Карабин_практика

Модератор: SStown

Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

Север150 писал(а): Хитрый ЦРУшник Gioser, сам ничего не рассказывает...
Вы не отвлекайтесь, вы отвечайте на заданные вопросы :D
tatarin72 писал(а): тренировками, я когда с бокса, на рукопашку перешёл, тоже не всё гладко было, потом нормально.
Мда...
Хотя, тоже ответ.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

2 Слон357
Да, и Иваныч тоже :P В жизни повезло встречаться с выдающимися людьми...
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Gioser:

Мда...
Хотя, тоже ответ.

чё не так с ответом, у меня со спуском были проблемы, благодаря таким темам и мебиусу, стал холостить, теперь, я,знаю когда произойдёт выстрел, это всё тренировки.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

tatarin72 писал(а): теперь, я,знаю когда произойдёт выстрел
Ну, значит, мебиус не напрасно присутствует в этой ветке. :P
tatarin72 писал(а): чё не так с ответом
Все так, но хотелось бы более развернуто.
Тренировки бывают разные...
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Изначально написано Gioser:

"Отче Наш" правильный есть только в Библии :)

Хорошо помогает также видеозапись и просмотр собственной стрельбы.
ПС. Личное мое мнение, верное именно для меня (!): основной критерий
правильности выполнения элементов стрельбы есть непрерывность и единство движений в процессе.
По аналогии, есть классическое английское письмо "рондо", в котором
каждое слово выписывается одним непрерывным движением пера, точки над i расставляют потом.
Моменту выстрела соответствует момент смены направления движения
пера на противоположное, замирание пера в этой точке.
Хорошая стрельба это как хороший почерк, и вырабатывается, в общем-то, по
одним и тем же правилам. Сначала палочки, крючочки, нолики; потом буквы,
и только потом слова. Без хороших крючочков не получится хороших букв,
а без хороших букв не будет красиво написанных слов.

Спасибо, красиво написали - читать приятно!
Вот с пользой просмотра не соглашусь. Анализ записи доступен при наличии опыта и определенной базы знаний. Вам это качества присущи, а что делать новичку, как сделать правильные выводы?
Я пробовал консультировать по роликам, но информации недостаточно и вылезают варианты выводов без конкретики, а это уже плохо, подрывает репутацию и самооценку, хотя количество вариантов ошибок заметно сокращается. Интересно вместо кроссвордов, когда делать не хера.
А образное сравнение производства выстрела с каллиграфией очень удачно, чудесно.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Gioser:

Все так, но хотелось бы более развернуто.
Тренировки бывают разные...

я, стреляю мало, работа, но хочу научится делать правильно, изначально, что бы потом не тратить время на переобучение,Глеб, правильно всё написал, только с инструктором будет прогресс, вопрос, где он, инструктор, поэтому Север150, респект за создание подобной темы, как развернуто ответить, я, не знаю, но,твёрдо знаю одно, если что не так, надо возвращаться к истокам, это моё видение.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

В ней бы не запутаться и не забыть ничего - действовать безопасно для себя и товарищей вокруг. Голова и правда бывает дымит, особенно когда начинаешь скорость прибавлять
Ошибки в удержании пистолета на фото.
С головой первый признак отсутствия рефлекторных навыков.
Таких методов много,в том числе и самоконтроля. Спойте песенку при этом, развивает!!!
Ох...е методы, ну ... очень оригинальные, могу даже представить себе их обоснование.
тренировками, я когда с бокса, на рукопашку перешёл, тоже не всё гладко было, потом нормально.
Надо было через промежуточный этап двигаться, через каллиграфию.)
Разведка не дремлет? Хитрый ЦРУшник Gioser, сам ничего не рассказывает...
Вот-вот, чего только не происходит, пока контрразведка спит.
благодаря таким темам и мебиусу, стал холостить, теперь, я,знаю когда произойдёт выстрел, это всё тренировки.
Блин, опять проговорился? Старею, расслабился.
Ну, значит, мебиус не напрасно присутствует в этой ветке.
Ессно, если перестану 314...ть - помру у истоков, засорю источник стрелковых методик.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

О мелочах.
Будь ты хоть трижды распрочемпионом вселенной, всего узреть невозможно. Пока паразитные и неоптимальные шевеления компенсируются твоими другими качествами, ты- чемпион. Когда появляется такого же типа соперник, но с более оптимальными движениями- ты уже не чемпион.
Было дело, подсказал будущему олимпийскому чемпиону. Потом смотрел записи- учел. И поэтому тоже, видимо, стал.
Не впадайте в ересь непогрешимости и сотворения кумира.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано av39:
О мелочах.
Будь ты хоть трижды распрочемпионом вселенной, всего узреть невозможно. Пока паразитные и неоптимальные шевеления компенсируются твоими другими качествами, ты- чемпион. Когда появляется такого же типа соперник, но с более оптимальными движениями- ты уже не чемпион.
Было дело, подсказал будущему олимпийскому чемпиону. Потом смотрел записи- учел. И поэтому тоже, видимо, стал.
Не впадайте в ересь непогрешимости и сотворения кумира.

а, не вы писали такой опус про мозг, что он может делать только одно действие?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

tatarin72 писал(а): а, не вы писали такой опус про мозг, что он может делать только одно действие?
Цитируете- так точнее. Мозг, т.е. осмысляемое по ходу действо- действительно, КАЧЕСТВЕННО- только одно. Моторный навык, т.е. спихнутые на шею подкорки (подсознание) действа- почти сколь угодно (классика- 7+-2)
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано av39:

Цитируете- так точнее. Мозг, т.е. осмысляемое по ходу действо- действительно, КАЧЕСТВЕННО- только одно. Моторный навык, т.е. спихнутые на шею подкорки (подсознание) действа- почти сколь угодно (классика- 7+-2)

а, можно ссылку, я, читал Бендлера, Эриксона, Гриндера, Скиннера, но, там не было про моторику, про то что мозг может делать семь действий, плюс, мину, два, читал, а про основное действие, где написано, просто интересно.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Мозги - все сугубо индивидуально, у кого-то "почти сколько угодно", а у другого ни ... "одного действия". Откуда взять, если ничего туда не положил или посуда худая?
Кстати, мой 39-й коллега что на...путал с действами - по себе замечал, что после ... дозы обезболивающего путаешь ..., в общем что-то путаешь. В первоисточнике говорилось о сознательных точках контроля в спокойном состоянии и в состоянии разной степени стресса и тогда эти цифры близки к истине.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано мебиус:
Мозги - все сугубо индивидуально, у кого-то "почти сколько угодно", а у другого ни ... "одного действия". Откуда взять, если ничего туда не положил или посуда худая?

это ясно как божий день, не понятно другое, если,я, иду по дороге в магазин за хлебом, то по высказыванию, Алексея,я, зомби, не оцениваю ситуацию, окружающую меня, как пройти наиболее опасный участок моего маршрута, то есть, совершенно не думаю, чисто моторика, интересная ситуация.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

совершенно не думаю, чисто моторика, интересная ситуация.
Ой и не говорите, мозги вообще непостижимы, но не переживайте, если появится опасность по дороге в булочную, то они вас предупредят, если на это останется время. Фактор внезапности может подкрасться незаметно, называется 314...ц и мозги уже бесполезны, спасение только в рефлексе.
Где-то читал, что подсознательная нервная деятельность в 30000 быстрее сознательной, хотя ее значительно тормозит включение моторики действий (рефлексов).
Не было у вас такого ощущения, что сейчас прилетит в ..., а вы ничего не успеваете сделать?)))
При хорошей тренировке рефлексов и достаточном возбуждении нервной системы "летит в ..." как в замедленном кино и есть шанс перехватить на нужном участке траектории.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Я бы сказал не так не с участием или без участия мозга.
А переиначив с участием сознания или ( логического восприятия)или без оного по наитию или чуйке.
Абсолютно соглашусь да и писал выше что на этом далеко не уедеш. !!!!!
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Лучше сразу учится работать и тренироватся на логике и расчете.
Но свои действия максимально рационализировать .
пропуская промежуточные действия сливая их в одно.

Вообще смотрю на очень много людей пытающихся достигнуть результата путем пошагового тренинга.
Достич малого потом передвинутся ТАК ВОТ ЭТО путь в никуда.
пытаются отточить какой то незначительный элемент годами
а массу элементов оставляют не обработанными.
ссылаясь на то что не достигли в малом совершенства.
В итоге они и поныне там откуда начали ну или поднялись
на одну две ступени.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Так же и в каком нибудь одном действии они пытаются разбивать
его на этапы.
НЕ стоит этого делать.
На этапы только на начальном этапе когда действие не понятно
и новое.
Только ты понял как его выполнять необходимо сразу же начинать
его пытатся выполнить как бы это сказать .
КРУГЛО или как вода лится. Единомоментно.
Это хорошо описал выше av39
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

av39 писал(а): Мозг, т.е. осмысляемое по ходу действо- действительно, КАЧЕСТВЕННО- только одно. Моторный навык, т.е. спихнутые на шею подкорки (подсознание) действа- почти сколь угодно
Мозги бывают разные. Вот мозг миллиардера Прохорова, например, работает так:
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Мозги бывают разные. Вот мозг миллиардера Прохорова, например, работает так:
Поэтому он и миллиардер.
Половина упражнений идеально подходит всем стрелкам, пистолетчикам особенно. Спортивная гимнастика, баскетбол, большой и настольный теннис это наши виды спорта.
Даже использует принципы приемов подготовки двурукого бойца с холодным, подходит для пистолетчика с двумя стволами по разнесенным целям одновременно - изолирует работу полушарий, особенно эффективный результат на переученных левшах.
Кто-то очень грамотный из спортивных нейрофизиологов его консультировал и обучал. Скорее всего из русских, на западе до этого умом еще не дошли.
На определенном этапе я использую другие упражнения, более конкретные, но принцип тот же.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

мебиус писал(а): изолирует работу полушарий
В корень смОтрите, именно тут фишка и есть.
Тренируется как универсальный навык по своеобразной методике.
Переучить левшу просто только в детстве, со взрослыми сложнее.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

В корень смОтрите, именно тут фишка и есть.
Переучить левшу просто только в детстве, со взрослыми сложнее.
Чего уж там и в проктологи на полвставки могу пойти, зеркало подержать, пусть специалисты заглядывают))) - насмотрелся до тошноты.
Со взрослыми не намного сложнее, если соблюдать определенные принципы, как научить плавать или кататься на велосипеде.
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

мебиус писал(а): Со взрослыми не намного сложнее, если соблюдать определенные принципы, как научить плавать или кататься на велосипеде.
Скорее, напоминает обучение игре на пианино.
Попробуйте обучить с нуля тридцатилетнего мужика - поседеете... :P
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

мебиус писал(а): Ща допрыгаемся, придет хозяин, нашей же чуйкой и наши сопли здесь разотрет.
Мы вроде по теме. :P
Чем, например, принципиально отличается смена магазина "вслепую" от манипуляции
мячами двумя руками?
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано мебиус:

Ой и не говорите, мозги вообще непостижимы, но не переживайте, если появится опасность по дороге в булочную, то они вас предупредят, если на это останется время. Фактор внезапности может подкрасться незаметно, называется 314...ц и мозги уже бесполезны, спасение только в рефлексе.

шутку понял, но вопрос к Алексею, остался.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

шутку понял, но вопрос к Алексею, остался.
В каждой шутке основная доля - правда. Не шучу.
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Согласен- слитность, когда движения без пауз и "грязи" переходят одно в другое, при этом происходит несколько движений одновременно и есть качественный навык где и голова правильно работает на глубоких уровнях, давая осмысливать происходящее в тактическом фоне. Как говорил мой преподаватель- правильное движение красиво и в первую очередь слитностью и отсутствием движения "паразитов".
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

tatarin72 писал(а): это ясно как божий день, не понятно другое, если,я, иду по дороге в магазин за хлебом, то по высказыванию, Алексея,я, зомби, не оцениваю ситуацию, окружающую меня, как пройти наиболее опасный участок моего маршрута, то есть, совершенно не думаю, чисто моторика, интересная ситуация.
Мух-то от котлет отделите. Дыхание- безусловный рефлекс и навык. Можно регулировать мозгОй в определенных пределах (даже в йоге- не на 100%). Передвижение на 2 ногах- подсознательный навык- Вы о нем не задумываетесь, а если задумываетесь, то движения становятся медленнее и неуклюжее. В этом отношении- действительно как зомби. На подкорке.ри этом можете думать о чем угодно постороннем.
Если Вы заговорили об опасности- значит работают мозги и ОЦЕНИВАЮТ с точки зрения логики, т.е. мозгА. Частный случай (без участия мозгА)- врожденные или приобретенные тренировками способности (в ЙаппонЕ- называется харачей- ветер смерти, у нас- чуйка). Требуют большой энергии, поэтому не очень долгоиграющие непрерывно.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Как говорил мой преподаватель-
Оказывается есть еще порох в ягодицах или был...
Тоже старик?
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Смотря как посмотреть, он пока дает курсы и свои "экзамены" инструктора сдает, хотя бы за последние 8 месяцев со счетом больше 20:0 в разных местах, за что ему и спасибо
Prostak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:31

Сообщение Prostak » .

Интересно, что ему предлагали в 1997м году, защитить патентом то, что дает и сейчас(хотя система развивается), он поржал-мол для чего и что??. А сейчас многие заявляют о секретности своих методик))
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя