Поздравьте, купил "Агент"

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

цена какая то странная. Больше похоже на подарок. Нереальная...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну это и есть почти подарок, только ТСС пока хозяин на форумы не залез )))
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

DrMozgoved писал(а): цена какая то странная. Больше похоже на подарок. Нереальная...
Кстати, у нас в одной из комиссионок лежит рековский "Agent" за те же деньги.
unname22, Вы уточните на всякий случай, действительно ли это ТКБ-216Т-01, а то, у нас, бывает, и в ормагах продавцы не различают, что где.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Да в курсе я, уточнил что изготовления ЗМЗ
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

это не милиция, часом, сданное на уничтожение, распродаёт?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ах если бы )
Просто у человека валяется в сейфе без дела.
wandal
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:55

Сообщение wandal » .

Посмотрел что люди творят, решил тоже "одуплить" ствол.
Изображение
Изображение
Изображение
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Лейнер со стороны казенника, хоть и тонковат, однако, выдерживает и сверхнагрузки, и действие агрессивных к стали химреагентов. А втулка на него - делает Агент просто неубиваемым.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

получилось красиво, единственое, что я, например, уделил БЫ на 15 минут больше времени обработке передней втулки от следов.
Если учесть, что зубов там практически не осталось - то свободно может этот Агент тягаться с лидерами
Хорошо вышло.
Sergey83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:25

Сообщение Sergey83 » .

А что-то мне подсказывает, что ближний к казенному срезу зуб (да вообще любой зуб) способствует лучшему сгоранию пороха. Хотя на неУКНенных патронах навеска пороха настолько мала, что порох сгорает весь. Так что зубы не только вредные, но и полезные.
Один знакомый эксперт заглянув в ствол АГЕНТА сказал, что можно оставить половину высоты одного зуба, другой убрать совсем. Твердая пуля не пролетит, а это главное.
Кстати взвесил патроны ТК партия 01/08. Вес самого тяжелого=4,89 грамма, навеска пороха=180мг, самого легкого 4,71 грамма, навеска пороха=160мг. Порох похож на сунар-35. Пока не отстреливал, но ничего хорошего, судя по навеске, не ожидается.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

если порох слишком медленный - то всякие препятствия немного выстрел улучшат... но по идее - такие вопросы лучше регулируются подбором адекватного пороха, типа ТП-3 и подобных...
Sergey83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:25

Сообщение Sergey83 » .

Сунар-35 достаточно быстрый. А ТП-3 или Сунар-24 я в продаже не видел ни разу, только С-35 или С-42, еще Ирбис-охота, REX II, Сокол, Дымный.
В крайней передаче "Гонка вооружений" представитель АКБС - NBX - рассказывал про Т-12. Показал преграду в стволе и сказал, что проводились испытания ствола совсем без преград и, в итоге, эта преграда энергию "не съедает". Конечно, все зависит от высоты зубов, но понятно, что в коробочном варианте АГЕНТА зубы уж черезчур большие.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ну, само собой - все эти преграды исключительно во благо и для пользы дела... а чем больше - тем полезнее. :P
Вспоминаются передачи о вреде сахара в перестроечные времена, когда его по талонам продавали...
Не позволяйте полоскать себе мозги! Давайте, я лучше подброшу Вам инфо, где пороха НОРМАЛЬНЫЕ берутся?
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Sergey83 писал(а): ближний к казенному срезу зуб (да вообще любой зуб) способствует лучшему сгоранию пороха
Применительно к Агенту, как мне представляется, сужений в каморах барабана вполне достаточно :P
Sergey83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:25

Сообщение Sergey83 » .

brun_hill писал(а): Применительно к Агенту, как мне представляется, сужений в каморах барабана вполне достаточно
Согласен. Поэтому я стоматологию провел еще 1,5 года назад. Только не помню то ли я 1,5 зуба спилил, то ли оставил :P
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

Можете поздравить, вступил в Ваши не многочисленные ряды.
Машинка мне понравилась )))
Возникла пара-тройка вопросов:
Кобура (на хольстере не нашел)
Рукоятка из дерева (где взять, желательно в России)
Втулка (насколько законно)
Насчет патронов, чисто теоритически. Если бы мне передали с револьвером травматические патроны, заряжать я их не могу, а вот носить с собой?

Изображение
Изображение
Изображение
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Принимайте поздравления!
По кобуре - вопрос, судя по фото, Вами уже решен :P В принципе, в этом разделе есть тема по кобурам, от себя скажу, что даже в обычной "макаровской" кобуре Агент "сидит" неплохо.
Рукоятка - лучше Доктора Мозговеда на этот вопрос никто не ответит. Кстати, тема соответствующая тоже есть.
Втулка - посадка с натягом. Во всех смыслах. Шутка. Хотя... Формально - Агент - газовый револьвер, посему на внутреннюю баллистику при выстреле газовым облаком ни "чоковые" 7 мм (слева на фото), ни "расширенные" 8,5 не повлияют.
В любом случае, при возможности установите внешнюю втулку на казенник лейнера - теоретически при частой стрельбе хорррошими патронами может появиться его конусность. Такая втулка, помимо прагматичности, еще и совершенно законна.
Насчет патронов - если правильно понимаю нынешние правила игры, даже хранение ПТД без соотв. лицензии - уже "три гуся". Но это в теории, а остальное - в меру понимания, уровня полномочий и возможностей каждого конкретного "интересующегося" Вашими патронами.
Изображение
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

Спасибо, за поздравления и за ответ :)
темку про Кобуры почитал, спасибо, при продаже мне бывший владелец Агента отдал впридачу к револьверу: спидлоадер, кейс с паспортом и оперативную кобуру, хочу ещё кобуру на пояс :)
С накладками буду думать :)
Втулочки у Вас красивые на фотках. Они к каждому Агенту подбираются или на один размер все, можно ли где-то приобрести такие, не улетали ли они от очень хоррроших патронов отукн, ведь раньше он был ГСВ ?
Насчет патронов, у меня лицензии ЛОа уже пятый год и если бы у меня были ПТД в упаковоке со сроком истекающим в 12 году, я так понимаю, что в свете нового закона владею ими законно не имея РОХа, или же я глубоко заблуждаюсь...
А вообще, мне Револьвер Агент по душе, приятно держать в руках, немного великоват, но это скорее плюс, весомый законный аргумент если что :) Правда некоторые из друзей, кто познакомился с ним за эти несколько дней, говорили что надо было Револьвер Лом покупать, но это спорный вопрос :)
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

«:т.е. все остальные ГСВ - газовые.
Соответственно, патрон в патроннике можно, »10 патронов в магазине можно.
Патроны, купленые до 01.07.2011, куплены законно и могут использоваться в вашем газовом оружии, согласно ЗоО (Статья 28. Контроль за оборотом оружия):
...
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях.>
Наступил день П. Но... ничего не изменилось.
Увы, револьвер приобретен после 01.07.2011, стало быть, и патроны ТД, которые у Вас могут появиться на руках, чреваты. Повторюсь, это по замыслу законотворцев, однако все понимают, что от смены названия ТТХ оружия не поменялись.
Насчет вылетевших втулок информации нет, да при «тугой» посадке им и не будет ничего. По размерам - подходят к любому, допуски на Агентах жесткие. Жили бы мы в одном городе - отсыпал бы Вам горсть таких втулок даром, а так - пересыл дороже выйдет, чем токарю у себя заказать. На всякий случай - померьте штангелем внутренний диаметр «фальшствола» и его глубину - я уже не помню, сколько там. Да, и эскиз набросайте, каким «видите» дуло. Что-нибудь придумаем.
NName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 06:49

Сообщение NName » .

если кому актуален вопрос запчастей к агенту:
Продам комплект ЗИП на ТКБ-0216Т "Агент"
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

Да, интересна причина утиля
Цена твёрдая или торг ?
только комплект ?
сколько пересыл до С-Пб ?
NName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 06:49

Сообщение NName » .

продление разрешения с количеством травматов более 2х. с выяснениями что будет оооп, а что останется газовым не укладывался в сроки. мне проще было расстаться с одним.
торг.
комплект.
в зависимости от п.2 можно и за мой счёт. судя по тарифам на сайте почты россии - ценная бандероль, в зависимости от способа пересылки, весом до 500г - стоит в пределах 70-150 руб.
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Осталось найти покупателя на этот раритет)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Вау!
Хренасе!
Мне всегда казалось что как раз с продавцом" (продажей) как раз сложности
а вот с покупателем должно всё быть "вкусно".
Свой держу до последнего(имея АПС-М и не иметь потомка РСА никак нельзя !)
При продлении лицензии пришлось вывести из "оборота" (не до коллекционки было) Макарыч (переписав на друга), дабы легализовать Есаул (из газового в ОООП).
Теперь главное чтобы Агента и АПС-М вдруг сдуру в ОООП не пересертифицировали.
А то додумались старые Есаулы скопом вместе с новыми перевести в ОООП - такую Ж сделали - лежал себе и лежал как ГСВ.
Желаю удачной продажи universum!
Жаль что продаёшь.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

brun_hill так это твой подгон Mirai'ю ? :P
То то смотрю рукоятка знакомая (показывал как то мне)
ПОздравляю обоих.
А по поводу газовый или ГСВ ...
идут лесом.
правда в случае с "свежим" владельцем - мутно бодаться по травматическим патронам
но тут так же мутно как и конструкция ствола, которая далеко не "газовая" :P
А про Лом... - по эффективности возможно друзья и правы,
а вот когда "в руке маешь" ...
эффективность за пистолетами, а револи - таки для души!
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Изначально написано NName:
если кому актуален вопрос запчастей к агенту:
Продам комплект ЗИП на ТКБ-0216Т "Агент"

Запчасти то продал уже али как ?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Изначально написано brun_hill:
Втулка - посадка с натягом. Во всех смыслах. Шутка.

Если стоИт уже - то лучше снять!
от "греха подальше".
У человека денег на ЗИП не хватает, а "ты" ему ещё "натяг" предлагаешь" :P
- не стоит это" ...того"
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

В продаже...
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Сколько их интересно осталось в обороте? Произведем перекличку! Владельцы палитесь)))
Мой за N 050006
(+1)
Номер писать не обязательно. Просто он у меня интересный, поэтому хвалюсь
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость