МАГАЗИН... Я снова в шоке

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

Азбест - аз есмь best :D
ИМХО: Азбестом можно обмотать стержень какой-нибудь, потом намочить и придать форму (чтобы 13мм получить), но это для ленивых, чтобы потом не обрабатывать отверстие куда ствол входит.
Главное в этой затее не пустить дугу на край, т.е. не начать прорезать. Поэтому каждую петлю начинайте с более толстого металла (от края затвора к середине).
Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

Ну вот вроде понятно :)

Изображение
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Ой друзья .... Никого не хочу обижать, но посмотрев на то, что вытворяют некоторые.... мня! мня! мня! Ну если руки золотые так делай как у дедушки ПМа!!! Ну если супер золотые? Так пеработай весь затвор под ПММ! Ну не надо скрещивать "Ужа с Ежем" ведь борода она и есть тот необходимый вес свободного затвора обеспечивающий Вам автоматическую стрельбу без задержек! А то наварим пол кило (утрирую) поставим обрезанную пружину ПМ или с пневмы "ПРОКАЧАЛИ СТВРЛ!!" а потом пишем тему:Гуляет навеска пороха... и т д и тп Ведь нарушен баланс между слами воздействия пороховых газов и гильзы и противодействия возвратной пружины и затвора (напомню наваренного. сколько грамм?А кто их считал? Стилу-2, если не ошибаюсь добавили 40гр в затвор) Вот и пошли задержки, недооткат затвора,закусывание гильзыт!
И Резюмируя сказанное
1. Если наваривать бороду то учесть жесткость пружины, вес затвора, и маленький запас (Ефрейторский зазор) на то, что по закону подлости в самый необходимый момент в магазине окажется именно патрон с малой навеской пороха и произойдет задержка!
2.И если и заниматься напиллингом то стремиться к 100% сходству с оригиналом! И не смешивать старые рамки и новые бороды и на оборот!
Извините если кого обидел. Но старался без личностей, просто я люблю ПМ и горжусь тем что всегда рядом со мной пусть не тот грозный 9х18 потертый боевой друг, а его молодой пусть и слабоватый, но всеравно довольно больно кусающийся потомок! И больно смотреть на изуродованные затворы, сволы... и тд... Сам лично перед тем как наварить бороду пообщался в оружейной мастерской полка с Гуру ремонта огнестрела и внял его рекомендациям.
iuda
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 19:12

Сообщение iuda » .

С Т Р Е Л О К писал(а):Ой друзья .... Никого не хочу обижать, но посмотрев на то, что вытворяют некоторые.... мня! мня! мня! Ну если руки золотые так делай как у дедушки ПМа!!! Ну если супер золотые? Так пеработай весь затвор под ПММ! Ну не надо скрещивать "Ужа с Ежем" ведь борода она и есть тот необходимый вес свободного затвора обеспечивающий Вам автоматическую стрельбу без задержек! А то наварим пол кило (утрирую) поставим обрезанную пружину ПМ или с пневмы "ПРОКАЧАЛИ СТВРЛ!!" а потом пишем тему:Гуляет навеска пороха... и т д и тп Ведь нарушен баланс между слами воздействия пороховых газов и гильзы и противодействия возвратной пружины и затвора (напомню наваренного. сколько грамм?А кто их считал? Стилу-2, если не ошибаюсь добавили 40гр в затвор) Вот и пошли задержки, недооткат затвора,закусывание гильзыт!
И Резюмируя сказанное
1. Если наваривать бороду то учесть жесткость пружины, вес затвора, и маленький запас (Ефрейторский зазор) на то, что по закону подлости в самый необходимый момент в магазине окажется именно патрон с малой навеской пороха и произойдет задержка!
2.И если и заниматься напиллингом то стремиться к 100% сходству с оригиналом! И не смешивать старые рамки и новые бороды и на оборот!
Извините если кого обидел. Но старался без личностей, просто я люблю ПМ и горжусь тем что всегда рядом со мной пусть не тот грозный 9х18 потертый боевой друг, а его молодой пусть и слабоватый, но всеравно ! И больно смотреть на изуродованные затворы, сволы... и тд... Сам лично перед тем как наварить бороду пообщался в оружейной мастерской полка с Гуру ремонта огнестрела и внял его рекомендациям.
Ну вы тогда не стесняйтесь, и покажите бороду своего довольно больно кусающегося потомка?)))
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

2Стрелок.
Обрезанный во всех местах затвор Мака ни к каким расчетам не имеет отношения. А обрезан с целью недопустить переделку под другой патрон. Мак стреляет от 26 до 70 дж, только возвратку меняй.
Сам наваривать не буду, но к поискам бороды отношусь с уважением.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

2 Тангаж.
но изначально ведь инженеры сидели и расчитываликакой вес затвора (что и где мжно сточить, высверлить) усилие возвратки, мощность патрона... Ведь закон есть закон! Да и глупо опровергать то что что установка более мощной возвратки увеличит дульную энергию, но важно то соотношение мщности и безотказности автоматики этож не револьвер...
А про снимки своей бороды в ближайшее время выложу на всеобщее обозрение и буду рад выслушать ваше мнение и рекомендации друзья!
Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

Когда бороду делал, мне лично, в процессе было важно себе доказать "МОГУ".
А той пневмой теперь человек пользуется с удовольствием, разве не это главное?
Приложение рук к оружию, всегда поддерживал, если оно в правильную сторону и человек не сильно двинут.
По поводу утяжеления затвора смешно слышать, человек наваривший, и с автоматикой разберется.
У человека без рук и пружины севшие будут стоять, а он будет завод хаить, да по мастерским бегать.
ПыСы: Мы имеем аналог одного из самых, если не самого, удачного и надежного пистолета для коротких дистанций и скоротечных конфликтов. Довести до ума и следить за ним - цены ему не будет.
(На правах НЕ рекламы :) )
Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

2 С Т Р Е Л О К
Не нарушайте правил раздела "ЗЫ", потрите пожалуйста.
Придет модератор, будет сердиться :D
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

2 Кузя
Мы с Вами говорим об одном и том же! Любому действию должно предшествовать желание переведенное на техничский язык (расчет, чертеж, соблюдение технических условий обработки и изготовления) И с Вашим ПостСкриптумом я согласен на все 200%
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

2 Стрелок.
Изначально инженеры сидели и расчитывали ствол. В свое время мой друг проводил испытания с весом затвора, так вот, этот вес мало влиял на выстрел даже 26дж патроном. Инженеры думали, как максимально обрезать затвор, что бы ослабить его конструкцию. Касаемо "глупо опровергать" - где это я опровергал зависимость толщины возвратки и знергетики выстрела? ИМХО возвратку надо менять при переходе со старого патрона, допустим, на АКБС, с целью уменьшить скорость отката и как следствие наклеп.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

2 Кузя
2Прстите за непонятку и пож просветите безграмотного!! Плиз!
Я не имел в виду Вас , что Вы опровергаете! Это гипотетическое выражение!!
Almi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:23

Сообщение Almi » .

2СТРЕЛОК
Наши собратья по оружию,как и я,занимаются тюнингом для себя-любимых.Врядли,кто то это делает ,чтоб тыкать в морду ГОПУ,надеясь что тот,увидев туже "бороду",навалит в штаны.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

2Almi
Так принцип применения оружия совсем другой! достал -стреляй! А рассматривать это удел себя-любимого,друзей и лицензионки! При наличии подготовки и боевой ствол можно "закрутить" у показывающего! Так что вот и весь показ! А соответствие оригиналу причем выстраданное и выделанное своими руками поднимет статус владельца в глазах осматривающих! никто не против напиллинга и паяллинга, но такое понятие "А я так ПМ вижу!" Расстраивает!
Almi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:23

Сообщение Almi » .

2СТРЕЛОК
главное чтоб самому нравилось,своё творение.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Хотя в общем Вы правы! На вкус и цвет товарищей нет... Жаль только что В школе не всем привили чувство меры, гармонии и красоты... Но на трудах все занимались исправно так как все делают своими руками! и ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Т Р Е Л О К
Инженеры не рассчитывали вес завтора для Макарыча - 100%! Сравните затвор Иж-79-7,6, Иж-79-8 и Иж-79-9Т - они ОДИНАКОВЫ!
Просто взяли то, что есть (Иж-79-7,6/8)- и чуток изменив (ствол) стали лепить новый пистолет. Единственное внесенное изменение - это через 2 года после начала выпуска -втулки, слизанные у нас и возвратные пружины чуть более жесткие.
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо » .

С Т Р Е Л О К писал(а):Денис!! Но ведь изначально перасчитали.... ПМовский затвор отличается от указанных Вами!!!
все делалось постепенно
сначала у газовых версий был почти пмовский затвор, потом сузили, потом убрали то, потом это, потом вот тут глухое отверстие просверлили, потом вот тут фрезернули...
Согласен - налицо бессистемная и не всегда разумная работа по деланью из конфеты чегото совсем противоположного :(
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Денис!! Но ведь изначально перасчитали.... ПМовский затвор отличается от указанных Вами!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не рассчитывалли они ничего.
они просто макимально ослабили затвор.
Если бы что-то рассчитывалось, то завторы Иж-79-7,6 и Иж-79-8 были бы разные. А они - одинаковые.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Денис! Позволь не согласиться с тобой!Перед дем как ослабить затвор, нужно всеж посчитать где и как это сделать. Какой технической операцией этого добиться. на любое изделие есть своя ТЗшка расчеты и чертежи... так что без калькулятора им никак!
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Да мы все правы... Сегодня держал в руках ( жаль фотика не было) ИЖ 79, но в калибре 9мм, ствол нарезной, вставлена перемычка- рассекатель в районе 2-ой трети. Изделие прибыло на исследование и последующее уничтожение. И что технарь сказал.... Что это одни из первых образцов отечественного газового оружия (оружейпром не мудрствуя долго перемычку в ствол и заварить... ) не потрудились даже устранить нарезы в стволе , а нахрена перестволивать и так сойдет...
Да и оснавная причина по которой он попал в наш "интерес"- устранен рассекатель, и имеется возможность вести стрельбу твердой пулей. Но после отстрела была обнаружена жуткая техническая кучность 20 см на 4.5 метрах.... Вот по этому , видимо его и списали в газюки... Да и причину мы установили: срыв развертки при прохождении последней четверти нарезов в стволе.
Так что налицо отсутствие всякой системы по расчету...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это не Иж-79 был а 6п42-9.
Офигеть, такую вещь -ну уничтожение!!! :(
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Да жаль.... В коллекцию его бы... Я думаю желающих было бы МОРЕ....
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Чтожь-не только Стримеровским магазинам трескаться...... А что его ТАК???
Аватара пользователя
Kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kir » .

Наглядо.
...в пользу перехода на фортовкие магазины...
патрон в них ближе к входу в патронник + вставка сзади.
соответственно недооткат затвора (сильная пружина или патрон) становится не столь критичным.
Ест все. Какая пружина стоит - до сих пор не знаю.
Crazim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 19:56

Сообщение Crazim » .

LAD писал(а):[BНа самом деле причина утыканий на 90%-95% не связана с магазином вообще, а связана с мощностью патрона, силой возвратной пружины и патронником. Ну и ИНОГДА, немного- с магазином.
[/B]
Представте ситуацию - неравномерная навеска, что часто случается.
А потом мечущегося "использователя" с набором пружинок.
Это действительно страшно.
А про магазин вы лукавите. Нифига вам не страшно.., может печаль испытываете.
Да и вообще, не надо возводить в догму ТО и открывать всем глаза на ТО,подводя и навязывая удобные для психического равновесия мысли.
Ведь будет только хуже при случае.
Хотя, если по ночам угрызений совести не испытывать.. тогда я думаю пофиг.
с уважением.
Canon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:17

Сообщение Canon » .

Варвары! Самое страшное оружие в мире - пассатижи в руках идиота
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

это же надо так магазины изуродовать , хорошо что не стали полировать патронник сами а то бы туда 12 калибр входил потом ))) , хотя Александр тут вежливо умолчал что с самим пистолетом народ сделал ))))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Мля, кто это сделал??? Назовите имя горе тюнингиста, сколько можно уже уродовать пистолеты, вы создаете имидж своими кривыми лапами что пистолет нельзя довести до рабочего состояния!!!
Руки поотрывал бы нах!
Andrey PTZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07

Сообщение Andrey PTZ » .

справедливости ради, хочу отметить, что данная операция - подгибание губок, иногда помогает. но это не тот случай.
у меня на хорхе патрон так бодро из магазина выскакивал, что утыкался не во внутреннюю часть патронника как на Т10, а вообще в сам патронник, в его верхний срез. подогнул чуть-чуть, самую малость - и заработало. но там было явно видно что вектор подачи не тот - передняя часть патрона сильно торчала вверх, параллели с губками не было. видимо брак винницы, губки не дожали на станке до нормы.
а на этих фото пример поговорки - "слышал звон, да не знал где он".
если не работает - надо просто посидеть, подумать хорошо, пощёлкать и так далее. мне кажется причина задержек практически у каждого - разная. поэтому единых советов не существует.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей