Купил T12 (rus), много вопросов.

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

Доброй ночи!
На днях стал обладателем Т12, но пока ещё не решил - счастливым или нет :)
Хотя сидит в руке как надо - это я как эргономист говорю. Приятный, так сказать, на вес и на ощупь...
Впрочем, вот что я хотел спросить, господа.
1) я так и не понял логику работы предохранителя. Курок опущен - на предохранитель поставить невозможно. При этом, нажать на спусковой крочок и самовзводом выстрелить, я так понял, можно. На предохранитель можно поставить, если только курок стоит на предварительном или на боевом взводе? Так что, его так и носить?
2) Обнаружена (к сожалению, после покупки, да) щель между стволом и вкладышем рукояти, которые представляют собой, по сути, единую деталь. Не помешает ли такой стык подаче патронов? Пострелять пока не могу, разрешения на ношение ещё не сделали.
Изображение
Изображение
Впрочем, когда пальцем проводишь, вроде нигде ничего не цепляется.
3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?
Изображение
4) на подавателе магазина закреплена трубочка (ограничитель на 10 патронов). Господа, она же ржавая. Это же позор, блин. Я, конечно, шкуркой и краской пользоваться умею, но...
Изображение
Вот, в общем-то и всё. Осталось подобрать кобуру :) Ну и разрешение получить.
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

да, сколы сразу были. Не стрелял из него ни разу. Вхолостую тоже не щёлкал.
Возможно, это действительно последствия холостых выстрелов, продавцы могли развлекаться в магазине.
dtm99
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:21

Сообщение dtm99 » .

я такие подователи впервые вижу, очень интересно как они будут при стрельбе
p.s. как обдадатель такоего же т12 рус советую заказать матрицу для вольцовки патронов, не будет перекоса патрона и тп..
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

А-что с подавателем? Работать он будет нормально. Просто частицы металла, при дальнейшем развитии коррозии, могут попадать туда, куда не надо.
Касательно довальцовки - будут затылки, куплю матрицу. Только как бы не было затыков и с довальцованными...
KENTAVRSTRELOK
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:55

Сообщение KENTAVRSTRELOK » .

3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?
Вы из него уже стреляли? Сколы сразу были или после стрельбы появились ?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Видно,что стрелянный пистолет,наверно на заводе.сколы давно видел такие,прогресса не было,ни на что не влияло.
Ограничители лучше бы из спичек делали))
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

А по чему видно, что он стреляный?
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

А по чему видно, что он стреляный?
По следам на металле и в частности от гильз на затворе, ну и сколы.
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).
На словацком такого не припомню , с учётом личного перфекционизма - новый брал бы, всё просмотрел, с "косяками" не взял бы, ну тут каждому своё, главное что на работоспособность вроде не влияет. На счёт завода не скажу, т.к, не в курсе, это не нарезняк всё-же, но с пистолета стреляли,а возможно, ещё досылкой-извлечением баловались. Возможно в ор.маге отстреливали-холостили-отлаживали, знаю такие случаи и не один, т.с, из первых рук.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

На первом фото отчетливо видно следы входа не вальцованного патрона.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

dragon44, по поводу предохранителя то всё так и должно работать. На мой взгляд у T12 самая лучшая система. Так как патрон в патроннике по закону нельзя носить, то для того чтоб не париться с предохранителем при экстренном досылании патрона в патронник он не работает со спущенным курком. Также есть предвзвод при котором можно поставить на предохранитель и само собой можно поставить его на предохранитель при взведённом курке.
Ситуация: на вас напали, вы только передёрнули затвор и готово. Выстрелили (может в воздух даже). Нападавший убежал. Вы опасаетесь что он может продолжить нападение, внимание! патрон уже в патроннике. носить так опасно а разряжать в исходную долго. Поэтому просто либо ставите на предохранитель, либо ставите на предвзвод и продолжаете движение. Второй вариант мне нравиться больше.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Отломайте ограничители с подавателя. Что касается патронника тут надо провести отстрел посмотреть как подается надежно или нет? Если подача патронов в патронник по этой горке надежна, хотя если говорите, что ямку не чувствуете то оно и будет норм, в любом случаи матрицу лучше использовать для большей надежности. Сколы из за(я так думаю) сверления канала под ударник на заводе , могли же они скрыть это. А так ни на что не повлияет.
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

Купил сегодня выбирал из двух взял второй сколы есть это от настрела на заводе. Сколы не критичны.
На пред ставить только на предворительном боевом взводе вобще все написано вроде в инструкции.
Щель имеется но это не страшно она на всех почти.
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

все написано вроде в инструкции
ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

dragon44 писал(а): ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.
По закону вы должны носить ствол без патрона в патроннике. И соответственно на преде. Остально коструктив.
Расскажите например как вы будете носить револьвер :) "Кто пишет законы" ой :))))
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

С ржавыми трубками-ограничителями - позорище.
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

Вчера разобрал :))))))) тож ржавые трубки причем конкретно ржавые :) Жесть это за 28 то Т.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Какая разница, трубки выкидываются в первый же день как инородное тело. :D
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

А вот знаете, что ещё хотел спросить: когда магазин не установлен, пист же не ставится на ЗЗ? А ставится на ЗЗ, только когда магазин стоит пустой. Всё так и должно быть?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dragon44 писал(а): А вот знаете, что ещё хотел спросить: когда магазин не установлен, пист же не ставится на ЗЗ? А ставится на ЗЗ, только когда магазин стоит пустой. Всё так и должно быть?
все так и должно быть в вашем писте
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

"писте", блин. Чёртов коммуникатор. Вроде же я полностью написал...
Спасибо, за ответы всем. Хотя, чувствую, это нифига не последние вопросы :P
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

dragon44 писал(а): Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Логика работы предохранителя не странная. Странный закон, который требует носить пистолет И без патрона в патроннике И поставленным на предохранитель.
dragon44, а возможно зарядить Ваш пистолет не досыланием патрона из магазина, а в отсутствие магазина вставив патрон рукой непосредственно в патронник?
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

, а возможно зарядить Ваш пистолет не досыланием патрона из магазина, а в отсутствие магазина вставив патрон рукой непосредственно в патронник?
А фиг знает, пока разрешения на ношение нету, я даже патроны не могу купить . Вроде здесь писали, что можно.
А законы да, у нас безумные. Но - увы - приходится выполнять. А то потом доказывать, что ты не виноват, не хочется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dragon44 писал(а): А законы да, у нас безумные. Но - увы - приходится выполнять. А то потом доказывать, что ты не виноват, не хочется.
Умный использует законы, дурак следует им.
При грамотном подходе никто не мешает носить патрон в патроннике постоянно. Как это и должно быть по уму.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

dragon44 писал(а): А фиг знает, пока разрешения на ношение нету, я даже патроны не могу купить .
Когда попробуете, напишите...
dragon44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:07

Сообщение dragon44 » .

Егор1, вы меня прям заинтриговали...
А что должно получится-то?
DENI, предлагаю не сводить обсуждение сугубо технических вопросов к выявлению лохов и неизбежному срачу. :)
Хотя, не скрою, мне весьма интересно, что же сказать сотрудникам полиции на патрон в патроннике, или на снятый предохранитель.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не только говорить, но и уметь обращаться с оружием четко и быстро. Я не хочу тут об этом распространяться.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

dragon44 писал(а): А что должно получится-то?
В словацких Т12 таким образом зарядить пистолет можно было только в отдельных экземплярах. В основном-нет. В Т12 производства АКБС - не знаю. Всё-таки много времени прошло. Возможно производитель учёл эту недоработку. Потому и спросил.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Егор1, российской сборки Т12 можно зарядить через окно выброса.
Но не думаю что это удобно в условиях нападения на владельца Т12.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя