По какой Системе готовился?

Модератор: SStown

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

(по 500 USD каждый)
Даааа. Крайне смелое заявление, чего уж там, пишите 100 USD.
Инет все стерпит.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Вы предполагаете, что Д.Рогозин не знает стоимость Глока? Или не знает, что и кто предполагает закупать и за какие деньги?
Думаю, что Вы сильно ошибаетесь
Э-э-э, Олег! Стоимость-то он знает. Только тендер отменили после нашего
вмешательства. Погуглите историю вопроса, Вам будет интересно...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Только тендер отменили после нашего
вмешательства.
Стесняюсь спросить - Вас и Навального?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

По поводу Ветра и его правоты. Он то говорит,но говоря что это плохо- не говорит почему,не говорит как это использовать и что надо знать,нюансы использования, плюсы и минусы. Это было бы продуктивно, а так бла бла бла.
Просто плохо, потому что не православно.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Стесняюсь спросить - Вас и Навального?
Не, тут на ганзе обсуждали цены на Глок в российских госзакупках.
Навальный (его команда) увидел, и выложил у себя...
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

"Абакан" - очевидное говно. Потому его и не видно в войсках...
Не видно,так как его проталкивать некому после смерти Никонова. Вещь прекрасная,чтобы этот автомат ругать - нужно никогда его в руках не держать.Извините за офф.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Не видно,так как его проталкивать некому после смерти Никонова. Вещь прекрасная,чтобы этот автомат ругать - нужно никогда его в руках не держать
Вот совсем с Вами не согласен.
Стрелял из трех его модификаций (разница в прикладах) и ни я один, отметил, что никак не могу его удобно вкладывать. Диоптр реально не удобен, при стрельбе в движении сложно поймать цель, а в сумерках стрелять и попадать практически невозможно. Магазин торчащий вправо вызывает когнитивный дисбаланс :)
Про разборку - сборку тоже можно долго и увлеченно рассказывать.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): Примите, пожалуйста, мой совет - не говорите об этом больше никому. Лично мне плакать хочется. Такое ощущение, что это не реальность, а какая-то компьютерная "стрелялка".
да я особых секретов не выдаю вроде..)или что то в моих словах вызывает мое недоверие?) Честное слово-так и было...Там еще прямо рядом со мной видеокамера стояла на треноге-так она весь эпизод запечатлела,даже в дсп фильм попали..)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

да я особых секретов не выдаю вроде..)или что то в моих словах вызывает мое недоверие?) Честное слово-так и было...Там еще прямо рядом со мной видеокамера стояла на треноге-так она весь эпизод запечатлела,даже в дсп фильм попали..)
Хочется материться.
Я совсем не про секреты, А ПРО ВАШУ (прошу без обиды) СЛАБУЮ БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ!!
Характеризовать ее терминами не буду.
НО, ВЫ КАК ОФИЦЕР ПРОСТО ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДИСТАНЦИИ ДАЖЕ ГЛАЗОМЕРОМ, ЗНАЯ И УЧИТЫВАЯ ПОПРАВКИ НА КЛИМАТ, ВРЕМЯ СУТОК, МЕСТНОСТЬ, ОКРАСКУ ПРЕДМЕТОВ И ЦЕЛЕЙ И Т.П.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

АН-94 давно в руки не попадался,никаких неудобств кроме диоптра не помню. Производили его практически без оснастки,так что даже о приличных сериях разговора не было. Автомат недоработан,но его принципы очень интересны.
Про разборку - сборку тоже можно долго и увлеченно рассказывать.
Я недавно в первый раз с 2000 года разбирал SPAS-15.Мучения были,пока не вспомнил последовательность действий.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

usfriend а почему вы пристреливали прицел на сто ? Интересно, почему именно так и из чего исходили.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

filin писал(а): Автомат недоработан,но его принципы очень интересны.
filin, при всем огромном к Вам уважении, но что там интересного?
Накопление импульса отдачи на первом выстреле? АН - оружейный курьез, не более того. Примерно как автомат для стрельбы из-за угла.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Хочется материться.
Я совсем не про секреты, А ПРО ВАШУ (прошу без обиды) СЛАБУЮ БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ!!
...
НО, ВЫ КАК ОФИЦЕР ПРОСТО ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДИСТАНЦИИ
Это "синдром ветерана" - все-то знаю, везде-то был.
В тумане определить дистанцию иногда вообще невозможно.
Вы просто забыли уже, как оно бывает...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

В тумане определить дистанцию иногда вообще невозможно.
Там туман еще был? :)
Это "синдром ветерана" - все-то знаю, везде-то был.
Вы уж простите, эти вещи солдат срочник должен знать :)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Там туман еще был?
Ну, да.
"А так очень сложно рано утром,легкий туман....точных ориентиров вокруг тела нет"
Честно, тут любой обмишуриться может, а не только солдат-срочник.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Похоже, что воду в ступе толочь бесполезно.
Каждому свое.
Для меня главное, чтобы для Армии и силовиков автоматы и пулеметы под одиночный огонь не переделали, а кто же вас военных спортсменов знает - вдруг этот вопрос решите через свои обширные связи на верхах :)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

легкий туман
Легкий значит.
точных ориентиров вокруг тела нет
Плакат с указанием дистанции тот гаденыш не выставил.
тут любой обмишуриться может
Обмишурится может вообще любой, даже самый крутой перец.
Но только он, если живой остался, признает свои ошибки и делает выводы, причем правильные. Чтобы самому не допустить повторения ошибок и передать свой опыт другим, чтобы они тоже не допускали таких ошибок.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

CIC писал(а): а почему вы пристреливали прицел на сто ? Интересно, почему именно так и из чего исходили.
Коллиматор хорош для ближнего боя.
Так на какую дистанцию его пристреливать-то? На километр?
На этом расстоянии прицельная метка будет размером в силуэт танка
или даже больше. :P
Табельный радиус рассеивания автомата примерно соответствует угловому
размеру метки на 100 метрах. Коллиматоры, к слову, проектируют, исходя
из этого соотношения.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Похоже, что воду в ступе толочь бесполезно.
Если бы хоть воду :(
Насухую дрочим (извиняюсь за гусарский слэнг). :D
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Коллиматоры, к слову, проектируют, исходя
из этого соотношения.
При таком использовании,сами себе вилы втыкаете. До 400м точка буде размером с грудную по ширине, можно её использовать и на такой дистанции и перекидывать не надо. А по уму, если уж на то пошло и надо, тогда ( на тему ветра и тд) основной оптика, а коллиматор на бок. Ой.... Так же спортсмены делают. Либо магнифер, он откидной и спасает ситуацию. Но пристреливать надо,на мой взгляд, на прямой выстрел.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

CIC писал(а): usfriend а почему вы пристреливали прицел на сто ? Интересно, почему именно так и из чего исходили.
Потому что предполагал иную работу-не ту,что выпала..
puleulovitel писал(а): Я совсем не про секреты, А ПРО ВАШУ (прошу без обиды) СЛАБУЮ БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ!!
Характеризовать ее терминами не буду.
НО, ВЫ КАК ОФИЦЕР ПРОСТО ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДИСТАНЦИИ ДАЖЕ ГЛАЗОМЕРОМ, ЗНАЯ И УЧИТЫВАЯ ПОПРАВКИ НА КЛИМАТ, ВРЕМЯ СУТОК, МЕСТНОСТЬ, ОКРАСКУ ПРЕДМЕТОВ И ЦЕЛЕЙ И Т.П.
Ну мне как не занимавшемуся Системой можно и простить...Чего уж там...) Да,признаюсь-не мог понять,какое расстояние..Возможно,у Вас всегда все получалось лучше-так на то Вы и профи,а я так,человек в этих делах случайный..)
puleulovitel писал(а): Вы уж простите, эти вещи солдат срочник должен знать
В свою защиту скажу-когда видеозапись этого эпизода просматривали мои друзья-у всех был один вопрос-"А какая тут дистанция?"..) Понятно,это видеозапись,там еще труднее понять...Ну как было,так и написал-простите,если сможете..)
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): Но только он, если живой остался, признает свои ошибки и делает выводы, причем правильные. Чтобы самому не допустить повторения ошибок и передать свой опыт другим, чтобы они тоже не допускали таких ошибок.
А я не признаю своих ошибок?) Не делаю выводы? Скрываю что то?) нет,это не так..)Я однажды и с пятнадцати метров промахнулся-и такое было..честно говорю..)Вам хорошо,у Вас такого не бывало-Система помогла,ну а мне простительно..)
И,кстати,Вы мне пишете-"Никому об этом не сообщай"....Как так,Что бы потом обвинить в непризнании ошибок?)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

на то Вы и профи
Совсем себя профи не считаю, был бы профи не был бы столько раз ранен.
Мы говорим совсем об элементарных вещах, не знать которые нельзя.
Простите меня убогого.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

CIC писал(а): Но пристреливать надо,на мой взгляд, на прямой выстрел.
В целом,я с Вами согласен.Но в тот период дистанции были очень короткими,эта ситуация была нестандартной,если так можно сказать..Поэтому пристреливали на сотку.Магнифер очень помог-просто лучше разглядеть и цель и свои попадания...Противник стрелял с механики 5,45-но без пламягасителя..Стрелял достаточно точно,на видео слышен свист его пуль и видно как травинки рядом с моей бестолковкой срезает..)
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): Мы говорим совсем об элементарных вещах, не знать которые нельзя.
Простите меня убогого.
Да нет проблем,Вы меня не обидели..)Я теорию знаю-но бывает,что не получается..( Вот смотришь-и не понимаешь...Нет,если бы время было подумать,присмотреться...-тогда конечно да,а тут у меня времени на это не было...Может реакция плохая или просто дурак..).Ну да ладно,ошибку свою признаю,буду над собой работать.)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Вы мне пишете-"Никому об этом не сообщай"
Я Вам написал не говорить об этом, как раз именно потому, что не увидел Ваши выводы из ситуации в которую Вы попали.
Если бы Вы хотя бы написали, мол в дальнейшем выводы сделал, поработал с коллиматором, прибил его под разные дистанции и таки да, очередью шанс попадания был бы выше, потому что... :)
Но у Вас я увидел только сетования на неожиданность, легкий туман и т.п.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

В целом,я с Вами согласен.
Лихо у вас сложилось. Это как раз на тему,что должно быть все. Коллиматоры,оптика,ночники,глушители и тд. Всем этим надо обучать пользоваться и применять.
прибил его под разные дистанции и таки да, очередью шанс попадания был бы выше, потому что...
А как его под разные то пробить?
Очередью? На двести? Ну ну.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

puleulovitel писал(а): Я Вам написал не говорить об этом, как раз именно потому, что не увидел Ваши выводы из ситуации в которую Вы попали.
Если бы Вы хотя бы написали, мол в дальнейшем выводы сделал, поработал с коллиматором, прибил его под разные дистанции и таки да, очередью шанс попадания был бы выше, потому что...
Но у Вас я увидел только сетования на неожиданность, легкий туман и т.п.
Я не думаю,что очередью у меня шанс был бы выше.Во всяком случае,у противника не получилось..)Признаюсь честно-не "поработал с колиматором и не "прибил"его на разные дистанции"Просто понял,как стрелять на 185 при пристрелке на сотку..И подумал о том,что если дистанции станут подобными-пристреляю на дальность прямого выстрела... Но не понадобилось-не говорю что не надо-зависит от условий,привычки и тд..Коллиматор для стрельбы на"далеко"реально не такая удобная вещь-с магнифером еще туду сюда,Элкан-переменник-тоже ничего..А на коротких дистанциях-самое то...
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя