Т-11F Осечки...

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Здравствуйте. Вот, занимаюсь...
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Только сегодня знакомый обратился с аналогичной проблемой но на новом Т12-F. Боек двигается нормально, он стандартной длины, ударник то же в порядке. Думали что проблемы с патронником но эта теория не подтвердилась. Патронник так же без особенностей, затвор полностью закрывается с патроном в патроннике. При заряжании патрон так же встает на зеркало затвора и прижимается к нему выбрасывателем. В чем проблема для меня пока загадка, при мне пистолет не отстреливали.
Завтра попробуют отстрелять еще завтра уже отчистив от заводской смазки, хотя смазки там не много.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

New_Leo писал(а): Боек двигается нормально, он стандартной длины, ударник то же в порядке.
Боек - это часть ударника, вообще-то. Просто его носик, который бьет по капсюлю.
New_Leo писал(а): При заряжании патрон так же встает на зеркало затвора и прижимается к нему выбрасывателем.
не должен патрон прижиматься выбрасывателем к чашке затвора. Затвор должен прижимать патрон к уступу патронника. А зацеп выбрасывателя просто располагаться в проточке гильзы.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Теперь возник следующий вопрос: На затворе при установке штифта я поцарапал воронение, решил что нужно воронить весь затвор целиком. Полез почитать тут на форуме, и побледнел... Они что-то с чем то варят в нержавеющей посуде и с химией работают, я боюсь 😨 таких вещей даже в магазинах не найду. Прошу помощи советом мастера, как делитант в домашних условиях может заворонить в чёрный матовый затвор? Спасибо.
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

Состав для холодного воронения. Клевер например. И воронить только царапину.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2363
https://www.youtube.com/watch?v=opZLBpkQBBA
Пусть выделяется по цвету но не будет гемороя с номерами и маркировкой.
Перед полным воронением надо будет весь затвор зачищать.
Ну и можно будет тогда и на такое нарваться :) - Обвиняют в ст.223 УК РФ
Это конечно не просто, но при каждом осмотре ствола вопросы таки будут что с затворм.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Я закончил на сегодня все процедуры.При дальнейшем исследовании проблемы мне показалось что по истечении какого-то времени происходили осечки, т.е.после нахождения на свежем воздухе. Я всё таки начал думать на смазку. И когда сегодня разобрал пистолет обратил внимание что смазка есть, немного в принципе но она была катышками жёлтого цвета повсюду, и на пружинах, на пластике, на раме... А очень много её оказалось в канале курка, а так же вся пружина курка деталь # 33 и деталь # 52 на взрыв схеме была вообще облеплена как пластелином. Не сфотал их в смазке , забыл. Удалил максимально эту смазку, маслом чуток кое где прошёл и всё.Собрал, вышел на улицу, подождал пока пистолет охладился на сегодняшнем морозе и не торопясь отстрелял 10 патронов. Отлично.Нареканий нет. Фото капсюлей сегодняшних прилагаю. И ещё, незнаю с чем связать, новые следы явно глубже старых на одной и той же доске. Пока всё. Спасибо Всем неравнодушным, и благодарю за внимание.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано Grey78:
Состав для холодного воронения. Клевер например. И воронить только царапину.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2363
https://www.youtube.com/watch?v=opZLBpkQBBA
Пусть выделяется по цвету но не будет гемороя с номерами и маркировкой.
Перед полным воронением надо будет весь затвор зачищать.
Ну и можно будет тогда и на такое нарваться :) - Обвиняют в ст.223 УК РФ
Это конечно не просто, но при каждом осмотре ствола вопросы таки будут что с затворм.

Спасибо, интересно,если в магазине будет такой то куплю. Если нет придётся заказывать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Shamann84 писал(а): Теперь возник следующий вопрос: На затворе при установке штифта я поцарапал воронение, решил что нужно воронить весь затвор целиком.
после полугода ношения и регулярных стрельб он у вас весь будет в царапинах и потертостях. Пистолет - это рабочая машинка а не скрипка страдивари.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано DENI:

после полугода ношения и регулярных стрельб он у вас весь будет в царапинах и потертостях. Пистолет - это рабочая машинка а не скрипка страдивари.

Сейчас ему нет пол года, а мне хочется чтоб он как можно дольше выглядел новым. Это и о машине можно так сказать, некоторые берут и с ходу укатывают её, я предпочитаю входить в статус б/у более плавно, вот и всё. Тут на любителя.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Заводское покрытие наиболее стойкое. Начав воронить, тем более клевером, готовьтесь это проделывать каждый полгода, если так неровно дышите к внешнему виду железки.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Спасибо, может тогда порекомедуете что-то иное, чем пару царапин просто скрыть?
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Ситуация у знакомого закончилась с Т12-F закончилась хорошо. Проблема похоже была в заводской смазке которая на улице вчера замерзла. После удаления смазки пистолет отстрелял пачку патрон без осечек.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано New_Leo:
Ситуация у знакомого закончилась с Т12-F закончилась хорошо. Проблема похоже была в заводской смазке которая на улице вчера замерзла. После удаления смазки пистолет отстрелял пачку патрон без осечек.

Ну действительно один в один с моей ситуацией похоже. Я тоже разобрал и смазку удалил.
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Тоже Т11-F, на 150 отстрелянных патронов, было 4 осечки. При повторном нажатии на спусковой крючок выстрел происходит. Вынул ударник, а там такое... все в стружке. Все прочистил, надеюсь поможет.
Изображение
barik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:03

Сообщение barik » .

Дорогие друзья!
Я немного повторюсь. Осечки, которые происходили и на Т10 и на первых Т12, лечились чуть проще:
-капля очищенного бензина (для зажигалок) и капля нейтрального оружейного масла, все это смешивается и набирается в шприц, с тыльной стороны затвора, чуть надовив на боек, содержимым промываете полость, где находится боек (не вымываете, а прмываете) и все будет работать.
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Dames писал(а): Все прочистил, надеюсь поможет.
Не помогло, также не помогла полная разборка и повторная смазка.
По ощущениям, осечка происходит из-за небольшого недосыла патрона, как следствие курок бьёт по ударнику, осечка... из-за инерции удара курка происходит полное закрытие затвора и досыл патрона, повторное нажатие на спусковой крючок - выстрел.
Еще обратил, что все это дело происходит на последнем патроне и чаще в запасном магазине. Как видно на фото, патроны в них стоят под разными углами, тот который справа - дает осечки чаще.
А под каким углом у вас патрон в магазине? Нужно подогнуть губки, а вот какой угол идеальный?
Изображение
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Подогнул, патрон теперь чуть ниже параллели относительно губок. Отстрелял 10 магазинов, все штатно.
barik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:03

Сообщение barik » .

Ето хорошо, что все получилось, но "губки" гнуть не желательно, иожно было поиграться с подавателем, его чуть поправить и пружину чуть поправить. бывают магазины с разными размерами "губ".У Вас вроде маленькие. можно пор
пробовать с большими. Хотя ранее знатоки писали, что с маленькими это-панацея от всех болезней.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

А я читал как раз что губки так и подбивают, желательно резиновой киянкой. И нормально.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя