[История T10, вторая тема] Traumatic Grand Power T10

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Sergey1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:52

Сообщение Sergey1976 » .

Про площадь контакта - ведь заднюю часть продолговатой пули можно сделать тяжелее, например составную продолговатую пулю, из двух сортов резины, в передней части из обычной, в задней - с металлической стружкой, тогда в момент контакта с преградой уж точно довернется и столкнется боком, так что с площадью будет все в порядке, она будет в два раза больше, чем у одного круглого шара.
Про выступы - если два шарика вплотную друг за другом проходят, то и продолговатая пуля пройдет.
Про возросшую в два раза (хотя я прочел про 100 Дж с патронами АКБС, а у Мака уже около 80 Дж с ними же) дульную энергию - ну в принципе, все говорят, что возросшая скорость увеличивает пробивное действие (что не всегда надо, зачем нам эта кровь, мы ж не звери), а для останавливающего действия лучше уж пуля потяжелее на 300 м/с, чем 0,7 г на этих 540 м/с у АПС-М.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Я бы попросил не развивать тему о пробивных действиях и скоростях в этом топике. Если хочется пообсуждать эти вопросы - добро пожаловать в "резинострельный" раздел.
------------------
С уважением, Никита.
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:40

Сообщение Untitled » .

nbx писал(а):Я бы попросил не развивать тему о пробивных действиях и скоростях в этом топике. Если хочется пообсуждать эти вопросы - добро пожаловать в "резинострельный" раздел.
+1
Я бы вообще перестал до выхода ожидаемого Т10 обсуждать использование патронов неприспособленного :P калибра "перетирать" в отурытых источниках, коим является интернет и ганз.ру в частности.
Не одни газовцы читают... а пестоля еще в продаже нет. И может и не быть в том виде как его все ждут... все - ИМХО
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:40

Сообщение Untitled » .

ok писал(а):Так Никите и карты в руки :)
о том и речь...
может не будем сами себя лишать удвольствия и просто пожождем появления Т10, а потом обсудим ВСЕ?
ok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 16 май 2002, 02:43

Сообщение ok » .

Так Никите и карты в руки :)
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

Quaestor писал(а): У АПС-М такую возможность убрали. Показательный факт.
угу, и магазин до 10 патронов там изуродовали (и цену задрали. был бы до 17-18тыр в магазине, крепко призадумался бы над альтернативой Т10 и ждал бы Т12 :) )
впрочем, по дефолту - думаю не стоит все равно. учитывая что в описаниях К100 упоминается короткий ход спуска со взведенным курком, не думаю что будет проблемой скоростная стрельба в ручном режиме. я и на макообразных например довольно быстро расходую патроны темпом (но жаба быстрее просыпается :P ).
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Тема закрыта. Пусть останется для истории в таком виде, в каком она есть. Дождёмся Т10, продолжим обсуждение.
Спасибо.
------------------
С уважением, Никита.
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя