Ложь CICа в статье, посвященной А.И. Петрову. Доказательство.

Модератор: SStown

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

'З.В.': - А что нового в предлагаемой Вами тактико-огневой подготовке?
А.И.: - Да нет там ничего нового.
Когда некоторые, мягко говоря, чудаки на букву N пытаются вырвать слова из контекста, сразу становится понятно кому они служат - это к разговору о Боге и мамоне.
А вот так было в интервью А.И. Петрова:
"... А.И.: - Да нет там ничего нового. Наши разработки, это дальнейшее развитие высокодинамичной и высокоманёвренной наступательной и активной оборонительной тактики на основе максимального использования возможностей современного, проверенного временем отечественного носимого вооружения.
Сегодня нами разработан принципиально новый подход к базовой стрелковой подготовке из всех видов носимого вооружения, включая снайперские винтовки и ручные гранатомёты с ударно-спусковым механизмом куркового типа, есть на её основе тактико-стрелковая подготовка, или приёмы с оружием, есть методические рекомендации по решению тактико-огневых задач, где возможности современного отечественного носимого вооружения нами жёстко нанизаны на тактику А.В. Суворова, которая в годы Великой Отечественной войны была развита и привязана к возможностям стоявшего тогда на вооружении штурмового оружия в 62-й армии В.И. Чуйкова, использовалась командиром морских разведчиков дважды Героем Советского Союза В.Н. Леоновым, применялась выдающимся лётчиком, трижды Героем Советского Союза А.И. Покрышкиным и т. д.
Сегодня в Российской Армии в Воздушно-десантных войсках возрождаются ШИСбр - штурмовые инженерно-сапёрные бригады, которые по праву являются правоприемниками штурмовых бригад Красной Армии, созданных в 1943 году, которые в свою очередь родились на основе опыта применения штурмовых групп в 62-й армии В.И. Чуйкова в Сталинграде. Это очень хорошая тенденция. У нас сегодня есть что им дать. Тактико-огневая подготовка, разработанная нами, имеет свой собственный подход к решению задач воздушно-десантными войсками, морской пехотой, мотострелковыми подразделениями, подразделениями антитеррора, сотрудниками правоохранительных органов. Разработанные нами тактические приёмы позволяют быстро решать боевые задачи различной сложности при неважно каком соотношении сил...".
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Prostak:
Не стоит за всю вселенную вопить. Да и о тщетности. А ваша "вселенная" привыкла чтобы все давали или может сама мозги включить чтобы поставить правильную задачу??? А там и другие горизонты откроются.
Показывать где и кому? Здесь? В той части вселенной где не появляется Петров и не вопят и нет ПС, но и подходы другие. Пересмотрите хотя бы "прорыв", там много .....вопросов и ответов.
Ожидаемо, банально... Наша Вселенная привыкла, что на Ганзе люди общаются, обмениваются мнениями, опытом, информацией. Но по давней традиции, заведённой бывшим главнюком раздела, именно здесь достаточно, как в детском саду, явиться с заявкой - "вам всем теперь хана, меня папа научил "запрещённому приёмчику", но я вам не покажу, потому что нельзя". Вокруг "героя" тут же образуется кружок приверженцев-болельщиков, надеящихся - а вдруг где-нибудь за углом или в туалете уговорим показать и тоже станем "супергероями". "Герой" какое-то время купается в славе и "ништяках", подносимых полными надежд поклонниками, но достаточно быстро даже дети понимают смысл происходящего, и кумир, как прежде, становится никому не интересен. Отчего появление в ветке очередного ниспровергателя, типа "ИПИСИ - херня, Петров - херня (всё - херня, кроме пчёл, но пчёлы - тоже херня), а на вопрос: а что - не херня, дающие дежурный детсадовский ответ, вызывает лишь ироничную улыбку. Вы снова сделали нам смешно. Просим, не останавливайтесь.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано OLDALEX:
Понятно: в очередной раз Петров не прав. Бля!!! Ну так покажите же, как надо - вопиет Вселенная. Увы, тщетно...

Не стоит за всю вселенную вопить. Да и о тщетности. А ваша "вселенная" привыкла чтобы все давали или может сама мозги включить чтобы поставить правильную задачу??? А там и другие горизонты откроются.
Показывать где и кому? Здесь? В той части вселенной где не появляется Петров и не вопят и нет ПС, но и подходы другие. Пересмотрите хотя бы "прорыв", там много .....вопросов и ответов.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано OLDALEX:
Ожидаемо, банально... Наша Вселенная привыкла, что на Ганзе люди общаются, обмениваются мнениями, опытом, информацией. Но по давней традиции, заведённой бывшим главнюком раздела, именно здесь достаточно, как в детском саду, явиться с заявкой - "вам всем теперь хана, меня папа научил "запрещённому приёмчику", но я вам не покажу, потому что нельзя". Вокруг "героя" тут же образуется кружок приверженцев-болельщиков, надеящихся - а вдруг где-нибудь за углом или в туалете уговорим показать и тоже станем "супергероями". "Герой" какое-то время купается в славе и "ништяках", подносимых полными надежд поклонниками, но достаточно быстро даже дети понимают смысл происходящего, и кумир, как прежде, становится никому не интересен. Отчего появление в ветке очередного ниспровергателя, типа "ИПИСИ - херня, Петров - херня (всё - херня, кроме пчёл, но пчёлы - тоже херня), а на вопрос: а что - не херня, дающие дежурный ответ, вызывают лишь ироничную улыбку. Вы снова сделали нам смешно. Просим, не останавливайтесь.

Не знаю о каких героях вы, так же как и о херне ПС и Петрове. Вам предложили подумать, а вам смешно-ваш выбор.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Тактико-огневая подготовка, разработанная нами, имеет свой собственный подход к решению задач воздушно-десантными войсками, морской пехотой, мотострелковыми подразделениями, подразделениями антитеррора, сотрудниками правоохранительных органов. Разработанные нами тактические приёмы позволяют быстро решать боевые задачи различной сложности при неважно каком соотношении сил...
Ага, тактика для всех (от ВДВ до полиции) ,"быстро и при неважно каком соотношении сил")
puleulovitel писал(а): есть методические рекомендации по решению тактико-огневых задач, где возможности современного отечественного носимого вооружения нами жёстко нанизаны на тактику А.В. Суворова, которая в годы Великой Отечественной войны была развита и привязана к возможностям стоявшего тогда на вооружении штурмового оружия в 62-й армии В.И. Чуйкова, использовалась командиром морских разведчиков дважды Героем Советского Союза В.Н. Леоновым, применялась выдающимся лётчиком, трижды Героем Советского Союза А.И. Покрышкиным
"возможности современного отечественного носимого вооружения нами жестко нанизаны на тактику Суворова ... Покрышкина".
Как? Как можно этот бред читать-воспринимать всерьёз? А...?
ЗЫ. А ничего, что "патенты" Петрова заявлены только в отношении
отдельных технических приёмов стрельбы и не имеют вообще никакого отношения к тактике его применения?
Петров, что - ещё и выдающийся спец по тактике? "А в каком полку служили?" (с)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Ага, тактика для всех (от ВДВ до полиции) ,"быстро и при неважно каком соотношении сил")
Вы многое упустили, к сожалению.
Что подтверждает Ваши последующие высказывания.
Как? Как можно этот бред читать-воспринимать всерьёз? А...?
Очень рекомендую хотя бы А.В. Суворова почитать внимательно и размышляя :)
А ничего, что "патенты" Петрова заявлены только в отношении
отдельных технических приёмов стрельбы и не имеют вообще никакого отношения к тактике его применения?
Причем здесь патенты?
Методика Петрова имеет самое прямое отношение к тактике.
Петров, что - ещё и выдающийся спец по тактике? "А в каком полку служили?" (с)
Да, именно Петров является спецом по тактике.
Вы побывайте у Петрова, пообщайтесь с людьми которые проходили и проходят у него подготовку, а после поговорим.
Вы сами то -
в каком полку служили? (с)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Да, именно Петров является спецом по тактике.
"С какого боку?"(с)
puleulovitel писал(а): Вы сами то -
Дык, Вы-то про меня уже "пробивали", кажется? :D
puleulovitel писал(а): Вы побывайте у Петрова
Спасибо, мне это не надо))
И подготовки "по Петрову" тоже не надо...
У меня всё проще - техника отдельно, тактика отдельно.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

"С какого боку?"(с)
С правильного.
Могу Вас уверить, так как в отличие от некоторых балаболов видел лично работу Петрова.
Дык, Вы-то про меня уже "пробивали", кажется?
Так о том и говорю, Вы то с какого боку специалистом по тактике стали? :)
Спасибо, мне это не надо))
И подготовки "по Петрову" тоже не надо...
И слава Богу, учитывая где Вы находитесь.
У меня всё проще - техника отдельно, тактика отдельно.
Это сразу чувствуется, лично я нисколько не сомневался.
Opensnuff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 11:53

Сообщение Opensnuff » .

Ребята, какой восхитительный срач. Требую продолжения банкета. АП
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

С большим и нескрываемым удовольствием :) публикую материал подтверждающий эффективность методик А.И. Петрова и ложь CIC(а).
Особо рекомендуется для изучения стрелкам из диванного и спортивного "спецназа" :)
http://www.arms-expo.ru/news/s...a_i_opyat_o_me/
Учитесь, господа.
Belz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:26

Сообщение Belz » .

Изначально написано Nagant:
Методика позволяет нивелировать особенности ударно-спускового механизма, его длину, провалы, ступенчатость, тугость и т.д.
"тугость" УСМ - это вообще полет армейской мысли

А в чем собственно сложность? Нивелировать- Уничтожить (уничтожать), сгладить (сглаживать) различия между кем-чем-нибудь.Нивелировать особенности.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

А в чем собственно сложность?
Сложность у человека в том, что он не понимает предмет разговора. :)
Всем понятно о чем идет речь - об особенностях работы УСМ, только Nagant воспринимает все буквально.
Если кого-то "весло", это только инструмент для гребли, то для некоторых "безграмотных", это еще и известная винтовка.
Не обращайте внимание.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

длина УСМ не регулируется, регулируется длина хода спускового крючка
О бля, Nagant открытие сделал. :)
Поздравляю! И за борт, все равно не утонете.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Автор Тема: ав Контакты
Nagant
2017-11-06 17:36:55 Click Here to See the Profile for Nagant Reply w/Quoteeleminar mensaje
Хуеплет, ты язык-то свой попридержи
дрочи вприсядку на своего петрова
Хе-хе, опущенный за борт Nagant, прислал мне трогательное послание в ПМ.
Посмотрите, какой возвышенный слог у господ бывает, просто интелектуал из подворотни :)
Belz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:26

Сообщение Belz » .

длина УСМ не регулируется, регулируется длина хода спускового крючка
Вот такие #мастера# на ПМ-ах И регулируют ход спускового крючка!
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Вот такие #мастера# на ПМ-ах И регулируют ход спускового крючка!
:)
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Я не пойму о чём спор и срач!
Петров говорит об особенностях оружия, о том как эти особенности влияют на результат стрельбы и о том как устранить негатив этих особенностей и повысить результат стрельбы. Так что тут "не рабочего", "надуманного" и "не правильного"?
Про-тактику: А чем, собственно, тактика полицейского будет отличаться от тактики военного? Вы хотите сказать, что - "повернуть за угол" или "пройти по тропе", полицейский и военный будут выполнять по-разному? Конечная цель, да, разная, но это называется по-другому! И не гребите всё в одну кучу!
Про ТБ: Надуманная пиндосская х...ня ИМХО! В короткий срок начать ощущать оружие "частью тела", можно только одним способом - не расставаться с ним ни на минуту, ИМХО! Спать, есть, срать, курить... Только тогда - автомат не "бъёт по ляжке и ж..пе", а пистолет не "оттягивает ремень и не натирает пах". Как ложкой черпаешь кашу и не задумываешься о том как держать её и под каким углом подносить ко рту, так и ствол - вскидываешь и стреляешь...
ВСЁ - ИМХО!!!
Да, ещё! Ни с Петровым, ни с его учениками/курсантами/выпускниками - не знаком. Но МУЖИК дело говорит! И лично я - полностью на его стороне.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

с каких пор полиция нынешная или МО вообще умеет стрелять или тактически обучена... ну за редкими исключениями... типа ССО и отдельных оставшихся Собров..
хотите учиться или восхвалять Петрова.. ваше право)
лично я жить хочу и от того его методики покрайней мере стрельбы ну нах 😁😁😁

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

с каких пор полиция нынешная или МО вообще умеет стрелять или тактически обучена... ну за редкими исключениями... типа ССО и отдельных оставшихся Собров..
Вы правы, полиция, МО и далее по списку - обучены плохо. Иначе бы не было таких потерь при тех же КТО.
А.И. Петров многие годы жизни положил на то, чтобы исправить эту ситуацию.
хотите учиться или восхвалять Петрова.. ваше право
Лично я хочу учиться у Петрова, это верно.
Восхвалять смысла нет, кому нужно тот знает, его методики уникальны и работают на все 100%. Не зря западная спецура взяла их на вооружение. Будут бить нас нашим же оружием. Посмотрите пост за 29 сентября - https://vk.com/id302188488
"Пророков нет в Отечестве своем...".
лично я жить хочу и от того его методики покрайней мере стрельбы ну нах
Сочувствую Вам искренне.
Судя по Вашему посту, Вы по ту сторону баррикады и Ваши опасения не напрасны :)
Mark_781
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 22:11

Сообщение Mark_781 » .

Изначально написано OLDALEX:
Глядя на это, почему-то вспомнился Петров.

Петров неоднозначен, это факт. Но, в целом, мужик дело говорит. Мое мнение.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Петров неоднозначен, это факт.
Мы все неоднозначны.
Но, в целом, мужик дело говорит. Мое мнение.
Очень рад, что наши мнения совпадают.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано puleulovitel:

Мы все неоднозначны.

До-о-о ! :)

NegoroNigro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:36

Сообщение NegoroNigro » .

в целом, мужик дело говорит. Мое мнение
Угу.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Для умных.
Мебиусу не смотреть :)
Изображение
Изображение
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Предполагаю, что ответом будет гробовое молчание :)
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Для умных.
Мебиусу не смотреть
Предполагаю, что ответом будет гробовое молчание
Это кусочек сыра в мышеловке?
У меня сыр идет на закуску.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Это кусочек сыра в мышеловке?
У меня сыр идет на закуску.
Что, обидно, да?
Придётся признать, что в армейской среде, в деле боевой подготовки, Вы никому не нужны.
А вот методики Петрова, вопреки всяким бакланам, оказались востребованы.
Можете дальше закусывать своим сыром.
Просил же Вас, не нужно в эту тему заглядывать, пожалейте свои нервишки, они и так слабые.

мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Слава Богу! Кому нужен - те сами поищут, а нет - еще лучше.
Предлагаю оставить Петрова в покое. Если не затруднит, то меня интересует ваше мнение о прикладной эффективности практической стрельбы и методиках Кондруха в совершенствовании стрелковой подготовки. Акцентирую - не тактической.
Читал статейки Кондруха в журнале - впечатление не произвело.
Пойму, если не ответите. Это ваша территория, я в гостях и скандалить не собираюсь.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

На мой дилетантский (с точки зрения мЭ-Э-Этофф) взгляд, нет наилучшей системы, иначе она быстро и безоговорочно завоевала бы господствующее положение надолго, если не навсегда. Любая принятая система учитывает множество факторов, включая стоимость, легкость освоения, физиологические особенности и традиции, и даже личные предпочтения лиц, принимающих решения.
Это относится и к достопамятному штыковому русскому бою, и к самбо, и к карате, и к расплодившимся ноне системам Барс, русбой, израильский стиль и т.д.
Опять же, лично мое мнение- все боевые системы, в тч, стрельба (в частности, из короткоствола), на своей вершине сходятся в единую. Но недостижимую, в т.ч., по субъективным причинам.
Далее, я, опять же, в силу своей малокомпететности, не могу сформулировать точнее, но отчетливо вижу некую связь той же стрельбы с некоторыми элементами и бокса, и фехтования, и даже танцевального искусства и музыки. Понятно, что, например в "классике" и боевой стрельбе разные задачи и взаимодействие разное (в той же классике нет нужды в маневрировании), но оно есть с вышеупомянутыми искусствами.
Осмелюсь также, в качестве интермеццо, напомнить, что даже стрельба с полусогнутой руки локтем вниз и даже по горизонту, имеет свое физиологическое обоснование.
А будет ли система им. Петрова, или Потапова, или Ворошилова, или Пулеуловителя, или даже Мебиуса- время все равно расставит все по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость