"Резинострел" от майора "Ветра"

Модератор: SStown

Ответить
Reed2015
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 04:04

Сообщение Reed2015 » .

Вышло второе (дополненное) издание книги "Резинострел - психологические основы активной самообороны"
http://www.veter-center.com/index.php/7-blog/71-anonsy
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Ссылка не открылась.Увы и ах.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано filin:
Ссылка не открылась.Увы и ах.

Открывается, книжку там предлагают купить:
При всестороннем содействии Центра правовой поддержки граждан 'Ветер' в сентябре 2015 года вышло из печати второе исправленное и дополненное издание книги :
"Резинострел: психологические основы активной самообороны".
В книге подробно с методической и психологической точки зрения освещен вопрос использования гражданами травматического оружия при самообороне, а также аспекты этики и морали применения сдерживающей силы в условиях вынужденной защиты. Отдельное внимание уделено идейно-патриотическому направлению гражданского воспитания владельцев оружия. Психологический контекст методики применения оружия самообороны позволяет читателю выработать адекватную и ответственную позицию, позволяющую минимизировать психологические проблемы после пребывания в экстремальной ситуации угрозы жизни и здоровью
Консультацию по вопросам, касающимся данной книги, можете получить по адресу:
mootabor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:54

Сообщение mootabor » .

Читал. Отличная книга получилась У Ветра. Без соплей, без пафоса. Всё по делу. Методика в книге есть (и очень хорошо что без ПСшной дряни)
https://www.youtube.com/watch?v=Yd0raCAU_zc
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Без соплей, без пафоса.
????
" Пространство, в котором будет существовать эта книга, как источник информации, искривлено - писал во введении. Гравитация некоторых информационных продуктов, имеющих раскрученные бренды в мировом и континентальном масштабе, овеянных ореолом секретности и наводящих ужас на обычных, непосвященных граждан, настолько сильна, что поглощает все вокруг себя. Что же это за масса, искривляющая пространство и время?
Это масса глупых, необразованных людей. Скопление их интеллекта. Сотни тонн, недоразвитых в процессе эволюции мозгов.
Я знаю людей пользующихся этим. Успешно продающих информационный и методический мусор госструктурам. Я связан с этим бредом профессионально. И уже давно потерял даже остатки терпимости к этому виду людей."

"Сейчас я инструктор. И, нормальным моим желанием стало поделиться с другими чистокровными людьми тем, что я узнал от более опытных бойцов. Работая в регионах со 'сложной' обстановкой, 'горячих' точках, участвуя в компаниях по 'мочилову в сортирах', 'удушению в пещерах' и прочей ерунде вот уже полтора десятка лет я анализировал все возможные огневые контакты и случаи применения оружия сотрудниками. Поверьте, об этом можно написать книгу. В результате этой работы, сами собой обозначились те рамки и пределы, внутри которых происходит то, что я назвал 'ближним боем с применением огнестрельного оружия', внутри которого погибали люди. Иногда это комично, и, вспоминая, все смеются, а иногда горько - все молчат. Я рассматривал психотипы тех, кто побеждал и погибал, условия, приведшие к тем или иным результатам, случайности, нелепости, глупости, неопределенности, вероятности и последствия. Все подвергалось анализу и рассмотрению, самые не значительные мелочи, даже самые бредовые теории, предположения и действия тех, кто выжил и тех, кто погиб. Ненужное, на мой взгляд, или хоть сколько-нибудь сомнительное я убрал из книги, даже не смотря на относительную популярность данных посылов.
Я оставил только то, что хоть единожды, но спасало жизнь людям. Я должен сразу написать, что именно я убрал, это ведь субъективно. И сделать это надо потому, что стрелки и вообще любые практики конфликтных ситуаций, делятся на две, и только две основные группы:
первая - это клоуны;
вторая - это те, кто умеет думать."
надергал из ссылки выше. И что это?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ссыла на "кочергу" в качестве авторитетного мнения- прелестна.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

С Кочергиным по народной мудрости - научи дурака Богу молиться и ....
"Сейчас я инструктор
Когда сейчас участник форума так представляется, то это даже не смешно - засилье безграмотных идиотов в спорте или в боевой подготовке удручает, мягко говоря.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Гуглил литературу и видео по подготовке стрелка IPSC и случайно наткнулся на эту книгу. Я в стрелковом спорте новичок, просветите меня - там все всерьез или кто-то прикалывается? Просто стилистически книга написана так, что непонятно что это вообще???
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

)))) вы сами себе ответили)
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Непонятно где брать книгу, почему нет конкретных ссылок на магазины?
Кочергин в видео книжку показывает, люди в теме её уже прочитали.
Хде купить братцы?
mootabor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:54

Сообщение mootabor » .

Обратитесь по адресу mephisto70@mail.ru
Это прямой заказ книги. На сайте авторов это есть.
http://www.veter-center.com/index.php/7-blog/71-anonsy
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано filin:
Ссылка не открылась.Увы и ах.

У меня открылась.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Это типа, как кабак в котором бармен гестаповских шефов нахер посылал, а их туда тянуло? Психика у людей так забавна.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

https://forum.guns.ru/forummessage/254/2187157-0.html книги можно купить тут
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя