Т12: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

В этой теме можно писать, у кого сколько выстрелов сделано и чем, клинит-не клинит, в каком состоянии пистолет и т.д. и т.п. - только сухая информация, желательно без особых обсуждений (результаты пробитий того или иного, результаты замеров по хрону и проч. выкладывать не надо!)
По мере настрела прошу дополнять тему новыми данными. Спасибо.

Над пистолетом производитель ведёт работу по улучшению качества, поэтому наиболее объективные результаты отстрелов лучше всего получать в конце данной темы.

------------------
С уважением, Никита.
Алексей Л
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:54

Сообщение Алексей Л » .

Купил... Отстрелял...
150 штук быстро как мог(6 пачек),сразу из коробки...
Всё как и должно быть, нормально.
Пробитием предметов, не заморачивался....
Интересовала механника(клины, трубы, не выбросы)
И в завершении семь выстрелов в20-ти см.круг уложились.
С десяти шагов...
Пистоль показал себя отлично...
Сравнивать с Т10 не могу, не было...
Если только с Сайгой 12К 030...
Чищу, много смазки заводской...
Изображение
Алексей Л
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:54

Сообщение Алексей Л » .

Пластик(рукоятка)
Осмотрел тщательно, пока вроде не треснула...
По столько больше стрелять не собираюсь.
Это был так сказать тест...
Алексей Л
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:54

Сообщение Алексей Л » .

Чистить, удобно...
Обнаружил ещё дополнительную мушку,
в качестве бонуса...
Vovick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:04

Сообщение Vovick » .

Купил, отстрелял пачку. На первую пятнашку один неперезаряд на двух пружинах. Отчетец с фотками када до компа доберусь. Кстати, после снаряжения магазина все пальцы черные.
Изображение
Купил в 13ом калибре за 21 т.р. Пачка патронов - 700 руб. В магазине блондинка с папой выбирали между Маузером и Стриммером. Когда я уходил, они покупали Т-12-))))
В поле первая остановка. Пятнадцать патронов 10х28. Не низят, уходят чуть левее, проникают не глубоко, характерно отщепление верхнего слоя древесины.
Изображение
Потом из Т-10 другими патронами стрелял, кто-то их правильными тут называет. Идут ниже проникают глубже, вход ровный, не рваный.
Изображение
Невыброс, однако. Две пружины и единственный на 50 патронов.
Изображение
Вторая остановка в лесу. До меня уже кто-то тренировался на более крупном калибре-))) Мои дырки вы видите. Особо не целился с дистанции пять-семь метров. Кучу спецом не собирал.
Изображение
По банке попал.
Изображение
Пластик дорожного ограждения. Дырка аккуратная, сквозная с трех метров.

Изображение
Рикошет на дистанции пять метров. Приятного мало, кучу собирать не очень хотелось по стволу дерева.
Изображение
Тут два выстрела в одно место. Относительная куча-)) Но, повторюсь, больновато.
Изображение
Что еще рассказать??? Я так понимаю, что две пружины потихоньку просядут и неперезаряда не будет. Новый патрон, скорее всего, проникает меньше, "стучит" или останавливает сильнее.
На ЗЗ встает ровно и без проблем.
Пока вот так.
avvtor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:44

Сообщение avvtor » .

ОТСТРЕЛЯЛ!!!
Мне очень понравилось.
Перед отстрелом заводская смазка была полностью удалена. Насухо.
Патронник также полностью очищен.
Субъективные ощущения:
Пистолет тот же, да и не тот же!
Мягкость! Да, именно так - Т12 относительно Т10 стал мягче и четче.
Для меня разница заметна и объективна.
Особенно нравится подача патрона из магазина. Да, сразу чувствуется разница в длинах патронов - это преимущество "длинного" 10х28 перед коротким 10х22.
После стрельбы пружины сразу "осели". Движения затвора стали заметно более "человечискими", мягкими, но такими же чёткими. Осталось "осадить" магазинные пружинки. Это дело времени.
ЗЗ отработала так же без проблем.
На гильзах никаких подозрительных изменений и деформаций не обнаружил.
Копоти очень немного.
Холостил. Много холостил. Был один утык - по моей вине. Не нужно сопровождать затвор, когда он накатывает.
Видео
Отстрел на кучность 5 выстрелов - прибл 5-6 метров.
http://video.mail.ru/bk/avvtor/19/20.html
Средний темп. 10 выстрелов
http://video.mail.ru/bk/avvtor/19/21.html
На кучу стрелял только 5 патронов. Ибо считаю, что техническую кучность нужно определять не с рук, а со станка либо с любой подставки. Куча с рук меня устроила, см. фото.
Насчет МОЩНОСТИ.
Отвечу словами Никиты
nbx писал(а):Ответы на вопросы об энергетике я давать не буду.
На первых порах всё будет сравнимо с нынешними девяточными показателями. Только девятки-десятки уже развиваться не будут, а х28 только-только начинает своё развитие.
Сказанному ВЕРИТЬ! Вобщем - как и всегда)))
ПыСы.
Спасибо ГП и АКБС за пистолет.

Моя "куча" 5 выстрелов. Чуть более 5 метров
Изображение
Так я подтверждаю слова Никиты. В личку можете не писать.
Уже всё написано выше.
Изображение
artmi22
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:30

Сообщение artmi22 » .

первый стрелял, ни каких проблем все изумительно, извините что так поздно пишу, просто обмывали
avvtor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:44

Сообщение avvtor » .

По сравнению с Т-10, это даже не куча...
Я не самый меткий стрелок. Меня всё устраивает. Элемент "криворукости" имеет место быть.
avvtor поймите меня правильно это не вам в упрек
Без проблем, даже не думал. Я особо и не выцеливал.
ЗДЕСЬ больше НИЧЕГО не обсуждаем.
ТОЛЬКО результаты.
Сальхов
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Сообщение Сальхов » .

Вчера купил и сегодня отстрелял Т12. 50 выстрелов все штатно, ни перекосов, ни неперезарядов и т.д.
Единственный косяк, рвет шарики((
Изображение
Skid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:26

Сообщение Skid » .

отстрелял 20 патронов из свежекупленного Т-12. метров с 7 просто по пластиковым бутылкам. задержек, невыбросов и т.п небыло. по поводу рваных шаров, из трех найденных один порван пополам-результат удара о дерево скорее всего. остальные два целые, есть небольшой задир примерно в одном и том же месте относительно следа от вальцовки. возможно от зуба в стволе.
Изображение
Впечатления только положительные.
p.s. руки от патронов как у печника черные.
kei11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:26

Сообщение kei11111 » .

Сегодня провел первый отстрел своего Т12. Пистолет NН022416, приобретен в магазине «Особенности национальной охоты» в Н.Новгороде, там же приобрел и патроны к нему, - партия 02 130 10, выпущены в июле 2010 г. Перед отстрелом вычистил затвор и патронник от заводской смазки. Общий настрел 115 шт., из них 10х28 - 90 шт.,
10х22 магнум 25 шт., (10х22 магнум с меньшей возвраткой). Магазины испробовал следующие: 2 шт. родные Т12, 2 шт. от моего Т10,- короткогубые, без вставок. В магазины снаряжал по 15 патронов. Стрельба велась темпово двойками, на отстрел магазина в среднем уходило 6 - 7 секунд:Пистолет на обоих типах патронов отработал штатно, без замечаний. Автоматика работает мягко, у пистолета прекрасный баланс и эргономика, ЗЗ работает без замечаний. Стрельба велась с расстояния 10 метров по грудной мишени, кучу не собирал. Никита (nbx) в одном из постов правильно заметил, что о куче надо говорить, когда пойдет линейка спортивных, магнум и т.д.
Спасибо Ярославу и АКБС за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ пистолеты!
Выкладываю фото мишени после отстрела 2=х магазинов в темпе двойками.
Изображение
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

Отстрелял 150 патронов, изготовленных АКБС для Грандпауер.
Варьировал пружины, для коротких это надо.
Идеальная работа пистолета.
Для себя решил, тоже не на пустом месте - всякие как говорят правильные - юзать не буду.
Vovick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:04

Сообщение Vovick » .

Отстреляна очередная "пятнашка" 10х28. Без клинов и проблем на двух родных пружинах. Темп прицельный, с упора (сучок на стволе). Дистанция пять шагов. Разброс визуально сантиметров 7-10. Не низит. Праильные патроны пробовались - десять штук На двух пружинах автоматика нестабильна и работает через два раза на третий. Вытаскивать одну пружину буду в другой раз. Интересующие результаты по доске повторились (смотри мой предыдущий отстрел с фотами). Разброс правильными меньше, сантиметра три. Шарики не рвет ни в каком варианте. Изучил порядка десяти.
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

отстрелял ещё около 70, АКБС для грандпауер
Ни одной задержки!
Офигенный конструктив, который конечно только в T12 раскрыл свой потенциал использования!
снять или поставить вторую пружину - не спеша особо - я за полминуты могу!
Надо слазить в магазины, глянуть потенциал просаживания пружины...
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

Сегодня купили Т-12 за 19895 руб. патроны к нему за 20 руб. Отстрел с коробки на первом магазине 7-й патрон перекос стрелянной гильзы (из 17), второй магазин штатно (17 патронов), но не встал на ЗЗ. 100% надежно из коробки не стреляет, осадочек уже остался.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

DESPERADOMAD
Если не хватает силы откатить затвор - выньте внутреннюю возвратную пружину, оставьте внешнюю. Когда будет переход на пули потяжелее - поставите обратно.
GT-FOUR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:08

Сообщение GT-FOUR » .

В субботу под конец рабочего дня в Климовске купил Т12. За день был третьим покупателем данного РС. Сегодня получилось отстрелять.
Отстрел с коробки на двух родных магазинах.
Отстрелял 75 патронов 10х28.
Автоматика отработала отлично, задержек, не выбросов не было. ЗЗ так же отработала без проблем.
Понравилась мягкость и неплохая кучность. "Кучу" из 10 патронов с 5-6 метров уместилась в 20см круг.. Фотки скину позже.
На паре отрекошетивших в меня шаров (довольно болезненное и неприятное ощущение) видны следы задиров.
Вобщем, впечатления только положительные! После отстрела пружины немного осели и затвор стал мягче.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Отстреляна сотня патронов. Никаких задержек. Кучность приличная - на 7 метрах в стандартной мишени IDPA все укладывается в нулевую зону особенно при темповой стрельбе (при этом пистолет надо держать жестко, как любой пистолет с полиамидной оболочкой рамки).
GT-FOUR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:08

Сообщение GT-FOUR » .

Обещанные фото вчерашнего отстрела:
Патроны 10х28, партия 02 130 10, 07.2010 г
[img]//_reddy_.users.photofile.ru/photo/_reddy_/115825887/xlarge/139468863.jpg[/img]
Средним темпом с 10 метров
[img]//_reddy_.users.photofile.ru/photo/_reddy_/115825887/xlarge/139468811.jpg[/img]
"Куча" с 5-6 метров (шарик, ушедший в 5-ку - по моей вине, рука дернулась)
[img]//_reddy_.users.photofile.ru/photo/_reddy_/115825887/xlarge/139469171.jpg[/img]
Резиновый "коврик" под мишенью:
[img]//_reddy_.users.photofile.ru/photo/_reddy_/115825887/xlarge/139469134.jpg[/img]
Отрекошетивший в меня шар. Здесь плохо видно, но на верхней левой стороне есть ооооочень небольшой задир. Проблемой это не считаю.
[img]//_reddy_.users.photofile.ru/photo/_reddy_/115825887/xlarge/139469109.jpg[/img]
------------------
Когда мозги есть - это хорошо. Когда их нет - об этом сильно и не задумываешься...
Аватара пользователя
KOM1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пальмира на Севере.

Сообщение KOM1 » .

После приобретения отстрелял 20 патронов, всё хорошо.
Обратите внимание на 1-й шарик, задира нет, видимо эта проблема не глобальна. Расстояние 8 м. Стрелок я ещё тот :), 3 в молоко.
Изображение
Изображение
Изображение
kei11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:26

Сообщение kei11111 » .

Очередной отстрел Т12. Пистолет NН022416, приобретен в магазине «Особенности национальной охоты» в Н.Новгороде, там же приобрел и патроны к нему, - партия 02 130 10, выпущены в июле 2010 г. Перед отстрелом вычистил затвор и патронник от заводской смазки. Общий настрел 365 шт., из них 10х28 - 190 шт., МДИ -100 шт.
10х22 магнум 75 шт., (10х22 магнум и МДИ с меньшей возвраткой). Магазины испробовал следующие: 2 шт. родные Т12, 2 шт. от моего Т10,- короткогубые, без вставок, 2 шт со вставками, 1 шт. штурмовой от Форта (2 последних при стрельбе 10х22 магнум и МДИ ) В магазины снаряжал по 15 патронов, в штурмовой -25. Стрельба велась темпово двойками, на отстрел стандартного магазина в среднем уходило 6 - 7 секунд:Пистолет на всех типах патронов отработал штатно, без замечаний. Автоматика работает мягко, у пистолета прекрасный баланс и эргономика, ЗЗ работает без замечаний. В общем великолепный аппарат!
sughy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:03

Сообщение sughy » .

Добрался сегодня до тира и отстрелял свой Т12
Около 50 патронов (надо пересчитать оставшиеся в пачках, но я далеко от сейфа)
Понравилось:
Работает четко и мягко. никаких затыков, "печных труб" и т.п.
отдача в сравнении с "викингом" просто смешная. при стрельбе в руках сидит хорошо.
Не понравилось:
на текущем имеющемся единственном боеприпасе кучность пока оставляет желать лучшего. Конечно с 10 метров все будет "в тушку" и для самообороны он достаточен и по кучности и по вероятной болезненности. Но "для спорта" очень жду появления "спортивных повышенной кучности"
Кучность проверялась руками 2ух инструкторов из тира, мастеров спорта IPSC
Аватара пользователя
KOM1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пальмира на Севере.

Сообщение KOM1 » .

Очередной отстрел, 2 обоймы по 15 патронов, всё хорошо.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

ok
Изображение
Изображение
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

Отстрел более 300 10х28.
На 10х28 - ни одного клина, ни одного невыброса.
kei11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:26

Сообщение kei11111 » .

Очередной отстрел Т12. Добавил 25 шт. 10х28. Пистолет NН022416, приобретен в магазине «Особенности национальной охоты» в Н.Новгороде, там же приобрел и патроны к нему, - партия 02 130 10, выпущены в июле 2010 г. Перед первым отстрелом вычистил затвор и патронник от заводской смазки. Общий настрел 390 шт., из них 10х28 - 215 шт., МДИ -100 шт., 10х22 магнум 75 шт., (10х22 магнум и МДИ с меньшей возвраткой). Магазины испробовал следующие: 2 шт. родные Т12, 2 шт. от моего Т10,- короткогубые, без вставок, 2 шт со вставками, 1 шт. штурмовой от Форта (2 последних при стрельбе 10х22 магнум и МДИ ) В магазины снаряжал по 15 патронов, в штурмовой -25. Стрельба велась темпово двойками, на отстрел стандартного магазина в среднем уходило 6 - 7 секунд. Пистолет на всех типах патронов отработал штатно, без замечаний. Автоматика работает мягко, у пистолета прекрасный баланс и эргономика, ЗЗ работает без замечаний. В общем великолепный аппарат!
GT-FOUR
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:08

Сообщение GT-FOUR » .

Отстрелял еще 35 патронов 10х28. Никаких замечаний. Все работает штатно!
Настрел на сегодняшний день 110 патронов.
tyuar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:09

Сообщение tyuar » .

Еле дождался выходных, чтобы опробовать Т12. Выбрался на любимое место, отстрелял сотню патронов (90 по различным предметам, 10 - по мишени). Все отработало штатно, абсолютно никаких нареканий, что не может не радовать, так как с ранней весны 2009 г. до поздней осени задолбался бороться с утыканиями на Т10, в процессе борьбы безвозвратно посеял втулку затвора (потом при помощи добрых людей приобрел новую).
Под конец решил не давать Т10 расслабляться (появился младший брат - Т12, пусть он и пашет...), но видать Т10 взревновал и выдал поразивший меня результат (патроны - магнум июль текушего года): первый магазин - 1 утыкание, второй магазин - 2 утыкания (а их не было последние полгода)... МИСТИКА!!!...
Из замеченных отличий (кроме утыканий): 1. Размер входных отверстий шариков :) 2. Если из Т10 гильзы вылетали почти вправо (слегка назад), то из Т12 летят гораздо более назад.
Результаты отстрела - на фото. Дистанция - 7 метров. Прошу прощения за качество (сделаны телефоном). Мишени на листах формата А4. Подложка - березовая фанера.
Изображение
Изображение
Изображение
EGOR8312
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:22

Сообщение EGOR8312 » .

Сегодня приехал на стрельбище отстрелять Т-12 пока располагался подъехали СМ тоже пострелять из ПМ повесили мишени рядом стреляли с 15м могу сказать одно выстрел из Т-12 звучит гораздо солиднее чем из ПМ а куча абсолютно одинаковая. СМ молодые опера и ПМ у них новенький сделан как макарыч единственно Т-12 прилично высил на 15м все остальное безупречно, да еще поставил вместо большой пружинки пружину от МЦ 21-12 обрезанную в размер пружины Т-12 и маленькую в нее вставил затвор стал туже но все работает и есть ощущение что выстрел стал мощнее за счет более позднего открытия затвора и сброса давления пороховых газов.
Вообщем пистолет супер с большой перпективой.
lazyman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:51

Сообщение lazyman » .

случайно перепутал магазин от Т10 с патронами.



все в видео.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость