Т-11F Осечки...

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Здравствуйте.Я купил grand power T11-F 3 недели назад. Настрел сейчас 92.
У меня следующая проблема -очень частые осечки. Отстрелено -Техкрим партия 01D масса пули 1.42 91Дж и несколько пачек АКБС от 07.15 партия 47/15 с массой 2.04 ну и по 5 патронов 2011г. июнь и по 10 шт. Ноябрь 2011. На приложенных фото видно что капсюли почему-то по разному наколоты, тот что менее наколот -осечка. Выстреливают осечки со 2го,или 3го раза. Ещё есть фото для сравнения Т11 с Т12 затворных рам,где я утопил пальцами ударники, и заметил разницу в длине бойков. Тот что короче -Т11.Короче огорчен. Я не профи, не думал что так сразу потребуется ремонтировать GP как никак. Теперь вот ищу хорошего мастера, либо ремонтный центр какой нибудь. Прошу помощи. Помогите ребята, подскажите к кому и куда обратиться.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

канал ударника сух и чист?
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Ну да,сух.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Может разобрать, вынуть ударник? Только как?
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

Со стороны курка ударник утапливается полностью?
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Сейчас проверил, на сколько смог разглядеть вроде утапливается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Shamann84 писал(а): Может разобрать, вынуть ударник? Только как?
А как вы проверили что он сух и чист не разбирая? :D
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Shamann84 писал(а):Здравствуйте.Я купил grand power T11-F 3 недели назад.
... Помогите ребята, подскажите к кому и куда обратиться.
Он у Вас на гарантии ? Что говорят по месту его продажи ?
Shamann84 писал(а):... не думал что так сразу потребуется ремонтировать GP как никак.
"GP как никак" - это было когда "made in Slovakia" , а сейчас - "никак" т.е. "Фортуна" это как повезёт , хотя изначально был заложен хороший потенциал .
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Shamann84 писал(а):Ну всё работает отлично
А судя по фотографии - там выбрасыватель пружиной не прижат , не знаю - может мне так кажется )))
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано Schmit:

А судя по фотографии - там выбрасыватель пружиной не прижат , не знаю - может мне так кажется )))

Вероятно он тогда бы выпал уже.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Shamann84 писал(а):Вероятно он тогда бы выпал уже.
Выбрасыватель находится на фиксирующей оси , а для того чтобы он не выпадал есть пружина фиксирующей оси выбрасывателя , а пружина выбрасывателя прижимает его к гильзе , она находится сбоку .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Schmit:

DENI , это получается если там будет избыток масла , то при нажатии на ударник масло соберётся и ограничит его ход . Т.е. достаточно удалить от туда смазку. Или может там стружка какая-нибудь находится . Вскрытие покажет.

Там вообще не должно быть ничего!
Канал ударника должен быть чист и сух!!!
И ударник с пружиной тоже должны быть чистыми и сухими.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано DENI:

А как вы проверили что он сух и чист не разбирая? :D

Я не разбирал, всё так, визуально.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Я очень далеко от места покупки, не вариант для меня.Да и вряд-ли что кому докажешь с плавающим дефектом.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Shamann84 писал(а):На приложенных фото видно что капсюли почему-то по разному наколоты, тот что менее наколот -осечка.
Я не специалист , но могу предположить , что если есть хорошо наколотые капсюли , то накалывать он всё-таки может ... Значит либо недостаёт из-за глубоко посаженного патрона , либо недостаёт потому что застревает .
Специалисты подтянуться , они Вам расскажут.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Shamann84 писал(а): Я не разбирал, всё так, визуально.
без комментариев.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

DENI писал(а):канал ударника сух и чист?
DENI , это получается если там будет избыток масла , то при нажатии на ударник масло соберётся и ограничит его ход . Т.е. достаточно удалить от туда смазку. Или может там стружка какая-нибудь находится . Вскрытие покажет.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Я сейчас разобрал, там чисто. Но я протер ещё раз все.
Изображение
Изображение
Изображение
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Schmit писал(а):Значит либо недостаёт из-за глубоко посаженного патрона ..
А вот там на фотографии двух затворов , если увеличить , то такое ощущение , что на верхнем выбрасыватель не прижимается . Там пружина выбрасывателя хорошо работает ?
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Я сейчас разобрал, там чисто. Но я протер ещё раз все.
Изображение
Изображение
Изображение
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано Schmit:

А вот там на фотографии двух затворов , если увеличить , то такое ощущение , что на верхнем выбрасыватель не прижимается . Там пружина выбрасывателя хорошо работает ?

Ну всё работает отлично, утыканий нет, гильза вылетает, незнаю что там ещё... Выходит только осечки, причём на крайние 5 патронов 3 осечки.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Сухо, чисто. Что ещё то сделать???
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Возьмите осечные патроны и вставьте их в патронник, потом вставьте не осечные патроны и сравните их положение в патроннике (глубину посадки в патронник).
Вставьте осечный патрон в затвор, патрон должен хорошо держаться.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Ок. Завтра думаю заняться полной разборкой и удалением смазки.
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

И коли есть возможность сделать фото двух затворов, то ударники сравните так же.. И попробовать поменять ударники местами.
Да и пружины так же проверить длинну в сжатом состоянии. Тут варианта 3 может быть
1. ударник короче
2. пружина в сжатом состоянии длиннее
3. отверстие под ударник недосверленно или там грязь.
Да еще может паз в бойке быть кривым..
Кстати посмотрел свой Т12 (еще АКБС) верхний затвор ровно как и у меня. И ударник выступает так же. Осечек не было ни на патронах 2011 году, ни на послереформе с пулей 1.75...
А курок номально доходит до зада затвора? Может он просто не добивает по ударнику? И еще затвор полностью доходит вперед?
Вобщем если с магазина пистолет от смазки полностью не чистили, то есть повод провести полную чситку и потом акуратную смазку по инструкции.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

канал ударника сух и чист?
Grey78 писал(а): Вобщем если с магазина пистолет от смазки полностью не чистили, то есть повод провести полную чситку и потом акуратную смазку по инструкции.
Никакого отношения к проблеме ТС не имеет, успокойтесь Вы насчет чистоты канала ударника и самого ударника. На Т12, когда он у меня был, я консервацию вообще не снимал, очистил канал ствола и снаружи, отстрелял больше 500 выстрелов - ни единой осечки.
Grey78 писал(а): А курок номально доходит до зада затвора? Может он просто не добивает по ударнику?
Это может быть в случае, если патронник НЕ досверлен до конца, тогда такое возможно, но затвор должен прилично не доходить, ТС бы увидел при отстреле, что присутствует дефект.
Grey78 писал(а): И еще затвор полностью доходит вперед?
У меня на Г-02 не доходит до конца затвор на некоторых патронах, потому что вальцовка откровенное гуано, но, тем не менее, ни единой осечки на сотни выстрелов, НО помните, что у Гроз ударники инерционные, а у Т12 (Т11) нет, что упрощает накол капсюля патрона.
Поэтому, что я бы рекомендовал сделать:
1) проверить качество патронника - снимаем выбрасыватель и вынимаем ударник (на всякий) и вставляем патрон в патронник, закрываем затвор и смотрим, будет ли зеркальный зазор или недозакрытие затвора;
2) как упоминалось выше, сравнить ударник Т11 и Т12, проверить ход ударника и усилие пружины вручную сначала от Т11, потом перекинуть от Т12 и также проверить ход и усилие;
3) посмотреть как движется ударник в канале, может за что-то цепляется и внимательно проверить выходное отверстие, потому что, судя по фото, оно некачественно просверлено, возможно придется чуток надфилем скруглить и все дела.
Склоняюсь больше к двум вариантам, первый - это короткий ударник (маловероятно, но может быть), а второй - это проблемы с каналом или выходным отверстием (или не досверлили выход как положено или финишная обработка канала плохая).
Как всё проверите - отпишитесь.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано Grey78:
И коли есть возможность сделать фото двух затворов, то ударники сравните так же.. И попробовать поменять ударники местами.
Да и пружины так же проверить длинну в сжатом состоянии. Тут варианта 3 может быть
1. ударник короче
2. пружина в сжатом состоянии длиннее
3. отверстие под ударник недосверленно или там грязь.
Да еще может паз в бойке быть кривым..
Кстати посмотрел свой Т12 (еще АКБС) верхний затвор ровно как и у меня. И ударник выступает так же. Осечек не было ни на патронах 2011 году, ни на послереформе с пулей 1.75...
А курок номально доходит до зада затвора? Может он просто не добивает по ударнику? И еще затвор полностью доходит вперед?
Вобщем если с магазина пистолет от смазки полностью не чистили, то есть повод провести полную чситку и потом акуратную смазку по инструкции.


Спасибо, всё по полочкам. Завтра планирую чистить, а чем порекомедуете смазать?
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Изначально написано P.a.i.n:

У меня на Г-02 не доходит до конца затвор на некоторых патронах, потому что вальцовка откровенное гуано, но, тем не менее, ни единой осечки на сотни выстрелов, НО помните, что у Гроз ударники инерционные, а у Т12 (Т11) нет, что упрощает накол капсюля патрона.
Поэтому, что я бы рекомендовал сделать:
1) проверить качество патронника - снимаем выбрасыватель и вынимаем ударник (на всякий) и вставляем патрон в патронник, закрываем затвор и смотрим, будет ли зеркальный зазор или недозакрытие затвора;
2) как упоминалось выше, сравнить ударник Т11 и Т12, проверить ход ударника и усилие пружины вручную сначала от Т11, потом перекинуть от Т12 и также проверить ход и усилие;
3) посмотреть как движется ударник в канале, может за что-то цепляется и внимательно проверить выходное отверстие, потому что, судя по фото, оно некачественно просверлено, возможно придется чуток надфилем скруглить и все дела.
Склоняюсь больше к двум вариантам, первый - это короткий ударник (маловероятно, но может быть), а второй - это проблемы с каналом или выходным отверстием (или не досверлили выход как положено или финишная обработка канала плохая).
Как всё1 проверите - отпишитесь.


Спасибо, я попробую. Незнаю на сколько я смогу всё выполнить, но попробую.
Shamann84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:56

Сообщение Shamann84 » .

Здравствуйте. Вот, занимаюсь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость