Боевой стандарт телохранителя?

Модератор: SStown

Ответить
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Достаточно долго занимался телоохранительством, ну и соответственно, все это началось с книжек и поисков спецов, кто бы где мог научить. Со временем подтянул стрельбу, благо бывший военный. Мне кажется телку нужна стрельба и ей надо уделять достаточное количество времени. На видосе - упражнение на скорость телохранителя. На мой взгляд достаточно быстро, но думаю можно, если постараться, выйти из 1 секунды. Ходят разговоры, что введут что типа стандарта для лички по стрельбе. Вообщем смотрите сами.
https://www.monolit-kld.com/single-post ... 5B0%25D1%2 580%25D1%2582-%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2585%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F
------------------
С уважением
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Со снайпером хотите посоревноваться? Пустое это. Вот пособие:

Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Не , ну со снайпером дело вообще тухлое. Но это же для президентов, а не для бизнесменов. Крайне редкий случай, по моему.
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Мне интересна сама методика вывода на хороший результат по данной теме.
------------------
С уважением
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Richy писал(а): Крайне редкий случай, по моему.
Чем лучше организована личная охрана, тем больше шансов привлечь внимание снайпера.
Или направленный взрыв :P
ЗЫ. Квантришвили, Гусятинский, Курочкин, Усоян и многие другие
"бизнесмены" могли бы подтвердить...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Richy:
Мне интересна сама методика вывода на хороший результат по данной теме.

Дык стрельба то вам в последнюю очередь нужна. Ваше дела запихнуть клиента в броневик в максимально короткое время после начала шухера. Ну или гопоту мордой в асфальт припарковать без излишних телесных повреждений. Применять оружие против организованного нападения-бессмысленно, против неорганизованного - посадят!
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Так ведь никто и не спрашивает. Это упражнение хотят сделать обязательным для всех будущих телохранителей.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Richy писал(а): Мне интересна сама методика вывода на хороший результат по данной теме.
Заниматься вхолостую, вот и вся методика.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

\\со снайпером дело вообще тухлое\\
Хотят защитить - защитят.
Пришлось в конце 90-х начале 2000-х гг. работать(возглавлял службу безопасности) с клиентом, что был заказан и ОПГ Уралмаш и русско-итальянской мафией за границей. Клиенту, на тот момент, принадлежал некий процент русского никеля, а камнем преткновения был один из сталелитейных заводов на Урале. Три года каждый день, как на войне. Бывший клиент до сих пор жив. Раза два потом встречался с ним в международных аэропортах, до сих пор подходит и жмет руку. Там не только наша заслуга, у него и разведка была отличная и работали мы с ними очень дружно.
Интересное было время, как хорошая шахматная партия.
Не может снайпер сидеть везде, если он не камикадзе. А там где ему удобно сидеть надо проверять почаще.
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Бывший писал(а): Заниматься вхолостую, вот и вся методика.
Это как бы итак ясно, но как лучше стрелять с одной или с двух рук?
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

вольгаст писал(а): Интересное было время, как хорошая шахматная партия.
Да, солидно! Немаловажный момент финансовой компенсации за "потраченное" время.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Стрелять надо уметь по всякому. При этом и с сильной, и со слабой руки(может быть ранение, клиента уводите и рука занята, бронепапка в одной руке, да мало ли что может случиться)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Richy писал(а): Это как бы итак ясно, но как лучше стрелять с одной или с двух рук?
И так и эдак. С одной руки: с партнером, уводя его в укрытие и отстреливаясь по мишеням с одной руки (прицельно, либо плоским пистолетом). С двух рук: с партнером, выталкивая его в сторону, и стреляя с двух рук по мишеням с уходом в противоположную сторону (потом рывок обратно к партнеру, и далее см. выше вариант с одной рукой).
Дак там же на курсах телохранителей наверно уже давно всему этому учат.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

В НАСТ, а ссылка дана на эту ассациацию телохранителей, никогда не было сильно развито направление стрельбы, у них в обучении основной упор шел на практику и теорию работы телохранителя, где стрельба идет уже в самый последний момент. В стрельбе же основной упор был на так называемое упражнение ТОП-9.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

вольгаст писал(а): никогда не было сильно развито направление стрельбы, у них в обучении основной упор шел на практику и теорию работы телохранителя, где стрельба идет уже в самый последний момент
А можт оно и правильно. Стрельба в личной охране - это уже косяк работы, с непредсказуемыми последствиями.
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

вольгаст писал(а): В НАСТ, а ссылка дана на эту ассациацию телохранителей, никогда не было сильно развито направление стрельбы, у них в обучении основной упор шел на практику и теорию работы телохранителя, где стрельба идет уже в самый последний момент
Так может теперь НАСТ тоже занялись стрельбой? Вроде как стрелок неплохо отстрелялся, на мой взгляд. Хотя конечно, идеала не достичь, можно и меньше секунды стрельнуть. Но надо все же учесть , что это все таки соревнования, а не показательное видео , типа тренировка. Там же мандраж и прочие факторы, влияющие на качество стрельбы.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Там и раньше были замечательные стрелки, тот же Борис Чикин из Питера, но упор в обучении в НАСТ всегда шел не на стрельбу, как в том же МКТТА, в НАСТ стрельба всегда была падчерицей.
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

вольгаст писал(а): Там и раньше были замечательные стрелки, тот же Борис Чикин из Питера, но упор в обучении в НАСТ всегда шел не на стрельбу, как в том же МКТТА, в НАСТ стрельба всегда была падчерицей.
Может и так, я не в курсе. Но все таки без навыка стрельбы как то тяжело объяснить клиенту что ты вообще на что то способен. Какой то минимальный уровень все же должен быть. Понятно, что за высокий уровень клиент денег не будет доплачивать, но без него тоже не комильфо.
К тому же я заметил такую вещь - часто говорят об аналитике, что в личной охране оружие - это гололва, как будто это никто не знает и не понимает. А вот как этому научить - вот тут вопрос!
------------------
С уважением
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Richy писал(а): Но все таки без навыка стрельбы как то тяжело объяснить клиенту
Вряд ли клиент будет проверять Ваши навыки стрельбы)
Проверять будет киллер, если что.
Убийство Вороненкова в Киеве,
чудом выживший охранник...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Gioser:

Вряд ли клиент будет проверять Ваши навыки стрельбы)
Проверять будет киллер, если что.
Убийство Вороненкова в Киеве,
чудом выживший охранник...

Это изначально кривая история! А так...учитывая, что на Ганзе Барреты за 2 ляма продают, да и РПГ для криминала вполне доступен, телохранителям не позавидуешь. Да и фугас на обочине шансов не оставит.

вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Фугас на обочине отслеживается, иначе уже бы ни у кого работы не было. Техника не стоит на месте. И люди должны работать.
Если что существует такая штука, как ложные прогоны.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано вольгаст:
Фугас на обочине отслеживается, иначе уже бы ни у кого работы не было. Техника не стоит на месте. И люди должны работать.
Если что существует такая штука, как ложные прогоны.

Спорить с профи не буду, но в том, что клиент из 90х живым остался все же есть доля везения. Уж больно много охраняемых персон полегло значительной величины
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Да, подрыв знатный. Остаться в живых почти без шанса, но ведь есть шумоподавители всякие, ведь дистанционная работа идет. Порылся по насту нашел у них пособие по стрельбе. Не знаю как здесь под кат кидать, поэтому кидаю портянку - https://www.monolit-kld.com/single-post ... %B0-%D0%9C %D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Может не все у них там так плохо???
Возвращаясь к теме видео, сегодня отстреливал в тире - у меня время получилось 1,47 секунды. Не знаю много это или мало)))
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Что там, ТОП-9? У меня не открывается с такой кривой ссылкой.
Если да, то у меня когда-то был второй результат по НАСТ, первый у Игоря Пархоменко, а 17-й у телохранителя Мадонны, у Дэвида. Но давно это было. :)
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

А что такое ТОП? Там есть оглавление по стрелковой подготовке и все что с этим связано, типа методические рекомендации. Сам не читал поэтому не знаю о чем и как книжка.Тут недавно стрельба была в Москва Сити. ТАм все отличились понемногу, шестеро получили ранения.
Richy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:18

Сообщение Richy » .

Вот статья с продолжением по теме стандарта телохранителя. Есть пара интересных моментов.
https://www.monolit-kld.com/si...%85%D1%80%D0%B0 %D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F---%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B5
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

но ведь есть шумоподавители всякие, ведь дистанционная работа идет.
Есть новая мода.Рвать по проводам. именно всилу вышесказанного.
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя