Сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Опять разговор ни о чем. Вы на хронографе меряли?
Разговор ни о чем - это Ваш хронограф, который показывает скорость вылета резинового шарика на полуметре от дульного среза намного больше, чем начальная скорость вылета пули из ТТ, чуть ли не 2 звука. И это при том, что резиновый шарик до сверхзвука не разгоняется.
А стрельба по конкретным предметам - это как раз практический пример пробития.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Serg1:

А стрельба по конкретным предметам - это как раз практический пример пробития.

Понятно. Теоретиризуйте дальше.
Aleksandr1436
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:22

Сообщение Aleksandr1436 » .

Мерить хроном возможностей нет пока. Но даже если чисто логически поразмышлять, мне кажется - пуля проходит намного свободнее через абсолютно гладкий ствол в котором нет препятсвий (шкива), нежели чем через ствол, в котором есть препятствие и на прохождение через которую пуля затрачивает какую-то часть энергии..
Если в чем то не прав пожалуйста поправьте
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr1436:
...мне кажется - пуля проходит намного свободнее через абсолютно гладкий ствол в котором нет препятсвий (шкива), нежели чем через ствол, в котором есть препятствие и на прохождение через которую пуля затрачивает какую-то часть энергии..
Если в чем то не прав пожалуйста поправьте

Вам всё верно кажется. Но Вы забываете один маааааленький нюанс - кроме штифта (который Вы назвали шкивом, как я понимаю) влияет ещё и внутренний диаметр канала ствола. И если пуля проходит по стволу излишне свободно (например, в пистолете ТТ-Т), то порох просто не успевает сгореть (или горит не самым оптимальным образом), т.к. не создаётся так называемое давление форсирования. Немного подробностей (на примере гладкоствола) вот тут - Давление форсирования
На сопротивление движению пули по стволу влияет и диаметр канала ствола, и наличие преград, и даже качество обработки внутренней поверхности канала ствола. При некоторых обстоятельствах можно обнаружить даже влияние на дульную энергию копоти в стволе от предыдущих выстрелов.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
А вы сначала померяйте(не на глазок как некоторые, а хроном)
Чего померить то? Несгоревшие частицы пороха, вылетающие из стволика МР-79 со скоростью 470м/с (по хрону)? Или Вы хотите сказать, что это резиновый шарик на 3-х сантиметровом отрезке после второго зуба разгоняется до такой скорости?
цитата:
Но Вы забываете один маааааленький нюанс - кроме штифта (который Вы назвали шкивом, как я понимаю) влияет ещё и внутренний диаметр канала ствола.
В посте 106 я об этом писал, о размере предкамеры, участок же чокового сужения (вторая "половина" ствола до дульного среза), его размеры (диаметр и длина) одинаковы и у словацкого, и у российского пистолета.
Заумничать и высчитывать можно все что угодно, на практике вот
Новый Т-12 от АКБС
Если кому-то обидно за Т12 словацкой сборки, точнее за его мощность - что же тут поделаешь.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Serg1:

Заумничать и высчитывать можно все что угодно

Ага, у нас пол-форума дураков - а вы один умный.
Aleksandr1436
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:22

Сообщение Aleksandr1436 » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Изначально написано Aleksandr1436:
т12 рус - мощнее
Каким лядом он, простите, мощнее? Хрон выдает одинаковые результаты, при этом кач-во сборки, кучность и прочность Т12 рус вызывают, мягко говоря, сомнения. Перед тем как делать глубокоидущие выводы, стоит хотя бы год-другой сначала почитать форум.

Каким "лядом" я не знаю, я же написал это выводы исходя из прочитанной инфы в этом форуме, большинство коментов о том что рус мощнее вот и все.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

А вы сначала померяйте(не на глазок как некоторые, а хроном) самолично, потом говорите. Да и на форуме это писалось + были даже видео отстрела.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Ага, у нас пол-форума дураков - а вы один умный.
Я такими категориями со времен далекой юности не оперирую, тем более в отношении незнакомых мне людей.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Serg1:

Serg1

и
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Не пойму, какой смысл на повышенных тонАх общаться в нете, да ещё из-за железяки :).
Да и чего уж теперь, когда Т-12 (плюсом Т11) скоро в магазинах появятся.
А за качество - камрад купил себе ТЕМП и доволен как слон, ну и правильно он делает (ИМХО).
Не вижу вообще проблем (относительно качества сборки Словака и нашей сборки):
- ЗИП купить не проблема;
- меняется все просто и там и там (по сути - одинаково);
- "брак" и там и там был, где-то чаще, где-то реже (информация с ганзы);
- современный БП подразумевает десятки тысяч настрела без опасений у стальных моделей (за отсутствием заводских косяков), но есть сомнения, что многие настреляют столько;
- материалы изготовления (по заявлению самого производителя) одинаковы.
Из первого поста "что купить" - я бы брал подешевле (если б/у), т.е. РУС, а вообще лучше всего - новый. Один черт - на всю жизнь не возьмешь, а так - каждый хозяин своих денег.
ПС: костюм химзащиты одел, к метанию какашек в свой адрес готов :).
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Не пойму, какой смысл на повышенных тонАх общаться в нете, да ещё из-за железяки :).

Я тоже не пойму - учитывая хотя бы то, что всё уже давно разжевано, посчитано и проверено. Так нет же, обязательно найдется кто-то, кому это всё побоку... Более я спорить с Serg1 не буду. Если ему даже законы физики и материаловедения не писаны, то это бесполезная трата моего времени.
Aleksandr1436
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:22

Сообщение Aleksandr1436 » .

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ПС: костюм химзащиты одел, к метанию какашек в свой адрес готов .

:)
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Настоящие пацаны стреляют только в армейские(!) ящики - не занимайтесь глупостями, хроны-видео какие-то...
Да нет, это настоящие ученые-исследователи разгоняют резиновый шарик до сверхзвуковых скоростей (480м/с), и это на 3-х сантиметровом чоковом сужении после предкамеры! Видать, на нобелевскую премию номинируются люди. Жаль конструктор Токарев не дожил, он бы, наверное, многому научился. У него-то на ТТ пуля всего со скоростью 430 м/с(и это по нарезам твердой пулей), 480м/с - это практически ППШ (у негопорядка 500м/с), и это когда пуля разгоняется по нарезам, с длиной ствола 26,9 см.
Впрочем, вероятно, дело в том, что эти исследователи очень хорошо знают законы физики и материаловедения и изобрели особый резиновый шарик с баллистическим коэффициентом гораздо больше 1 (единицы), ну и пороха особые, конечно. Вероятно, все это было сделано с использованием нанотехнологий.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На Украине с Т9 спокойно снимали до 900 м/с. Только ствол на нем был трубой с 8мм диаметром канала. И эти Т9 отказываются перезаряжаться на самой слабой возвратной пружине со многими жесткими их несертифицированными патронами, продающимися в магазинах из под полы.
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .




а в ныне удаленном антиТ12 фильме цифры у словака.....
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Настоящие пацаны стреляют только в армейские(!) ящики - не занимайтесь глупостями, хроны-видео какие-то...
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

а то!
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
На Украине с Т9 спокойно снимали до 900 м/с. Только ствол на нем был трубой с 8мм диаметром канала. И эти Т9 отказываются перезаряжаться на самой слабой возвратной пружине со многими жесткими их несертифицированными патронами, продающимися в магазинах из под полы.
Т.е. "неспокойно", чуть постаравшись, можно и больше 1000м/с "снять"? И это резиновым шариком, я так понимаю патроны 9РА с весом шара 0,7-1 грамм? Вы сами-то в это верите? Или это доморощенные исследователи говорят? Если это где-то описано (как все это проводилось, условия, оборудование), дайте, пожалуйста, ссылку.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Serg1:

Т.е. "неспокойно", чуть постаравшись, можно и больше 1000м/с "снять"? И это резиновым шариком, я так понимаю патроны 9РА с весом шара 0,7-1 грамм? Вы сами-то в это верите?

Я не просто верю, а знаю.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Я не просто верю, а знаю.
Рад за Вас. Переубеждать никого не собираюсь. Свое мнение высказал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А и не надо. Пистолет при этом я лично держал в руках.
Долгие годы мы проводили отстрелы и вывешивали результаты на форуме.
Так что все возможности РС знаем.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Serg1:

ТТ пуля всего со скоростью 430 м/с(и это по нарезам твердой пулей), 480м/с - это практически ППШ (у негопорядка 500м/с), и это когда пуля разгоняется по нарезам, с длиной ствола 26,9 см.

Феррари не может ездить быстрее грузовика - у неё объем двигателя меньше! :D
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Феррари не может ездить быстрее грузовика - у неё объем двигателя меньше!
В нарезном стволе пуля разгоняется по полям нарезов как по рельсам, а не цепляется расширяясь за стенки короткого отрезка чокового сужения, как резиновый шарик. Если уж 0,7 граммовый шарик "спокойно" разгоняется до 900м/с, я говорю, мне добавить нечего. Люди, свято верящие в резинострел - особая группа, их можно сравнить с некоторыми из раздела "Катастрофы и выживание". Хотят верить - пусть верят.
цитата:
Феррари не может ездить быстрее грузовика - у неё объем двигателя меньше!
Из Ваших слов я понимаю, что феррари - это резинострел, а ТТ и ППШ - это грузовик? Сильно.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Serg1:

В нарезном стволе пуля разгоняется по полям нарезов как по рельсам, а не цепляется

Серьёзно, в нарезном пуля не испытывает трение? Пропихнете пулю вручную(хотя бы по каналу ствола ПМ)?
цитата:
Изначально написано Serg1:

Из Ваших слов я понимаю

Та ничего вы не понимаете. Даже сарказм.
цитата:
Изначально написано Serg1:

Люди, свято верящие в резинострел - особая группа

А вы тогда что забыли в данном разделе? Набросить на вентиллятор зашли?
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

цитата:
Originally posted by Serg1:

В нарезном стволе пуля разгоняется

а позвольте спросить - калиберная или подкалиберная? для нарезного то))))
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Набросить на вентиллятор зашли?

поплевать
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
а позвольте спросить - калиберная или подкалиберная? для нарезного то))))
В нарезном нет подкалиберных, это не гладкое, хоть мат часть подучили бы, что ли.
цитата:
Серьёзно, в нарезном пуля не испытывает трение? Пропихнете пулю вручную(хотя бы по каналу ствола ПМ)?
Конечно испытывает трение, но она вдавилась в поля и дальше пошла разгоняться с гораздо меньшим трением. В ЛРО на отстреле так и делают зачастую (пропихивают вручную), когда пулеулавливатель не в должном состоянии, особенно подальше от Москвы.
цитата:
А вы тогда что забыли в данном разделе? Набросить на вентиллятор зашли?
А что, резинострел покупают или интересуются им только те, для которых это "священная корова"?
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Сколько читаю темы по ГП т12, так и не понял, каким образом комрады все таки выявили преимущества Словака. Мне это больше напоминает, "Каждая лягушка хвалит свое болото".
Оба свой функционал выполняют. А вот статистики так и нет внятной.
Хотя бы таблицу сварганили. Год, настрел, вид поломки.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Serg1:

В ЛРО на отстреле так и делают зачастую (пропихивают вручную)

Увидел бы вживую - уссался бы со смеха :D Разве в регионах инспектора настолько дебилы, что не могут сделать трубу с тряпками?
цитата:
Изначально написано Serg1:

А что, резинострел покупают или интересуются им только те, для которых это "священная корова"?

Ну уж точно не те, кто покупает его только для того чтобы похаять.
цитата:
Изначально написано QXQ:
"Каждая лягушка хвалит свое болото"
Уже писал выше, что Т12 у меня НЕСКОЛЬКО.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

цитата:
Ну уж точно не те, кто покупает его только для того чтобы похаять.
Пример приведёте?
цитата:
Разве в регионах инспектора настолько дебилы, что не могут сделать трубу с тряпками?
Там тряпок отродясь не было, там кевларовая нить (с виду как канатики толстые распушенные смотанные в кучу, напоминающие стекловату).
цитата:
Увидел бы вживую - уссался бы со смеха
Подобное уже неоднократно обсуждалось, когда в некоторых ЛРО (как правило, не в Москве, но бывали и исключения) прогоняли шомполом (или еще чем) пулю через ствол.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей