Как готовят непрофессионалов.

Модератор: SStown

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Кеану Ривс takes his shit seriously. Есть чему поучиться.


Тренирует почти тезка - Аарон Коэн. Тоже варвар, явно.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Результат, в общем, неплох, как мне кажется.



Всегда приятно, когда люди относятся к своему делу серьезно.
--
Коган - варвар
mootabor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:54

Сообщение mootabor » .

...а так - профессионалов
https://www.youtube.com/watch?v=xObykrVBGD0
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Тренирует почти тезка
люди относятся к своему делу серьезно
Нет никакой связи между двумя роликами. В первом показано то, что уже давно обсуждено. Так тренировали доисторические мастодонты и динозавры. А во втором - совсем другой стиль.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

...а так - профессионалов
Простите, а "профессионалов" в чем?
mootabor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:54

Сообщение mootabor » .

глупых мужественных стрелков стоя...
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Александер.Ф:

Нет никакой связи между двумя роликами. В первом показано то, что уже давно обсуждено. Так тренировали доисторические мастодонты и динозавры. А во втором - совсем другой стиль.

Ну, я так понимаю, с чего-то надо было начинать. Я тоде с "израильской стойки" начинал.
--
Коган-варвар
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

с "израильской стойки"
Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки. Крайнее напряжение ног и живота (о в ролике А.К. похлопывает курсанта по животу), Неуправляемый, напряжённый бег с торможением топотанием вместо входа на позицию стрельбы параллельно с изготовкой. Этого не видим во втором ролике. Очевидно Р. снялся для рекламы А.К., но сам стреляет совсем с другими навыками.У нас группа ребят - энтузиастов начала развивать IDPA (IPSC - довольно закрытый клуб) и сталкиваются с остаточными явлениями этого.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки.
Можете рассказать про историю, применение и в общем об израильском стиле? Читал, смотрел, слушал, но хотелось бы еще)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

mootabor
участник
3-10-2017 22:30       
глупых мужественных стрелков стоя...
Больше и добавить нечего.
Кроме одного - где вопли и стенания о многочисленных нарушениях ТБ этими молодцами - циркачами? Где вырванные CICом волосы из собственной задницы, прикрываясь которыми для маскировки, он тщетно тужился обличать в нарушении этой самой ТБ всем известного А.И. Петрова? :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

историю, применение и в общем
Попытаюсь, но это лишь моё мнение.
1. На гражданке: Человек, купивший пистолет, для его получения должен пройти инструктаж (теорию+отстрелять 50 патронов). И это примерно за час. может 45 минут. Подразумевается, что он раньше из пистолета не стрелял.
2. В армии к пистолету относились не слишком серьёзно. Даже в супер-пупер шпецназе. Христоматийный случай, когда нынешний глава правительства (после препирательств с братаном) пошёл на задание, где подразумевалось использовать пистолет. Пытались тренироваться, но поняли, что за то ввремя, что оставалось ничему не научатся. Пошли так, в результате получил пулю от своих. Да и сейчас, даже у тех, у кого пистолет - табельное имеют очень короткий курс.
И есть полумифические "динозавры" которые определяют требование и необходимые умения (которые, бывает, расходятся с подзаконными актами)
Имеем, надо как то научить за очень короткое время неспортивного. слабо координированного пользователя.Исходят из предпосылки, что пользователь испугается и постарается съёжиться. Отсюда глубокая стойка типа киба-дачи (в народе "обосравшийся павиан")с крайним напряжением ног и живота. Перемещения - неконтролируемый бег с торможением ссокращением шагов до семинения с вбиванием в грунт (топотом). и т.п.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

И есть полумифические "динозавры" которые определяют требование и необходимые умения (которые, бывает, расходятся с подзаконными актами)
Имеем, надо как то научить за очень короткое время неспортивного. слабо координированного пользователя.Исходят из предпосылки, что пользователь испугается и постарается съёжиться. Отсюда глубокая стойка типа киба-дачи (в народе "обосравшийся павиан")с крайним напряжением ног и живота. Перемещения - неконтролируемый бег с торможением ссокращением шагов до семинения с вбиванием в грунт (топотом). и т.п.
Ясно, спасибо. Я видел первое видео, если не ошибаюсь, за 92 или около того год. Это примерно с тех времен началось?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Намного раньше. В 90-е уже стали отходить. После громких успехов - Весна юности, Антебе и Сабена появился бренд. Надо было срочно раскрутить, вот и слепили. Примечательно, что и сегодня бренд эксплуатируется, например в ЛНГ и ДНР. Ряд лиц, не устроившихся там позиционируют себя как боевые Изро.инструкторы. Но кто в теме - понимают, что если они и имеют офицерское звание, то офицеры то небоевые, кадровики, снабженцы и пр.
Примечание: Я и сам отношусь к интендантской службе.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ага, ну у нас как всегда, когда там заканчивают, тогда тут появляется)
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано mootabor:
глупых мужественных стрелков стоя...

Расскажите, пожалуйста- в чем "глупость" и , как я понял из написанного вами и не только- на чем основываются сомнения в профессионализме людей в ролике Калашникова???
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Александер.Ф:

Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки. Крайнее напряжение ног и живота (о в ролике А.К. похлопывает курсанта по животу), Неуправляемый, напряжённый бег с торможением топотанием вместо входа на позицию стрельбы параллельно с изготовкой. Этого не видим во втором ролике. Очевидно Р. снялся для рекламы А.К., но сам стреляет совсем с другими навыками.У нас группа ребят - энтузиастов начала развивать IDPA (IPSC - довольно закрытый клуб) и сталкиваются с остаточными явлениями этого.

Можете объяснить, чем "неуправляемый" бег в "израильской стрельбе" отличается от, я так понимаю, вашего и что "остаточного" мешает в IDPA?
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Александер.Ф:
Намного раньше. В 90-е уже стали отходить. После громких успехов - Весна юности, Антебе и Сабена появился бренд. Надо было срочно раскрутить, вот и слепили. Примечательно, что и сегодня бренд эксплуатируется, например в ЛНГ и ДНР. Ряд лиц, не устроившихся там позиционируют себя как боевые Изро.инструкторы. Но кто в теме - понимают, что если они и имеют офицерское звание, то офицеры то небоевые, кадровики, снабженцы и пр.
Примечание: Я и сам отношусь к интендантской службе.

И к чему пришли сейчас? Израиль и его спецы, таки, занялся PS?? А исходя из вашего же поста не следует, что и вы не понимаете о чем пишите???
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано CIC:
Ага, ну у нас как всегда, когда там заканчивают, тогда тут появляется)

Можете уточнить где "тут" и что именно появилось"
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано puleulovitel:

Больше и добавить нечего.
Кроме одного - где вопли и стенания о многочисленных нарушениях ТБ этими молодцами - циркачами? Где вырванные CICом волосы из собственной задницы, прикрываясь которыми для маскировки, он тщетно тужился обличать в нарушении этой самой ТБ всем известного А.И. Петрова? :)

А где нарушения МБ??? Нет нарушений. А где "цирк"? Хорошая, отработанная, учебная ситуация, хорошая работа и контроль оружия. Есть вопросы по хватам и работе с оружием, в рамках форума??
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

неуправляемый" бег .. отличается от,.. вашего
Я - не чемпион и не эталон и в беге далеко не Болт и не Гатлинг.Я могу делать ошибки, но это - ошибки,огрехи, а не специально культивируемая техника. Бег и напряжение всех мышц - несовместимы. Задача добраться до отметки и произвести прицельный выстрел. Желательно поскорее. Так? А бег с напряжением всех мышц не даёт выигрыша в скорости. Топотание семенящими шагами не даёт изготовится уже на подходе, поскольку толчки передаются на всё тело, руки прыгают. Налицо проигрыш во времени.
что "остаточного" мешает в IDPA?
Напряжение всех мышц, неуправляемость при перемещениях.Сложность войти в бокс с той ноги. с которой надо, пролёт мимо и пр. Неприцельная стрельба.
Израиль и его спецы, таки, занялся PS
Не совсем, но уже нет вычурных поз с подьёмом свободной руки вперёд и вверх (якобы для равновесия при стрельбе одной рукой), не требуют напряжения ног и живота. Не считают "так и только так" обучение как то стало пластичнее.
А исходя из вашего же поста не следует, что и вы не понимаете о чем пишите?
О чём Вы? Хотя что то доказывать не вижу смысла. Да, управлять боем меня не учили, но я в это и не лезу.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Александер.Ф писал(а): Бег и напряжение всех мышц - несовместимы. Задача добраться до отметки и произвести прицельный выстрел. Желательно поскорее. Так? А бег с напряжением всех мышц не даёт выигрыша в скорости. Топотание семенящими шагами не даёт изготовится уже на подходе, поскольку толчки передаются на всё тело, руки прыгают. Налицо проигрыш во времени.
При чем здесь "напряжение всех мышц" и бег и при чем здесь "израильский стиль"??? Это так же как -напряжение мышц мешает есть с помощью ложки, уж извините. Где в "ИС" учили бегать напрягаясь всеми мышцами и как объясняли. Это даже интересно.
"Топотание семенящими шагами не даёт изготовится уже на подходе, поскольку толчки передаются на всё тело, руки прыгают. Налицо проигрыш во времени." Налицо лишь то, что вам, при всем уважении, либо объясняли за пол часа, либо издевались.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

"Напряжение всех мышц, неуправляемость при перемещениях.Сложность войти в бокс с той ноги. с которой надо, пролёт мимо и пр. Неприцельная стрельба"
Здесь в каждом выражении невообразимые несоответствия) Что такое "неуправляемость при перемещении"? А что такое "Сложность войти в бокс с той ноги"??? Я так понимаю -в бой?? А с какой ноги надо???!!! В "ИС" есть пролеты мимо??? и "Неприцельная стрельба"???
Вы извините, это не стеб, попытка понять- вам давали это специалисты или!!! Ну, а про то, что к короткому стволу наплевательское отношение у спецов, то у меня нет комментариев. Ч
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

"О чём Вы? Хотя что то доказывать не вижу смысла. Да, управлять боем меня не учили, но я в это и не лезу."
Я о том, что вы в вашем посте выше обоначили то, что в неких республиках появляются "недоспециалисты" и они все из кадровиков, тыловиков и т.д. сами себя назвали "интендантом". Значит ли что вы не можете судить о системе огневой подготовки??
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Не могу не согласиться, что "ИС" и полход к нему стал именно пластичнее, но суть и была не в руке(она кстати не для равновесия) и напряжениях живота.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

При чем здесь "напряжение всех мышц"
Вы исходный ролик смотрели? Там есть об этом. Когда он похлопывает по животу. Я и написал откуда это. Это больше в плане истории вопроса.
объясняли за пол часа
Да, это было, за полчаса. И видел это со стороны. И не раз. И с дикими выкриками. Впрочем, я исходно написал, что это лишь моё мнение. И писал. что между 2 роликами связи нет.
Далее: Вы спросили про IDPA там именно бокс. Где речь шла о "отношении" к пистолету - и это было - это история вопроса. 1972 год. Вот тут отголоски:
http://vimpel-v.com/operation_.../25-isotop.html
И это подтверждает сам премьер министр (которого я процитировал исходно)
Тем не менее я знаю, как, где и сколько времени готовят для разных подразделений и несоответствия заметить могу. И речь не была о подготовке, а о торговле "брендом" некоторыми лицами.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано Prostak:

Можете уточнить где "тут" и что именно появилось"

Тут это у нас, но не появилось, а получило огласку и не сейчас, а на рубеже 2000х. )))
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Мышцы живота, собственно пресс, напрягать надо, в таком виде. А рука вторая, использовалась и для компенсации выведения основной, это элемент, возможно спорный, бесприцельной стрельбы. Это чуть позже, насколько я знаю, ее приспособили для использования при стрельбе в толпе.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

А где нарушения МБ??? Нет нарушений. А где "цирк"? Хорошая, отработанная, учебная ситуация, хорошая работа и контроль оружия. Есть вопросы по хватам и работе с оружием, в рамках форума??
Может быть нарушений "МБ" и нет, а вот ТБ точно есть. Цирк то, что в видеоролике показывают эти выходцы из одного, всем известного подразделения в присутствии зрителей. И те и другие не имея боевого опыта (либо будучи, мягко говоря неадекватными - не понимающими, что "пуля дура" и прилететь может просто рикошетом) меня лично уже не удивляют. Как уже и не удивляют Ваши посты :)
Безграмотная работа в передвижениях и стойки в позе "срущего солдата", слизанные у пиндосов - практических стрелков с их повороты головы после стрельбы, выход из-за угла на предсказуемом уровне с удержанием оружия стволом вверх в районе головы - все это и есть цирк, рассчитанный на впечатлительных барышень и на таких "профи", как Вы, г-н Prostak.
Это не я написал, это люди в комментариях пишут:
"...Неплохое, зрелищное шоу для обывателя. Неплохая показуха полицейской зачистки при полном отсутствии реального противодействия. Процент потерь при действии таких профессионалов 1 к 3-6, если противник вооружен не боевым оружием. Если противник имеет боевое оружие и действует при малой численности 1 к 4-5, количество потерь 3 к 1, причем 3, это экипированных и ухоженных спеца...".
Что многократно подтверждается на деле.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Александер.Ф:

Да, это было, за полчаса. И видел это со стороны. И не раз. И с дикими выкриками. Впрочем, я исходно написал, что это лишь моё мнение. И писал. что между 2 роликами связи нет.
Далее: Вы спросили про IDPA там именно бокс. Где речь шла о "отношении" к пистолету - и это было - это история вопроса. 1972 год. Вот тут отголоски:
http://vimpel-v.com/operation_.../25-isotop.html
И это подтверждает сам премьер министр (которого я процитировал исходно)
Тем не менее я знаю, как, где и сколько времени готовят для разных подразделений и несоответствия заметить могу. И речь не была о подготовке, а о торговле "брендом" некоторыми лицами.

Ясно, спасибо
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано puleulovitel:

Может быть нарушений "МБ" и нет, а вот ТБ точно есть. Цирк то, что в видеоролике показывают эти выходцы из одного, всем известного подразделения в присутствии зрителей. И те и другие не имея боевого опыта (либо будучи, мягко говоря неадекватными - не понимающими, что "пуля дура" и прилететь может просто рикошетом) меня лично уже не удивляют. Как уже и не удивляют Ваши посты :)
Безграмотная работа в передвижениях и стойки в позе "срущего солдата", слизанные у пиндосов - практических стрелков с их повороты головы после стрельбы, выход из-за угла на предсказуемом уровне с удержанием оружия стволом вверх в районе головы - все это и есть цирк, рассчитанный на впечатлительных барышень и на таких "профи", как Вы, г-н Prostak.
Это не я написал, это люди в комментариях пишут:
"...Неплохое, зрелищное шоу для обывателя. Неплохая показуха полицейской зачистки при полном отсутствии реального противодействия. Процент потерь при действии таких профессионалов 1 к 3-6, если противник вооружен не боевым оружием. Если противник имеет боевое оружие и действует при малой численности 1 к 4-5, количество потерь 3 к 1, причем 3, это экипированных и ухоженных спеца...".
Что многократно подтверждается на деле.

Чужие коменты и ваши удивления не интересны , т.к. не несут информативности и ничего кроме эмоций. Можете предметно, на конкретной ситуации, в рамках форума и темы "огневая подготовка профессионалов"- что безграмотного в передвижениях и стойках, что плохого в поворотах головы, как держать оружие???? Люди, кто бы они не были, показали свои действия и там виден результат, не нужно показывать, просто опишите методические ошибки стрелков, будет достаточно. Желчи и эмоций много, конкретику?? Ну и про "Меры безопасности", они же "Технику безопасности" просветите, что не так???
И давайте разделим- это не против кого то, а чтобы понять что то среди эмоциональных строк. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя