Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск!

Модератор: SStown

Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Gagarin77 писал(а):Уважаемые, вопрос по 20 калибру.
Ну нету у меня 12, я на 20 сижу плотно.
Реально?
Вполне! если у Вас есть Сайга-20К, встретим с распростёртыми объятьями :)
И, кстати, с С-410К тоже реально.
Надумаете - приезжайте!
С уважением, Максим, Ижевск
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Смоллет писал(а): Вполне! если у Вас есть Сайга-20К, встретим с распростёртыми объятьями
Пишите плиз в список озабоченых на второй заезд.
Даст бог будет. Большое дело начали, смотрим на Вас с надеждой.
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

Хм.. Тогда я чего-то недопонял... Что есть тактическое применение тогда применительно к гладкому и соотв. пулевому патрону?
- моя попадайнен на 50м в тарелочку с 12К. В самооборонном аспекте стрельба пулей подразумевает чёткое и моментальное выведение из строя транспортные средства супостатов. К тому же, заряженная стальной недеформируемой пулей "Удар-Позис" - сайга превращается в perfect anti-material shotgun - причём с печально-удручающим для материальных ценностей и особенно транспортных средств - поражающим действием. На дистанциях огневого контакта при самообороне применение стальной пули позволяет обойти нюансы законодательства, касаемые пуль со стальным сердечникам для нарезного оружия и бронебойных... В общем - пипец всему железу, если в него угодила пуля "удар"...
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Ну это как раз понятно, боле того скажу что именно это и имел ввиду :)
MadMac
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:51

Сообщение MadMac » .

Макс, привет. К моему _огромному_ сожалению - в этот раз просто не успею. Разрешение дадут только 21, в ЛРО огромные очереди, инспектора в отпусках ))) Так что записывай меня на август. Тогда точно приеду, может и еще кого сагитирую. С завистью буду ждать видео и отчетов участников (((
Вася Куролесов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:16

Сообщение Вася Куролесов » .

Что есть "котловое питание"?
Nemo43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:47

Сообщение Nemo43 » .

Правильный армейский термин "котловое довольствие" :)
Означает обеспечение военнослужащего питанием в столовой.
В контексте топика скорее всего имелось ввиду "горячая пища без изысков"
Если ошибся, прошу поправить.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

BEDUIN писал(а): - моя попадайнен на 50м в тарелочку с 12К. В самооборонном аспекте стрельба пулей подразумевает чёткое и моментальное выведение из строя транспортные средства супостатов. К тому же, заряженная стальной недеформируемой пулей "Удар-Позис" - сайга превращается в perfect anti-material shotgun - причём с печально-удручающим для материальных ценностей и особенно транспортных средств - поражающим действием. На дистанциях огневого контакта при самообороне применение стальной пули позволяет обойти нюансы законодательства, касаемые пуль со стальным сердечникам для нарезного оружия и бронебойных... В общем - пипец всему железу, если в него угодила пуля "удар"...
Уважаемый BEDUIN! Не хочу поставить под сомнение Ваши стрелковые качества, но мне кажется весьма сомнительным процесс поражения двигателя автомобиля супостата, движущегося со скоростью от 60 км/ч, пулевым патроном 12 калибра. Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности.
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

мне кажется весьма сомнительным процесс поражения двигателя автомобиля супостата, движущегося со скоростью от 60 км/ч, пулевым патроном 12 калибра. Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности.
- на эти, а также многие другие вопросы современности и будут даны ответы в ходе семинара. :D
Вася Куролесов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:16

Сообщение Вася Куролесов » .

[QУОТЕ][б]Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности. [/б][/QУОТЕ]

Лучшие результаты дает картечь, примерно 8 мм.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Вася Куролесов писал(а):[QУОТЕ][б]Процесс поражения протектора снарядом 0000 с 15-20м мне кажется более близким к действительности. [/б][/QУОТЕ]

Лучшие результаты дает картечь, примерно 8 мм.
Стреляли? Видели, как стреляют?
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

BEDUIN писал(а): - на эти, а также многие другие вопросы современности и будут даны ответы в ходе семинара. :D
Я так понял, сексуального видео с поражением двигателя движущегося автомобиля пулевым патроном 12 калибра, мы не увидим?
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

pionerr писал(а): +100
реально, практически каждый выходной стреляю на стрельбище.
Максим, я так я так понял, что группа набрана, да и в этот раз бы не смог конечно. КОгда планируете следующие сборы ??
С уважением,
Я, к сожалению, не могу на этот вопрос точно ответить. Такие сборы требуют грандиозного напряжения ресурсов организаторов. Там надо очень много всего предусмотреть. Мы сейчас именно этим и занимаемся. На сегодняшний день я по этому мероприятию, если не в минусе, то на нуле. Двое участников, которые предполагали быть, отказались ехать. Итого у нас на троих желающих четыре (!) инструктора и два автомобиля. Круто, не правда ли?!
Это не значит, что мероприятия не будет Как говорится, пацан сказал - пацан сделал. Даже если я сейчас из-за этого встряну на бабки. Обещания даны, слова сказаны. Надо работать. Буду считать это для себя летним отдыхом.
Но если я для себя решу, что это не выгодно и людям не интерено, ну что ж, прекратим и всё. Потому что второй раз может быть то же самое, когда пообещают и не приедут. И вот второй раз также попасть - это будет уже глупо.
Так что ответов на твои вопросы нет. Если в теме наберётся достаточное количество желающих (5-7 человек), которые однозначно скажут: "Мы хотим!" и утвердятся с датами, организую - не проблема!
С уважением, Макс, Ижевск
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

ВНИМАНИЕ участникам и гостям форума, которые хотят ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в мероприятиях запланированных на 17-20 июня. Если Вы желаете приехать, ЗВОНИТЕ!!! Мой номер 8-905-875-01-44. Условия участия весьма подробно описаны в полном посте.
Я на форум из-за работы и подготовки к мероприятиям, бывает, не захожу по 2 дня. Письма в РМ могут не дать желаемого результата!!!
С уважением, Максим, Ижевск
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Далее. Кто-то спрашивал по расходу боеприпасов. Плановый расход боеприпасов заложен в количестве на одного участника:
Дробь 000 - 700 шт.
Пуля "Стрела" - 70 шт.
Патроны на пристрелку оружия приобретаются за свой счёт.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

matrozello писал(а): Стреляли? Видели, как стреляют?
Было дело, некоторые и из Дефендера 1300 картечью Магнум в салон "девятке" стреляли :) По высунутой руке с ТТшником.
А уж пулю в движок засадить из самозарядки - элнементарно. Особенно когда сам парралельным курсом двигаешься. И остановится она, никуда не денется.
По стоячей стреляли пулей "Удар". Двигаться своим ходом она после этого не могла.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Сайгист писал(а):а что.. на динамичный и тактичный по ценам курс нарезного тактического карабина на открытом полигоне и я бы сам даже съездил ... Если бочки патронов выкатите на месте :) Чтобы и побегать и угол на 360 в стороны стрелять был. В Москве нам тренироваться в активном движении с нарезным карабином негде, местные тиры для беготни не приспособлены, а залегать в галлерее надолго с коротким "калашом - МК 03", как некоторые "практички" любят, и изображать "снайперов" не интересно :D - в основном народ у нас в Клубе интересует активная тренировка скоростной стрельбы с мишенями на реальных дистанциях от 5 метров до 150 метров.
400 метров - это ИМХО уже отдельный курс для любителей "снайпинга" с хорошими болтовиками. Но этим и в Москве и области есть где заняться.
Приветствую!
По карабину вопрос прорабатывается, но я не могу обещать, что это будет скоро. Каждое такое мероприятие требует ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ подготовки. Для того, чтоб людям было интересно, чтоб они могли вынести для себя что-то новое не только в плане стрелкавых навков, но и вообще, в плане знаний. Мы, естественно, расчитываем, что когда встанем на ногим, у нас будут три направления: тактическое ружьё, тактический карабин и снайперская винтовка (пистолета в обозримом будущем, как основной темы, не будет точно). Но сейчас прорабатывается только ружьё.
Карабинные курсы мы пока обкатываем на себе, для того, чтоб выявить их слабые места и устранить. Забегая вперёд, могу сказать, что, если и получится, то тактики и специальных тем там будет ещё больше, чем в курсе по ружью.
Что касается стрельб, то дальности будут от 5 до 350 м. Но при этом основной упор будет делаться не на достижение максимальной скорости выполнения учебных задач, а на наиболее грамотные с тактической стороны действия стрелка, в совокупности с быстрой и точной стрельбой.
Вот пока примерно так.
С уважением, Макс, Ижевск
Вася Куролесов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:16

Сообщение Вася Куролесов » .

Стреляли? Видели, как стреляют?
В отличии от некоторых, чего не видел, о том не говорю!
Agava
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:53

Сообщение Agava » .

Максим, а со зрителями Вы как собираетесь поступить? Точнее, предполагаются ли они как таковые и на каких условиях?
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Возьму наглость сутверждать, что зрителей больше пользы будет отослать к наснятому на курсах видеоматериалу. И вреда меньше и пользы будет больше, если видео с обьяснениями.
Agava
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:53

Сообщение Agava » .

Gagarin77 писал(а): Gagarin77
Возможно, в чем-то Вы и правы...
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Минивставка по оргвопросу:
Макс, спасибо за звонок! Проживание и питание обеспечу на уровне! Ждем гостей!
Eulampy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:44

Сообщение Eulampy » .

2 Смоллет[
ОтписАл в ПМ свои данные и то, что удалось приобрести из списка необходимого.
Благодарю за сегодняшнюю консультацию - надеюсь я не сильно тебя "достал" своими звонками...


------------------
С уважением, Вадим
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Нет :) В данном случае лучше 10 раз спросить, чем купить не то, и потом мучаться с этим.
А вот и фото того места, где мы будем жить и питаться. Вернее, ночевать, а также принимать завтрак и ужин. За то что оно есть и мы там будем - спасибо Андрею - участнику ceolos.
Изображение
Изображение
Это Г-образный комплекс зданий, подчеркну, в непосредственной близости от стрельбища. Левое крыло - кафе, а правое - дом на две комнаты. Левая комната (её дверь видна на фото) - для инструкторов, правая - для переменного состава.
Спальное место - лежак из досок. Спальники будут выданы, но если у кого-то есть свои - лишним не будет.
Вода и туалет - на улице. Вода - в бочке-прицепе.
Следующая партия участников курсов (если мы не прекратим этим заниматься) будет жить уже не здесь, а в лагере. То есть это будет площадка примерно 50х50, ограждённая 2-мя рядами забора из колючей проволоки, с армейской 10-местной палаткой и прочим положенным антуражем. В принципе, место уже определено и частично оборудовано, но завершить все работы в этот раз мы возможности, к сожалению, не имеем.
REFE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новокузнецк

Сообщение REFE » .

В следующий раз лучше предоплату брать - закинули по 2000руб. на твою карту или Блицем - подтвердили участие. По-моему оптимальный вариант
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

REFE писал(а): В следующий раз лучше предоплату брать - закинули по 2000руб. на твою карту или Блицем - подтвердили участие. По-моему оптимальный вариант
Абсолютно правильная мысль.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Думаю, да. Потому что на доверии этот вопрос строить, к огромному моему сожалению, как-то не получается. Полагаешься на людей, вкладываешь деньги, а они как барышни: то буду, то не буду. Неприятно очень.
Грядщее мероприятие я уже просто рассматриваю в качестве собственного отпуска. В коммерческом отношении оно уже однозначно минусовое.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Смоллет писал(а): на доверии этот вопрос строить, к огромному моему сожалению, как-то не получается
Так это же интернет :-) Посмотрели люди, заинтересовались, написали, что хотят. А потом посмотрели свое расписание, пересчитали наличность и поняли, что получается напряжно...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Внимание, если кто-то хочет ехать, присоединяйтесь! Ещё не поздно. Сегодня у нас благополучно "слился" один из желающих. Осталось трое. На отказавшегося человека всё уже оплачено, поэтому, если кто-то надумает приехать вместо него - милости просим. Звоните.
С уважением, Максим, Ижевск
Eulampy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:44

Сообщение Eulampy » .

На будущее такие мероприятия необходимо планировать заблаговременно, а не за 10 дней.
Хотя бы за месяц/полтора... чтобы люди могли безо всякой спешки приобрести все необходимое (если нужно), согласовать свои дела на работе и прикинуть финансы.
Чтобы народ мог скооперироваться для совместного проезда группой.
И предоплату необходимо брать от 30 до 50 процентов и безвозвратно.
Т.е. если вдруг передумал - то он теряет эти деньги или же получает только часть того, что заплатил.
Это сугубо моё личное ИМХО
Думаю что порядка в таком случае будет больше.
------------------
С уважением, Вадим
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей