Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск!

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Andrey GREEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey GREEN » .

Блин ... так всеже чета будет в этом году ??? ...
15-16 - совсем не катит ((( ... вообще не смогу ...
У меня гладкий ствол.
Перечитал пару страниц. Может кто отрезюмирует ? что за списки и голосование то уже идет ? про кто?
Цена вопроса?
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Вот шеф приедет, все скажет
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

http://weaponland.ru/blog/strelba_nochj ... 07-09-1034
Может что полезное найдёте :) Я только скачал.
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Krotten писал(а): Может что полезное найдёте Я только скачал.
Спасибо, заценю
MadDog2610
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:25

Сообщение MadDog2610 » .

ну как дела? есть новости?
Romka1
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:19

Сообщение Romka1 » .

чет уже и сентябрь кончился, а инфы все нет.
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Очевидно у Максима много другой работы. Лично я приехать уже не смогу, все отпускные дни за 2011 год уже истрачены в сентябре. Так что жаль....
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

У Максима сейчас действительно много работы по наладке швейного производства "Застава". Общался с ним 23 сентября в Ижевске. Так что просьба на него не обижаться :)
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Krotten писал(а): Общался с ним 23 сентября в Ижевске
А ты чего там делал?? :P
Николай и Prapor83, если есть желание собраться и пострелять по тарелочкам можно замутить встречу у нас в Калуге. Есть очень хороший стенд. Ваше мнение?
PS: для ознакомления - калужская ветка, касаемо стенда:
Стендовая Стрельба на ССК "Беркут"
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

wildcat71 писал(а): А ты чего там делал??
Я с помощью Максима розовую "обнулял" :) Заодно в музей ИЖМАШа сходил и посмотрел в конторе у Максима на "потроха" ММГ АН-94 :)
Я категорически ЗА за пострелять, потому как компании нет и оружие вместе со мной тоскует :) А по тарелочкам летящим или есть ещё неподвижные мишени-гонги? А то по летящим сразу наверное трудно будет... :) А МР-153 подойдёт для стенда? У меня кроме неё толька Сайга 12К есть :))
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Krotten писал(а): А МР-153 подойдёт для стенда? У меня кроме неё толька Сайга 12К есть )
МР подойдет, сайга нет - не для этого она, хотя можешь взять - можно по обычной мишени пулей пострелять. Гонгов нет. Трудно не будет, если поймешь основы. Стоимость выстрела - 25 рублей (все включено). Вот кстати Валера стреляет как раз из мурки.
Изображение
ЗЫ: Максим - извини за оффтоп
prapor83
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:51

Сообщение prapor83 » .

Николай и Prapor83, если есть желание собраться и пострелять по тарелочкам
поддержу, но после 15-17 числа
------------------
...бдительно охранять и стойко оборонять...
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Принято
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

Ок. Сигнализируйте :)
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Krotten писал(а): Ок. Сигнализируйте
Николай - тогда давай наметим на 10 число (если ничем не занято), а после 15-17 к нам присоединится prapor. Идет? (детали по телефону)
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

10-го не могу :) Понедельник - работа :) О деталях - созвонимся.
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Krotten писал(а):10-го не могу :) Понедельник - работа :) О деталях - созвонимся.
Блин - не тот месяц посмотрел - конечно же 8-го
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

8-го реальнее. Если чётко определяемся - надо мне за билетами ехать.
skotik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 23:33

Сообщение skotik » .

Прям обидно, что "пролюбил" первый заезд... Если "слет" будет в ноябре после первой декады - присоеденюсь...
Удачи!
prapor83
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:51

Сообщение prapor83 » .

Заинтриговал.
Макс, если получится, то приеду обязательно. Но обещать не могу.
------------------
...бдительно охранять и стойко оборонять...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Приветствую всех!
Что-то темка застоялась. Разгоним! :)
Суть следующая. Мы сейчас самым серьёзным образом рассматриваем возможность проведения мероприятий в новогодние праздники. Примерно - с 05 января по 10 января. 5-ти дневный теоретический курс. Именно теоретический.
Сколь-нибудь эффективно использовать стрельбище в данный момент возможным не представляется: мишенных установок как не было, так и нет и снегу по колено. Много не навоюешь. Но, имеется возможность разместить группу из 5-10 человек для проведения теоретических занятий. Теоретических - это условно. То есть, будет всё, кроме стрельбы.
Окончательную концепцию мы сейчас продумываем, но представляется что будет курс из следующих дисциплин:
1. Материальная часть стрелкового оружия. Будут рассматриваться образцы стрелково-гранатомётного вооружения состоящего на вооружении ВС РФ (простите за тафталогию). Суть лекций - демонстрация учебных образцов, сборка-разборка, правила обращения, правила обслуживания, назначение частей и деталей и т.п.
2. Боеприпасы. Материальная часть боеприпасов. Примерно то же самое, что и выше. Будут рассматриваться устройство, характеристики и т.п. Опять же, имеются в виду штатные боеприпасы ВС РФ.
3. Военная медицина. Отработка приёмы оказания первой помощи, порядок диагностики ранений и травм, изучение штатных войсковых средств для оказания первой помощи и т.п.
4. Связь. Устройство и назначение проводных и беспроводных средств связи, состоящих на снабжении ВС РФ в звене солдат-отделение-взвод-рота. Принципы организации связи. Правила ведения радиопереговоров и работы в радиосетях.
5. Оптика. Обзор моделей оптических приборов и прицелов состоящих на снабжении (на вооружении) ВС РФ. Общие принципы их устройства. Порядок использования приборов и прицелов по назначению. Правила обслуживания. Приёмы работы с оптическими и коллиматорными прицелами.
6. Тактика. Индивидуальная тактика и приёмы использования стрелкового оружия. Приёмы передвижений, перезарядки, устранения задержек, стрельбы из-за укрытий, работы с тактическим ремнём и т.п. Групповая тактика передвижений, взаимного прикрытия, приёмы непрерывного ведения огня, сочетания огня и манёвра и т.п. Возможно, для этих занятий потребуется, чтобы участники приехали с личным оружием, обмундированием и экипировкой. Будем совместно решать это здесь по мере того, как окончательно утвердим концепцию мероприятия. Предложения принимаются.
7. Военно-инженерное дело. Теория. Виды заграждений, порядок подготовки зданий к обороне, порядок использования плащ-палаток. Этот раздел будет обзорным и много времени не займёт.
8. Будут ещё разовые лекции типа тактики действий в населённых пунктах подразделений численностью до батальона, специфика ведения тактической разведки и т.п. Всё - обзорно, без отягчающих подробностей.
9. Если получится (99% что получится) будет посещение музея Ижмаш, где имеется интереснейшая коллекция стрелкового оружия, выпускавшегося этим предприятием.
Предупреждаю сразу:
1. Образовательной деятельностью это не является и никакие сертификаты выдаваться не будут.
2. Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы. Для действующих сотрудников ОВД и военнослужащих (буде таковые найдутся) - будут серьёзные скидки.
Ориентировочная стоимость участия в мероприятиях - 30-35 000, включая все расходы, связанные с питанием, размещением и т.п. Ваша задача - доехать до Ижевска. всё остальное - за нами.
У кого нет формы и снаряжения - при условии предварительной заявки мы можем обеспечить формой и снаряжением собственного производства. "Уставную" обувь, тем не менее, придётся покупать самостоятельно. То же по зимним курткам. "Застава", к сожалению, их производить ещё не начала.
Занятия будут проводиться военнослужащими (офицерами) запаса, имеющими соответствующий опыт. Какие-то занятия (скорее всего, по материальной части СО и боеприпасов, а также по индивидуальной тактике) буду вести я.
Ну а теперь жду Ваши вопросы, предложения и (если кто согласен) предварительные заявки на участие.
С уважением, Макс, Ижевск
Anton_L
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 12:53

Сообщение Anton_L » .

Приветствую!
По поводу стоимости и времени можно подумать (пока нет ясности в этих вопросах).
Но желание посетить мероприятие есть.
Только вот странное условие:
"Вероятнее всего, в мероприятиях смогут участвовать только военнослужащие запаса, имеющие соответствующие документы."
Максим прокомментируй пожалуйста, почему "только". Если это "настоятельные рекомендации" сверху, то вопрос снят.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Anton_L писал(а): "настоятельные рекомендации"
Ну, можно и так сказать. Военный билет или удостоверение личности офицера запаса - должны быть.
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Вынужден отказаться от участие. Новый Год - праздники - деньги - ек. :(
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

блин, чего-то срывается мероприятие, похоже...
prapor83
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:51

Сообщение prapor83 » .

Макс, меня точно не будет. Меня на праздники озадачили.
------------------
...бдительно охранять и стойко оборонять...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Да тут уж понятно, вобщем-то, что всё срывается, к сожалению...
Так что можно сказать, что мероприятия в очередной раз отменились.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Да тут уж понятно, вобщем-то, что всё срывается, к сожалению...
Так что можно сказать, что мероприятия в очередной раз отменились.
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

я очень сожалею......
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

я очень сожалею......
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя