Сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

okurd@mail.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:19

Сообщение okurd@mail.ru » .

Подскажите пожалуйста кто знает и понимает, какой Т-12 лучше брать Словакской сборки из первой партии или уже Российские. Знаю лишь только одно отличие что у Словакского есть зубы в стволе а у Российского нет зубов, но существенно ли это портит пистоль для стрельбы?
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Отсутствие зубов не портит, а качество сборки хуже значительно. Если есть знакомые со словаком сходите в магазин и сравните с русичем - будете расстроены. Мое мнение - словак, без вариантов.
Добряк77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:06

Сообщение Добряк77 » .

Скажу только за словацкий Т-12 из серии еще H024... скоро уже 2 года будет как приобрел, работает как швейцарские часы, никакие пружины не менял, очень радует! Даже патроны мартовские(правильные) сохранились)))
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Качество не намного отличается. Просто словак фактически одноразовый, не подлежащий гарантийному ремонту, в отличие от русского, да и в ствол у русича приятней смотреть :)
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

А что в нем ремонтировать? Гарантия закончилась у абсолютного большинства,а на АБС можно отправлять только на перествол, все помнят только один такой странный случай. Все остальные запчасти в продаже и ремонируют во всех мастерских. В ствол как раз приятней смотреть у словака, ибо он идеально обработан, а у тех русских, что видел я следы от мехобработки как на ПМ Т.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Автомастер писал(а): только один такой странный случай
Где один там и два... никто не застрахован.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Рукоблудствовать не надо, ничего и не будет.
okurd@mail.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:19

Сообщение okurd@mail.ru » .

спасибо за ответы, сомнения развеяны буду брать Словатский.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Словак и РУС, образно, это как ПМ-Т и переделка из ИЖ-71-8 в МР-79-9Т по качеству изготовления (исключая ствол в ПМ-Т по качеству изготовления) . Как-то так.
Добряк77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:06

Сообщение Добряк77 » .

У русского кто-то писал на стволе продольные прорези глубже чем у словака соответственно тоньше толщина стенок если не ошибаюсь...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Для резины это значения не имеет.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

DOSPEX писал(а):Словак и РУС, образно, это как ПМ-Т и переделка из ИЖ-71-8 в МР-79-9Т по качеству изготовления (исключая ствол в ПМ-Т по качеству изготовления) . Как-то так.
Не могу согласиться :
они одинаковые по многим моментам-пластик, внутрянка,детали,магазины и т.д.
Ствол да ,в русском хуже обработан-зато он без зубовв принципе.
Затвор -да,покрытие у словака лучше,но опять же в принципе пофиг (это важно для тех кто царапинки высматривает, а не стреляет)
Имхо,резюмируя : тож на тож в принципе получается( это если в мелочи не вдаваться) :)
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Мне так больше русский понравился, стволом :).
Norg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:01

Сообщение Norg » .

Да о чем речь вообще???!!! Качество обработки поверхностей и аккуратность ЗНАЧИТЕЛЬНО выше у Словацкого производителя. И "зубы" совершенно не при чем...
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Norg писал(а): Качество обработки поверхностей и аккуратность ЗНАЧИТЕЛЬНО выше у Словацкого производителя.
Смотрел минут 10 в магазине, принципиальной разницы не заметил, может мне такой попался...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Makaroff писал(а): зато он без зубовв принципе.
В данном случае это значения не имеет. Этот зуб не влияет на мощность, более того, он увеличивает давление форсирования, т.е. при опреденном недовесе пороха в патроне, пуля таки вылетит, а не застрянет.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

DENI писал(а): В данном случае это значения не имеет. Этот зуб не влияет на мощность, более того, он увеличивает давление форсирования, т.е. при опреденном недовесе пороха в патроне, пуля таки вылетит, а не застрянет.
Именно так + чисто эстетически, "пересев" полностью на КС уже сам процесс чистки зубатого ствола становится чем то очень непривычно странным.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Он в малозубастом стволе не отличается от нарезного. Ершики, патчи, все...
Norg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:01

Сообщение Norg » .

ak-74m писал(а): Смотрел минут 10 в магазине, принципиальной разницы не заметил, может мне такой попался...
Молодец!
Мой пост 22:10 МСК,
пост АК 74м 22:15 МСК.
Умница -- успел в магазин оружейный сгонять -- круглосуточный видимо-- и 10 минут повертеть, постоять, рассмотреть.... и все это за 4 минуты.

ПыСы. Вы не парьтесь, если купили рос. производства -- это не плохо. Комплексовать по этому поводу не надо. Наверное, это хороший пистолет. Не знаю.
Просто качество поверхностной обработки разное. Наверное, разница не "принципиальная", как Вы указали, но... она есть. Именно это и печалит.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Могу присоветовать резинку на рукоять Хог, покупал у Александра ЛАДа тут на форуме. Удержание удобнее на порядок (стоит о кучи тыльник N4).
С уважением,
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Norg писал(а): Умница -- успел в магазин оружейный сгонять -- круглосуточный видимо-- и 10 минут повертеть, постоять, рассмотреть.... и все это за 4 минуты.
Вы идиот? Я разве сказал, что только что его смотрел?
Norg писал(а): ПыСы. Вы не парьтесь, если купили рос. производства -- это не плохо.
Владел словаком около года, отсюда и выводы.
ЗЫ: Лечите голову уважаемый!
Jok38
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:51

Сообщение Jok38 » .

Так же недавно стоял перед нелегким выбором. Купил рус по следующим причинам:
1. Все-таки беззубый ствол (ну, не нравятся мне зубы)
2. Словака можно приобрести только б/у (с непонятной историей, кто стрелял, сколько, чем стрелял...), а этот - новый (со всеми гарантиями и т.п.)
3. Качество сборки - не знаю, настрел небольшой (чуть более 100),пока никаких проблем, комплектующие изготовлены в Словении,об чем свидетельствует штамп на пистолете, никаких неравномерных зазоров нет, все подогнано, по-моему, очень качественно, в руках приятно держать.
4. Ценник на б/у словака - почти как на новый рус.
Купил не выбирая, стреляет "из коробки", мне все нравится.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Jok38 писал(а): Словении
Словения не Словакия.
Jok38
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:51

Сообщение Jok38 » .

Упс... (FRAME MADE IN SLOVAKIA....) Очепятка :)
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

ak-74m писал(а): Вы идиот?
ak-74m писал(а): Лечите голову уважаемый!
Спокойней, пожалуйста. Не надо опускаться до оскорблений.
Akirosa137
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:32

Сообщение Akirosa137 » .

Еще минус есть, на лотке подаче патронника практически у всех русских пистолетов Гранд Пауэр производства АКБС имеются сколы, размеры разнятся от незначительных до весьма приличных. Причина: не до конца освоенный технологический процесс изготовления пистолетов GP. Свой брал в магазине АКБС сколов не было, но были вдавленности метала у кромки, лотка (раковины) несколько коробок отстрел и теперь наблюдаю полноценные хорощие черные сколы в количестве 2ш. по правую и левую стороны от центра казенной части оружия. Утыкания были (прямо в сколы). Визуально полное растройство, зато АКБС говорит случай не гарантийный и идити ...стреляйте дальше. Гарантийным случаем не признают АКБС короче эти сколы. Так что если прозевали и недосмотрели при покупки, то ваши проблемы, не нравиться - продавайте (так вам скажут), а продадите за гроши, потому, что 90% словаков ищут, зная на примере других изделий российского производства правило, то что к нам на завод попало, так потребителям и надо. Второй момент: частенько в нижней углубленной проточке возникают трещены (по словам мастеров из самого же АКБС), что для словака не характерно. Качество обработке ствола (внутренняя часть) плохое, видны следы сверления, имеются шероховатости, короче не ровное. Короче если и покупать Т12 АКБСовской сборки, то нужно 1. Очень внимательно изучит форум 2. Идти за покупкой как минимум со специалистом иначе можно купить бракованный ствол и хорошее настроение вам обеспечено. Постреляв из GP - пришел к выводу, что сразу из коробки ставить этот пистолет на вооружение нельзя. Не знаешь когда произойдет следующее утыкание патрона в патроннике.
Изображение
Изображение
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

1. В ветке АКБС Вы обещали выложить фото. Их нет. Хотелось бы посмотреть.
2. Очень много орфографических ошибок в тексте. Читать неприятно.
Akirosa137
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:32

Сообщение Akirosa137 » .

На нижнем фото, слева еще виден элемент металла (остаток от вдавлений), но и он тоже вылетет так как уже шатается. Кстате с оружейным мастером разговаривал, он говорит, что политика компании не признавать эти сколы недостатками, (почему понятно). И на вопрос, а дальше они увеличиваться будут, мастер привел пример, "на дороге тоже сколы, да ямки есть, которые со временем ямами становятся, так как автомашины их постоянно колесами травмируют, тут примерно также. Итог: Узел оружия стал менее надежным, при утыканиях гильзы задевают за края сколов, остаются риски, зазубренки, микросколы"
Так вот, думайте какой пистолет лучше приобретать.
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Мастер Вам не посоветовал ремонтные работы для устранения этого дефекта? Сгладить например, патронник и горку?
Akirosa137
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:32

Сообщение Akirosa137 » .

Мастер сказал, что поскольку ствол на гарантии, лезть туда он не будет, а нужно обращаться или в магазин или к производителю. Я просто хочу, чтобы мне заменили пистолет, на пистолет без сколов, которые возникли стате не по моей вине, по моему это справедливо, вы не находите? А так мастер сказал, что если бы ствол не был бы на гарантии, то можно было бы сколы заварить и полирнуть.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость