Grand Power T11 и T12 производства ЗИД

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rom.Tov писал(а): Ойй. Это с дежурной частью на машине конкретная операция конкретное задание на это и вооружался, мог бы и в форме с броником. В поиске такого не бывает
бывает и еще как.
Вы не понимаете одной вещи.
Опера на земле - каждая собака знает (во всяком случае должна знать). На то он и опер. Без разницы, виден пистолет или нет.
Туда, где светить пистолетом нельзя вообще - он просто этот пистолет не возьмет. Он даже ксиву не возьмет.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Timuruch:
В сентябрьском номере "Калашникова" опубликовали статью про Т-11 и Фортуну. Посмотрите, кому интересно

Кстати, лично для меня откровением стал тот факт, что рамки пистолетов печатают на Фортуне. Стволы и рамки делает Фортуна, затворы, как я понимаю тоже. Хоть что-нибудь есть в этом пистолете из Словакии?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): Кстати, лично для меня откровением стал тот факт, что рамки пистолетов печатают на Фортуне. Стволы и рамки делает Фортуна, затворы, как я понимаю тоже. Хоть что-нибудь есть в этом пистолете из Словакии?
Там приводятся фотографии (на которых надписи на русском типа "не курить" есть? Или просто словами?
Если словами, то простите, я тоже могу много чего понаписать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Все детали едут из Словакии, даже стволы.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Landgraf:
Все детали едут из Словакии, даже стволы.

Не буду спорить, однако в статье утверждают, что Фортуна развернула на своих мощностях полноценное производство пистолетов. С приложением фотографий изготовленных рамок и заготовок стволов
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано DENI:

бывает и еще как.
Вы не понимаете одной вещи.
Опера на земле - каждая собака знает (во всяком случае должна знать). На то он и опер. Без разницы, виден пистолет или нет.
Туда, где светить пистолетом нельзя вообще - он просто этот пистолет не возьмет. Он даже ксиву не возьмет.

Послушайте, опер на земле это не участковый, вы про районы говорите, да есть такие опера которых каждая собака должна знать. Ходят там они по одиночке с картинно стволами на боку- не знаю, не видел. Ксива у всех всегда с собой, просто показывают её не всегда. Там где без ксив ходят это совсем другие отделы... Вообще Вы сказали что везде по разному, я с Вами согласился, потом триумфально преподносите фото задержания с дежурной частью, как будто сами сомневались в том что говорили
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дежурная часть на задержания не ездит.
опер на земле - это тот же участковый, только со своей спецификой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Timuruch:

Не буду спорить, однако в статье утверждают, что Фортуна развернула на своих мощностях полноценное производство пистолетов. С приложением фотографий изготовленных рамок и заготовок стволов

Вот именно что написано. Слова ничем не подкрепленные.
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Давайте каждый останется при своём мнении и не будем больше засорять тему
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано Timuruch:

Не буду спорить, однако в статье утверждают, что Фортуна развернула на своих мощностях полноценное производство пистолетов. С приложением фотографий изготовленных рамок и заготовок стволов

Я видел ЗиД и Фортуну т12, по ощущениям стволы из разных сталей сделаны, значит производства разные скорее всего. Может какой-то и из Словакии, скорее всего Фортуна
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:

Вот именно что написано. Слова ничем не подкрепленные.

Ну почему же неподкрнпленные, там в статье фото приводят с заготовкой и готовым стволом, фото станка для производства рамок и сами рамки
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На любом Т12/Т11, что АКБС, что ЗИД, что Фортуна, чётко видны места "доделок". ОЧ приходят из Словакии с небольшими "лишними" участками (типа выступов металла), которые не дают собрать эти ОЧ в единое целое. И вот эти лишние места спиливают в РФ. Притом, насколько я смог разглядеть, эти лишние выступы иногда меняют своё расположение, например, в затворах ЗИДовского "производства" лишний выступ располагался рядом с чашкой затвора, из-за чего криворукие ЗИДовцы при доработке частенько закосячивали переднюю нижнюю грань подающего гребня. На затворах "пр-ва" Фортуны лишний металл стал располагаться ближе к задней части затвора.
Стволы поступают тупо недосверленные, и это прекрасно видно при взгляде "на просвет" - разная чистота сверления на протяжении прямого участка. Ну и проточка снизу дополнительная делается в России, что тоже чётко видно по разным следам от фрезы, основная проточка сделана в Словакии, дополнительная - в РФ.
На рамке тоже видны следы "лишнего" металла, имеющий глаза их способен увидеть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): там в статье фото приводят с заготовкой и готовым стволом, фото станка для производства рамок и сами рамки
в словакии нельзя сфоткать?
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:

в словакии нельзя сфоткать?

Можно, конечно. Только в стать черным по белому написано, что Фортуна обзавелась оборудованием для полного цикла производства пистолетов и фото эти сделаны с участием сотрудников Фортуны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): Только в стать черным по белому написано, что Фортуна обзавелась оборудованием для полного цикла производства пистолетов и фото эти сделаны с участием сотрудников Фортуны.
Еще раз. написать особенно в чисто рекламном журнале могут все что угодно.
Представители КСПЗ, начиная с 2005 года говорили что они производят свои Хорхе сами. Много разных фото было. Только не производили они его сами. Мне даже в ПМ угрожали, чтоб я ФАК переписал...
На самом деле - да без разницы где производят.
Главное качество производства.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:

На самом деле - да без разницы где производят.
Главное качество производства.

А вот с этим трудно не согласиться.
alexcaaaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:22

Сообщение alexcaaaaa » .

Здравствуйте, друзья.
Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
ни одна кобура не подходит под этого монстра, он настолько огромен, что ни в кабуру, ни в карман, ни за ремень заткнуть не удается...
Пробовал единственную кабуру нагрудную, кое-как запихнул в неё, так одежду застегнуть не смог...
Как его скрытно носить все-таки?))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

alexcaaaaa писал(а): Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
вот так
Фототема: ношение пистолета.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

в словакии нельзя сфоткать?

Гораздо проще сюда привезти несколько заготовок в разной стадии готовности, и хоть обфоткайся :)
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

alexcaaaaa писал(а): Здравствуйте, друзья.
Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
ни одна кобура не подходит под этого монстра, он настолько огромен, что ни в кабуру, ни в карман, ни за ремень заткнуть не удается...
Пробовал единственную кабуру нагрудную, кое-как запихнул в неё, так одежду застегнуть не смог...
Как его скрытно носить все-таки?))
нахрен тогда покупал?
Gennesis
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:15

Сообщение Gennesis » .

Изначально написано alexcaaaaa:
Здравствуйте, друзья.
Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
ни одна кобура не подходит )

Ну кобура-то для него не проблема, их полно под т12 разных типов. Так он же не для скрытного ношения, изначально по габаритам понятно. Особенно если худой или вещи в обтяг носишь. Приспосабливаются конечно некоторые, как могут ) засовывают кто куда. Я вот не заморачиваюсь, ношу справа на ремне в кобуре. Г-н Landgraf считает что скоро меня убьют рессорой и отберут ствол.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

нахрен тогда покупал?
я тоже хотел спросить. просто примеряв на пояс в ормаге т12 я сразу понял что не смогу его носить.
даже мой т11 на поясе скрытно мне тупо нереально. только оперативка..
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

alexcaaaaa писал(а): Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
Вангую - через н-ное кол-во лет в купле-продаже объяву о продаже Т12 с минимальным настрелом только после покупки и состоянии нового,не ношеного,по причине окончания срока лицензии,за ненадобностью =)
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Г-н Landgraf считает что скоро меня убьют рессорой и отберут ствол.
Так все считают
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Купил себе GP T12, теперь мучаюсь вопросом - КАК ЕГО НОСИТЬ?
Я ношу в запоясной кобуре на 2 часа. Сверху куртка. В глаза не бросается вообще, в машине сидеть не мешает. Конечно я не худой, но и пуза такого нет что бы на рукоятку наваливалось и маскировало пистолет обволакиванием нательного жира. Ходить с обычной поясной кабурой как в техасе считаю верхом неразумия. Знаю человека который носит Т12 в кожанном портфеле через противоположное плечо, в большом и плотно прилегающем накладном кармане с клёпкой. Там вообще не видно что пистолет есть. Рядом положил кабуру в этот же карман. Он его от туда достаёт готовый к стрельбе не медленнее чем из любой кабуры
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Я планирую купить GP T12, и очень надеюсь приспособиться носить с короткой рукоятью, как у Т11. В крайнем случае, куплю сумку-кобуру.
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Landgraf писал(а): Все детали едут из Словакии, даже стволы.
Не понял..
а как же это (ФЗ-150, Статья 17):
"Не подлежат ввозу в Российскую Федерацию огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации."
Или оно приезжает под видом "металлическая заготовка для редуктора трактора Беларусь" ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 3веробой:
Не понял..
а как же это (ФЗ-150, Статья 17):
"Не подлежат ввозу в Российскую Федерацию огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации."

Пост N1202 на предыдущей странице читайте ещё раз.
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Landgraf писал(а): Пост N1202 на предыдущей странице читайте ещё раз.
Это я видел, значит идут как заготовки.
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано 3веробой:

Это я видел, значит идут как заготовки.

Вот интересно как они их декларируют на таможне, по идее должны по коду 9305---- --Металлические отливки, штамповки и поковки для изготовления----,пистолетов,револьверов--- Если не указывать что для изготовления травмата, то проблем нет, только это неправильное декларирование получается, будет ЗИД так делать...? Если указывать что для изготовления травмата, то таможенник должен увидеть где написано что заготовка ствола для травматического пистолета не является основной частью травматического оружия в соответствии со ст 17 ФЗ 13, не из здравого смысла а на уровне инструкций. Это разъясняется где нибудь на уровне нормативного документа, кто знает?
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей