Патрон 9 РА в Т-10

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): Закон не предусматривает ответственности за нарушение правил эксплуатации оружия как за таковое само по себе.
Странно. Если я на машине без тормозов поеду ??? А ружье, у которого курок сам с шептала срывается, носить на охоту можно ???
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Если же к примеру при выстреле из ТТ люгеровским патроном затвор в лоб поймает постороннее лицо, то стрелка имхо возможно привлечь к ответственности за нанесение вреда по неосторожности (небрежности, халатности).
Если же стрелок осуществлял правомерную самооборону и не превысил ее пределов то никакого значения для дела какой патрон был в Т-10 9РА или 10х22 не имеется.
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Странно. Если я на машине без тормозов поеду ??? А А ружье, у которого курок сам с шептала срывается, носить на охоту можно ???
Понятие "странно" российскому закону неведомо.
Машина, это не оружие.
Можно.
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Странно. Если я на машине без тормозов поеду ??? А А ружье, у которого курок сам с шептала срывается, носить на охоту можно ???
А эти действия образуют самостоятельные составы правонарушения за которые предусмотренна ответственность и потаму одназначно наказуемы.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны,
68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.
Вот что нашел в 814 постановлении. А какое наказание ??? Изъятие разрешения на оружие ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а):66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны,
68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.
Вот что нашел в 814 постановлении. А какое наказание ??? Изъятие разрешения на оружие ???
Гы ...
Вот Вы нам и найдите какое наказание ... я пока о таком не знаю.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): Гы ...
Вот Вы нам и найдите какое наказание ... я пока о таком не знаю.
Так два нарушения 814 и прощай оружие ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Так два нарушения 814 и прощай оружие ???
Это как?
Где, в смысле в какой НП (норме права) написано, что нарушение "814" влечет за собой то то и то то?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): Это как?
Где, в смысле в какой НП (норме права) написано, что нарушение "814" влечет за собой то то и то то?
Не знаю. Но тогда и ствол укоротить можно ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Не знаю. Но тогда и ствол укоротить можно ???
Укорачивание ствола, есть вмешательства в конструкцию оружия имеющее необратимые последствия, что приводит с одной стороны к изменениям в конструкции а с другой возможно выводит данную единицу оружия из пределов действия сертификата и делает оборот этой единицы оружия незаконным.
В первом случае "административка" во втором УК.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а):
В первом случае "административка"
В каком случае административка ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): В каком случае административка ???
В случае рукоблудства, если не подпадает под УК.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Так я все равно не понял, 814 постановление можно не выполнять ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а):Так я все равно не понял, 814 постановление можно не выполнять ???
Так ставить вопрос неправомерно.
Во первых требования действующего постановления Правительства подлежит выполнению сами по себе, в той части в которой они не противоречат нормам обладающим большей силой.
Во вторых, Вас имхо интересует иное, какое наказание будет за невыполнение той или иной нормы.
При этом то что за нарушение той или иной нормы законодатель не установил наказания нельзя трактовать что эту норму разрешено нарушать.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): Так ставить вопрос неправомерно.
Во первых требования действующего постановления Правительства подлежит выполнению сами по себе, в той части в которой они не противоречат нормам обладающим большей силой.
Во вторых, Вас имхо интересует иное, какое наказание будет за невыполнение той или иной нормы.
При этом то что за нарушение той или иной нормы законодатель не установил наказания нельзя трактовать что эту норму разрешено нарушать.
Так какая ответственность будет по 814 постановлению за ношение патрона в патроннике и за использование неисправного ружья ???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Так какая ответственность будет по 814 постановлению за ношение патрона в патроннике и за использование неисправного ружья ???
Эта тема посвящена Т-10 с патроном 9РА.
Ответ на вопрос: какая ответственность будет по 814 постановлению за ношение патрона в патроннике и за использование неисправного ружья требует написания множества букв и освежения в памяти некоторых норм путем перечитывания. По памяти не возьмусь. Потому от ответа уклонюсь. Неохота.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): Эта тема посвящена Т-10 с патроном 9РА.
Так единственное, за что можно наказать при использовании 9ПА в Т10 это невыполнение требований 814 постановления. Я не знаю ни механизма наказания, ни обоснования наказания поэтому и спрашиваю.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Так единственное, за что можно наказать при использовании 9ПА в Т10 это невыполнение требований 814 постановления. Я не знаю ни механизма наказания, ни обоснования наказания поэтому и спрашиваю.
Единственное, за что можно наказать при использовании 9ПА в Т10 это незаконность нахождения патронов 9РА как таковая у человека если у него в лицензии нет другого вписанного оружия под патрон 9РА.
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Так я все равно не понял, 814 постановление можно не выполнять ???
Гляньте соответствующий раздел КоАП (щас навскидку не помню) там норма содержит санкцию за нарушение правил. каких конретно там конечно не конкретизировано. Но эта статья отсылает к соответствующему НПА который регулирует порядок (Правила постановление инструкция итд) дак вот если этот НПА содержит правила инструкции порядок итд) а вы это нарушили то при рассмотрении дела будет приниматься указаннный НПА и санкция статьи КоАП. Вот лично я пока ни где не встречал НПА содержащего прямой запрет на использование 9РА в 10-22. Может стоит для начала разобраться почему владельцу оружия продают боеприпас только под калибр его оружия может там где нибудь мина зарыта. Как нибудб на досуге надо разобраться.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тема актуальна только для 2009 года. В настоящее время законодательство РФ изменилось и за использование патронов в калибре, не соответствующем оружию следует наказание в соответствии с законами РФ.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя