Диагноз по телефону - Глок 17

Модератор: SStown

Ответить
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

хотел спросить... я стреляю по стикерам диаметром 3 дюйма. Отодвигаю мишень до тех пор, пока могу стабильно собирать группу в те же три дюйма на 10 выстрелов. У меня Глок 17, из коробки, все родное. Ну вот, мои три дюйма из Глока лежат между 10 и 15 метрами, не могу за 15 метров выйти. Что делать - менять что-то в пистолете, или же дело в кривых руках? Мне прицел не очень нравится, слишком широкий как мне кажется
Изображение
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

на фото справа ^^^ - 25 метров из 22LR пистолета
вокруг народ стреляет в основном 5-10 метров, равняться особо не на кого. Тир у нас любительский
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

я понимаю так, что надо стремиться по кр мере не выходить из 9ки на 25 метров - это 4 дюйма, до которых мне далеко.
У меня не такой большой опыт, я стрелял из винтовки в ДОСААФ (в начале 90х, когда он еще был), потом очень редко - 1-3 раза в год последние 5 лет, и только осенью 2016 купил пистолет (я довольно ровно к оружию отношусь).
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

2 мишень- периодически дергание указ пальцем, отягощенное сжатием остальными пальцАми рукоятки.
3 мишень- реакция организма на выстрел перед самым выстрелом. Хотя непонятно, почему- вроде патрон слабенький. Или это сразу после Глока?
Лечится стрельбой через выстрел- с патроном- холостой. Главное поймать косяк- половина пути пройдена. (например, досылаете патрон, чуть опускаете магазин, делаете 2 выстрела подряд, но надо блокировать ЗЗ, или по крайней мере делаете 1 с патронром, один вхолостую, без перерыва).
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

спасибо :)
про дерганье понял... я от выстрелов не вздрагиваю, по кр мере не чувствую этого, не моргаю. Но иногда, когда тяну спуск и выстрела нет, я непроизвольно быстро усиливаю нажатие и это похоже приводит к отрывам на 7-8 часов, думаю вы правы.
"отягощенное сжатием остальными пальцАми рукоятки" - наверное тоже есть такое, держу крепко, почитать надо как правильнее. Это кстати все двуручный хват, высокий и оба больших пальца вперед
мелкашка - больше развлечение, это пистолет сына. Я мишень привел скорее как пример, как "я бы хотел, чтобы было из Глока на 25 метров".
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

про холостые - попробую зарядить вперемешку и магазины перемешать. Как я понимаю, если есть вздрагивание и дерганье - я увижу на холостом что мушка дергается, правильно ?
еще раз спасибо
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Вы понимаете правильно, но это диагноз навскидку, не обязательно он совпадет с истиной.
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

ага. Ярко выраженного паттерна вроде нет, у меня проблемы с кучностью + нелепые отрывы. Немного выше уходит - наверное, надо целиться под мишень (я срез мушки подвожу под центр)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

я увижу на холостом
Неплохо бы взгляд со стороны - попросите кого-нибудь проконтролировать стрельбу. Желательно с видеозаписью,полезно будет посмотреть. Ну и спуск вхолостую поработайте,с монетой на мушке.
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

с монеткой вроде нет проблем
с холостыми пока руки не дошли попробовать
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Такое оСЧуСЧенрие, что монета приклеена. Обратите внимание, что сразу после щелчка все сооружение- пистолет-кисть-рука "приседает"- это четко видно даже без мелкоскопа.
Это и есть дергание, только не пальцОм, а всем организмом- отрывы пойдут на 4-5 часов, как на мишени ?3.
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

Изначально написано av39:
Такое оСЧуСЧенрие, что монета приклеена.

Ну да, эпоксидкой, чтобы держалась - а как иначе? Шутка :)
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

вот оно же в замедлении 0.125 от нормальной скорости, там видно как она при щелчке "раскачивается". Все по-честному, могу щелкать долго до того, как она упадет
PS я никак не доеду до тира попробовать со snap cap. Вы выше писали, что руки напряжены - я стал прислушиваться к ощущениям больше и думаю, что наверное действительно слишком сильно сжимаю
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

ventyl писал(а): действительно слишком сильно сжимаю
Беда в том, что они напрягаются непосредственно перед выстрелом, т.е. происходит реакция (как бы отталкивание), сверхнормативное импульсивное сжатие рукоятки. Возможно также, что взгляд именно в этот момент уходит в сторону и Вы не видите "сдергивания".
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

пострелял немного сегодня со snap caps - да, я дергаю, но как ни странно не всегда. Вижу что мушка "клюет" вперед. Тренировать спуск в холостую ?
потом я попробовал легче сжимать правой рукой - стало стабильнее
но вообще тренировка прошла плохо, небыло спокойствия и расслаблености, решил сегодня не продолжать поиски
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Ишь, чего захотели- спокойствия и расслабленности. "...покой нам только снится(с)".
А вообще, Вы на верном пути- перестали палить бездумно и начали анализировать. Просто вхолостую не поможет- надо учиться ловить косяки- уже половина успеха.
НО.
Гораздо перспективнее создать у себя в ощущениях модель правильного выстрела и дрессировать ТОЛЬКО ее.
Вхолостую Вы держите нервы в узде- стреляйте 1 патрон, потом просто щелчок вхолостую (старайтесь без перерыва и изменения настроя, а лучше- просите заряжать или не заряжать соседа)- узнаете о себе много нового и неожиданного.
Зы. Постреляйте из пневматики, только качественной типа Штайр, Вальтер- попросите на время у к-л., если есть возможность. На худой конец купите МР-671 спорт.
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

за несколько вдумчивых тренировок обнаружил такую возможную проблему - я стреляю с обоими открытыми глазами, концентрируюсь на мушке, но после каждого выстрела смотрю на мишень - куда попал. Попробовал делать серии по 5 выстрелов, не переводя каждый раз взгляд на мишень - и стало стабильнее.
Это серия из 5+5 на 15 метров
Изображение
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость