Зачем сканировать документы

Модератор: SStown

Prozektor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21

Сообщение Prozektor » .

Добрый день. Сегодня вместе с девушкой был в вашем тире. Скажу сразу, я был во многих тирах, но ваш стрелковый комплекс выглядит очень и очень достойно. Это огромный ему +. Также хочу спросить, а зачем вы сканирует паспорты граждан и разрешения на оружие? Если честно, то это смущает многих. И лично меня всегда пугает, когда ксерокопирую мой паспорт. Прошу понять правильно, время сейчас такое. И кредиты по подложным паспортам берут и сделки сомнительные заключают. Тоже самое с разрешениями на оружие. Их то зачем сканировать??
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

В случае неприятностей как Вас искать ?! А тут уже всё отсканено.
Prozektor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21

Сообщение Prozektor » .

Каких неприятностей?
А что переписанных данных от руки уже мало?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики... :P
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Змейго Рыныч писал(а): Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики...
ГЫ.....
И еще потожировые следы.... Для ДНК экспертизы.... "ШУТКА!"
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

С Т Р Е Л О К писал(а):А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.
Гм, а у меня не сканировали ничего.
Правда я немного членством в федерации понтанулся :)
Okot
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:32

Сообщение Okot » .

С Т Р Е Л О К писал(а): А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов.Можно поподробнее? Что за допуск к обращению,статью пожалуйста.Через какой орган оформляется допуск? Где прописаны данные нормы?
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Okot писал(а): Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов
Более того, сведения допытые таким путём являются персональными данными и существует определённый порядок их сбора и хранения с ответсвенностью вплоть до уголовной за их распространение. Мало ли на какой флэшке и на какой горбушке можно этими сканами разжиться...
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Так не давайте.... В чем проблема??
Стрелять из пальца будете.
И справочки с допуском на обращение с оружием сами оформляйте...
Не пойму в чем трабл..???
есть требования и условия. Вы их или выполняете или идете домой пить чай...
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Ссылку на нормативный акт в студию, где содержится требование о сканировании
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Одна ремарка не любые, а законные. Вопрос об установлении Основания для запроса этих документов открыт. В моеём офисе тоже сканируют документы и фотографируют морды посетителей, но делают это на основании распоряжения собственника с которым можно ознакомиться, а также берут с посетителя расписку, что он не против передачи своих персональных данных для обработки в соответствии с ФЗ о персональных данных. а у Объекта какие основания это делать?
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

"Распоряжения собственника" - это именно "любые" требования, а не "законные" :)
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Онопонятно но с ними никто не знакомит и не даёт гарантии, что они не будут слиты мошонникам и прочим негодяям
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке? :)
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Sey писал(а): А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?
Если распоряжение есть, значит можно что то потом предъявить, аналогично с распиской, там укаывается что инфомрация персональная и это устанавливает её режим хранения и распостранения, а так дал непонятно почему непонятно кому сканы документов, а потом в 15 компаниях директор и главбух.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Sey писал(а):В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
Немного не так. Если есть публичная оферта, то установление любых требований незаконно. Если сразу указано, что клуб закрытый, с особыми требованиями, то тогда договор есть продукт непротивления сторон :)
Согласен с требованием, что в договоре должно быть указано, кто получает скан вашего паспорта, и какую ответственность он несет.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Сканирование документов в стрелковом клубе "ОБЪЕКТ" происходит по распоряжению директора клуба, на основании предписания местных разрешителей.
Если кто то из наших клиентов желает увидеть эти документы или оспорить правомерность применения к ним подобной практики, то он сможет обсудить все интересующие его аспекты лично с директором нашего клуба, каторый находится на месте с 9-и до 18-и часов каждый рабочий день.
На данный момент ни один человек пришедший в клуб не будет допущен до оружия не пройдя процедуру регистрации и сканирования документов. Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.
А разнышляя здраво и реально вы все должны понимать что все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров, и если вы наберёте сейчас в интернете что то типа "паспортные данные всех на свете" то с вероятностью 90 процентов через 15 минут лазания по сети вы получите всё что вам нужно, и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.
Desoto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:50

Сообщение Desoto » .

Ага.Т.е МЕСТНЫЕ разрешители выдвинули частную инициативу-мол де а давай-ка ты директор клуба будешь сканировать все документики,а мы их будем хранить и мало-ли что,вдруг пригодятся.Опять же база данных людей умеющих стрелять,в случае чего легко можно сделать агнецов жертвенных,мол готовил терракт,учился стрелять.
Я для себя с объектом вопрос закрыл.Охлос хавает,его право.Всех благ.
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Griff261 писал(а): на основании предписания местных разрешителей.
Дык выложите скан раз это не секрет.Предписание то небось основано на каком-то законе или подзаконном акте.
Мы ж не против скаинрования, но должен быть порядок и основания для этого.
Griff261 писал(а): Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.
и вернуть при этом ранее заплаченные деньги.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Само сабой.
А про "должен быть порядок" это вы верно сказали! )))
Hanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:36

Сообщение Hanja » .

Sey писал(а):В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.
Rojkov Artem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 05:49

Сообщение Rojkov Artem » .

У вас видимо проблемы с этим самым законодательством. От Вас чиновники не могут требовать более, чем установлено законом. А частное заведение может устанавливать правила пользования своими услугами так, как считает это нужным в пределах нормы права "что не запрещено - то разрешено". А ваше право - принять эти правила или нет. Иными словами - не нравится - не ешьте :)
sergei308
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 11:07

Сообщение sergei308 » .

нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.
почитайте 288 приказ МВД.
это основной документ для юридических лиц.
там же и про допуск к оружию все написано.
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

так, из реплик всё понятно! Нету закона и правил специально сканировать ваши документы, то есть это самодеятельность. Это значит что вы передаёте свои данные тем кто за это не несёт ни какой ответственности. Это частная лавочка, захочет владелец чтобы вы в белых тапочках как в музее пользовались и в противогазе и будете! Не нравится- до свидание скатертью-дорожка! Поэтому прежде туда иити, чтобы не испортить себе и окружающим людям настроение, лучше правила почитайте так внимательно и если чего не понятного позвоните так и уточните.
sergei308
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 11:07

Сообщение sergei308 » .

Вот мне лично все равно. Я иду туда стрелять,где мне нравится.
И если в данном клубе есть такие правила,и меня устраивает сервис,то я эти правила принимаю.
КУКЛОВОД
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение КУКЛОВОД » .

В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.
С УВАЖЕНИЕМ , КУКЛОВОД.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

КУКЛОВОД писал(а):завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?
врядли, и как уже скзали выше - пойдут пить домой чай.
И кмк сбор подобных данных не противоречит законодательству. Единственное, что меня так же формально заинтересовало - это то как и где они будут храниться, оглядываясь на ФЗ 152.
при том согласен с тем ,что
Griff261 писал(а):все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

КУКЛОВОД писал(а): завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.
Будьте добры, постреляйте хоть в одном месте хоть из чего-нибудь огнестрельного без предъявления хотя бы паспорта :P
А по закону, почитайте как-нибудь на досуге ФЗ "Об оружии", там есть перечень документов, которые нужно сдать гражданину, прежде чем ему за оружие хотя бы подержаться дадут.
Ответить

Вернуться в «Стрелковый клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость