GP сигнальный и GP под патрон Флобера - где обзоры?

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

С одной стороны, то, что в этом разделе почти все темы о насущном - логично, с другой стороны - Ганза ведь информационный ресурс. А про эти модели не смог я найти почти никакой информации на русском языке. Все темы раздела добросовестно просмотрел сначала - нет даже упоминаний. Гугл тоже существенно не помог. Видеоролики из-за бугра не устраивают, хотелось бы почитать полноценный текстовый обзор с подробными крупными фото. Для тех, кто тоже не в теме, коротко о чём речь.
K22F под патрон Флобера 6 мм. На сайте производителя увидел только неинформативные картинки стандартного общего вида. Никаких даже основных ТТХ не увидел. Хотелось бы знать хотя бы принцип действия. Ведь до сих пор полноценного многозарядного магазинного пистолета под этот патрон без хитрых картриджей никто, вроде, не создавал. Поэтому есть сомнения, что и этот таковым является. В общем, с технической точки зрения настоящая терра инкогнита.
G9 под холостой патрон 9 РА. На сайте производителя не нашёл вообще. Известно, что сделан на базе Р380. Затворы, скажем политкорректно, очень похожи. Собственно, интересуют особенности конструкции ствола и есть ли какие-то отличия в рамке. Магазин идентичный боевому или уменьшен под 9 РА? Вообще эта модель сейчас может у многих вызвать повышенный интерес в связи с волной охолощённого оружия. Есть информация, что цена у неё "там" хоть и не дешёвая, но вполне приемлемая. И даже после привоза сюда не должна стать космической. На ввоз охолощённого оружия зарета ведь, вроде, нет?
Ну и немного не совсем по теме, раз уж свернул на охолощённое. Нет ли идеи выпустить охолощённый К100 или что-то в этом роде с сохранением принципа действия? Думаю, даже ручной перезаряд в этом случае (как на МР-371) мало бы кого отпугнул :) .
Avanessov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50

Сообщение Avanessov » .

цитата:
Originally posted by shm:

K22F под патрон Флобера 6 мм.

Это однозарядный пистолет. Патрон вставляется непосредственно в патронник. Магазин не функционален и закреплён в шахте.
цитата:
Originally posted by shm:

G9 под холостой патрон 9 РА.

По Словацкой лицензии - это газовый пистолет под 9 р.а. Knall. И история его создания достаточно интересна.
Если "политкорректно" - то от Р380 в умелых руках он ничем не отличается.
цитата:
Originally posted by shm:

-где обзоры ?

Пообщайтесь с модератором раздела, который часто пишет в разных темах по продаже запчастей.
Возможно он откроет здесь пару информационных тем о европейской продукции Grand Power.
Например о давно выпущенных пневматических К100 точно уже стоит написать.
Кто что-то знает о других моделях - дополнит. Тех же K22 в России не мало.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Охолощать надо под 10х31. Полная аналогия со "сладкой парочкой" ТТ-Т и ТТ-СХ, конструктивная разница только в наличии у ТТ-СХ поперечных штырей в стволе. Притом, если Т12 приходится делать в РФ, со всеми вытекающими доп.расходами, то охолощённый пистолет можно ввозить прямиком из Словакии. Есть только одно НО - это должен быть изначально огнестрельный пистолет, то есть "холостить" Т12 не получится.
Ещё можно сделать К22S под 5,6х16NC :) Забавный аппарат получится, я б прикупил такой...
Вообще, GrandPower может подзаработать на "охолощёнке", закупая в Словакии боевняк, охолощая его, и ввозя в РФ. А купить там можно много чего, совсем не обязательно зацикливаться на продукции самого GrandPower-а.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Avanessov, большое спасибо за информацию по Флоберу. Я примерно такой вариант и предполагал. Технического прорыва опять не случилось :) .
DENI, я в курсе, что в этом калибре нельзя. Поэтому и поинтересовался насчёт размеров магазина. В разделе как-то проскакивала инфа, что у Р380 он может быть в целях унификации сделан под 9Х19, а не под родные патроны, как ни странно. Если так, то можно было бы слегка модифицировать патронник под холостой Люгер - и в путь. Благо, под него ТОЗ уже выпустил Наган.
ИМХО, боевые модели типа К100 проще охолощать под родной Люгер. Рано или поздно ТПЗ должен их погнать в значительных объёмах по гуманной цене. А как не крути, родной патрон - самый дешёвый и надёжный вариант переделки.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by shm:

Поэтому и поинтересовался насчёт размеров магазина.

У модификаций под 10х22 и 9-РА магазины идентичны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by shm:

Вообще эта модель сейчас может у многих вызвать повышенный интерес в связи с волной охолощённого оружия

Не может.
Калибр 9-РА не является калибром для охолощенного оружия. Его оборот строго лицензирован.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:
Охолощать надо под 10х31. Полная аналогия со "сладкой парочкой" ТТ-Т и ТТ-СХ,
Шумовой 10х31 - он имитирует 7,62х25,
А если речь идёт об оружии под 9х19 люгер, то и СХП надо делать под 9мм люгер бланк.
Ведь есть ограничение по размеру холостого патрона.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

10х31 позиционируется как "универсальный" имитатор - и 7,62х25, и 9х19.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
10х31 позиционируется как "универсальный" имитатор - и 7,62х25, и 9х19.
А в магазин влезет?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:
А в магазин влезет?
Влезет. Если бы Вы читали топик http://forum.guns.ru/forummessage/306/1247011.html , в частности посты N173 и N176 в указанном топике, то у Вас было бы гораздо меньше вопросов.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

В магазин влезет два патрона 10х31 - третий при перестроении в два ряда заклинит первый... Проверено на личном опыте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано FerrumFelix:
В магазин влезет два патрона 10х31 - третий при перестроении в два ряда заклинит первый... Проверено на личном опыте.

Да неужели? А ничего, что гильза у 10х28 и 10х31 одинаковая по геометрии, различается только длиной в передней части?
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Я не знаю что конкретно вы не поняли в фразе - НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ...
Может 10х31 влезет в однорядный магазин типа Вальтер П-38. Но в современных двухрядных с перестроением в один ряд к верху - его заклинит при перестроении в два ряда на третьем патроне.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Вы сами лично проверяли опытным путем, или ограничились теорией Дарвина о происхождении видов (5.45х39)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Нет, я не проверял. Но теперь из спортивного интереса проверю при случае... Магазины Т12 у меня есть, как попадутся под руку 10х31, сразу и проверю.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Проверено так же на магазинах Зиг П228, Беретта 92ФС - не лезет он - острые кромки звездки упираются в переднюю стенку магазина при перестроении в два ряда. Надо на магазине Ярыгина попробовать - там же сразу два ряда идут - должен как родной войти.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Партия патронов 10х31 - 01Е
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Есть одно, но очень принципиальное отличие патронов 10х31
и патронов любого уже существующего калибра:9х19, 40SW, 9РА, 5,45х39 и т.д.
В них, даже холостой патрон, Вы сможете законно купить только по соответствующей лицензии и он не обеспечит работу автоматики,тем более в автоматическом режиме.
Патрон 10х31 предназначен для свето-звуковой имитации выстрела в специальном виде - списанного оружия, продаваемого без лицензии.
В такой паре, он позволяет не только обеспечить перезаряд (то есть полуавтомат), но и автоматический режим оружия, без ограничений емкости.
Соответственно, он не должен совпадать по размерам с существующими калибрами.
Он ДОЛЖЕН быть иным.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А как же тульские 9х19 для охолощенного Нагана? Тоже по лицензии и размер не совпадает? :) ИМХО, тут Вы не совсем правы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ТК-ДКО:
...Соответственно, он не должен совпадать по размерам с существующими калибрами.
Он ДОЛЖЕН быть иным.

Должен быть иным, чтоб не помещаться (или проваливаться) в патронник, но в магазин-то должен помещаться и подаваться из магазина :)
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Здорово конечно, что 10х31 такой уникальный - но в магазин он не лезет под 9х19.
А так ИжМех, может, Ярыгин-СХ сделал бы )))
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

В голливудских боевиках Ингрэм прекрасно работает на 9х19 холостых (балканы, восточная европа) обычных (не усиленных).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано FerrumFelix:
В голливудских боевиках Ингрэм прекрасно работает на 9х19 холостых (балканы, восточная европа) обычных (не усиленных).

Там вроде свободный затвор, если не ошибаюсь. Следовательно, чтоб заставить автоматику работать, достаточно только подобрать диаметр проходного отверстия в дросселе или площадь сечения просвета вокруг штифта - и будет работать как миленький даже на холостой мелкашке.
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

Да свободный и стреляет с открытого затвора. Просто я к тому, что 10х31 не обеспечит работу автоматики в оружии с запиранием или каким-то иным принципом замедления открытия затвора.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано FerrumFelix:
Здорово конечно, что 10х31 такой уникальный - но в магазин он не лезет под 9х19.
А так ИжМех, может, Ярыгин-СХ сделал бы )))

Попробовал 10х31 в магазинах Т12 и ТТ-Т. Всё влезает в магазин и подаётся без каких-либо нареканий.
И, кстати, Викинг-СХ уже есть :)
FerrumFelix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:44

Сообщение FerrumFelix » .

К ТТ вопросов не было - еще бы они не влезли, если под него делались. Викинг без левой рельсы огорчает. А мои патроны 10х31 не лезут ни в один двухрядный с перестроением в один ряд. Прекрасно сидят в магазах Сайги-9, МП-38.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я опробовал на магазинах Т12 и Викинга. Больше ничего из магазинов под 9х19 под рукой небыло. Проблем не обнаружил.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Тоже интересуюсь таким сигнальником.
Выхожу из клуба резинострельщиков,а значит любимый Т-12 со всеми этими "тремя кинокамерами заграничными" Продам Т-12 словак.125тыс.руб. за весь комплект. меня рано или поздно покинет.
Но продукция настолько понравилась,что готов был взамен взять макет от GrandPower.
http://forum.guns.ru/forummessage/115/1765659.html
Периодически в Макетах проскакивали к-100.А если еще и сигнальник будет,то я бы легко отдал все,что лицензионное,и оставил себе все аксесуары,как-то магазины-тритии,для тюнинга любимой системы.
Кстати, уважаемый Ярослав еще в емнип 2009г спрашивал,есть ли потребность в макетах. Ярослав!Есть,нужно :) Если подскажете где,я приобрету,да и другим будет пмсм интересно.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Выхожу из клуба резинострельщиков
Да, редеют наши ряды...
Ярослав!Есть,нужно Если подскажете где
Тоже бы не отказался.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

А вот и обзоры.
Называется G9.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость