Т10: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Что то тему совсем забросили...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Yuretz:
Что то тему совсем забросили...

А чего её поддерживать? Косячный морально устаревший пистолет, кому он сейчас интересен? На вторичке их уже чуть ли не даром отдают.
Admiral-163
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:56

Сообщение Admiral-163 » .

Чем он косячный и морально устаревший стесняюсь спросить?

Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Изначально написано Landgraf:

А чего её поддерживать? Косячный морально устаревший пистолет, кому он сейчас интересен? На вторичке их уже чуть ли не даром отдают.

25 -30 т.р. вы считаете это даром? Да и что вы можете предложить взамен чехословакского Т 10? Макарычи у которых стволы дует???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Yuretz:
25 -30 т.р. вы считаете это даром?

У меня другие данные о "средней температуре по больнице" - 10-15 тысяч в основном просят за Т10, да и на утилизацию несут не так уж и редко.
Изначально написано Yuretz:
Да и что вы можете предложить взамен чехословакского Т 10? Макарычи у которых стволы дует???

1) Почему я должен что-то предлагать?
2) В Чехословакии Т10 не выпускался.
3) Пистолетов сейчас достаточно много выпускается. И большинство (не считая пресловутых макарычей и ЦАМовой турчатины) вполне надёжные. Подобрать можно практически на любой вкус и цвет. Субкомпакт - Гроза-01, компакт - П-М17Т или Восток, среднеразмер - Т11 или Вендетта, полноразмеры - Т12 или Р226.

Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Товарищь мой продал свой Т10 этим летом здесь на форуме за 25 т.р. забрали его очень быстро.
И почему вы считаете, что Т10 в Чехословакии не выпускался? Насколько я знаю, Т10 и первые партии Т12 были ввезены именно от туда..
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Yuretz:
Товарищь мой продал свой Т10 этим летом здесь на форуме за 25 т.р. забрали его очень быстро...

Я знаю человека, который за АПС-М сдуру выложил 500 000 рублей (половину миллиона). И чего? Это показывает рыночную стоимость АПС-М?
Здесь, на форуме, цены очень сильно "перегреты". Местные цены надо как минимум пополам делить, и тогда получится цена в комиссионках. А уж про цены "на входе в ОЛРР" можно вообще и не говорить - они ещё ниже.
Изначально написано Yuretz:
...почему вы считаете, что Т10 в Чехословакии не выпускался? Насколько я знаю, Т10 и первые партии Т12 были ввезены именно от туда..

Хотя-бы потому, что на момент изобретения К100 такого государства, как Чехословакия, просто не существовало.

Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Согласен с вашим замечанием. Конечно Словакия, а не Чехословакия.
По поводу цен спорить не буду, у каждого свои выходы на рынок чего либо..
И как говорится, на каждый товар есть свой покупатель.
Кстати, видел сегодня Т10 в магазине, цена была 42 т.р.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Yuretz писал(а): Кстати, видел сегодня Т10 в магазине, цена была 42 т.р.
Лохов много.
20 от силы при том, что магазин доведенный. а иначе не более 15.
Landgraf писал(а): Здесь, на форуме, цены очень сильно "перегреты". Местные цены надо как минимум пополам делить, и тогда получится цена в комиссионках. А уж про цены "на входе в ОЛРР" можно вообще и не говорить - они ещё ниже.
Не только здесь, а вообще в инете.
По осени приятелю помог купить МР-353. 18000 всего. 13 года и старого типа. Просто в ормаге. И то, можно было поездить поискать, но решили - а и фиг с ним. больше на пиво потратим при поездках.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ормаги видят РЕАЛЬНЫЙ спрос на комиссионную "травму", ну и ставят РЕАЛЬНЫЕ цены. Ормагу нахрен не сдался травмат, который зависнет на прилавке на долгие годы. При этом надо учитывать, что если что-то лежит на прилавке ормага за 15 тысяч, значит владелец на руки получил (или получит) только тысяч 8, максимум 10. Соответственно, если удастся с самим владельцем договориться (после того, как он обратится в пару-тройку комиссионных ормагов и узнает, что они ему предложат за его "сокровиСЧе"), то он с удовольствием отдаст пистолет тысяч за 10-12.
ВАЛерий 14
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:12

Сообщение ВАЛерий 14 » .

Народ подскажите где можно найти технические размеры в чертежах наших патронов 10*22. В инете не могу найти. Может кто то ткнет носом?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ВАЛерий 14:
Народ подскажите где можно найти технические размеры в чертежах наших патронов 10*22. В инете не могу найти. Может кто то ткнет носом?

1) "Наши" 10х22 ничем не отличаются от 10х22 "всемирных", не имеют права отличаться.
2) В интернете всё есть, надо знать, где искать. https://bobp.cip-bobp.org/uplo...l-en-page30.pdf
ВАЛерий 14
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:12

Сообщение ВАЛерий 14 » .

Огомнейшее спасибо тебе добрый человек Landgraf !!!!!!!!!!!
Выручил!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость