О пользе пейнтбола и страйкбола в боевой подготовке.

Модератор: SStown

anfrey85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:40

Сообщение anfrey85 » .

всем привет
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

страйк - правильный способ избавится от ненужной шелухи виде навороченной амуниции, лишних подсумков и прочего чем грешат страйкобольные начинающие вояки
и
самое главное в страйке это устроители игр на площадке- не должно быть картонных "спасительных" заборов за которым можно отсидеться "под огнём"
надо прятаться только за не пробиваемые пулей (настоящим армейским боеприпасом)
и поддержу выше написанное ViTT ом
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

принимал участие, в тренировках ветеранами полиции курсантов этой самой полиции :), использовали страйкбольные привода, так вот они.. не считали это тупым бесполезным занятием, (всё дело в отношении- отнёсся со всей серьёзностью- получил опыт, отнёсся как к игре- получил хорошее время провождение) если вы думаете что в страйке нет страха- у вас не тот страйк, но конечно чередовать это надо с реальной стрельбой, из реального оружия. насчёт боязни отдачи- чепуха, автомат- не мосинка, просто не надо заливать шарами, используйте одиночные.
что до автора видео.. 120 метров в страйкболе? ржака :D метров 90- предел, и то для хорошей снайперки
или адски затюненого пулемёта ( который по правилам не прокатит )
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

И вообще, страйк он ведь такой разный! Но рост скоростей , это всеобщая тенденция последних лет, она идёт на пользу реалистичности и повышает травматизм.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

пейнбольная маска и перчатки- норм. а что до травматизма. видал я как человек улыбнулся, ему из базы 90м\с прилетело, и скололо зуб.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я когда приехал первый раз.. у же имел некоторый опыт стрельбы из автомата ( армейского шершавого у меня тогда не было ещё ) и охотничий, тоесть стрелять уже чутка умел, но мочили меня на раз два :D сейчас так подставляться не буду.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Выскажусь .Приводил играть в страйк людей имеющих боевой опыт. Конечно они двигались по другому, конечно они выглядывали за угол по другому. Сильно пригибаясь и не на уровне головы и на долю секунды. Считаю, что страйк плохо как начало. Человек получающий сначала игрушку и потом получивший допуск к огнестрелу - почти не исправим. Уже набиты навыки, что повернуть ствол в сторону приятеля - ничего страшного. Плюс если б страйк был повсеместно на ГББ, с имитацией отдачи и затворными задержками и обязательным взведением оружия (а там и механы по 30-50 шаров а не по 160) то это были бы необходимые навыки. А то потом у них ступор, у них из мышечной памяти напрочь выпадает взведение затвора после смены магазина. Но это всё касается не имеющих опыта с огнестрелом. Ну и по мелочи : спрятатся за куст траву дерево, деревянный косяк, кирпич стоящий в окне, это конечно минуса. :)
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Прививать навык нужно только реальной стрельбой, жечь патроны тоннами, вот интересная группа сербских товарищей http://www.youtube.com/channel/UC-24483CtyVfhJ-XxRfPr8Q игры хороши для поддержания установившихся навыков, использовать пневматику что хардовую, что софтовую можно лишь когда невозможно использовать боевое оружие...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

проблема в том, что мишени в ответ не стреляют.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

дядя Костя писал(а): вот интересная группа
http://www.youtube.com/watch?v=otFGSQap674
и что тут интересного? чего ради на ствол вешать тонну железа, когда калик и так ставится на бок планку? зачем это всё?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Короче- грамотный подход к любому делу- принесет пользу, а если дураку дать йух стеклянный.. :) Но. по живым и стреляющим в обратку мишеням крайне увлекательно стрелять. :) зы. по мне(на игре с прокатчиками) по сомалийски дали очередь из за угла 150+ наверное. Метров 5 дистанция, мне в шею вскользь прилетело а напарнику мочку уха так аккуратно "под сережку" пробило насквозь. :) НО, страйк на первой же игре пострелухе(по зданию) заставил меня снять магнифер. Потом подствольный предатор. Потом и колиматор еотеч и даже длинную тактическую рукоятку. :) Сейчас короткая рукоятка и раптор 0 вместо подствольника.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ViTT писал(а): дали очередь из за угла 150+ наверное
бить надо.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

ViTT писал(а): НО, страйк на первой же игре пострелухе(по зданию) заставил меня снять магнифер. Потом подствольный предатор. Потом и колиматор еотеч и даже длинную тактическую рукоятку.
Да,в адресе магнифер вещь лишняя.. Но я никогда не снимал(Только ночью),так как ситуация может измениться и вдруг придется уже например из здания стрелять надалеко...)Он откидывается,что очень удобно,на мой взгляд...А вот зачем коллиматор сняли -не понимаю,как и рукоятку -они то чем помешали?Мне кажется,в адресе им самое место...
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Не в страйке. Руки устали, привод весит как оригинал. Чаще по струе стреляю и через мех прицельные.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Понятно.Ну,исходя из темы о пользе в боевой подготовке -наверное,полезнее в полном обвесе аналогично боевому,в экипировке и тд.А как игра -так без разницы,конечно,как удобнее.В любом случае,определенный навык дает.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Очень странно,что у нас не производят красящие боеприпасы для боевого оружия...Вот тогда тренинг был бы максимально реалистичный...Странная неповоротливость нашей патронноделательной отрасли..
Nicolar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:27

Сообщение Nicolar » .

А что за бугром такие есть и которые при этом обеспечивают нормальную перезарядку? Как называются?
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Поищите слово "симунишен".Можно применять из револьверов и специальных пистолетов.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Симунишн.... больно но кайф неописуемый))))
Walera Wolkow 39
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:45

Сообщение Walera Wolkow 39 » .

Ни чего личного, но мое обывательское мнение, все страйбольные фишки в реале не пройдут.
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Walera Wolkow 39 писал(а): Ни чего личного, но мое обывательское мнение, все страйбольные фишки в реале не пройдут.
Я бы сказал так-как тренировочный процесс-совсем неплохо,если чередовать его с иными видами тренинга.Естесственно, суть не в каких то особых фишках,а в психологическом настое на боестолкновение,умение работать в команде,тактические элементы.Не более,но и не менее777Как элемент боевой подготовки вполне себе имеют право на жизнь...
Gioser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:50

Сообщение Gioser » .

@MEXANIK@ писал(а): Ошибка 2 : доступ закрыт модератором . Прошу передайте модеру Игнату пусть разблокирует
На самом деле, это не модератор.
Это глюк сайта, время от времени такое возникает.
Потом доступ самовосстанавливается.
@MEXANIK@
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 16:06

Сообщение @MEXANIK@ » .

Братья по оружию помогите ( Тут на пневматике форум есть модератор заблокировал меня, тема у меня была своя, вел по пневме, комне многие заходили флудили, я же причем? Не знал что удалять нужно лишнее. Теперь не могу ту да даже зайти, мне информацию нужно было скинуть мишеньки отстрел по теме, не могу. Ошибка 2 : доступ закрыт модератором . Прошу передайте модеру Игнату пусть разблокирует что я им плохого сделал. Дурачков там всяких плодят блин а нужное удаляют....
Колибри57
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:28

Сообщение Колибри57 » .

Теперь знаю, с чего начинать :)
Wingsof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:19

Сообщение Wingsof » .

Помню, как смотрел сюжет о дружественном поединке реальных бойцов и страйбольной команды. Играли в страйбол. Спортмены победили, но в реальном бою, скорее всего все бы было по-другому. Физподготовку страйкбол и пейнбол точно улучшат. Сам играл несколько раз - все очень понравилось.
Аватара пользователя
Alien 1979
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:44
Страна: Канада

Сообщение Alien 1979 »

Польза - если проводить это как обычные тактические занятия, в местах, где проводят эти занятия, в обычной форме и снаряжении.
Я выгляжу так, как ты себя чувствуешь.
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

Отработка сценариев при помощи FX Симунишн является нормальной части подготовки.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

является нормальной части подготовки.
И,как и всякая подготовка,требует хорошей квалификации тренера и инструктора.Иначе можно сильно навредить.ИМХО
Аватара пользователя
Alien 1979
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:44
Страна: Канада

Сообщение Alien 1979 »

filin писал(а):
является нормальной части подготовки.
И,как и всякая подготовка,требует хорошей квалификации тренера и инструктора.Иначе можно сильно навредить.ИМХО
Занятия в подразделении проводит командир. Не инструктор, не какой-то там тренер. Если есть в части возможность проводить занятия по тактике с использованием элементов пейнтбола и страйкбола, командир должен быть подготовлен для проведения таких занятий.
Я выгляжу так, как ты себя чувствуешь.
AcE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 17:26

Сообщение AcE » .

Все полезно и страйкбол и пейнтбол, вопрос как грамотно использовать, неполезно из этого - диванная экспертиза )))
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость