Т10: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

nickofgod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:22

Сообщение nickofgod » .

отстрелено 26 патронов 10*22 с правильной завальцовкой. Проблем нет.
Пистолет и магазин модернизации не подвергались.
Вар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:15

Сообщение Вар » .

Приветствую.
Погнул губки обоймы, теперь вручную перезаряжает хорошо. На выходных отстреляюсь.
Другая проблема: при извлечении обоймы затвор, поставленный на ЗЗ с неё слетает. Да и вообще, при постановке на ЗЗ внешний рычаг входит в паз затвора с левой стороны на 80%, а с правой на 60% от глубины.
Какие мнения?
TimKo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 22:46

Сообщение TimKo » .

Мнение - читайте соседние темы :) Вкратце: слева и справа разная высота - это нормально, т.к. сложно сделать одинаковую и производитель рассчитывает, что когда с одной стороны через некоторое время немного металла сточится под воздействием нагрузок, вставать будут одинаково, а по разной высоте вот темка, TOFIK решил проблему - Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС читать от этого сообщения и ниже.
С уважением, сектант #033.
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

Отстрелял сегодня 20шт. 10х22 АКБС и 40шт. 9РА АКБС.
На 10х22 было одно утыкание (патроны вниз ушел). На 9РА было 5 утыканий - связаны, как я понял, с тем, что 9РА под действием пружины вылетают по 2 шт. - один уходит выше патронника и утыкается, второй ниже. :( Фишка в том, что верхний патрон тянет за собой нижний и последний уходит немного вперед и при последующем выстреле из магазины вылетают 2 патрона сразу. :(
Также при стрельбе было 2 осечки 9РА (сетую на нестандартный патрон - зуб выбрасывателя не захватывает патрон и капсюль не доходит до ударника, хотя при взведении курка вручную, не передергивая затвор, все срабатывало). :(
Также пистолет 4 раза не встал на ЗЗ - образовался наклеп. :(
Итого: я немного "погас" :(. Буду думать на счет магазина, ЗЗ и выбрасывателя. А так все нравиться - кучность себя показала на 100%: на 4-х метрах все попадание в точку прицеливания, с 4х метров в коробку от патронов ПМ попал мой друг, а я стрелял по лежачим гильзам 12-го калибра и они так и подлетали. Пробиваемость хорошая :P.
Все вышеописанное было при нескольких участниках форума - Серый Волк, abbat777, Тамбовский Волк, Dodo, Комета.
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

Пора давать рекомендации по применению. Тут на патроны сетовать нельзя.
Тут не в патронах дело, это я понимаю. Губки магазина!!! Я как только купил пистолет по приезду снарядил оба магазина 10 патронами на пару дней - чтобы пружины подсели и губки немного разошлись (но видно они разошлись много :().
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

вот, если губкы розтянут, то потом ето изключает вазможност юзат 9ПА. останется толка вазможност 10х22Т. мужикы, разница 0,5мм имеет какое то влияние по работоспособности....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хункил:
[Б]
Тут не в патронах дело, это я понимаю. Губки магазина!!! Я как только купил пистолет по приезду снарядил оба магазина 17 патронами на пару дней - чтобы пружины подсели и губки немного разошлись (но видно они разошлись много :().[/Б][/QУОТЕ]
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 » .

И фото в тему (к посту Hunkil-а)
Изображение
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Сергей Hunkil не рассказал еще о выстреле из Т-10 патроном КСПЗ. Патрон сработал нормально, но вот гильзу разорвало капитально.

Изображение
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

патрон ето 9ПА, сталной видимо, и кажется по фото ржавий ?

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Серый Волк:
[Б]Сергей Хункил не рассказал еще о выстреле из Т-10 патроном КСПЗ. Патрон сработал нормально, но вот гильзу разорвало капитально.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001042/1042203.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Да, Ярослав, это патрон 9РА Климовского завода. А ржавый, потому, что гильзу выбросило на снег, и она пролежала мокрой несколько часов.
Сергей сразу предупредил, что патрон КСПЗ лучше не использовать, но я решил проверить :)
И большой привет от стрелков из города Ярославля! Вчера многие смогли проверить Т-10 в полевых условиях, в снегопад и при температуре - 10 град. :)
Слова Сергея про точность Т-10 подтверждаю. Был приятно удивлен, ни один другой резинострел не показывал такой точности. Тем более, когда стрелок брал его в руки в первый раз! :)
Изображение
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

black - коробка с патронами пробыла на морозце часа два, не меньше, может, поэтому? Но вообще, лучше стрелять тем патроном, под который оружие предназначено. Думаю, недолго ждать, когда АКБС 10х22 перестанут быть дефицитом :)
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Патронник Т10 имеет диаметр 9.8мм +0.05....
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

У меня на т10 ,патроны 9ра тоже дуло и пару дали трещину. Но 9ра не его каллибр.
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

Сергей сразу предупредил, что патрон КСПЗ лучше не использовать, но я решил проверить
Самому было интересно. :)
В целом проблемы с пистолетом устранимы. Я, главное, вчера сделал полную проверку пистолета: -10 градусов по Цельсию, снег, высокая влажность, отстрел всеми видами патронов с разных дистанций, темповая стрельба (Серый Волк подтвердит - взял писолет в правую руку, а указательным пальцем левой руки очередью АКБС разрядил в доску - дыры в круг 3см попадают :)). Пистолет сработал на 100%.
Уж что говорить, Дима (на фото Серого Волка) попал в коробку от патронов ПМ (стороны 2,5см * 4,5см примерно) метров с 4-х, а я вообще по гильзам 12-го калибра стрелял и ни разу не промахнулся!!! Одна гильза, лежащая на утоптанном снегу, вообще подлетела метра на 1,5 после попадания - жаль видео не снимали, ТАКОЙ КАДР БЫЛ БЫ!!!
А "детские болезни" пусть лучше сейчас проявляются (отстрел порядка 70 патронов), чем потом пистолет подведет. БУДЕМ ЛЕЧИТЬ МАЛЫША!!! :)
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

Вот отчет по отстрелу, в том числе и Т-10 в сравнении со Сталкером и ИЖ-79-9Т. Стрелял только патронами АКБС 10х22 (партия 1) и 9РА (17 партия): http://talks.guns.ru/forummessage/46/284703-0.html
Aleksandr622
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 22:57

Сообщение Aleksandr622 » .

Изготовил новую защелку магазина с увеличенной на 0.8мм длиной верхней части. Отстрелял два магазина (2 по 10)ни одного затыка, хотя до переделки затыки были через патрон. Патроны 10*22Т не перевальцованные.
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Вот ето трапа. я закажу новие зашелкы магазина вот по таком образе как вы зделали. спасиба за идеу.
потом отправим и кучу запасних. или Никите, или ЛАДу, или ДМ, и если кто захочет, то может получит как гарантийную забчаст на халяву.
Спасиба за идеу. я дурак, што на ето ранше сам неподумал. жалка што етих утыков у нас необнаружили с нашими патронами :-( бил бы решил заранее

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Александр622:
[Б]Изготовил новую защелку магазина с увеличенной на 0.8мм длиной верхней части. Отстрелял два магазина (2 по 16)ни одного затыка, хотя до переделки затыки были через патрон. Патроны 10*22Т не перевальцованные. [/Б][/QУОТЕ]
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

60 выстрелов. 17 абс 10х22 5 текрим 10х22, 9па убойные. 9па сильно низят все гильзы разрывает. 10х22 нормально. Хороша кучность. Патронник значительно больше 9па и несколько больше 10х22, все 10х22 дутые. зз начала подьедатьса.
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

ЛАД : извиняюс. нет сил всё чотко прочитат :-(
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

думаю до конца феврала они в месте с второй поставкой будут. и Италианцом напишу, штоб дырку в магазинач нетрогали. будет прошче, и небудет вазможности перепутат што то
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Отстрелял. 10х22 АКБС все в пневматическую мишень легли в пределах 5 см. Показалось, что СТП смешена вниз. Целить буду пробовать в верх мишени. Стрелял быстро не выцеливая. Случайно попавшие в магазин 9па КСПЗ "убойные" в мишени не нашел. Ни одного клина. При зарядке магазина следил, что бы все патроны были прижаты донцами к соотвествующей стороне магазина. Пока не понял пистолет. Восторгов особых нет. Непривычен баланс оружия, из-за пластиковой рамки ЦТ здорово вверху, при набитом магазине лучше, но по мере расходования патронов опять становится не очень удобно. Наверное, надо привыкнуть
alex_p
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 00:16

Сообщение alex_p » .

Отстрелял:
30 10*22 АКБС - 5 утыканий в основном верхние. Если поддерхивать магазин - без проблем. Обычно проблема в первом патроне.
40 10*22 Техкрим - 12 утыканий.
Кучность великолепная. На 5 метрах на 1-2 см высит.
По мощности ровен со Сталкером.
Полностью перестала держать затвор затворная задержка.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

15 шт. 9 ПА техкрим, рвет, 3 утыкания. куча на 15 м. 9 см.
15 шт 9 ПА АКБС 1 утыкание. Куча на 15 м. 7 см.
15 шт 10*22 АКБС 1 утыкание куча на 15 м. 5 см.
------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Тоже отпишусь для порядку. Полноценные отстрелы еще впереди, а пока:
5 10х22 АКБС, 1 9АКБС (перепутал, похожи они :)). Без клинов. Последний патрон подуло, но не порвало.
Много пойду стрелять позже.
Кстати, и на ЗЗ тоже встает нормально - она до самого конца поднимается, как и задумано.
Единственно, клинит когда зарядишь стреляные гильзы и пытаешься их досылать. Но это и понятно - они при выстреле "развальцовываются".
ventizon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:40

Сообщение ventizon » .

K100
писал:
"Вот ето трапа. я закажу новие зашелкы магазина вот по таком образе как вы зделали. спасиба за идеу.
потом отправим и кучу запасних. или Никите, или ЛАДу, или ДМ, и если кто захочет, то может получит как гарантийную забчаст на халяву.
Спасиба за идеу. я дурак, што на ето ранше сам неподумал. жалка што етих утыков у нас необнаружили с нашими патронами "
Отвечаю:
Идея вообще-то моя была, как только Вы уважаемый Ярослав написали мне, что магазин нужен с дыркой на 0.5.ниже.
Но тогда кроме не конструктивной критики и прочего лайна ничего в свой адрес не получил. Поэтому и счел ненужным, больше что-то сообщать по поводу Т10.(Даже удалил свою переписку с сайта) Ведь никакой поддержки ни с какой стороны не было.
А жаль. Ведь мне есть, что рассказать:скоро настрел достигнет 1000 выстрелов. Вряд ли у кого-то в России есть такие-же результаты.
Но поскольку идея моя (удлинение защелки, а не замена магазина) воплощается в жизнь решил всё-таки вернуться на сайт.
На своем Т10 удлиннил защелку , т.е. деталь 20 ровно на 1мм.
При скоростной стрельбе с пистолета оказалось наилучшим вариантом.
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Уважаемий Вентизон
Я извиняюс. Спасиба за идеу.
и ешчо раз извиняюс, здес толка всяково написано, што у меня нету проста сил всё увидет , прочитат и реагироват.
Вы маладец, и я проста слепой... к сожалению.
думаете , што даже на 1 мм удлинит ? 0,7 мала ?
спасиба ешчо раз , и ешчо раз извиняюс
с глубоким уважением
Ярослав
ПС какая возвратная пружина у вас ?

Отвечаю:
Идея вообще-то моя была, как только Вы уважаемый Ярослав написали мне, что магазин нужен с дыркой на 0.5.ниже.
Но тогда кроме не конструктивной критики и прочего лайна ничего в свой адрес не получил. Поэтому и счел ненужным, больше что-то сообщать по поводу Т10.(Даже удалил свою переписку с сайта) Ведь никакой поддержки ни с какой стороны не было.
А жаль. Ведь мне есть, что рассказать:скоро настрел достигнет 1000 выстрелов. Вряд ли у кого-то в России есть такие-же результаты.
Но поскольку идея моя (удлинение защелки, а не замена магазина) воплощается в жизнь решил всё-таки вернуться на сайт.
На своем Т10 удлиннил защелку , т.е. деталь 20 ровно на 1мм.
При скоростной стрельбе с пистолета оказалось наилучшим вариантом. [/Б][/QУОТЕ]
RevizorB
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:23

Сообщение RevizorB » .

10 - 10/22 Техкрим (2клина/один патрон встал носом в низ)
7 - 10/22 АКБС чисто.....
ventizon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:40

Сообщение ventizon » .

ветеран
K100 posted 29-1-2008 20:21 Click Here to See the Profile for K100 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемий Вентизон
Я извиняюс. Спасиба за идеу.
и ешчо раз извиняюс, здес толка всяково написано, што у меня нету проста сил всё увидет , прочитат и реагироват.
Вы маладец, и я проста слепой... к сожалению.
думаете , што даже на 1 мм удлинит ? 0,7 мала ?
спасиба ешчо раз , и ешчо раз извиняюс
с глубоким уважением
Ярослав
ПС какая возвратная пружина у вас ?
Ярослав Вам не за что извиняться, наоборот я Вам благодарен за подсказки,
которые Вы вовремя даете.
Ответ на P.S:
Пружина усиленная в 1.2 раза, я размещал на сайте фото 2-х пружин, родной
и модифицированной.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

1/2 ОФФ: может реально на 1мм защелку удлинить? Лучше потом спилить 0.1-0.3мм, чем длины опять не хватит
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

:-)
какая сила у вас возвраткы ? в заднем положении? килограм сколка ?
и толшина материала ? витков ? длина ?
наклепы ест ?
спасиба за советы
как Т10 после 1000 выстрелов ?
с уважением
Ярослав

Ярослав Вам не за что извиняться, наоборот я Вам благодарен за подсказки,
которые Вы вовремя даете.
Ответ на П.С:
Пружина усиленная в 1.2 раза, я размещал на сайте фото 2-х пружин, родной
и модифицированной. [/Б][/QУОТЕ]
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость