По "методике" было, критика Петрова.

Модератор: SStown

CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано usfrend1:
.Абстрагируемся от "Петрова" и поговорим о таком явлении как -специализация.
Очень большой соблазн иметь универсальных солдат-как в кино,но практически,при наличии возможности.лучше узкая специализация-которая диктует и тактику,и методики стрельбы и тд.[/B]
Тогда нужны будут спецназы по каждому направлению, а в каждом ведомстве свой СпН и по каждой специализации? У каждого своя метода и подготовка?
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

CIC писал(а): Тогда нужны будут спецназы по каждому направлению, а в каждом ведомстве свой СпН и по каждой специализации? У каждого своя метода и подготовка?
Абсолютно точно- и более того,в теории-так сейчас и есть..А на практике,несмотря на профессиональные отличия в деятельности-задачи зачастую ставятся одинаковые-и это приводило к неоправданным потерям.Просто из-за разной специализации,когда использовали не по назначению.
А если бы порядка было больше-то и эффективность была бы выше..Ну это к благим пожеланиям относится уже...
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Дополню-спецназ ГРУ и спецназ ФСКН,например-разве они одинаково должны работать? Или спецназ ФСИН и спецназ ФСБ?Абсолютно разные задачи...Естественно, в силу нашей бедности в первую и вторую чеченские войны все работали одинаково-но спецназ ГРУ выделялся своей эффективностью..А почему?просто потому,что задачи,которые приходилось выполнять были наиболее близки задачам этого спецназа.А остальные были не так подготовлены в этом-они к другому готовились,соответственно и эффективность была ниже,а потери -больше...Если бы ,условно говоря,надо было бы бунт в колонии подавить -тут спецназ ГРУ не был бы столь хорош-своя специфика,свои требования к экипировке,своя тактика действий..
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

А что делать, когда сложилась незапланированная ситуация? Сидеть и ждать профильных специалистов?
Сколько будет занимать переподготовка или подготовка в такого рода группе/подразделении?
Нужна стрелковая база, тот минимум, который позволит взять любого и дополнительно подготовив - получить нужный результат. Сейчас каждое ведомство, в области стрелковой подготовки, развлекается как хочет.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

CIC писал(а): Нужна стрелковая база, тот минимум, который позволит
"Стрелковая база" - это процентов 5-10% в общей подготовке сотрудника спецподразделения, а в подготовке по упомянутым специализациям - и того меньше.
Всё решает не стрельба, и даже не столько тактика в качестве стандартизированных приёмов (на них можно натаскать за полгода), сколько опыт и интуиция, появляющаяся от работы в конкретных условиях в составе подразделения. Потому и идёт речь про 5 лет.
На сроки перепрофилирования "стрелковая база" не влияет от слова "вообще".
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Slon357 писал(а): Всё решает не стрельба, и даже не столько тактика в качестве стандартизированных приёмов (на них можно натаскать за полгода), сколько опыт и интуиция, появляющаяся от работы в конкретных условиях в составе подразделения. Потому и идёт речь про 5 лет.
Очень точно сказано- я не смог сформулировать.Творчество в работе начинается через пять лет в среднем-в любой деятельности профессиональной.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

"Стрелковая база" - это процентов 5-10%
мы тут тактику и тд, обсуждать не могем, поэтому стрелковая подготовка.
На сроки перепрофилирования "стрелковая база" не влияет от слова "вообще".
? Из м/с можно подготовить сотрудника не напрягаясь на стрелковую подготовку?
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

CIC писал(а): А что делать, когда сложилась незапланированная ситуация? Сидеть и ждать профильных специалистов?
Сколько будет занимать переподготовка или подготовка в такого рода группе/подразделении?
Нужна стрелковая база, тот минимум, который позволит взять любого и дополнительно подготовив - получить нужный результат
Сразу после "ровной мушки и плавного спуска-начинаются ньюансы...И специализация.
Что делать если началась незапланированная ситуация-ждать специалистов.Да-именно так.И,например,если Вы не в курсе,при захвате заложников,например,не вызывают вохр,оказавшийся поблизости-а почемуто ждут специалистов) Аж из самой Москвы...) А почему-а потому,что попытки решить сложную задачу негодными средствами-универсальными солдатами-приводили к трагедиям...Кровь,резонанс,ответственность -заставили принимать правильные решения..
А специалистов готовить долго -это факт-а по другому специалистом не стать-обьем знаний и навыков надо запихнуть в человека большой.И другого пути нет.Пушечное мясо для естественного отбора можно подготовить за три месяца...Я говорю о пехотинце призывнике...За это время он путем слома его психики научивается подчиняться глупым приказам,бегать в сапогах и не утрачивать после этого боеспособности),запоминает фамилию командира и имя соседа..)
Во всех остальных случаев-только многолетняя учеба-иначе не бывает.А по поводу "дополнительно подготовив"...
Я так скажу-что бы жить в лесу-надо жить в лесу.Вот примерно чувствовать там себя как в своей квартире-в любое время года... Выживать там,охотиться,делать схроны,обдирать зайцев и кабанов(предварительно их убив,конечно) и многое многое многое другое...И это только одно направление-лес...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ладно, я думаю, что тему можно закрывать. Выводы я сделал.
Филин, если не затруднит, закройте тему.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

если не секрет-какие выводы?
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Ладно, я думаю, что тему можно закрывать. Выводы я сделал. Филин, если не затруднит, закройте тему.
Тему можете закрыть сами, как топикстартер, если считаете нужным.
Во всех остальных случаев-только многолетняя учеба-иначе не бывает.
Этого мало - без боевого опыта не обойтись, никак.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Изначально написано CIC:

? Из м/с можно подготовить сотрудника не напрягаясь на стрелковую подготовку?

Нет, если вы имели ввиду мастера спорта, придется переучивать.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано usfrend1:
если не секрет-какие выводы?

Что я идеализирую, но время ещё не пришло.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано мебиус:

Нет, если вы имели ввиду мастера спорта, придется переучивать.

Спасибо, не знал, сейчас попробую закрыть.
Да, придётся, а если готовить мастера стрельбы,но не по спорту, там придётся любого переучивать, но да ладно.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

http://www.specnaz.ru/articles/245/1/2606.htm
Крутой воин был...: 6 начальников отделов гроб несли...Системой может и не владел-но в 67 лет погиб от осколка...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Да. А это вы к чему?)
Системой он владел, да не той))
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Да так.. пару раз здоровался с этим человеком..реально-скала...Пусть земля будет пухом..
А обсасывать всех этих "торговцев черным деревом..",то есть-"сокровенным знанием" уже нет мочи..) Надо подождать.пока очередной перл кто нибудь из них выдаст..)Понятно.что это то же будет провокация-но все равно интересно будет.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Главное не земля, а то что вокруг, но тут надо в философию ударяться) Правильнее- Светлая память)
Так я и подкинул очередной перл). У меня такое зверское подозрение, что Ветер "пехотку" не заканчивал. Иначе бы про баллистику в теормехе не задвинул. Что как бы навивает мысли. Они сами пробалтываются и в этом есть некая забавность.
Семь Эн 24
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:18

Сообщение Семь Эн 24 » .

Привет клоуны. Дистанция прямого выстрела прицелом ?3 из АК74.
В гугле этого нет. Надо знать.
Семь Эн 24
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:18

Сообщение Семь Эн 24 » .

Извините судари. Опечатка. Прицелом 3.
Семь Эн 24
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:18

Сообщение Семь Эн 24 » .

После того, как вы скажт что такое явлние отсутствует, начнем обсуждени методик. И ще вопрос к интернет спецназу, а что, в России кроме Петрова обсуждать некого?
У меня вот знакомый коммерс в Москве себе охрану купил из суперэлиты. Давайте обсудим цены.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Семь Эн 24 писал(а): Привет клоуны. Дистанция прямого выстрела прицелом ?3 из АК74.
У Семь Эн 24 - Пятницаааааааааааа...
Завидую :D
А дистанция прямого выстрела во что именно?
Семь Эн 24 писал(а): У меня вот знакомый коммерс в Москве себе охрану купил из суперэлиты. Давайте обсудим цены.
Оо, давайте. Интересно...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Привет клоуны
И наше здрасти колунессам)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

А дистанция прямого выстрела во что именно?
Эка вы вопросы то задаете, провокационные же))))
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Задам ка и я вопрос,великим пулемётчикам. А как посчитать непоражаемое пространство за закрытием,имея его с фронту????
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

И ще вопрос к интернет спецназу, а что, в России кроме Петрова обсуждать некого?
Похоже некого кроме него и А.А. Кадочникова :)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

CIC писал(а): А как посчитать непоражаемое пространство за закрытием,имея его с фронту?
Также, как поражаемое :P
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Также, как поражаемое
Если бы так просто.
Чую, скоро перейдем к Вобановским атакам и способу Зауера :)
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

puleulovitel писал(а): Если бы так просто.
А что сложного? Непоражаемое пространство за преградой это
то же самое, что и глубина поражаемого пространства за целью
одинаковой высоты на той же дистанции.
puleulovitel писал(а): Чую, скоро перейдем к Вобановским атакам и способу Зауера
Ну, это уже не баллистика, а история фортификации. Оно нам надо? :P
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость