Ложь CICа в статье, посвященной А.И. Петрову

Модератор: SStown

usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): Некоторые о "совке" пишут.
Не стоит примитивизировать.Жизнь-не черно белое кино...Основная проблема "совка"-дурацкие социалистические принципы,на основе которых строили экономику-и в конце концов потеряли страну...А люди какие были,такие и остались...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано usfrend1:
Не стоит примитивизировать.Жизнь-не черно белое кино...
С этим не поспоришь.
Основная проблема "совка"-дурацкие социалистические принципы,на основе которых строили экономику-и в конце концов потеряли страну...А люди какие были,такие и остались...
Разве что вызывает улыбку.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

OLDALEX писал(а): Разве что вызывает улыбку.
Что ж,если Вы настолько мудры,что это мое высказывание вызывает улыбку-тогда можете объяснить-почему Союз то рухнул?
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

usfrend1 писал(а): почему Союз то рухнул?
Пипец как в тему про ложь CICа :D
А Союз действительно рухнул из-за социалистических принципов.
Когда "от каждого по способностям, каждому по труду",
получается еврейский анекдот:
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.
Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в
общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку -
ну и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,
каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

)))более емкого комментария к описанию социалистических методов хозяйствования я еще не встречал...Спасибо,очень смешно..
Еще очень хорошо идеология социализма показана в фильме "Собачье сердце"-фильм шедевральный,когда я устал объяснять 15-летнему сыну,что такое социализм-просто сказал посмотреть этот фильм- он после просмотра сказал,что больше можно не объяснять..)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано usfrend1:
Что ж,если Вы настолько мудры,что это мое высказывание вызывает улыбку-тогда можете объяснить-почему Союз то рухнул?
Моя "мудрота" - ничто рядом с Вашей убеждённостью, но, если Вам реально интересно, прикиньте сами - почему он не рухнул в 41-42 годах, когда именно экономике был реальный пипец, и почему никак не процветём в условиях экономики ссудного процента (её ещё принято называть "рыночной")- предела мечтаний иных?
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

OLDALEX писал(а): но, если Вам реально интересно, прикиньте сами - почему он не рухнул в 41-42 годах, когда именно экономике был реальный пипец, и почему никак не процветём в условиях экономики ссудного процента (её ещё принято называть "рыночной")- предела мечтаний иных?
Так как я прекрасно понимаю разницу между экономикой "мобилизационного типа" и экономикой мирного времени-я с удовольствием отвечу.
В условиях войны плановая экономика социалистической модели в середине 20 века однозначно была пригодна-с ее презрением к человеку как потребителю и работнику и нацеленностью на количественный результат,насильственными методами принуждения,низкими требованиями к массовой квалификации,практически полным отсутствием затрат на социальные расходы и тд.Плюс свойственная народу способность мобилилизовываться при нападении внешнего врага,осознание ясности положения и тд..-но это к экономике особо не относится-это у нас в крови..)
А вот почему проиграли в конце 80-х - те же причины,что написаны выше,плюс отсутствие частной собственности на средства производства-да и вообще на все..),отсутствие конкуренции,"плановость" та же самая..-короче,"тащи с работы каждый гвоздь-ты здесь хозяин а не гость.."))
И в результате,дальше все произошло по классикам марксизма-ленинизма-"пролетариату оказалось нечего терять,кроме своих цепей")),"верхи не могут-низы не хотят","Россия беременна революцией" и прочее-в результате ни один человек не вышел на защиту "завоеваний Октября"-никто не лег с пистолетом у обкома..))-потому что обрыд всем этот "социализм с человеческим лицом"-просто идиотизмом своим и тем,что всех принуждал в нем участвовать..
А с "водой выплеснули и ребенка"- никто не подумал из пассивного большинства,что система управления страной как метастазами пронизана совком,и что с его разрушением изчезнет и само государство-как "аппарат насилия"))
Впрочем,я думаю,Вы все это и сами понимаете...)
О "помощи" в госперевороте иностранных "партнеров даже и не пишу-на общем фоне усталости от идиотов она была мизерна..)-хотя конечно без нее никуда))
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

А вот почему проиграли в конце 80-х - те же причины,что написаны выше,плюс отсутствие частной собственности на средства производства-да и вообще на все..),отсутствие конкуренции,"плановость" та же самая..-короче,"тащи с работы каждый гвоздь-ты здесь хозяин а не гость.."))
Гораздо более умные и образованные люди думают по-другому:
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Хорош про политику, вернемся к теме лжи CICа.
В ответ на этот пост:
не помню кто здесь выкладывал видео с Дженет Ривес, так она стреляла с калаша не хужее Петрова.
CIC привел в своей теме вот этот видеоролик:
Сложно за других говорить, что они хотели сказать этими постами, но напрашивается такой вывод, что мол чуть ли не Петров "слизал" у пиндосов методику стрельбы.
На самом деле все наоборот, это как раз они попытались "слизать" методику А.И.Петрова, пусть не совсем удачно.
Получается - поверили в ее эффективность.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): напрашивается такой вывод, что мол чуть ли не Петров "слизал" у пиндосов методику стрельбы.
На самом деле все наоборот, это как раз они попытались "слизать" методику А.И.Петрова, пусть не совсем удачно.
Получается - поверили в ее эффективность.
Методика, громко сказано. Технический прием...
В соседней теме CICа обсуждается. "Опора" на оружие, это уже в СК было - до Петрова.
Прием работает, с этим никто не спорит...
Спецы для боя его отвергают (по словам filin), но на тренировках не брезгуют :P
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Изначально написано AlexStein:
[B.....Если не верите, назовите Мебиуса, Лехмана или СICa недоумком, и тут же будете забанены, a Потапова, Ветра или Петрова можно сколько хочешь. И вообще, Мебиус в теме СICa сказал, что инструкторов нет, одни уроды-выродки, и на этом можно закрывать раздел. Кстати это относится ко всем спорящим сторонам.[/B]
Вы не коллеги - пацаны. Так вот, мелочь пузатая, называйте как хотите, но своим выпендрежом вы убиваете этот раздел.
Инструкторов в самом деле нет, насмотрелся и здесь начитался. Я понимаю, что многие не понимают о чем идет речь. Отсутствие образования, ограниченность ума, как я уже говорил, что умные оружие в руки не берут, тормозят ваше сознание. У меня нет ни малейшего желания вас оскорбить, но хоть не показывайте этого на международном форуме.
Лееман начинал с нуля, но умный и думающий мгновенно понимал все, на что ему намекали - завидовать нехорошо. И вообще следует вдумчиво читать текст постов - некоторые вкладывают больше смысла, чем есть в словах.
AlexStein
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:42

Сообщение AlexStein » .

Что и требовалось доказать... "Инструкторов в самом деле нет, насмотрелся и здесь начитался." Резюме - все, чего не видел и что не в интернете, полная х...та! (Где бы себе купить костюм бога?)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Методика, громко сказано. Технический прием...
Вы что сказать-то хотели?
Мне несмотря на то, что мое первое образование физкультурное и по ТФВ всегда пятерки были, совсем не понятно.
"Опора" на оружие, это уже в СК было
Правда?
Можете видео представить, а то мне как-то неловко, столько лет занимаюсь и даже ни разу не слышал и не видел ни у Деда, ни у Аркадия :)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Можете видео представить
Да, представлял уже.
В соседней теме более развернуто.
puleulovitel писал(а): столько лет занимаюсь и даже ни разу не слышал и не видел
Значит, занятия на пользу не пошли...
puleulovitel писал(а): Вы что сказать-то хотели?
Мне несмотря на то, что мое первое образование физкультурное и по ТФВ всегда пятерки были, совсем не понятно.
Сочувствую...
AlexStein
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:42

Сообщение AlexStein » .

Пулеуловитель, я же Вам говорил - жирный-жирный тролль!
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

мебиус писал(а): Вы не коллеги - пацаны. Так вот, мелочь пузатая, называйте как хотите, но своим выпендрежом вы убиваете этот раздел.
Инструкторов в самом деле нет, насмотрелся и здесь начитался. Я понимаю, что многие не понимают о чем идет речь. Отсутствие образования, ограниченность ума, как я уже говорил
Продолжайте, пожалуйста, говорить, но по теме...
Уши услышат))
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Пулеуловитель, я же Вам говорил - жирный-жирный тролль!
Согласен с Вами.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Вы не коллеги - пацаны.
В таком случае Вы - просто поц.
Инструкторов в самом деле нет
Согласен, кроме Петрова и Ветра никого не осталось.
Отсутствие образования, ограниченность ума
Вы слишком самокритичны :)
умные оружие в руки не берут
Маразм беспокоит?
И вообще следует вдумчиво читать текст постов - некоторые вкладывают больше смысла, чем есть в словах.
Какое трогательное отношение даже к откровенному бреду :)
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Уважаемый Пулеуловитель,Вы писали:
"Гораздо более умные и образованные люди думают по-другому:"
Во первых,не факт,что более умные...))),А во вторых-я и до Горбачева знал слова-"дефицит","трудодни"и прочий мусор,и в очередях за всем постоял-от молока до хлеба...так что меня в приемуществах социализма не убедить...)Как и весь советский народ..
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Продолжайте ловить пули - свинец уничтожил цивилизацию Древнего Рима.
Резюме - все, чего не видел и что не в интернете, полная х...та! (Где бы себе купить костюм бога?)
В отношении местоположения х...ты вы не ошиблись, а костюм меня беспокоит только один - осталось недолго, время от вас не зависит.
Мне несмотря на то, что мое первое образование физкультурное и по ТФВ всегда пятерки были, совсем не понятно.
Не повод для гордости, один из великих ученых нашего времени в популярной книге для физкультурников дал сноску, что не видит смысла останавливаться на существовании ведущего уровня мышления, поскольку он не связан с основным предметом...))) Конечно метр погорячился - в обиде игровые виды не засчитал за спорт, видимо СПОРТСМЕНЫ достали до его .... - полвека тому он им и в МГУ лекции читал.))) В МГУ оказались более способные слушатели и коллеги - после его смерти растащили лекции на диссертации.)))
AlexStein
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:42

Сообщение AlexStein » .

Я Вам от всего сердца желаю хорошего здоровья и долгих лет жизни. Просто поверьте.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Изначально написано Gioser:

Продолжайте, пожалуйста, говорить, но по теме...
Уши услышат))

Предлагайте интересную тему и растопыривайте уши))) ... может проболтаюсь о чем интересном.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Я Вам от всего сердца желаю хорошего здоровья и долгих лет жизни. Просто поверьте.
Верю, искреннее спасибо за добрые пожелания!
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

AlexStein писал(а): Пулеуловитель, я же Вам говорил - жирный-жирный тролль!
При чем тут "тролль"?
Система Кадочникова это не только сам Кадочников.
Стрельбу в СК разрабатывал больше Сергиенко под общим руководством Деда.
И наводка оружия корпусом при неподвижном положении центра тяжести оружия
один из принципов Системы. Заниматься СК много лет и не знать его? Нуууу...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

"Гораздо более умные и образованные люди думают по-другому:"
Во первых,не факт,что более умные...))),А во вторых-я и до Горбачева знал слова-"дефицит","трудодни"и прочий мусор,и в очередях за всем постоял-от молока до хлеба...так что меня в приемуществах социализма не убедить...)Как и весь советский народ..
Уважаемый usfrend1, мне приятно общаться с людьми, которые считают себя умнее М. Тэтчер, не говоря уже об академике Фурсове :)
Если Вы готовы продать Родину, какая бы она не была, за хавчик и тряпки, пусть даже дефицитные, то я лично нет.
Да, преимущества капитализма наблюдаю воочию - уничтожение народа, и прямое и через вымывание из его души, духа и сознания всего русского, через подмену понятий, через привитие чуждых "ценностей", включая толерантность, распущенность, вседозволенность.
Когда Вы вещаете за "весь советский народ" и считаете себя умнее многих выдающихся личностей, то я начинаю сомневаться в Вашей адекватности. Ведь так запросто можно в палату с Наполеоном и А. Македонским угодить :)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Не повод для гордости
Причем здесь гордость?
Речь об образовании, давшем некоторые познания в предмете разговора.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Стрельбу в СК разрабатывал больше Сергиенко под общим руководством Деда.
Кто с этим спорит?
И наводка оружия корпусом при неподвижном положении центра тяжести оружия один из принципов Системы.
Сами-то поняли, что написали? Похоже, что нет :)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Сами-то поняли, что написали? Похоже, что нет
Сергиенко показывает этот принцип наводки.
Сначала вырабатывается ощущение ровного горизонта и направления по горизонтали
путем заучивания правильного положения тела и прижатой к боку руки.
То-есть, приняв базовое положение для стрельбы, стрелок должен понимать
на уровне ощущений, куда попадет пуля. Далее, изменение точки попадания
производится смещением корпуса относительно неподвижного пистолета.
По горизонту смещением таза вниз-вверх, по направлению перераспределением
веса тела с ноги на ногу. Если требуется изменение направления на большой
угол, то возможно подшагивание.
Пистолет остается на месте, центр тяжести тела движется "вокруг" точки,
расположенной примерно в центре тяжести пистолета. Точка эта ощущается
как баланс пистолета в руке.
"Принцип открывающейся двери", когда стрелок - "дверь", пистолет - "навес".
О преимуществах такого способа в соседней теме есть, не хочу повторяться.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): мне приятно общаться с людьми, которые считают себя умнее М. Тэтчер, не говоря уже об академике Фурсове
Если Вы готовы продать Родину, какая бы она не была, за хавчик и тряпки, пусть даже дефицитные, то я лично нет.
Тэтчер ввела в Англии социализм? Отменила частную собственность на средства производства?) Как то это мимо меня прошло-извините)
А Вы в 91 отстреливались возле обкома? Потом поднялись в штыковую атаку с партбилетом у сердца?) О таком я тоже не слышал..)
Я ,как часть советского народа вправе говорить от своего имени,при этом опираясь на поведение всей массы своих сограждан.И наблюдаю приемущества капитализма-отсутствие дефицита,свободный выезд за рубеж,свобода предпринимательства и тд.Недостатки капитализма,присущие этой системе- так же очевидны-но без них не будет его эффективности-чем ниже социальная нагрузка на бизнес-тем выше эффективность-роль правительства-через налоги найти баланс...Но в целом его эффективность доказана практически.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

У Вас проблема с формулировками, достаточно прочитать вот это -
Далее, изменение точки попадания производится смещением корпуса относительно неподвижного пистолета.
Или вот это -
Пистолет остается на месте, центр тяжести тела движется "вокруг" точки, расположенной примерно в центре тяжести пистолета. Точка эта ощущается как баланс пистолета в руке.
Объясните, пожалуйста, как может пистолет быть неподвижным, или оставаться на месте при перемещении стрелка, например хотя бы при развороте на 180 градусов?
Лучше бы про "лафет", "контуры" написали, было бы понятно :)
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя