Обвиняют в ст.223 УК РФ

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

В данный момент у меня проблемы с правоохранительными органами, при проверке сотрудниками полиции травматического пистолета GRAND POWER T-12,номер 13738 выявили переделку в конструкции ствола. Меня обвиняют, что я удалил штифт (зуб), и инкриминируют ст. 223 УК. РФ. С решением экспертизы, которая была проведена в селе КРАСНЫЕ ЧЕТАИ, Чувашской Республики, я категорически не согласен, так как изменения в конструкции я не производил и удаление штифта не осуществлял. Пистолет покупался новым в 2013 году, в магазине 'Ловчий' в г. Чебоксары, Чувашской Республики. При покупке пистолета в конструкции ствола, штифта не наблюдалось, о чем свидетельствуют продавцы, и наличие данной аналогичной модели без штифта. Прошу Вас предоставить юридическую документацию или подобные ходатайство на более лояльный исход по технической характеристике данной модели GRAND POWER T-12, под номером 13738, о чем будет свидетельствовать, что в данной модели отсутствует штифт (зуб). Что не было необходимости мне нарушать закон, так как в конструкции он не предусмотрен. Прошу Вас отнестись с пониманием, так как решается моя судьба, из-за не грамотного эксперта с села Красные Четаи.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Надо бы помочь человеку.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

И как это понимать ? ... ну ладно если бы первое апреля , а то вроде как февраль ...
Может там отсутствует один из штифтов крепления ствола или всё-таки действительно инкриминируют отсутствие штифта/зуба в канале ствола ?
Судя по указанному номеру (13738) этот экземпляр однозначно не является "made in Slovakia" !!!
Поэтому штифт/зуб в канале ствола отсутствует по определению . Куда обращаться за документацией Вам DENI указал :
Штифт на Гранд Пауре Т-12
Сан Саныч 310180 , если можно подробности выложите .
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Именно отсутствие зуба, так написано в заключении. Пистолет Российского производства АКБС, от природы штифт там отсутствует. А какие именно подробности Вас интересуют?
------------------
Сан Саныч
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Изображение
Изображение
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Изображение
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Сан Саныч 310180 писал(а):А какие именно подробности Вас интересуют?
Как дело было :
- плановая проверка ?
- кто пришёл , как в ствол заглядывал ?
- протокол осмотра , изъятия на основании чего ?
- какая такая экспертиза ?
- эксперт должен был иметь заводские параметры , на основании чего он определил что там должен быть зуб ?
- эксперт имеет информацию от завода изготовителя ?
- чем на данный момент всё закончилось ?
- ну и прочие т.п. и т.д ...
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Изображение
Изображение
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

нада было валить легавых и в бега,в тоже село))
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Может они на деньги разводят ? Взятку за закрытие УД не требуют ?
Вы смотрите , а то ещё за дачу взятки потом дело пришьют )))
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

При подозрении к стрельбе в общественном месте, якобы от доброжелателей, вызвал участковый и произвел осмотр в последствии акт изъятия по материалу проверки. Спустя пять дней вызвал и показал экспертизу на основании надуманного экспертом решения, что там был удален зуб, и имеются какие-то следы, после моего резкого удивления на просьбу показать следы, был отказ. Сейчас дело передано дознанию для выяснения. На заключении фото: патронов, гис, акбс, г.п т-12 и ВСЁ. Фото переделки и следов отсутствуют, а так-же нет фото ствола с канальным отверстием. БЕСПРЕДЕЛ. На что я ответил заводите уголовное дело после чего я докажу что ваш эксперт Дятел. И все понесенные моральные,психологические и комиссионные издержки взыщу через суд. Жду решения. Потихоньку как видите готовлюсь, о чем Прошу Вашей помощи.
------------------
Сан Саныч
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
При подозрении к стрельбе в общественном месте, якобы от доброжелателей, вызвал участковый и произвел осмотр в последствии акт изъятия по материалу проверки. Спустя пять дней вызвал и показал экспертизу на основании надуманного экспертом решения, что там был удален зуб, и имеются какие-то следы, после моего резкого удивления на просьбу показать следы, был отказ. Сейчас дело передано дознанию для выяснения. На заключении фото: патронов, гис, акбс, г.п т-12 и ВСЁ. Фото переделки и следов отсутствуют, а так-же нет фото ствола с канальным отверстием. БЕСПРЕДЕЛ. На что я ответил заводите уголовное дело после чего я докажу что ваш эксперт Дятел. И все понесенные моральные,психологические и комиссионные издержки взыщу через суд. Жду решения. Потихоньку как видите готовлюсь, о чем Прошу Вашей помощи.

техническую документацию нужно сравнивать и сам отчёт эксперта читать.то что он там написал,должно быть подтверждено документацией АКБС.Отписывай на завод производитель,они вышлют.Ибо взыскать ты и с завода можешь за такие сюрпризы.Кстати.Магазин тоже в схеме-это они тебе такой продали-так что пусть помогают тех документацией.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Сан Саныч 310180 писал(а):При подозрении к стрельбе в общественном месте, якобы от доброжелателей,
Если стрельба действительно могла иметь место , то видимо кого-то это очень достало ))) Для начала надо с этим разобраться ... если доказательств нет , то и стрельбы не было . Соответственно изъятие под надуманным предлогом , всё должны вернуть и извинится , но тут уже другой предлог - отсутствующий зуб .
Если теоретически предположить , что АКБС использовал имеющийся готовый "словатский" ствол и в заводских условиях проточил там зуб , то это его проблемы .
Такого видеть нам ещё не приходилось . Чем там дело не закончится - держите нас в курсе ...
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Проблема в том что АКБС уже не существует.Сегодня звонил представителям АКБС, на что был ответ что вся документация в суде. Был громкий процесс, с печальным исходом. Доблестные чекисты провели зачистку. Гугл в помощь.
------------------
Сан Саныч
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Да-да , вот это подстава ..... То что дело вы выиграете - существует вероятность , но более вероятно , то что в ближайшем совсем не коротком времени свой Т12 вы не увидите. Процесс реабилитации может растянутся на неопределённый срок .... видимо крепко вы кому-то не понравились ( предположительной стрельбой в общественных местах) .
Главное взятки не вздумайте никому давать если будут вымогать за закрытие дела , иначе совсем кирдык ....
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
Проблема в том что АКБС уже не существует.Сегодня звонил представителям АКБС, на что был ответ что вся документация в суде. Был громкий процесс, с печальным исходом. Доблестные чекисты провели зачистку. Гугл в помощь.

они чтобы сертификат на этот пистоль получить,сдавали всю эту докуметацию сертифицирующей организации.Так что ищите тех кто давал сертификат-они точно имеют такие документы,по которым этот пистоль огражданивался в ооп.Тех документация.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
Проблема в том что АКБС уже не существует.Сегодня звонил представителям АКБС, на что был ответ что вся документация в суде. Был громкий процесс, с печальным исходом. Доблестные чекисты провели зачистку. Гугл в помощь.

они чтобы сертификат на этот пистоль получить,сдавали всю эту докуметацию сертифицирующей организации.Так что ищите тех кто давал сертификат-они точно имеют такие документы,по которым этот пистоль огражданивался в ооп.Тех документация.
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Прописная истина нынешних реалий - дружите со своими участковыми !!!
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Bose:
Прописная истина нынешних реалий - дружите со своими участковыми !!!

неверно-нужно чтобы они вообще о вас незнали.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Bose писал(а):Прописная истина нынешних реалий - дружите со своими участковыми !!!
Иначе в противном случаи любой владелец Т12 АКБС может быть привлечён к ответственности за отсутствующий зуб . Это ещё раз доказывает преимущество владения GР Т12 "made in Slovakia" над соответствующей моделью Т12 АКБС "Made in Russia" ))) и теперь понятно откуда такие цены на Т12"Slovakia" , дабы удержать планку - конкурентов давят по всем статьям )))
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Материал, подозреваемый.
------------------
Сан Саныч
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
В данный момент у меня проблемы с правоохранительными органами, при проверке сотрудниками полиции травматического пистолета GRAND POWER T-12,номер 13738 выявили переделку в конструкции ствола. Меня обвиняют, что я удалил штифт (зуб), и инкриминируют ст. 223 УК. РФ. С решением экспертизы, которая была проведена в селе КРАСНЫЕ ЧЕТАИ, Чувашской Республики, я категорически не согласен, так как изменения в конструкции я не производил и удаление штифта не осуществлял. Пистолет покупался новым в 2013 году, в магазине 'Ловчий' в г. Чебоксары, Чувашской Республики. При покупке пистолета в конструкции ствола, штифта не наблюдалось, о чем свидетельствуют продавцы, и наличие данной аналогичной модели без штифта. Прошу Вас предоставить юридическую документацию или подобные ходатайство на более лояльный исход по технической характеристике данной модели GRAND POWER T-12, под номером 13738, о чем будет свидетельствовать, что в данной модели отсутствует штифт (зуб). Что не было необходимости мне нарушать закон, так как в конструкции он не предусмотрен. Прошу Вас отнестись с пониманием, так как решается моя судьба, из-за не грамотного эксперта с села Красные Четаи.

Поздравляю (в кавычках, разумеется). Вы уже второй такой на моей памяти. В Москве тоже попался человеку эксперт с аналогичной "высокой квалификацией".
Насколько помню, в том случае всё решилось путём адвокатского запроса в адрес производителя пистолета. Ваш пистолет пр-ва АКБС, поэтому в Вашем случае такой вариант не сработает - компания АКБС уже давно перестала существовать. Я не знаю, насколько компания ФОРТУНА является правопреемницей АКБС, думаю, Вам надо хотя-бы позвонить на Фортуну, и задать им свой вопрос.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Originally posted by :
эксперт с аналогичной "высокой квалификацией"

Моё мнение , что дело тут не в квалификации эксперта , он скорее всего прекрасно знает что делает .
Изначально закусились из-за предположительной стрельбы в общественных местах , а там уже нашла коса на камень. Возможно тягомотина может затянуться на неопределённый срок , цель которой - таким способом лишить Вас на время права владения оружием , дабы в общественных местах потише стало ))) А исход может быть любой и не исключено , что потом могут всё вернуть и извинится (но только когда это будет), .... а могут "добровольно" и не вернуть )))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
Сейчас дело передано дознанию для выяснения.

Дело или материал?
Вы в каком статусе находитесь?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

за стрельбу не там админ с громадным штрафом и лишение. Много проще.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Schmit:
Моё мнение , что дело тут не в квалификации эксперта , он скорее всего прекрасно знает что делает ...

В известном мне случае в Москве - ничего подобного. Как обстоит дело в данном случае - я не в курсе.
Следы досверливания ствола на АКБС принимают за следы высверливания штифта. Особенно, если эксперт не особо интересуется травматическим оружием, и не в курсе того, что Т12 российского пр-ва идут с гладким стволом без штифтов.
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

О стрельбе в данном случаи и речи нет, это просто повод, нет не лиц ни свидетелей которые пишут или указывают. Все на много роще, вызвали, под предлогом и далее я описал. Ведать из местных ментов кто-то очень хочет Т-12?
------------------
Сан Саныч«P»«BR»
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
... из местных ментов кто-то очень хочет Т-12?

Если предмет пойдёт вещдоком по УД, то местным ментам его точно не видать. Сейчас Вам надо думать не "почему так случилось", а "как ситуацию разруливать".
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

по-моему тут все решится официальным письмом с завода о конструкции ствола.
черт, ребят кто на зид напишет?)
а то мало ли, т11 кто приклепается)
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей