Т10: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

ventizon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:40

Сообщение ventizon » .

К100
какая сила у вас возвраткы ? в заднем положении? килограм сколка ?
и толшина материала ? витков ? длина ?
наклепы ест ?
спасиба за советы
как Т10 после 1000 выстрелов ?
с уважением
Ярослав
Толщина материала пружины S= 1,4 мм., число витков N= 12, т.е она во всем копирует родную пружину за исключением длины в состоянии покоя L= 92мм, что чуть длиннее, чем на родной пружине которая стояла на моем Т10. Усилие в килограммах имеют соотношение 1: 1,2 .
К сожалению более точно не могу сообщить, потому как замерял при помощи обыкновенных бытовых подвесных весов. Но на одних и тех же весах были замерены обе пружины, что нивелирует ошибку, если данные представить в соотношении к заранее известной Вам величине(родной пружине Т10).
Наклепы совсем небольшие есть. Если резюмировать нынешнее состояние моего Т10, то если что-то и выйдет из строя, то это будет затвор. Все остальные детали в хорошем состоянии.
Пружины в процессе подбора оптимального варианта поменял 4 штуки. Мощнее чем 1:1,2 не нужно()
lazyman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:51

Сообщение lazyman » .

Отстрелял сегодня свой Т-10
Стрелял в Кольчуге на Варварке.
Автоматика работает безупречно. Стрелял 10*22 АКБС.
В кольчуге есть ДСП дощечка, в которой следы всех травматических пистолетов, теперь там есть и Т10. По мощности патроном 10*22 АКБС оставл след на доске равный новому маку и патроном техкрим. Чем я очень расстроился. Никаких удивительных показателей я не увидел. Самую большую, почти сквозную дыру в достке оставил стример.
XPIOH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:41

Сообщение XPIOH » .

2 lazyman
На нашем отстреле круче была только Оса. Стреляли из Т10 (пробовали КСПЗ 50 и АКБС 10*22), Хорхе (КСПЗ 50), Мака, Наганыча и Осы по железной бочке. Бывает, что патроны с разной навеской, я когда по доске сухой отстреливал некоторые шарики пробивали ее, а некоторые застревали.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Т10 (пружина усиленная):
- два магазина 9РА АКБС. Все нормально.
- 1 магазин 10х22 АКБС с завальцовкой. Все нормально.
Хорхе (правильный):
- 1 магазин КСПЗ 50 усиленные. Все нормально.
- 1 магазин 9РА АКБС. Все нормально.
В сравнении:
- Т10 и 9РА АКБС лично мне нравиться больше чем все остальное, 1-е место.
- Хорхе и 9РА АКБС 2-е место.
- Т10 и 10х22 АКБС 3-е место.
- Хорхе и КСПЗ 50 усиленные 4-е место.
Примечание: все гильзы 9РА АКБС после стрельбы из Т10 изменили свой диаметр с 9.38 на 9.94 (макс.) здесь цилиндр не идеальный.
Примечание 2: мой Т10 изначально на ЗЗ без магазина не держится.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

T10LE пружина стандартная
настрел 70 шт 10X22 АКБС.
45 шт 9PA Убойные
15-20 всякоразные
ЗЗ не держит , наклеп есть, клины что на родных патронах что на 9pa 1-2 на магазин.
Убойные летят гораздо ниже точки прицеливания.
ЗЗ "вылечил" ее блокировкой без разборки пистолета.
между ЗЗ и рамкой был засунут кусочек ластика который не дает ЗЗ подниматся ...
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

Отстреливал по цинкам от патронов с 10, 7, 5 и 3 метров.
При стрельбе одной рукой было 3 клина.
пружина усиленная
Двумя руками отстрелял без клинов. Следов износа нет.
Т-10 мне нравится, избежать клинов можно поддавливая магазин вверх,
меня в Т-10 всё устраивает, у меня всё работает, ожидания вполне оправдались.

Рабочая вещь.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

С 23.01 по 31.01 в общей сложности настрелял 150 (+/-10) патронов.
Один из магазинов (1) моего Т10 явно с "браком" - прямоугольное отверстие под фиксатор расположено на 1 мм ниже, чем на втором (2). При этом отверстие под боковой зуб фиксатора так же вырублено ниже. В результате щель между пяткой и основанием рукоятки 0,5 мм, а на втором магазине 1,5-1,7 мм.
Из магазина 2 я сделал всего 20-25 выстрелов 10Х22АКБС. Без проблем. Однако при ручном досылании с сопровождением затвора чувствуется, что патрон сильно "выгибается" и с некоторым трудом входит в патронник. Иногда клинит. При стрельбе этого не происходит.
А вот магазин 1 отработал все остальные выстрелы. При ручном досылании пистолет работает очень четко, чувствуется только трение патрона о неполированный скос патронника.

Патроны использовал 10Х22АКБС, 10Х22Фьоччи, 10Х22Техкрим и еще какие-то по 9 штук.
Недосылов при стрельбе не отметил вообще. Было 3 осечки. Все три - если вставить патрон в патронник руками. Зуб выбрасывателя не цепляет закраину гильзы, патрон смещается вбок и накол происходит со смещением в сторону. Такого нет только на Фьоччи, так как закраина зубом выбрасывателя захватывается. Внутреннюю поверхность зуба следует уменьшить буквально на 0,1 мм. После этого все нормализовалось.
С выступов ЗЗ сошла краска, в остальном все нормально. Правда, пистолет я предварительно полностью перебрал. Но каких-либо вопиющих косяков не заметил вообще.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Забыл написать: не стреляйте ничем, кроме 10Х22 Фьоччи с родной возвраткой - порвет паз под ЗЗ легко!
З.Ы. Сам пока использовал самодельную возвратную пружину.
FBU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:18

Сообщение FBU » .

Вчера провёл испытания различными боеприпасами. Пружина стандартная - Т-10. Магазин "доработанный", внутри пластиковая вставка. 10х22 АКБС ПАРТИЯ 1 2007 г. Перевальцованные. 3 обоймы - без вопросов! 1 обойма КСПЗ 9ра "убойные" партия С-28 - без вопросов! Все гильзы подуло и порвало, экстрагирование штатное. 1 обойма 9ра 15 партия - без вопросов! Все гильзы подуло до 9,9мм, экстрагирование штатно. После каждой обоймы штатно ЗЗ. И тут я, мудак, решил попробывать старые "Фиоччи". "Жаднось фраера сгубила." (с) Глухой выстрел, застрявший шарик, сорванный затвор, начисто срезана запирающая часть спусковой скобы. Картина Репина "Приплыли." Ну как, есть ещё желающие попробывать "Фиоччи"? У мну их есть изрядно!!! ГОСПОДА!!! НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ И НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ БОЕПРИПАСЫ!!! Надеюсь мой эксперимент, наглядное тому подтверждение! Не наступайте на мои грабли!!!
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:40

Сообщение Untitled » .

Сегодня отстреляно 40 патронов (27 10х22 акбс перевальзованных и 13 других хороших)
утыание было одно. на 10х22.
пружина от Хорьхе работает хорошо, она чуть сильнее витой оригинальной
т.к. усилил пружину ЗЗ, теперь на нее на стоновится, но и затвор (зубы ЗЗ) в полном порядке.
друг уронил магазин - сломал пятку :(
надо таки жАлезные.
Точность отменная! Отличный пистолет, спасибо Яро!
Добавлю по точности - 10х22 акбс - очень точно, другие акбс - ниже на 5 см на 3.5 - 4 но все равно кучно. купил ТК 10х22, не стрелял еще.
STANELY STEEL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:51

Сообщение STANELY STEEL » .

Добрый день.
Т-10 коробочный
10х22 Техкрим - 20 шт. - 3 недосыла патрона в патронник;
10х22 АКБС(недовальцованные)- 8 шт. - 2 недосыла;
10х22 АКБС(довальцованные) - 8 шт. - 0 недосылов;
9 РА АКБС - 20 шт. - 0 недосылов.
Наклеп на затворе от ЗЗ очень небольшой с левой стороны. Проблем с ЗЗ не было. Очень комфортная стрельба.
Все недосылы были при стрельбе с 1 руки. Если второй рукой прижимать магазин, всё работает на УРА.
Хорхе, стоящий на почетном боевом дежурстве, отойдет в категорию "бэкап" после начала серийного производства довальцованных патронов или после установки гарантийной защелки магазина, потому что я Т-10 ОЧЕНЬ доволен.
Очень четко подошла кобура для АПС, купленная в Ордоме в Мытищах за 100 руб.

------------------
С уважением, STANELY STEEL
lazyman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:51

Сообщение lazyman » .

про задержки писать не буду
при отстреле 9 техкрим сильно низит
на 4 метра до мишени шарик уходит 20 сантиметров в низ
наблюдалось такое?
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

У меня низил 9ра на 5метрах, на пару см. 10*22 укладывались одна в одну.
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:40

Сообщение Untitled » .

black писал(а):У меня низил 9ра на 5метрах, на пару см. 10*22 укладывались одна в одну.
аналогично, но не пару, а на 5 где-то
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

T10LE пружина стандартная
настрел
138 шт 10X22 АКБС.
45 шт 9PA Убойные
20шт Техкрим 10X22
15-20 всякоразные
Bloodyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:17

Сообщение Bloodyk » .

aa3 писал(а): утыкания стандартно 1-2 на магазин вне зависимости от патронов. в большинстве случаев патрон досылается после сильного удара по магазину снизу.
надеюсь это проблема решится новой защелкой ?
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Зашелкы уже у меня на столе. толка в закалку их, и всё. мякую попробовал, и как писал, и незавалцованы идут в патронник без утыка...
------------------
PISTOLERO
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Отстрелял в воскресенье 24 патрона ТК 9РА, один раз подача сразу двух патронов. Но губки магазина не были подогнуты, так что это просто следствие использования более узкого патрона. В остальном отлично, кучность изумительная.
Изображение
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

сегодня в тире острелял 51 9РА акбс. низят на 10-15 см с 5 метров. На десяти метрах всё хорошо. что само по себе странно.
Суммарный настрел с момента покупки получается около 150.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Позавчера подогнул чуть губки у обоих магазинов, так как 10Х22, если сильно потянуть вверх, передней частью вылезал из губок, становясь вертикально. Мне так не нравится.
После этого магазин 1 стал подавать так же, как до поджима магазин 2. А магазин 2 начал давать утыкания при досылании патронов после 6-го.
Сегодня на съемках телепередачи попробовал именно второй магазин. Первые 2 выстрела поддерживал днище рукой, остальные 3-4 выпустил без поджима днища.
Все сработало штатно.

Итого настрел моего Т10 около 250 выстрелов (+/-10). Проблемы были только указанные мною ранее (ручное заряжание).
1/2 офф.
Заметил недавно: порох в 10Х22 АКБС выгорает практически полностью. Гильза изнутри вся желтая и красивая, как снаружи :P
В результате сам пистолет после 20-30 выстрелов на удивление чистый, без следов копоти и нагара. Приятно удивило.
moose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:05

Сообщение moose » .

после отстрела в тире слегка расстроен. 60 9ра техкрим, и них три перекоса две непостановки на 33. наклеп на 33 увеличился, теперь без обоймы на задержке почти не держится. :( возвратка от хорхе. кстати сравнил с пружиной от к100, особой разницы с хорьковой не заметил.
грустно...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

moose писал(а):после отстрела в тире слегка расстроен. 60 9ра техкрим, и них три перекоса две непостановки на 33. наклеп на 33 увеличился, теперь без обоймы на задержке почти не держится. :( возвратка от хорхе. кстати сравнил с пружиной от к100, особой разницы с хорьковой не заметил.
грустно...
офф.
Не иначе губки магазина гнул?
Пили зуб ЗЗ со стороны патронов и выровняй надфилем паз под ЗЗ в затворе.
Пружина от К100 жестче внешней пружины от Хорхе почти на 2 кг.
Ну и жди увеличенного фиксатора магазина.
Crazim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 19:56

Сообщение Crazim » .

Сегодня.
1. 40 ТК:
- пружина от МЦ - неперезаряды
- пружина от Т10 - клины при досылании через 1-2 выстрела при поднятом магазине. Патроны уходят сильно вверх: и клинятся в патроннике или становятся выше один под другим (похоже на двойной выход из магазина). НО при свободном (не придерживаю снизу) магазине не досылаются.
2. 20 АКБС:
- пружина от МЦ - штатно отработал магазин без задержек.
Появилась деформация зубьев затвора под ЗЗ.
3. 20 УКН фиочи + пружина от МЦ:
- двойная/тройная навески (4+4=8). Отработали с одной задержкой без застреваний.
- 12 остальные в районе 0,15...0,20 г Сокол - ситуация такая же как и с ТК и пружиной МЦ. Нужно больше класть для тренировок.
Жду пружину от К100 или более мощную. Видел пистолет после ~100 АКБС без наклёпов, но при условии установки пружины К100.
П.С. Пружина от К100 мощнее МЦ 21-12.
pendyuk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:46

Сообщение pendyuk » .

пружина от К 100
- 20 ТК 10х22 - клин через один
- 20 АКБС 9 РА - два клина (по одному на магазин :))
итого: жду УКН и новую защелку
Lukoviy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:14

Сообщение Lukoviy » .

принимал участие в вылазке на природу
с нами были Т10
Хорьхе
Васп
Оса
закуски не было только у Осы , у Хоря причём один раз получилось что партон встал вкривь не шариком а капсульной частью вперёд
из Т10 отстреляно 20 патронов 10х22 Акбс раза помоему 3 закусило
с 6-7 шагов попадал левее и чуть выше
с 12-13 шагов правее и пониже

из Васпа случалось что при выстреле гильза трескалась и не выбрасывалась из патронника
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Честно пытался вновь отстрелять Т10. Патроны 10х22 куплены в "Атлетико". Партия -"1" в картоне. Не смог сделать ни одного выстрела. Первый патрон - утыкание. Все последующие 3 или 4 тоже самое. Дальше эксперементировать не стал. Полностью разочарован. В данном виде комплекс "оружие-патрон" АБСОЛЮТНО не работоспособно. При установке первым в магазине 9РА, досылание го происходит нормальноМожет быть защелка магазина или новый магазин спасет дело. 9РА сильно низят с 5 метров, ниже 10-15 см точки прицеливания.
Что еще не понял - при вставлении магазина происходит срыв с ЗЗ. По-моему это уже неисправность?
nickofgod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:22

Сообщение nickofgod » .

Вчера в тире ввиде эксперимента зарядил в магазин 4акбс 10*22 4техкрима 10*22 4акбс 9ра и 4 кспз 9ра 50дж. При стрельбе была одна задержка при переходе от акбс 9ра к кспз 9ра, вызванная тем, что подались сразу два патрона.
Пистолет и магазин без доработок. Шарики летели естественно в разные стороны :)
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

вчера отстрелял ещё 50 9РА акбс, 10 КСПЗ убойные и 10 9РА НПЗ. Общий настрел получается 220. Проблем не было.
Пока вывод: Т-10 идеально совместим с патронами 9РА акбс, 10х22 акбс, 9РА НПЗ.
9РА КСПЗ: гильзы рвёт, дым валит из всех щелей :), через раз утыкания и низят они безбожно. Техкрим ещё по прошлому разу: 10х22 не досылает и клинит, 9РА регулярно невыбросы и утыкания
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Низут безбожно, но стабильно и прилично прилетают, как очень хорошие покупные патроны. А вот акбс 9па, прилетают практически куда надо, НО по людям я ими стрелять не рискну. Это какой-то страшный ахтунг. Да и клин стабильно на 4 и 12 патроне. Подаетса по два. Наш т10 ест текримовские 10х22 на ура и клинов практически нет как не странно.
30 акбс 9па, 100 кспз 9па, текрима немного но крайне стабильно, даже циферки всегда примерно равные. Стреляли тем что в магазин завалилось от хорька :)
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон » .

Mihoshi писал(а): Это какой-то страшный ахтунг
:) Это точно
Странно. А у меня техкрим 10х22 и кспз очень плохо работают. И с досыланием проблемы и при стрельбе задержки - утыкания.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей