Хват пистолета - руки разные

Модератор: SStown

Ответить
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Я подбираю пистолет по руке. Руки короче, чем в стандарте, пальцы тоже короткие, так при нормальном глубоком хвате Викинга указательный палец не достает скобы, ложится "вне выстрела" на "пипку задержки". Пострелял из разных пистолетов: ПММ, ГШ-18, Глок-17, Cz-75 Шадоу, Вальтер Р-38, ТТ, Кольт 1911-45, не все перебрал ещё. На 20 м попадания чаще уходят вправо и вверх,но укладываются в мишень 4 (по разному, включая 10, но куча гуляет). Раньше не стрелял. По удобству мне комфортен Р-38, ТТ и ГШ-18, но два последних забрасывает ОХ! Более тяжёлые пистолеты (так и АПС) естественно точнее.
Инструктор настоятельно рекомендует прижимать к пистолету большой палец левой руки, а на него накладывать большой палец правой.
Но у меня при этом пальцы левой руки оказываются в зоне спусковой скобы и контактируют с указательным пальцем правой.
Иду на курсы вступления в ФПСР.
Какие могут быть рекомендации по поводу хвата при короткопалой кисти?
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Я ещё вот о чём: у Крючина (и, в осн., у других стрелков IPSC)практика-механика хвата однообразна. Но у стрелков-то руки разные, и пистолеты разные - по толщине, длине до сп.крючка, и др. показателях по геометрии и весу. Почему хват однообразный, "крючинский"? Это действительно так?
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя