GP T10 магазин

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Ответить
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

Я не новичок на форуме(раньше был под ником Чероки,но регистрация соскочила,то есть старожил)
приобрёл т10,с магазинами в стоке(то есть без вставок для короткого 10х22 патрона)Естественно - перекосы при подаче во время выстрела-утыкание то в нижнюю часть входа в патронник(второй патрон подпирает заднюю часть подаваемого вверх),то в верхнюю часть среза патронника.Один магазин с подавателем сплошным,второй имеет прорезь в подавателе(в передней его части) будто под ту самую проставку,коей нет...в нём же спереди три отверстия,я так понимаю,под винтики крепления проставки...
Много курил форум,перелопатил инфу по доработке магазинов т10 до стабильной подачи патронов(на авось не хочется надеяться), но так и не понял -проставка лучше в переднюю часть магазина или в заднюю...в общем прошу понимающих и уважаемых форумчан дать конкретный совет -что надо пилить-вставлять-отгибать , и главное-где это всё взять ,чтобы без многомесяных экспериментов, а поставил -и забыл, неохота заниматься исследованиями и не спать по ночам.А лучше- к кому обратиться чтобы помогли за денюшку?Знаю- опытные люди,прошедшие все мучения и уже набившие руку,есть...
Заранее всем спасибо!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kill de bill писал(а): ну нормальные у нас не продают,к сожалению...имеем то что имеем...
Продают. Искать надо и цена вопроса, бывает не очень.
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

Спасибо!На цена ,я думаю, не больше стоимости магазина.Может посоветуетте где в Москве купить готовый магазин?
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

там ведь кроме вставки нужен ещё подаватель с вырезом в задней части под ту самую вставку...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kill de bill писал(а): или в заднюю
в заднюю.
Kill de bill писал(а): что надо
продать и купить нормальный РС.
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

ну нормальные у нас не продают,к сожалению...имеем то что имеем...
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

а вкладыши на заднюю стенку магазина продаются кем-нибудь, джентльмены?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

оставьте телефон в личку я вам помогу с хорошими магазинами
Kill de bill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:15

Сообщение Kill de bill » .

тел.в личке...жду...
long man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:55

Сообщение long man » .

И мне можно иел ?
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

У меня 17 местные магазы со вставкой спереди. Работают как часики.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

89377355555
Henry100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57

Сообщение Henry100 » .

А я пошёл другим путём:
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1916342.html
Henry100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57

Сообщение Henry100 » .

Kill de bill писал(а): ну нормальные у нас не продают,к сожалению...имеем то что имеем...
Вот тут должны быть и цена вроде нормальная http://www.strikershop.ru/t-12-parts
Boris K 378
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 04:36

Сообщение Boris K 378 » .

Изображение
Изображение
Boris K 378
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 04:36

Сообщение Boris K 378 » .

Продам если ещё актуально.
Проставка на заднюю стенку , укорочённый подаватель и пружина усиленная под него.
Henry100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57

Сообщение Henry100 » .

Изначально написано Boris K 378:
Продам если ещё актуально.
Проставка на заднюю стенку , укорочённый подаватель и пружина усиленная под него.
Сколько хотите?
Henry100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57

Сообщение Henry100 » .

Нужно мнение аудитории - на картинке две пружины, вверху - от старого магазина, внизу - от нового. В новый магазин заряжать сложнее и фото явно иллюстрирует почему. Есть ли польза от укорачивания новой пружины? Или вред?
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Henry100 писал(а): Есть ли польза от укорачивания новой пружины? Или вред?
Быстрее просядет.
Henry100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57

Сообщение Henry100 » .

Изначально написано P.a.i.n:

Быстрее просядет.

По идее чем меньше витков, там меньше пружина сжата - таке что, наоборот, должна проседать медленнее.
К тому же у меня два старых магазина - в одном пружина стоит уже 5 лет, а второй был разобран - и между ними я не вижу сколько-нибудь заметной разницы.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ну если
Henry100 писал(а): По идее...
то чем больше витков и длина пружины больше, тем больше усилие, передаваемое на подаватель магазина, согласны?
Пружина (любая) имеет свойство просаживаться, из-за этого уменьшается усилие в разжатом состоянии. Поэтому, снаряжение магазина патронами будет тяжелее на более длинной пружине и, соответственно, усилие пружины в разжатом положении будет дольше сохраняться и будет больше, чем у более короткой пружины.
Что плохого в короткой пружине?
В случае с магазинами, где патроны перестраиваются из двухрядного положения в однорядное больше всего страдают верхние витки, в районе перехода от малого диаметра к бОльшему. Всё это приводит к неуверенной постановке на ЗЗ или вовсе к срыву затвора с задержки (частая проблема на магазинах Гроз) из-за того, что усилия пружины не хватает и подаватель "клюет" передней частью вглубь магазина, не сумев преодолеть сопротивления задержки.
В случае с Т10 и Т12 задержка независимая, поэтому даже на сильно просевшей пружине постановка на ЗЗ будет происходить, но появится очень неприятная проблема - задержка при подаче патрона в патронник, перекос патрона и т.д. Причина всё в той же просевшей пружине магазина, т.е. усилия пружины не будет хватать, чтобы вытолкнуть донце подаваемого патрона на нужную высоту. Подобное было у меня на Т12, подобное описывалось в теме про Инну, там у владельца после 5 лет ношения одного магазина и регулярных тренировок начали происходить задержки, закусывание патрона гребнем затвора, когда тот ещё не вышел из губок магазина (у меня, кстати, было также).
Henry100 писал(а): К тому же у меня два старых магазина - в одном пружина стоит уже 5 лет, а второй был разобран - и между ними я не вижу сколько-нибудь заметной разницы.
Чудеса. Фортовская, жесточайшая пружина, после двух недель подсела и от абсолютно новой пружины отличается сильно по высоте. Расстояние между витками уменьшились на свою конечную рабочую высоту и пружина дальше не проседает. Доставать, фотографировать лень, можете поверить на слово.
Касаемо представленных фотографий - на более длинной пружине я бы на Вашем месте обрезал ненужные витки, самые нижние, которые выступают в качестве ограничителя и не играют никакой роли в усилии пружины. Снарядите магазин, допустим, 10 патронами и дайте полежать дня три-пять, потом добавьте 1 или 2 патрона и дайте ещё полежать, пружина подсядет до рабочего состояния и дальше можно будет и носить такой магазин в пистолете не боясь за просадку пружины и снаряжать такой магазин будет проще, без особого усилия.
P.S.: ну или можно поменяться пружинами, у меня есть короткая с не очень большим усилием, к тому же уже немного подсевшая.
Hertz.Whale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hertz.Whale » .

Ребят, где в Мск купить пару магазинов для т12?
Заранее спасибо
12345вова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:53

Сообщение 12345вова » .

Куплю патроны к. 10х22 резиновая пуля МАГНУМ АКБС . или гильзы 10х22. роха на руках. все вопросы в личку
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Продам магазин с вставкой на передней стенке для Т10-10/22...Могу вставку убрать,поставить другой подаватель и тогда он подойдет для К100-9/19 и Т12-10/28...цена 2500р.
Изображение
Admiral79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2020, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Admiral79 »

Братцы.Подскажите пожалуйста какой по вашему мнение GP приобрести 10 или 12 ?
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость