И опять о том же самом...

Модератор: SStown

Ответить
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

https://vk.com/@341497279-1
Евгений Гужев
Подготовка к соревнованиям
Все началось в октябре 2017 года, когда мне позвонил Петров А.И. и спросил, интересует меня подготовка курсантов Казанского танкового училища к соревнованиям? Мне, временно оказавшемуся не у дел, стало интересно, и я ответил - да. Позже мне позвонил заместитель начальника училища, я с ним пообщался, определились с датой, взял билеты на самолет и прилетел в Казань. По приезду в училище меня встретил один из замов, разговор состоялся деловой, он рассказал мне, что они хотят получить первое место среди училищ сухопутных войск РФ. Этим же вечером я встретился с курсантами. Обычные парни, подчеркиваю, обычные, только что закончившие школу, интересные, с горящими глазами. После встречи с курсантами созвонились с Петровым, он меня консультировал по методике, долго, и больше меня переживал, как я это буду рассказывать курсантам, преподавателям, которые будут контролировать процесс тренировок по огневой подготовке после моего отъезда. Никаких тестовых стрельб перед началом тренировок я не проводил, и так ясно, что с огневой подготовкой в ВС РФ печальная ситуация. Утром началась работа, целый день объяснял по удержанию оружия, вначале пистолета, и далее - автомата, при ведении огня одиночными выстрелами и короткими очередями. Стрелять в этот день не стали, так как уже был перегруз информацией, и холощением с пистолетом. Вечером, уже порядком уставший, я приходил в номер, и звонил Петрову - он меня консультировал по методике в течении дней пяти, так как с первого и последнего нашего семинара в Ставрополе, в институте МВД, прошло больше семи лет. Вот, как то так, продолжались тренировки с курсантами. Сначала все шло медленно, наверное много сразу захотел от парней. На пятый день с пистолета, с одной руки, пошло нормально. Я вздохнул, и после обеда начали отрабатывать автомат. С автоматом тоже пришлось потрудиться, так как некоторые взяли его в руки в первый раз. Количество боеприпасов желало быть лучшим, что на пистолет, что на автомат. По условиям соревнований, практически вся стрельба на упражнениях должна производиться в бронежилетах и шлемах, одиночным и автоматическим огнем из положения лежа, с колена, и стоя. Тренировки происходили среди сугробов снега, но курсанты, не смотря на замёрзшие руки, оказались не из робкого десятка, стойко и мужественно переносили все тяготы, я даже начал гордится подрастающим поколением будущих офицеров, что такие парни будут служить и защищать Россию. Подготовка к соревнованиям с моей стороны закончилась после второй недели, я остался немного не удовлетворен собой. Проконсультировал тех, кто будет дальше тренировать, что нужно доработать, и улетел домой. Что мне понравилось, то, что я рассказывал и показывал по удержанию автомата и пистолета, выполнялось точно, даже после моего отъезда домой. Я ждал итогов соревнований с нетерпением. После соревнований курсанты сами сказали, что пистолет завалили из-за погодных условий - сильного порывистого ветра. Но все стреляли в равных условиях. А вот автомат вытянул команду. Конечно вылезло много нюансов, которые нужно будет исправить во время тренировок.
Итог обучения стрельбе из пистолета и ведения огня из автомата по методике Петрова А.И., с курсантами училища - это первое место по огневой подготовке в конкурсном состязании среди курсантов образовательных организаций высшего образования сухопутных войск по военно-профессиональной подготовке в 2018 году. А благодаря работе преподавателей Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища и общекомандное место - первое.
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя