Цена Т10

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Собственно.
Итак, цена первой партии Т10 составляет что-то в районе 17 тыч. руб.
Дальнейшие партии говорят будут дешевле, но по всей видимости ожидать цену менее 15 тыч. врядли стоит.
Интересно, из чего сложилась такая цена?
Сколько стоит производство одного Т10?
Если подобная информация не составляет "жуткую" коммерческую тайну, прошу ответить представителей АКБС.
DENZZZA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:05

Сообщение DENZZZA » .

эту информацию тебе никто и не когда не даст, комерческая тайна!!! Кушать всем хочется :), пусть даже им обойдется производство в 3 копейки,это роли не играет!!!
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:40

Сообщение Untitled » .

Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.
А во-2х, помимо "цены производства" (взять железку и что-то выточить из нее), в себестоимость входят еще много составляющих, начиная от НИОКР, до оплаты электричесва и коммуникаций, которые по разным статьям проходят, но условно их можно назвать накладными расходами.
Не лезте в ЧУЖОЙ карман, а лучше позаботьесь как набить свой.
ну, естественно, НЛ :)
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

Untitled писал(а):Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.
А во-2х, помимо "цены производства" (взять железку и что-то выточить из нее), в себестоимость входят еще много составляющих, начиная от НИОКР, до оплаты электричесва и коммуникаций, которые по разным статьям проходят, но условно их можно назвать накладными расходами.
Надо было ходить на уроки экономики в средней школе. Цена производства - это и есть все составляющие производства (электричество и т.д.). В современной России, чтобы Вы знали в цену производства сразу закладывают 10-20% для всевозможных откатов.
Untitled писал(а): Не лезте в ЧУЖОЙ карман, а лучше позаботьесь как набить свой.
В чужой карман лезть и не думал, мне интересна величина накрутки на единицу Т10 (100% или больше).
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Себестоимость - коммерческая тайна, я не имею права говорить. Ну а конечную стоимость определяет руководство АКБС, здесь уже я просто не знаю, почему именно такая цена.
Думаю, не имеет смысла развивать эту тему; конкретики я не дам.
------------------
С уважением, Никита.
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

nbx писал(а):Себестоимость - коммерческая тайна, я не имею права говорить. Ну а конечную стоимость определяет руководство АКБС, здесь уже я просто не знаю, почему именно такая цена.
Думаю, не имеет смысла развивать эту тему; конкретики я не дам.
Спасибо за ответ.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

nbx писал(а):Себестоимость - коммерческая тайна, я не имею права говорить. Ну а конечную стоимость определяет руководство АКБС, здесь уже я просто не знаю, почему именно такая цена.
Думаю, не имеет смысла развивать эту тему; конкретики я не дам.
Никита, Вы конкретики не датите, ее даст налоговый кодекс РФ. Он "съест" процентов 70-75 от разницы себестоимости до цены изделия у конечного потребителя. Ваша прибыль ниже 18% быть не может однозначно - у Вас госпредприятие. Посему, исходя из средней отпускной цены пистолета с завода в 15000 рублей, следует отнять НДС 18%, а от полученной заводом прибыли ЕГН и НП. Примерно получается около 9-10 тыс.рублей, что очень и очень не плохо для продукта такого уровня.
Для потенциальных покупателей: не забывайте, что Вы покупаете пистолет не в Duty free, а на территории РФ (равно как и любого другого гос-ва), где подобная производственно-коммерческая деятельность обкладывается налогами в соотв. с законодательством.
Покупая пистолет за 15000, знайте, что около 5-6000 рублей от отпускной цены конечному потребителю уйдет в карман государству.
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

Eros писал(а): Никита, Вы конкретики не датите, ее даст налоговый кодекс РФ. Он "съест" процентов 70-75 от разницы себестоимости до цены изделия у конечного потребителя. Ваша прибыль ниже 18% быть не может однозначно - у Вас госпредприятие. Посему, исходя из средней отпускной цены пистолета с завода в 15000 рублей, следует отнять НДС 18%, а от полученной заводом прибыли ЕГН и НП. Примерно получается около 9-10 тыс.рублей, что очень и очень не плохо для продукта такого уровня.
Для потенциальных покупателей: не забывайте, что Вы покупаете пистолет не в Duty free, а на территории РФ (равно как и любого другого гос-ва), где подобная производственно-коммерческая деятельность обкладывается налогами в соотв. с законодательством.
Покупая пистолет за 15000, знайте, что около 5-6000 рублей от отпускной цены конечному потребителю уйдет в карман государству.
Извините, а что Т10 производит АКБС?
Мне казалось, что здесь хитрая форма договора присутствует и АКБС не производит, а лишь "реализовывает" Т10. ИМХО, налоги не должны быть такими большими в данном случае.
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

Сегодня пришел повторный ответ от АКБС. Я хотел забрать и оплатить Т10 в магазине, но ответ был таким - не оплатите до 22 можем продать другому, у нас ажиотаж на Т10. Вопрос чего боится АКБС? Не продать партию Т10, это глупо. Понятно получить предоплату даже от 100 человек по 17000 рублей, а поставка через месяц - не плохо. Идти оплачивать в Сбер очень гиморно и по заполнению и по коммисии (3%), хотя дело абсолютно не в деньгах. Когда продавцы начнут поворачиваться ЛИЦО к Покупателю, а не ...? Мы говорим вот за рубежом..., так может надо начинать с себя? Я не хочу обсуждать кто и сколько зарабатывает, но если меня устраивает цена, почему я имею гимор с покупкой? Кстати, разговаривал с Ерховым по телефону, он сказал перезвонить через неделю и может быть (хотя такие варианты редки) можно будет оплатить на месте, если к этому времени основная масса народа проплатит.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

S-Boroda писал(а):...и по коммисии (3%), хотя дело абсолютно не в деньгах...
3% - это 510 рублей только с 17000.
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

Еще раз, я не о деньгах, ведь на самом деле к 17 еще добавиться сумма на патроны, кобуру и прочее.
Я об отношении к Покупателю.
greyfox13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 05:34

Сообщение greyfox13 » .

сомневаюсь что прибыль завода 18%, цена к сожалению действительно определяется спросом: спрос на Т10 велик а предложение пока ограничено (вспомните экономику), вот когда Ярослав завалит РФ своей продукцией ;-) тогда и будет низкая цена. Я как то писал на ижмех когда макарычи только появились по поводу цены - мне ответили то же самое... так что терпите для кого дорого... я сам еще жду письма от АКБС со счетом (заказывал обычный Т10) а потом буду думать
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

S-Boroda писал(а):Еще раз, я не о деньгах, ведь на самом деле к 17 еще добавиться сумма на патроны, кобуру и прочее.
Я об отношении к Покупателю.
На самом деле здесь речь идет о лимитированной серии, экземпляр которой хочется иметь, в первую очередь, покупателю. Если хочется, то надо на что-то пойти ради достижения цели.
А если хочется "отношения", то проще дождаться появления пистолета в розничной сети по месту проживания. Правда, пистолет будет стоковым, без всякой привязки к лимитированной серии.
А если хочется лимитированную серию с пафосом - надо дождаццо правительственных наград :P
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

greyfox13 писал(а):вот когда Ярослав завалит РФ своей продукцией ;-) тогда и будет низкая цена.
Никогда такого не произойдет. РФ - это не только Москва :)
В регионах средняя зарплата 6-8 тыч. руб. Это психологический барьер, если цена чего либо выше чем месячная зарплата, большинство людей просто такие вещи не будут покупать. Остаются только фанатики, коих немного.
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

LAD писал(а):Таможня, вроде проскальзывало уже, - 20%.
17 тыч. руб. - 20% = 13,6 тыч. руб. Без таможни. Убираем еще 100%, получаем 6,8 тыч. руб., наверное столько и стоит Т10.
DENZZZA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:05

Сообщение DENZZZA » .

Osminog писал(а): 17 тыч. руб. - 20% = 13,6 тыч. руб. Без таможни. Убираем еще 100%, получаем 6,8 тыч. руб., наверное столько и стоит Т10.
А с Х*ЯЛИ 100%, если это государство то 100% не имеют право накручивать а только 30%, это не аудио кассета чтоб 100% накручивать. Сори.
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

DENZZZA писал(а): А с Х*ЯЛИ 100%, если это государство то 100% не имеют право накручивать а только 30%, это не аудио кассета чтоб 100% накручивать. Сори.
Хе-хе. А ты думал какая накрутка будет? 5% ? Это еще дело до магазинов не дошло, в магазинах меньше чем за 20 тыч. (в особо наглых будет 25 тыч.) продаваться не будет.
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

Eros
На самом деле здесь речь идет о лимитированной серии, экземпляр которой хочется иметь, в первую очередь, покупателю. Если хочется, то надо на что-то пойти ради достижения цели.
++++ Да уж, хорошо что попросили сделать тоько предоплату, а не ...
А если хочется "отношения", то проще дождаться появления пистолета в розничной сети по месту проживания. Правда, пистолет будет стоковым, без всякой привязки к лимитированной серии.
+++ Если уж к лимитированной серии такое отношение, то к "стоку", боюсь даже предположить.
А если хочется лимитированную серию с пафосом - надо дождаццо правительственных наград
+++ "Никогда ни у кого ничего не просите, сами предложат, сами дадут." Да это только в книгах.
А что АКБС уже имеет право на правительственные награды?
А просто заказать, прийти и оплатить нельзя, надо поунижаться, попросить, и прочее (список продолжите сами). Ничего не изменилось - совок.
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

S-Boroda писал(а):Ничего не изменилось - совок.
А Вы хотите, чтобы как в интернет-магазине было? Курьер Вам на дом доставил и Вы ему денежку отдали? Нифига.
Во-первых, Т-10 - оружие. Его должны вписывать а лицензию
Во-вторых, пистолет только начинают поставлять в Россию и руководство АКБС идёт на очень большой риск. Ведь этот проект может оказаться коммерчески невыгодным. Естественно, что они страхуются с помощью предоплаты.
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

Михон
Спасибо за разъяснение, просто нужно внимательно читать мои посты. Что такое оружие знаю не понаслышке (есть и правительственные награды за него) просто:
1.Я ЕДУ САМ.
2. Только по лимит серии желающих в очереди пруд-пруди, так что о невыгодности не будем. А слово "страхуются" от слова СТРАХ.
Mr. Qwer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:55

Сообщение Mr. Qwer » .

Osminog писал(а): 17 тыч. руб. - 20% = 13,6 тыч. руб. Без таможни. Убираем еще 100%, получаем 6,8 тыч. руб., наверное столько и стоит Т10.
На самом деле 14166,(6). Вы отнимаете 20%, а надо делить на 1,2.
Не забудьте НДС - 18% (до таможни или после - не знаю).
У меня получается без таможни и НДС 12 000 руб. Минус доставка (оружие, не хрен собачий. Меры безопасности при транспортировании через территорию нескольких государст тоже денюжек стоят). Да Ярослав своим зарплату в евро платит.
И это, кстати, речь о LE. Берём обычный - у меня получается без таможни и НДС 10 600 руб. С выгодой Ярослава и АКБС. Ниже розницы Хорхе :P.
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

S-Boroda писал(а): А слово "страхуются" от слова СТРАХ.
Это точно :) Но тут уже ни от нас, ни от Никиты, ни даже от Ярослава ничего не зависит. Есть руководство АКБС, которое определяет политику компании и всё зависит только от него.
Примерный алгоритм с покупкой непосредственно в Нижнем я написал (сам тоже поеду своим ходом).
Для тех, кто покупает НЕ лимитированную серию и при этом посылал заявку на АКБС обязательно нужно дождаться своего индивидуального письма со счётом (цена будет другая)
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

Mr. Qwer писал(а): Вы отнимаете 20%, а надо делить на 1,2.
Это что-то новое :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

LAD писал(а):Я не думаю, ведь у него производство занято настоящими К100, делат Т10 они могут, предполагаю, не особенно большими партиями.
Александр, К100 официально не принят на вооружение ни в одной стране мира. Следовательно, он может пробиться только на гражданский рынок (читай США), где конкуренция очень высока. Пистолеты же для сил правопорядка (102 и 105) - тоже официально нигде не приняты.
Если бы производство было бы загружено полностью, то нефиг было бы городить Т9 и Т10. Подумай.
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

А я и не предъявлял особо никому претензий, просто, как говориться все "для народа, все во благо народа"
vad7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 21:52

Сообщение vad7 » .

Вот-вот! И кредиткой нельзя оплатить! :(
S-Boroda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:39

Сообщение S-Boroda » .

Подтверждаю это, Ерхов сказал:
- предоплата или нал в магазине (но вопрос еще не решен).
Дополнительная оплата налом за что либо в магазине возможна.
Mr. Qwer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:55

Сообщение Mr. Qwer » .

Osminog писал(а): Это что-то новое :)
Вы правда считать не умеете?
Osminog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 07:51

Сообщение Osminog » .

Mr. Qwer писал(а): Вы правда считать не умеете?
С Вами разучишься :)
17000 = 100%
170 = 1%
3400 = 20%
Исчо как вариант
17000 без 20% это 17000 *(умножить) 0,8 = 13600 таким образом 20% это 17000 - 13600 = 3400
Совсем детский
17000 = 100 %
х = 20 %
:) :) 17000 * 20
х = ---------- = 3400
:) :) 100
Убедил? :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

LAD писал(а): ...Да и вообще, мне, да и думаю большинству - эти все подробности не важны. :)
Я знаю!
Для тебя намного важнее проблема совместимости мушек К100 и Т10
:D
Это я так, ворчу понемногу. Из-за того, что какой смысл заглядывать в карман производителя/посредника/государства? Нравится - плати. Не нравится - не плати. Это же не безвыходная ситуация :P
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей