Обвиняют в ст.223 УК РФ

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Сан Саныч 310180 писал(а):...тем кто в теме что делать с первой экспертизой..
Вы бы лучше рассказали обстоятельства которые Вас сподвигли доставать на автомойке пистолет , направлять его и угрожать убийством . Если там была реальная самооборона и Вы это можете доказать - это одно , в противном случае для Вашего же благополучия оружием лучше вообще не владеть ....
Marauder_64
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:04

Сообщение Marauder_64 » .

Изначально написано Сан Саныч 310180:
Спасибо всем за помощь, тем кто в теме что делать с первой экспертизой, с с.Красные Четаи, экспертом Капитоновым? или бог им судья?))

Очень хочется отомстить? Ну напишите на него жалобы в республиканское руководство МВД с копией в Прокуратуру - о его некомпетентности и причиненным, вследствие оной, вам моральным страданиям. А если потратились деньгами в процессе (и имеются подтверждающие финансовые документы - кассовые чеки, билеты на проезд и пр.) - подавайте иск на компенсацию материального ущерба. И паровозом - на компенсацию морального ущерба и вреда здоровью (переживания там всякие, нервы). Иски ваши точно не удовлетворят.
Но "...весь смысл бросания кирпича в яму с дерьмом - в брызгах!" (С)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Чтоб как следует натянуть эксперта, надо сначала в суде признать его экспертизу неверной (недостоверной, подложной, заведомо ложной - какой угодно). Вот тогда можно дрючить эксперта. Но полагаю, даже если суд и будет, то первая экспертиза туда просто не попадёт, в деле останется только вторая экспертиза.
Поэтому тут только и остаётся, что долбить жалобами начальство того горе-Ыксперта, прилагая копии обеих экспертиз. Толку от этого будет с гулькин хвост, максимум, в ответ Вам пришлют что-то типа "по результатам рассмотрения Вашего обращения эксперту объявлено о неполном служебном соответствии"...
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Спасибо что меня утвердили про брызги и говно... Мстить не собираюсь, горе от ума)).. Пистолет я не доставал, меня оговорили и давят своими связями и деньгами. Сулейманова крышуют друзья с УФСБ Чувашии.
------------------
Сан Саныч;P;;BR;
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Уголовное дело возбуждено незаконно, путем искажения фактических обстоя-тельств дела и ряда процессуальных нарушений, в угоду заинтересованным в исходе дела лицам: крупному предпринимателю, бывшему работнику милиции (до недавнего времени сотрудник Алатырского РОВД) Сулейманову Д.Ф., зятю зам. главы г. Алатырь Ежовой - Пазухину А.Н. (состоятельный предприниматель), с целью освобождения их от уголовной ответственности за нанесение мне побоев и незаконное отобрание принадле-жащего мне на законном основании травматического пистолета.
------------------
Сан Саныч;P;;BR;
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Фактически имели место следующие события.
Около 11 час. 28 декабря 2015г. я подъехал на своем автомобиле на автомойку, расположенную на территории роддома по ул. Московской. Услышав разговор работников о том, что Пазухин Алексей попал в ДТП, я сказал 'так ему и надо', на что один из парней (как позже выяснилось Пазухин Сергей) заявил, что является его двоюродным братом (Пазухина А.Н.) и высказал в мой адрес претензию по поводу нелестного отзыва о нем. Затем он позвонил Пазухину А.Н., который мин. через 10 приехал и высказал мне свое недовольство по поводу отмеченного высказывания, мин. через 5 приехал Сулейманов и сразу же дважды ударил меня по лицу кулаком, отчего я упал, при этом заявил, что никто не имеет права оскорблять Пазухина с которым он находится в хороших отношениях.
После этого мне, лежащему на земле, нанес удары ногой по телу Пазухин А.Н. Затем они оттащили меня в сторону и нанесли удары по телу вдвоем. При этом Сулейманов, ударив ногой в область поясницы справа, где находилась кобура с травматическим пистолетом, видимо, почувствовал наличие твердого предмета, в связи с чем они совместно с Пазухиным А. проверили карманы моей куртки, разорвав ее. Пазухин достал из левого кармана куртки ключи от а/м и бросил на землю, Сулейманов нащупал кобуру с пистолетом, вырвал ее вместе с пистолетом и кожаным ремнем, повредив ремень, вынул магазин с обоймой и забрал с собой, а пистолет выбросил в снег, в 2-х метрах от меня. Затем они уехали на своих автомобилях.
Обнаружив отсутствие обоймы, я позвонил Сулейманову с просьбой о возврате, после чего подъехал на рынок, попросил ее возвратить, на что тот ответил -'заберешь ее там, куда напишешь заявление', я сказал, что писать не буду если отдаст, на что Сулейманов сказал, что позвонит в 17-30 и отдаст. Разговор состоялся в течение нескольких минут, в ходе этого я предъявлял претензии о избиении, Сулейманов это обстоятельство не отрицал, как и не заявлял, что я угрожал пистолетом и т.п., что дополнительно подтверждает мои доводы о невиновности. Этот разговор был записан мною на принадлежащий мне телефон, аудиозапись сохранилась.
Затем я обратился в травмпункт местной больницы, осмотрен медработником, который ввиду обнаружения следов побоев и жалоб сообщил об этом в полицию, после чего туда прибыл сотрудник полиции с которым мы приехали в отдел полиции около 15 час., где я написал заявление о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности за нанесение побоев, дал письменное объяснение дознавателю Благовещенской И.Ю., которой заявил устное ходатайство принять в качестве доказательств порванную куртку и поврежденный ремень, а также осмотреть куртку Сулейманова на которой могут находиться следы моей крови, на что последовал необоснованный отказ по мотиву - 'не вижу необходимости'.
После этого она поручила оперуполномоченному Воробьеву А. вызвать Сулейманова и Пазухина в полицию для дачи объяснений, после 16 часов они прибыли и, как я понял, были опрошены.
Лишь после этого в дежурной части МО 'Алатырский' мне был выдан талон - уведомление за ? 1066, КУСП- 13894, время выдачи - 15 час. 47 мин.
Позже мне стало известно, что указанное уголовное дело было возбуждено по заявлению Сулейманова от 28.12.2015г., зарегистрированном в КУСП МО МВД РФ 'Алатырский' за ? 13893, фактически с нарушением законодательных и нормативных актов: оно значится как якобы поступившее ранее поданного мною заявления, зарегистрированного за ? 13894.
Это обстоятельство дознавателем, как и межрайонным прокурором игнорируется, тогда как наряду с моими показаниями его можно установить путем анализа документальных данных : времени моего обращения в травмпункт и сообщения его работником в полицию, опроса сотрудников полиции, в т.ч. приехавшего в травмпункт, Воробьева, дежурного Злодеева, а также с учетом того, что дознаватель не отрицает о даче отмеченного поручения Воробьеву и прибытии Сулейманова и Пазухина после подачи мною заявления после вызова Воробьева.
Кроме того, даже из показаний 'потерпевшего' Сулейманова на очной ставке со мной усматривается, что он приехал в отдел после работы, между 16 и 17 часами. С учетом и его показаний следует: как его заявление могло быть зарегистрировано ранее моего, зарегистрированного в 15 час. 47 мин.?
Имеются основания полагать: отмеченная документальная фальсификация не случайна и не могла быть совершена без ведома руководства отдела полиции или иного заинтересованного сотрудника полиции, ее целью является: освобождение указанных лиц от уголовной ответственности по ст. 226 ч. 3 УК РФ (материалы в этой части по признакам ст. 161 ч. 2 УК РФ 21.01.2016г. выделены в отдельное производство и переданы для дополнительной проверки); или - создание видимости того, что Сулейманов обратился с заявлением в полицию раньше меня, а я позже, каковое обстоятельство заинтересованные в исходе дела лица могут трактовать как подачу мною заявления после поступления заявления Сулейманова, т.е. в противовес его заявлению - с целью воздействия на данного заявителя и ухода от уголовной ответственности за якобы имевшую угрозу убийством и т.п.
После того как нас всех отпустили, выйдя из отдела полиции, я увидел, что начальник отдела Ларьков А.Н. сел в автомашину, принадлежащую Пазухину и уехал вместе с ним, что определенным образом характеризует их взаимоотношения.
Материалы по факту нанесения мне побоев были переданы для проверки участковому инспектору Кирпичеву, который 28.01.2016 г. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.38 УК РФ, ввиду отсутствия в деянии Сулейманова Д.Ф. и Пазухина А.Н., состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ и с указанием, что в действиях Сулейманова Д.Ф. и Пазухина А.Н. отсутствуют составы преступления, предусмотренный ч. 1 ст.330 УК РФ, ч.2.ст 161 УК РФ поскольку у Сулейманова Д.Ф. не было умысла, направленного на то, чтобы похитить магазин от пистолета.
Полагаю, что материалы в этой части выделены в отдельное производство незаконно, фактически с целью искажения фактических обстоятельств дела, что позволяет дознавателю: возможность одностороннего, неполного и необъективного сбора доказательств лишь против меня; при этом делать вид, что побои мне якобы не были нанесены, что я якобы угрожал пистолетом по незначительному поводу и т.п.
Дознавателем, несмотря на мои обращения в вышестоящие органы (МВД ЧР, прокуратуру ЧР и в межрайпрокуратуру), расследование по делу ведется односторонне: игнорируются показания очевидцев противоправных действий в отношении меня указанных 'потерпевших', свидетелей по делу Никишина А. и Николаева А.; отклонено мое обоснованное ходатайство от 26.01.2016г. об осмотре и приобщении к материалам дела в качестве вещественных доказательств: куртки и ремня; аудиозаписи разговора с Сулеймановым (время этой записи в телефоне зафиксировано), а также в его допросе по сути записанного разговора; дознаватель до настоящего времени не приобщила к материалам дела заключение судмедэкспертизы в отношении меня, тем не менее ею заявлено, что уголовное дело в отношении меня будет направлено в суд, что однозначно свидетельствует о том, что Благовещенская И.Ю. заинтересована в исходе дела в пользу 'потерпевших' Сулейманова и Пазухина.
Наблюдая с момента моего обращения в отдел полиции отношение дознавателя и других его работников к проверке моего заявления и ложному заявлению указанных 'потерпевших', совместную поездку начальника отдела с Пазухиным, я вынужденно, с целью защиты своих прав и законных интересов, сделал ряд аудиозаписей (с момента обращения в дежурную часть МО 'Алатырский' до последнего следственного действия), из них усматриваются: признаки служебного подлога коррупционной направленности; предвзятость расследования и явная заинтересованность в исходе дела как дознавателя Благовещенской И.Ю., так и некоторых других работников этого межмуниципального отдела полиции.
Кроме того, работники полиции с целью оказания психологического давления на меня (чтобы я смирился с привлечением к уголовной ответственности, прекратил жаловаться, не настаивал на привлечении к уголовной ответственности Сулейманова и Пазухина) оформляют какие-то документы, в которых указывают, что я устно обвиняю их в коррупции, взяточничестве и т.п., затем заявляют, что в моих действиях усматриваются признаки преступления (ч. 2 ст. 294 УК РФ, вмешательство в деятельность, видимо, дознавателя, в целях воспрепятствования расследованию дела ), пытаются опрашивать меня, угрожают привлечением к уголовной ответственности по дополнительной статье и т.п.
Это, видимо, объясняется тем, что 'потерпевшими' являются состоятельные друзья, крупные по меркам небольшого города предприниматели Пазухин А.Н. и Сулейманов Д.Ф., имеющие ввиду этого и родства с зам. главы администрации города Ежовой обширные и влиятельные связи, а я являюсь простым гражданином и работягой, живущим в г. Алатырь всего лишь семь лет, т.е. для жителей небольшого города пришлым человеком.
Кроме того, интересам Ежовой, занимающей достаточно высокий пост, противоречит возможность получения зятем судимости.

------------------
Сан Саныч;P;;BR;
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Как всё кучеряво...
Marauder_64
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:04

Сообщение Marauder_64 » .

Наверное, с рассказа этой истории и надо бы было начинать - "В результате устного конфликта на автомойке, на меня было совершено нападение, я получил побои (зафиксированы), в процессе избиения были порваны моя куртка и ремень, один из избивавших завладел моим травматом - после чего похитил магазин от пистолета, а сам пистолет выбросил. С целью сокрытия хулиганских действий меня обвиняют в незаконной стрельбе в общественном месте - как следствие пытаются конфисковать травмат, приписывая мне его переделку (высверливание зуба)."
Эсли это так - то история звучит немного по-другому, чем просто "шьют 223 УК..." и, соответственно, советы здесь имели бы немного другую направленность - в сторону прокурского надзора и УСБ МВД. В том числе - и по ПФО.
Все, конечно - ИМХО.
ЗЫ. А видеозаписи с автомойки, конечно, уже не существует?
Сан Саныч 310180
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10

Сообщение Сан Саныч 310180 » .

Автомойка не оборудована видео камерами, даже еще хуже, свидетели меняют показания за период восьми месяцев, в пользу потерпевших. В общем явное и открытое лавирование интересов данных ублюдков. С прокуратуры и осб, одни отписки.. Однако КУСП (подачу заявления) я доказал, отписались за ошибку внесенную в журнал.. Свидетели с моей стороны один за одним отказываются от своих показаниях.. Ничего не видели ничего не знают.. Всеобщем "Кущёвка" проблема малых городов, все родственники и братья, КУМОВСТВО и КРУГОВАЯ ПОРУКА..
------------------
Сан Саныч;P;;BR;
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Подключайте общественную палату, СМИ, интернет блогеров. Если получится дать огласку, то будет легче.
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

Сан Саныч 310180 писал(а): Спасибо всем за помощь, тем кто в теме что делать с первой экспертизой, с с.Красные Четаи, экспертом Капитоновым? или бог им судья?))
ни в коем случае!!!! строчи жалобу на факт профпригодности
с ветряными мельницами бороться сложно, но можно
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Если есть время и желание, я бы всю эту братию, доставал бы через центральное начальство с требованием возбудить повторное о нападении и привлечении, а так же внеплановой проверке сотрудников, нарушения процессуальные на лицо, а центральному руководству их кумовство по фиг, такая шумиха им не нужна, тут не только эксперт и некоторые сотрудники могут должностей лишиться. Но это только если сами решите, дело муторное долгое и не буду врать опасное, могут и чего того сделать.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость