛ или 357Магн... Как бы это не стало камнем преткновения. Ведь я предчувствую - что там именно между зубом фиксирующим и противоположной стенкой каморы происходит крепление.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

меньше или больше?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

хороший вопрос. :D :D :D
наши гильзы - имеют меньший рант в диаметре.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

ааачччОрт :)
хотя, справочники все есть - но влом лазить ...
конструкцию и её технологичность понять надо ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Надеюсь, увидим пост Немо - как ОНО, эта "резинковая" модель лоутера в сочетании с "коротышами" 380GUM. :)
вот уж где технологичность на пределе простоты.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя