Трещина оболочки

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Ответить
vlad.s8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:18

Сообщение vlad.s8 » .

Всех приветствую!
Друзья,подскажите пожалуйста-каким образом трескается оболочка на Т10?
Очень у многих эта проблема...
Приобрёл данный пистолет,не хотелось бы получить аналогичную проблему.
Спасибо.
vlad.s8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:18

Сообщение vlad.s8 » .

Кажется нашёл ответ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я ж говорил - сдвоенная возвратная пружина при стрельбе дорефоренными патронами спасет от трещины.
vlad.s8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:18

Сообщение vlad.s8 » .

Да,всё верно,я немного не понял сразу,что речь именно об этом...
Нашёл на форуме обсуждение как раз с вашим участием об этой проблеме,всё уяснил.
Кстати,сегодня наконец-то испытал патроны...доску 3 см. пробивают насквозь,думаю,что вполне достаточно для самообороны!
Спасибо ещё раз!
P.s. утыканий патронов пока не было,все отлично работает,всем доволен!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Незачто.
Дореформенные еще остались у меня в продаже. Ну и обычные ждут вас.
vlad.s8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:18

Сообщение vlad.s8 » .

Да я бы купил,патроны-то хорошие.только вот сейчас ищу впо 205-00,если после покупки мой бюджет не сдуется,то наверное даже я и куплю....
Кстати,может есть кто на примете готовый продать вепрь?
Papbl4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:05

Сообщение Papbl4 » .

Ребят, а вообще, с трещиной эксплуатация возможна? Какие подводные камни и чем может закончиться???
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

лопнет целиком и улетит пружина возвратки по идее
barik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:03

Сообщение barik » .

ничего не лопнет и не улетит, не надо писать глупости и вводить людей в заблуждение!
эксплуотация с трестнутым пластиком возможна!
но для эстетике, лучше поменять, ранее на т-10 шел такой пластик (оболочка), она даже по цвету, чуть матовая.Сейчас уже таких оболочек Мк,нет. На пистолетах Gp идет современный пластик.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Матовая по цвету -сильно. LAD продавал как-то первый тип серийного пластика - вот это был пластик.
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Тема не угасающая, поэтому хочу добавить, как я победил трещину в МК6. После покупки Т10 серии F (2008) треснула оболочка от окна скобы до штифта затворной задержки после отстрела пачки дешевых патронов Техкрим 60 Дж. Ознакомившись здесь на форуме с проблемой понял, что причиной может быть:
- не соответствующая мощность патрона возвратной пружине
- не соответствие калибра патрона
- удар передней части оболочки об любое препятствие
После разбора пистолета и обезжиривания места склеивания слепил отвалившийся кусок супер моментом гелем. Зачистил место склеивания и хотел собрать все как было, да не тут то было. Рамка пистолета не хотела лезть в оболочку, штифт не хотел пролазить в отверстие оболочки, естественно из-за лишнего намазанного клея. Начал надфилем зачищать отверстие и понял, что основной причиной трещины оболочки в этом месте, все таки является большая нагрузка на штифт на последнем патроне при постановки на 33 и снятие с затворной задержки.
Что сделано:
увеличил отверстие штифта, чтобы штифт не нагружал склеенное место;
снял фаску отверстия штифта на оболочке, как на МК7;
с внутренней стороны оболочки зачистил пластик так, чтобы рамка проваливалась при посадке в оболочку без усилий, дабы снять нагрузку в этом месте. Собрал пистолет и провел испытания.
Итак отстреляно более 40 патронов различного производителя, возобновления трещины не наблюдается.
Так же в плане срезать переднюю часть оболочки, чтобы избежать удара передней части оболочки, например при падении пистолета на пол. Где то здесь на форуме видел, там делов на 15 минут. Так же хочу поколдовать со скобой, остальное в данном ОООП по моему мнению не убивается. Может я не прав. но пистолет мне нравится безумно, да и на вторичном рынке сейчас купить нечего, за такие деньги.
Nextol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:21

Сообщение Nextol » .

ilmirin писал(а): После разбора пистолета и обезжиривания места склеивания слепил отвалившийся кусок супер моментом гелем. Зачистил место склеивания и хотел собрать все как было, да не тут то было.
Спасибо за описание проделанной работы. Если не затруднит. Не могли бы вы ещё фотографиями поделиться?
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Пожалуйста если угодно
Изображение
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Изображение
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Изображение
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Изображение
Изображение
ilmirin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:50

Сообщение ilmirin » .

Вот что получилось
конечно если приглядеться шов видно, но он не возобновляется
Изображение
Изображение
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано DENI:
Я ж говорил - сдвоенная возвратная пружина при стрельбе дорефоренными патронами спасет от трещины.

Увы, трещины бывают от выстрела в застрявший шар. И при таком повреждении (см.фото) стрелять дальше нельзя. Скоба не имеет упора, затвор ее отжимает и клинит в направляющих.
Клеил два раза Poxipol-ом (вообще не липнет к этому пластику как оказалось) и цианокрилатом СА-500.200. Оба раза кусок оболочки опять вылетает при первом же выстреле.
Оболочку поменял, буду еще пробовать склеить и усилить это место.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость