По "методике" было, критика Петрова.

Модератор: SStown

CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

В этой частности смею возразить.
Из высокой травы с колена удобнее; во-первых, выше чем сидя, во-вторых, шире диапазон
положений по высоте. С колена можно стрелять и почти от земли, сворачиваясь "ежиком" и высунувшись "сусликом" поверх травы.
ЗЫ. Положение для стрельбы "сидя" недолюбливаю; уж очень устойчивость
зависит от ширины и формы задницы стрелка.
Отчасти, колено не так устойчиво, плюс высота другая. Сидеть на скате удобнее и тд. Свернуться "на колене" уже не очень удобно, как и высунуться. Можно, но теряется устойчивость, а если надо стрелять точно и далеко это уже важно. Надо тренировать и то и то.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

usfrend1 писал(а): А вот смысл нарушения минскихсоглашений,показанных на этом видео-в чем он?
Это уже политика, на форуме не приветствуется.
Что, ИМХО, есть правильно.
Форум для стрелков, тут политика идет лесом.
Обсуждаем технику стрельбы, кто и зачем стреляет - неважно: хоть ваффен СС :P
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Gioser:

Даже из ПК сидя с рук:

Вы не поняли то о чем я писал или это шутка? То, что делали господа в видео при выходе из котла сделает любой, для этого не нужно учиться. Этим людям повезло и в их везении их огонь не имел роли. Хотя...все может быть. Но, учить так я точно не буду тратить время
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Prostak писал(а): Вы не поняли то о чем я писал или это шутка? То, что делали господа в видео при выходе из котла сделает любой, для этого не нужно учиться. Этим людям повезло и в их везении их огонь не имел роли. Хотя...все может быть.
Это не шутка. Это применение имеющихся навыков в реальной обстановке.
Огрызающийся огнем БТР по-любому имеет больше шансов выжить, чем просто
движущаяся мишень.
Prostak писал(а): Но, учить так я точно не буду тратить время
Так это и не учеба, это применение навыка в нестандартной ситуации.
Показательно, в каком-то смысле: есть понятие "беспокоящий огонь"; считаете, что для него квалификация стрелка не важна?
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Gioser:

Так это и не учеба, это применение навыка в нестандартной ситуации.
Показательно, в каком-то смысле: есть понятие "беспокоящий огонь"; считаете, что для него квалификация стрелка не важна?

Нет в этом видео никакого особого или закрепленного навыка!! Как и БТРа нет! Люди выходили из котла, украинцы, им было страшно и они вели стрельбу во все стороны. Осуждать я их за это не могу, но судя по отдаленности возможных мест засад и того как они стреляли, это не беспокоящий огонь, а предупреждающий-"я здесь". Они выжили, и это хорошо. На том же курсе "Прорыв" у Петрова видна разница и ребята стреляют в движении и из разного оружия. "Беспокоящий огонь" слишком расплывчатая формулировка, понимаемая по разному. Самое интересное, что в реалии "беспокоящий огонь"( как его понимают большинство) приносит больше вреда тому кто хочет беспокоить))) Извините, дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ и еще по голове ударю если мои вздумают, есть более важные задачи в ОГ.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано Prostak:

Нет в этом видео никакого особого или закрепленного навыка!! Как и БТРа нет! БМП-2. Люди выходили из котла, украинцы, им было страшно и они вели стрельбу во все стороны. Осуждать я их за это не могу, но судя по отдаленности возможных мест засад и того как они стреляли, это не беспокоящий огонь, а предупреждающий-"я здесь". Они выжили, и это хорошо. На том же курсе "Прорыв" у Петрова видна разница и ребята стреляют в движении и из разного оружия. "Беспокоящий огонь" слишком расплывчатая формулировка, понимаемая по разному. Самое интересное, что в реалии "беспокоящий огонь"( как его понимают большинство) приносит больше вреда тому кто хочет беспокоить))) Извините, дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ и еще по голове ударю если мои вздумают, есть более важные задачи в ОГ.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Извините, тупит и интернет и я
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Prostak писал(а): дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ
Согласен, и ветка не та, и тренировать этого не надо.
Это просто одна из жизненных ситуаций, когда "пианист играет, как умеет"...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

есть понятие "беспокоящий огонь"
Это не беспокоящий огонь. Ниже ссылка на статью от А.А.Лови, на которую ссылается Петров и Ветер, в своих изысканиях. Что характерно, они так и не поняли ее сути.
Там же про беспокоящий огонь.
http://www.arms-expo.ru/news/a...-2013-23-38-00/
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Статью читал, в ней есть о чем подумать. А в видео это не "беспокоящий" огонь, это тупой огонь))
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

это тупой огонь))
ну да, я бы сказал жестче))))
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Прекрасная статья..Очень по существу.И насчет надежности-это действительно очень важно.Мы избалованы автоматом Калашникова и редко это качество ценим-а зря..
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

А вот с точки зрения уважаемых форумчан-это ученик Петрова,так сказать-последователь-или конкурент самоучка?))
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано usfrend1:
А вот с точки зрения уважаемых форумчан-это ученик Петрова,так сказать-последователь-или конкурент самоучка?))

самоучка.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

https://pp.vk.me/c630321/v630321213/273 ... yYtpXc.jpg
Точно самоучка, вот последователь))))
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Изначально написано usfrend1:

Смех смехом,а парень молодец!!! Он поймал как можно компенсировать отдачу не жестким закреплением, а, как бы это сказать- позволением ей гасится собственным весом пулемета, при этом руки работают как демпферы. тут, рядом хохотали с видео, где обсирают человека с "трям-трям", а он показывает то же, но в обсере не показали как на 120 метров стабильно уничтожает грудные цели. Парень, похоже самоучка, он прочувствовал как надо, но он и не слабак. Так что он еще и один из серьезных конкурентов ПЕтрова и имеет на это право)))
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Prostak:

Смех смехом,а парень молодец!!! Он поймал как можно компенсировать отдачу не жестким закреплением, а, как бы это сказать- позволением ей гасится собственным весом пулемета, при этом руки работают как демпферы. тут, рядом хохотали с видео, где обсирают человека с "трям-трям", а он показывает то же, но в обсере не показали как на 120 метров стабильно уничтожает грудные цели. Парень, похоже самоучка, он прочувствовал как надо, но он и не слабак.

не помню кто здесь выкладывал видео с Дженет Ривес, так она стреляла с калаша не хужее Петрова.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Prostak писал(а): Он поймал
В другой ситуации аналог- полицейский разворот, дрифт, управляемое скольжение.
Когда желаемое производится не в поту судорожными движениями, а легким шевелением конечностями. Жаль, применимо в ОЧЕНЬ узкой области.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

не помню кто здесь выкладывал видео с Дженет Ривес,
Хорошо, что напомнили)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Я тут, от нехер делать, пересмотрел его видео про оружие- он талант. Умудриться сп*здеть по каждому пункту это талант, этого у него не отнимешь.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано CIC:
Я тут, от нехер делать, пересмотрел его видео про оружие- он талант. Умудриться сп*здеть по каждому пункту это талант, этого у него не отнимешь.

захочешь жить, не так раскорячишься.(с)
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

[QUOTE]Изначально написано CIC:

То есть? Имеете ввиду, что начал брать в других техниках что то или цепляться за тактическую сторону?
[/QUOT
О "пароходе и человеке" говорить ничего не буду, о техниках- они уже все разобраны и оспорены в слишком большом закрепощении и затратности усилий для достижения результата. О тактической стороне- да, Петров стал брать, как я уже писал выше, из других и от других( конкуренция двигатель торговли!) и это ХОРОШО!!! Ибо ведет к развитию, а стало быть большим возможностям у обучаемых в стране. И не он один это делает! ПС тоже не дремлет и развивается осваивая навыки и "примочки" конкурентов, тем более, что всем хочется к государственному пирогу а там задают вопросы( слава Богу) на которые порой нет ответов. У Петрова был хороший шанс, при владении полигоном, не кричать "Я" и только "Я" и автоматический огонь, а пригласить и слиться с людьми обладающими методикой стрельбы тактической направленности, но для этого нужно побороть главного врага каждого из нас-собственное ЭГО. Полигон конечно расположен чуть не удобно, но....это полигон.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Короче,все это-элементы развития военной мысли..) И дай Бог всем здоровья..)
Семь Эн 24
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:18

Сообщение Семь Эн 24 » .

Изначально написано Prostak:
Изначально написано CIC:

То есть? Имеете ввиду, что начал брать в других техниках что то или цепляться за тактическую сторону?
[/QUOT
О тактической стороне- да, Петров стал брать, как я уже писал выше, из других и от других( конкуренция двигатель торговли!) и это ХОРОШО!!! Полигон конечно расположен чуть не удобно, но....это полигон.
Попытка хорошая Ронин, но увы - вы опоздали. Это надо было начинать делать раньше. А если проехать по вам лично, то вы ведь не станете отрицать, что в своем подразделении вы очень сильно страдаете от того, что при широкой поверхностной эрудиции, у вас катастрофически мало реального боевого опыта. Точнее его вообще нет. А стоять в пятом кольце оцепления - это увы, не бой.
Я рад тому, что перейдя на личность А.И. Петрова, вы дали возможность перейти и на вашу личность.
А устаете вы от семинаров потому, что ложь, в восемь раз энергозатратнее правды. А комерсы, которых вы дурите своей компанией - лохи.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Общайтесь менее эмоционально и без оскорблений,желательно аргументированно.Заболтать тему не дам.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

К вопросу о "методиках".Абстрагируемся от "Петрова" и поговорим о таком явлении как -специализация.Мне,например,повезло,и я играл в двух командах-лесной и городской.Сначала пять лет -только лес и горы,потом пять лет только город и иногда ,эпизодами-лес и горы.И твердо убежден в том,что бы стать классным-но настоящему-специалистом,надо узко специализированно готовиться по одной из этих тем такой срок.Именно по причине ограниченности сил,времени и способностей человека.На этом видео Данила как раз показывает гостям специализированные подразделения.И это не потому,что он ,типа,лох и ничего не понимает...) Это потому,что он прошел этот путь и знает,чего стоят ошибки.,когда не учитывая специализацию нарезают задачи...
Очень большой соблазн иметь универсальных солдат-как в кино,но практически,при наличии возможности.лучше узкая специализация-которая диктует и тактику,и методики стрельбы и тд. Понятно,можно возразить -а вдруг,что то пойдет не так и подготовленный для леса чел окажется в городе...)
Ну во первых факультативно в процессе подготовки какую то информацию об иных "мирах"давать надо конечно,а во вторых-на то и руководство,что бы понимать,каким инструментом пользоваться.(Поэтому командиром подразделения обязательно должен быть человек.прошедший сам все этапы и понимающий-что возможно,а что -нет)
По истечении пяти лет специализации в одном направлении -можно менять на другое.Тогда через десять лет у тебя специалист,который после некоторой адаптации способен профессионально действовать и там и там.И затем уже переход на специализацию-сапер,снайпер,доктор и тд. Это если говорить о штучном товаре,спецназе высокого класса.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Семь Эн 24 писал(а): В группе реальные фотки реальных сотрудников.
Да,бывает и такое...Еще они приезжают на работу без масок и со своими автомобильными номерами...Бывает,женятся...),дружат с людьми,не имеющими отношения к спецслужбам..И фотографируютя,фотографируются непрерывно...)А кого им бояться? ЦРУ? После откровений Сноудена-это даже не смешно...Мстителей из запрещенных в РФ организаций?Фотки с интернета приведут к ним,других же путей нет..Просто берешь фото и пошел по Москве..-обязательно встретишь..)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Прошу по теме, не флудите и старайтесь не реагировать на бред
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Изначально написано Prostak:
Изначально написано CIC:

То есть? Имеете ввиду, что начал брать в других техниках что то или цепляться за тактическую сторону?
[/QUOT
О "пароходе и человеке" говорить ничего не буду, о техниках- они уже все разобраны и оспорены в слишком большом закрепощении и затратности усилий для достижения результата. О тактической стороне- да, Петров стал брать, как я уже писал выше, из других и от других( конкуренция двигатель торговли!) и это ХОРОШО!!! Ибо ведет к развитию, а стало быть большим возможностям у обучаемых в стране. И не он один это делает! ПС тоже не дремлет и развивается осваивая навыки и "примочки" конкурентов, тем более, что всем хочется к государственному пирогу а там задают вопросы( слава Богу) на которые порой нет ответов. У Петрова был хороший шанс, при владении полигоном, не кричать "Я" и только "Я" и автоматический огонь, а пригласить и слиться с людьми обладающими методикой стрельбы тактической направленности, но для этого нужно побороть главного врага каждого из нас-собственное ЭГО. Полигон конечно расположен чуть не удобно, но....это полигон.
Пока, если он и берет, то выглядит это никак.Вот то, что хочется от пирога откусить- это плохо и к хорошему не приведёт. Если бы не было эго, не было и пафоса, бреда и прочего.
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя