Хочу поехать пострелять. Как? Из чего? Когда? Где?

Модератор: SStown

Ответить
Rojkov Artem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 05:49

Сообщение Rojkov Artem » .

Очень просто. Можно написать сюда. Я предложу несколько вариантов выезда в Литву.
Из чего там можно это сделать? Из народного пистолета "Глок-17" и "Глок-19".
В индивидуальном порядке это мероприятие проводить можно, но это получится довольно дорого для желающего.
Как это происходит?
Обычно собирается группа порядка 6 человек, которые могут в одно время отправиться в это небольшое путешествие.
Два раза в году происходит совместный выезд ганзеевцев: на майские праздники и на ноябрьские, информация о чем за пару месяцев вывешивается на форуме для всеобщего обозрения.

Сколько это стоит?
Расчитан стандартный пакет на три дня, в который включено: доставка организмов туда-обратно на паровозе (Москва-Вильнюс-Москва), транспортноре обслуживание (Вильнюс-Паневежис-Вильнюс), проживание в гостинице 2 ночи, 4 часа аренды тира, 1 литр водки на всех вечером. Цена вопроса: 225 евро.
Что еще придется оплатить мне на месте?
Питание, которое не входит в стоимость проживания в гостинице. Обычно один прием пищи (обед или ужин), если не сильно напрягаться, обойдется в 500 рублей. Итого в день на проживание потребуется 1000 рублей. Это без алкогольных напитков. Но с пивом.
Патроны. Максимальная цена одного патрона 9*19 на сгеодняшний день - 10 рублей. Если их потратить много (ну 3000, например), то 9.
Аренда тира свыше 4 часов, включенных в пакет. Из расчета 100 рублей в час на человека.
И самое главное - самое дорогое удовольствие - игнорирование техники безопасности. В зависимости от тяжести содеянного - до 15 лет европейской тюряги. В Литве она пока мало отличается от нашего совка.
Lukoviy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:14

Сообщение Lukoviy » .

а из Маузера и Смита тоже стреляют ?
СЭР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение СЭР » .

Тёмыч, когда говоришь следующий выезд?
Juta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:40

Сообщение Juta » .

сэр писал(а): Тёмыч, когда говоришь следующий выезд?
Уважаемый сэр! :) Смотреть тута Литва, Приглашение пострелять - 5!
Lukoviy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:14

Сообщение Lukoviy » .

всё здорово !
но необходимо учитывать что в тире прохладно - заранее продумать форму одежды и необходимо иметь ремень типа солдацко-офицерского на который вы навесите подсумки для магазинов и кабуру с пистолетом
Juta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:40

Сообщение Juta » .

Не надо ничего особенно продумывать - просто обычное тонкое термобелье. Оно не затруднит двежений и будет создавать комфорт. Эта рекомендация теперь будет постоянно в каждом объявлении. Летом там тоже не жарко. Потом летом выезды если все получится будут уже на полигонах, где можно будет много чего узнать интересного :)
Lukoviy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:14

Сообщение Lukoviy » .

а вот с этого места подробнее пожалста
Juta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:40

Сообщение Juta » .

Lukoviy писал(а): а вот с этого места подробнее пожалста
Именно с которого места по подробнее? :)
Lukoviy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:14

Сообщение Lukoviy » .

про полигоны ,какие там будут упражнения ,может в дополнение к лёгкому стрелковому сможете предложить и катания + стрельбу на танках ?
Juta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:40

Сообщение Juta » .

Lukoviy писал(а): про полигоны ,какие там будут упражнения ,может в дополнение к лёгкому стрелковому сможете предложить и катания + стрельбу на танках ?
К сожалению, но в полигонах смогут принять участие только члены IPSC - не важно какой страны, так как это будет международные соревнования. Можно будет только приехать, посмотреть как стреляют и любители, и професионалы этого спорта, кое чему поучиться :) Может даже, после соревнований, пройти некоторые упражнения... Но у вас есть все шансы попасть туда, вступив в эту организацию в России :)
EgorSvin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:20

Сообщение EgorSvin » .

я смотрю, даты стоят 2007-2009 год. А в 2010 году планируются поездки?
Чьон1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:02

Сообщение Чьон1 » .

Хотел бы пострелять в воинской части интересует ПКМ, СВД, одноразовые мухи. Где можно устроить?
МиГ-25тт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 05:04

Сообщение МиГ-25тт » .

вобщем то крайне интересно поучаствовать в таком туре. Можно даже индивидуально.
Подробности есть?
Andy_56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:26

Сообщение Andy_56 » .

Позвольте добавить немного.
Только что вернулся из турпоездки в Чехию.
Конкретно в Праге два пистолетных тира, в основном тот-же Глок.
Вход свободный, нужны только деньги, цены, как показалось ,
доступные. Документов не спросили никаких.
Зашел, отстрелял сотню патронов и пошел дальше.
Понравилось направление и сила эжекции стреляных гильз -
строго вверх и в сторону стрелка, в итоге
из сотни 4 - мне по голове, еще 2 - прямо в пластмассовые защитные
очки - спасибо инструктору.
Ну не скучать же, пока жена на шоппинге. Интересующимся могу
найти телефоны и адреса, визитки брал.
Вообще, полагаю, и в других странах подобные услуги присутствуют.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

МиГ-25тт писал(а): вобщем то крайне интересно поучаствовать в таком туре. Можно даже индивидуально. Подробности есть?
Уважаемый, Миг! Мой Вам совет, напишите свои вопросы/пожелания товарищу Rojkov Artem в Пм (персональное сообщение). Данная ветка последние время мало посещаема :P
Andy_56 писал(а): Понравилось направление и сила эжекции стреляных гильз -строго вверх и в сторону стрелка, в итогеиз сотни 4 - мне по голове, еще 2 - прямо в пластмассовые защитныеочки - спасибо инструктору.
именно по этому, лично я стреляю в бейсболке (ну и стрелковые очки есть по определению) :P
ZorG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мариинск

Сообщение ZorG » .

Тоже интересна возможность поучавствовать в таком туре. ПМку Артему отправил.
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя